Гость
Статьи
А есть здесь те, кто …

А есть здесь те, кто начал зарабатывать по 30

Мне 29 лет. К сожалению к данному возрасту я не имею ничего: ни машины ни квартиры и честно скажу экономлю на всем. И вроде бы не лентяйка, но сама не поняла как время пролетело, и вот уже скоро 30, а я ничего не имею. По специальности работаю уже 7 лет, еще на последнем курсе университета начала подрабатывать по специальности, потом около полугода работала "за так" , только чтобы запись в трудовой была. После 3 года осваивала специальность, затем ребенка родила, знания есть, а вот применения им нет.. Кажется что всю жизнь буду в опе сидеть.. Расскажите , может все еще впереди?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё впереди, если Вы поднимете зад и активно начнёте искать возможности заработать. Иначе ничего так и не произойдёт.

#2

мне 29, хорошо зарабатывать начала где то с 25, люблю жить красиво и ни в чем себе не отказываю. но у меня детей нет))

Гость
#3

Проблема такиx людей, как Вы (я сама такой была, пока жизнь не приперла) - Вы живете на черновик, не думая о том, что годы летят. А также Вы хотите многого и сразу, и отчаиваетесь, не получая этого.
Вам надо определиться с большой целью, например, где и кем видите себя лет через 5. Далее, запишите все, что вам для этого нужно (опыт, деньги, знакомства, как пример). Это будут ваши ближайшие планы на год-два вперед. Далее думайте, с чего начинать. Это и называется "начинать с нуля".От малого к большому.

Гость
#4
Гость

Проблема такиx людей, как Вы (я сама такой была, пока жизнь не приперла) - Вы живете на черновик, не думая о том, что годы летят. А также Вы хотите многого и сразу, и отчаиваетесь, не получая этого. Вам надо определиться с большой целью, например, где и кем видите себя лет через 5. Далее, запишите все, что вам для этого нужно (опыт, деньги, знакомства, как пример). Это будут ваши ближайшие планы на год-два вперед. Далее думайте, с чего начинать. Это и называется "начинать с нуля".От малого к большому.

Гость, может подскажите. А если никем не видешь себя через 5 лет. Нет интересов таких, чтоб можно было на этом заработать (ни общаться, ни креативить нет ни желания, ни способности), что придумать?

Керен
#5

Я в 30 только пошла на работу, без языка и профессии. Ну это занимает время а как же. Но выбора-то все равно нет.

214
#6
Керен

Я в 30 только пошла на работу, без языка и профессии. Ну это занимает время а как же. Но выбора-то все равно нет.

А чем вы занимались ДО 30?

Гость
#7
Гость

Гость, может подскажите. А если никем не видешь себя через 5 лет. Нет интересов таких, чтоб можно было на этом заработать (ни общаться, ни креативить нет ни желания, ни способности), что придумать?

Так нельзя. Я вас отлично понимаю, но хочешь-не хочешь - все равно надо определиться с планами хотя бы на ближайшее время, год-два. Уверяю Вас, время пролетит так, что не заметите. Будете жалеть, что ничего не предприняли.
Не видеть будущего, депрессировать от безделья - это называется прокрастинация. Так что надо себе обязательно придумать цель, мечту, тогда в голове сложится путь от точки А к точке Б.

Керен
#8

6, всякой гадостью. Разводом, эмиграцией, подрабатывала. Пойти на полный день смогла только когда ребенку было почти 7 лет.

Гость
#9

И самое главное - начинайте с маленькой цели, которой достаточно легко достичь. Постепенно прибавляйте "нагрузку".

214
#10
Керен

6, всякой гадостью. Разводом, эмиграцией, подрабатывала. Пойти на полный день смогла только когда ребенку было почти 7 лет.

и ВО к этому времени не имели?

Гость
#11
Гость

Так нельзя. Я вас отлично понимаю, но хочешь-не хочешь - все равно надо определиться с планами хотя бы на ближайшее время, год-два. Уверяю Вас, время пролетит так, что не заметите. Будете жалеть, что ничего не предприняли. Не видеть будущего, депрессировать от безделья - это называется прокрастинация. Так что надо себе обязательно придумать цель, мечту, тогда в голове сложится путь от точки А к точке Б.

Вот я про это и спрашиваю - как можно придумать цель такую, чтоб зарабатывать деньги. Цель типо полетать на вертолете над вулканами Камчатки придумать легко, но вот совершенно не вижу, что я могу сдалать, чтоб ее осуществить.
Но я при этом работаю, никакого безделья.

Гость
#12
Гость

И самое главное - начинайте с маленькой цели, которой достаточно легко достичь. Постепенно прибавляйте "нагрузку".

У меня все цели недоходные) йога там разная и типо того((

Вау
#13

Ну вы даете. У меня в 25-27 лет уже был доход 80-100-120-150 (когда как), а в 27 я себе мужа нашла и он мне теперь все покупает.
А вы так с вашим бесполезным стажем всю жизнь процрете ( обидно же будет.
Лучше мужа ищите нормального)

Гость
#14
Вау

Ну вы даете. У меня в 25-27 лет уже был доход 80-100-120-150 (когда как), а в 27 я себе мужа нашла и он мне теперь все покупает. А вы так с вашим бесполезным стажем всю жизнь процрете ( обидно же будет. Лучше мужа ищите нормального)

Ой, не пиzди hищeбрoдка ты известная

Вау
#15
Гость

Ой, не пиzди hищeбрoдка ты известная

Иди в баню-ка, завистливое куро)

Гость
#16

У меня после 30 должность повысилась, в гинекологии я закрепилась, пошли хорошие деньги.

Керен
#17

10 нет, институт я успела закончить. Но не сыграло большой роли.

Гость
#18
Керен

10 нет, институт я успела закончить. Но не сыграло большой роли.

Керен, ты получила высшее образование в СССР? Если не секрет, то какое? Пригодилось ли оно тебе в Израиле?

Гость
#19

Я только в 29 начала работать , моя зарплата 25 тыс в среднем . Есть перспектива устроиться в другое место работы с окладом от 40 тыс . Сейчас работаю для стажа и опыта . Думаю через год- два смогу зарабатывать около 100 тыс , если не лениться и работать в двух местах . ( я врач в поликлинике в данный момент )

Керен
#20

18, дааа ну я же говорю. Институт в Москве. Нееет ну я считаюсь инженер 2 степени. Ну да в принципе да, образование не пригодилось, не было там никакого образования, туфта. Но диплом да, записан во всякие бумажки. Профессию я получала на рабочем месте.

хох
#21
Special K

мне 29, хорошо зарабатывать начала где то с 25, люблю жить красиво и ни в чем себе не отказываю. но у меня детей нет))

В двадцать пять???!!! Ну нифига себе. А мне 24 а я еще не работала никогда. До 25 лет мне еще месяца четыре. Как думаете у меня к этому временю есть шанс начать хорошо зарабатывать? Хахаха.

Гость
#22
Гость

У меня после 30 должность повысилась, в гинекологии я закрепилась, пошли хорошие деньги.

Какие , если не секрет ? Я тоже гинеколог

Гость
#23
Керен

18, дааа ну я же говорю. Институт в Москве. Нееет ну я считаюсь инженер 2 степени. Ну да в принципе да, образование не пригодилось, не было там никакого образования, туфта. Но диплом да, записан во всякие бумажки. Профессию я получала на рабочем месте.

А у тебя есть диплом об образовании в Израиле?

Гость
#24
Вау

Ну вы даете. У меня в 25-27 лет уже был доход 80-100-120-150 (когда как), а в 27 я себе мужа нашла и он мне теперь все покупает. А вы так с вашим бесполезным стажем всю жизнь процрете ( обидно же будет. Лучше мужа ищите нормального)

Я Вам верю, кстати. Эсли закрепиться на одном месте и идти вверx- то вполне реально. Я в 25 зарабатывала 60 тыс. в месяц, при этом могла бы и больше, но ленилась.
Но понимаете, если менять место или местожительство, то приxодится начинать с нуля, как в моем случае, а я еще и профессию в корне поменяла сейчас. Новичкам столько не платят.

хох
#25
Керен

18, дааа ну я же говорю. Институт в Москве. Нееет ну я считаюсь инженер 2 степени. Ну да в принципе да, образование не пригодилось, не было там никакого образования, туфта. Но диплом да, записан во всякие бумажки. Профессию я получала на рабочем месте.

А какую профессию вы получили на рабочем месте? И каким образом переехали если не секрет?

Гость
#26
Гость

Вот я про это и спрашиваю - как можно придумать цель такую, чтоб зарабатывать деньги. Цель типо полетать на вертолете над вулканами Камчатки придумать легко, но вот совершенно не вижу, что я могу сдалать, чтоб ее осуществить. Но я при этом работаю, никакого безделья.

Я не знаю Вас, все люди разные по характеру, и только Вы сами можете сказать, что лично Вас вдоxновляет и стимулирует.
Вот меня, к примеру, стимулирует кризис и страx нищеты, а вдоxновляют успеxи в работе. Мои цели на ближайшие годы такие - сменить машину, завести собаку, взять ипотеку. И я всегда о ниx думаю, когда нелегко, это как свет в конце тоннеля. Просто я стала реальнее смотреть на вещи, и цели у меня теперь более приземленные, чем были в юношестве. Мне стало обидно за бесцельно прожитые годы до этого, когда я мечтала о крутыx переменаx, о богатстве, свалившимся с небес. И только потом доперло,что эти перемены мы творим сами, своим выбором и последующими действиями. До меня это долго доxодило, у кого как.

Керен
#27

25, еврейская эмиграция. Израиль принимает желающих перебраться потомков евреев до 4 колена. Гражданская инженерия. Ну есть у меня всякие дипломы курсов всяких, специализаций, но степень у меня "российская". Это мало кого колышет.

Гость
#28
Керен

25, еврейская эмиграция. Израиль принимает желающих перебраться потомков евреев до 4 колена. Гражданская инженерия. Ну есть у меня всякие дипломы курсов всяких, специализаций, но степень у меня "российская". Это мало кого колышет.

Еврейка вы или с мужем- евреем выехали?

Керен
#29

28, я. Выехала я одна с трехлетним ребенком. И швейной машинкой.

Гость
#30

Моя мама в 39 ушла из нищего НИИ (1998й год) и пошла с техническим образованием в финансовую компанию курьером, потом секретарем, потом помощником бухгалтера и т.д.
Сейчас маме 55, она главбух небольшого строительного заводика уже как года 4.

Гость
#31
Керен

25, еврейская эмиграция. Израиль принимает желающих перебраться потомков евреев до 4 колена. Гражданская инженерия. Ну есть у меня всякие дипломы курсов всяких, специализаций, но степень у меня "российская". Это мало кого колышет.

У тебя кандидатская степень? По каким наукам?

Challenger
#32
Гость

Гость, может подскажите. А если никем не видешь себя через 5 лет. Нет интересов таких, чтоб можно было на этом заработать (ни общаться, ни креативить нет ни желания, ни способности), что придумать?

Интересы всегда есть, просто в виду тех или иных сложностей вы не рассматриваете их всерьёз.
Я загорелся в 22 - стать геологом (давняя мечта была), но с точными науками была проблема в школе, когда поставил себе цель(сказал себе я не тряпка, я смогу), стал каждый день после работы учить математику, а потом и физику. Через два года я поступил на один из лучших геологических факультетов РФ.
Вот вы себя никем не видите, тогда ради чего живёте? Ради детей? Не нужно жертвенности, дети это отражение родителей. Хотели бы вы, чтобы у ваших детей было такое же отношение к жизни, думаю что нет.
Остановитесь и подумайте, к чему лежит душа. Всегда найдется то, что нам по настоящему нравится, но по каким то причинам мы не рассматриваем это всерьёз.

Гость
#33

у меня есть знакомая,которая начала зарабатывать в 50

Мужчина
#34

У вас ничего нет впереди, если не начнете зарабатывать сегодня. Прямо сейчас!

Гость
#35
Гость

у меня есть знакомая,которая начала зарабатывать в 50

И у меня

Михаил
#36

30? Смешная однако, не каждому специалисту (бюджетнику) столько платят а вы без опыта. Ложите сэкономленые крохи на книжку под %, может накопите до пенсии хотя бы лимон что уже будет круто для вас. Пол россии хитрецов, все они имеют от дяди по 5 квартир в аренде и кучу бабла в банках на процентах (жизнь пока что удалась). Скоро пенсионный возраст поднимут до 150 лет, кормить бюджетников будет некому и тогда сможете накопить 2 лимона, т.ч. вот как-то так. Ищите, пока еще не все магазины прикрыли 20 т.р. продавцом кассиром и радуйтесь если найдете хоть такую а то ведь 15 - 17 это норма за пределами московского кольца.

Гость
#37

Люди не надо равнять московский уровень доходов и региональный. И не надо мне вещать, что в Москве работают больше- нет не больше. Причем здесь есть узкоспециализированные фирмы и соответственно узкие специалисты, которые за это получают деньги не малые , а уж про простых менеджеров нечего говорить, здесь в принципе студенты подрабатывают не полный день и за это имеют зарплату больше чем в регионах люди, которые полный день работают без обеденного перерыва и отпусков. Причем в регионах как правило в фирме один человек выполняет 155 функций и получает в среднем 25-30 тысяч, при этом еще работодатель считает, что он вам очень много платит. И будь ты хоть каким талантливым человеком, а работать будешь скорее всего в торговле(менеджером, продавцом-консультантом), если в Москву не переедешь.

Гость
#38

Автор, без Божьего благословения ничего хорошего не получается...

Гость
#39

Если вы крещеная, сходите в храм и попросите батюшку благословить вас на поиск новой работы или в чем конкретно потребность в нужде вашей. Автор, ведь может быть и так, что Божья воля вам не карьеристкой быть, а многодетной мамой и женой успешного мужа. Может быть, вы не в ту дорогу рветесь.

Гость
#40
Гость

Если вы крещеная, сходите в храм и попросите батюшку благословить вас на поиск новой работы или в чем конкретно потребность в нужде вашей. Автор, ведь может быть и так, что Божья воля вам не карьеристкой быть, а многодетной мамой и женой успешного мужа. Может быть, вы не в ту дорогу рветесь.

Уж лучше чудо-куриной лапке молится,чем такой ерундой заниматься!

Автор
#41

Керен, спасибо Вам за ответ, читаю Вас на многих ветках - я как понимаю Вы успешная женщина (ну по краймей мере мое видение), и кто-бы мог подумать, что только в 30 начали зарабатывать..

Автор
#42

По поводу "оторвать попу": себя лентяйкой никогда не считала, даже с маленьким ребенком работала. Но вот вопрос в чем: работать то я работаю, но не зарабатываю. Видимо заявлять о себе не умею. Для примера: у меня есть знакомая, она с меньшими знаниями и опытом получает больше меня в 3 раза, еще и консультируется со мной.

Автор
#43

Вчера я сказала себе, что больше жить с таким доходом не хочу, прям так твердо решила. А потом посмотрела на себя: ребенку только 2 года, с мужем разошлась еще во время беременности, и денег нет, чтоб привести себя в порядок... Решила послушать, что на форуме расскажут, может у меня еще не все потеряно

Автор
#44

По поводу мужа: я уже была замужем, молодость и время там оставила. Надежда только на себя

Гость
#45
Михаил

30? Смешная однако, не каждому специалисту (бюджетнику) столько платят а вы без опыта. Ложите сэкономленые крохи на книжку под %, может накопите до пенсии хотя бы лимон что уже будет круто для вас. Пол россии хитрецов, все они имеют от дяди по 5 квартир в аренде и кучу бабла в банках на процентах (жизнь пока что удалась). Скоро пенсионный возраст поднимут до 150 лет, кормить бюджетников будет некому и тогда сможете накопить 2 лимона, т.ч. вот как-то так. Ищите, пока еще не все магазины прикрыли 20 т.р. продавцом кассиром и радуйтесь если найдете хоть такую а то ведь 15 - 17 это норма за пределами московского кольца.

Вы хоть бы комменты почитали для начала. Речь про возраст .

Гость
#46
Гость

Если вы крещеная, сходите в храм и попросите батюшку благословить вас на поиск новой работы или в чем конкретно потребность в нужде вашей. Автор, ведь может быть и так, что Божья воля вам не карьеристкой быть, а многодетной мамой и женой успешного мужа. Может быть, вы не в ту дорогу рветесь.

Ага, знаю такиx, которые до 40-50 лет ждали принцев, а потом устраивались в сетевые маркетинги, потому что нормального опыта нет. Эще и Богом свою лень прикрывают.
Ага, а мне Бог завещал в лотерею выиграть, давайте я перестану работать, все равно ж обеспечит до конца дней! )))))

Александр
#47

http://www.FEDARENKO.for-sage.info
Это реальный доп заработок,который в дальнейшем станет основным,если есть вопросы могу выйти на скайп или созвонитьс,пишите кого заинтересовало,буду рад сотрудничеству.

Александр
#48

https://fedarenko.globus-inter.com/
Зайдите почитайт,не понравится,тогда не регестрируйтесь)))лично у меня всё получается))

Наталья
#49

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#50
Александр

http://www.FEDARENKO.for-sage.infoЭто реальный доп заработок,который в дальнейшем станет основным,если есть вопросы могу выйти на скайп или созвонитьс,пишите кого заинтересовало,буду рад сотрудничеству.

Александр

https://fedarenko.globus-inter.com/Зайдите почитайт,не понравится,тогда не регестрируйтесь)))лично у меня всё получается))

Наталья

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

ЦХТО ЗА ХРЭНЬ?????