Гость
Статьи
Веду себя глупо перед …

Веду себя глупо перед начальством(

Здравствуйте. Работаю секретарем. Мало того, что работа сама по себе не нравится, так ещё сильно тушуюсь перед директором и его заместителями. Это какой-то кошмар!( Зайти к нему в кабинет - паника, отвечать на его вопросы, отчитываться о проделанной работе и т.д., такая же фигня. Переступаю буквально через себя, пью валерьянку на ночь.Отчего такая зашуганность у меня?! Пожалуйста помогите советом. Начальник не самодур и никогда не повышает голос ни на кого, просто очень строг и любит порядок, четкость в работе и прочее.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вам эта работа не подходит, зря Вы себя насилуете так, так ведь и можно и расболеться

Елена
#2

пройдет...через год-два или никогда

Гость
#3

Вы боитесь начальство, потому что от них зависите, это свойственно большинству людей, скоро пройдет.

Гость
#4

у меня такое бывает на некоторых работах.Вот бывает прям тушеваться начинаю.Проходит,только если работу меняю))

Гость
#5

Многие люди боятся простых ситуаций - сдавать экзамены, общаться с гос.органами, разговаривать с начальством и пр. Как бороться не знаю, я никогда не боялась :)) Видимо, надо повышать самооценку и уверенность в себе. Я-то принцесса, мне бояться нечего :)) Ну и вы как-то тоже старайтесь принцессой стать :))

Гость
#6
Гость

Многие люди боятся простых ситуаций - сдавать экзамены, общаться с гос.органами, разговаривать с начальством и пр. Как бороться не знаю, я никогда не боялась :)) Видимо, надо повышать самооценку и уверенность в себе. Я-то принцесса, мне бояться нечего :)) Ну и вы как-то тоже старайтесь принцессой стать :))

И что такое "принцесса"?

lavkate
#7

у нас все бухгалтера боятся нашу главбух. идём к ней в кабинет и руки трясутся. потому что не знаешь чего модно ожидать, до чего она ещё докапается. не считаю это глупо. начальство.. его всегда боятся

Гость
#8
Гость

И что такое "принцесса"?

Дочь короля и королевы, так понятнее???

Гость
#9

А царевна - это дочь царя и царицы! В России всегда были царевны!

Гость
#10
Гость

Дочь короля и королевы, так понятнее???

Вот только издеваться не надо, я имела в виду, что это за поведение "принцесски"?)

Гость
#11
lavkate

у нас все бухгалтера боятся нашу главбух. идём к ней в кабинет и руки трясутся. потому что не знаешь чего модно ожидать, до чего она ещё докапается. не считаю это глупо. начальство.. его всегда боятся

Это очень мешает в работе. Ну к примеру, он очень привередлив в отношении билетов на самолёт, то цена ему не нравится, то время вылета, то авиакомпания, то место. Я уж готова к нему вообще не заходить и до последнего выбирать билеты, но так нельзя, поэтому наступаю себе на горло( И когда говорю инфу, мне самой кажется, что уже блею как о.вечка( Тьфу прям.

Гость
#12
Гость

Вот только издеваться не надо, я имела в виду, что это за поведение "принцесски"?)

Ну, дорогая моя, тут уж я точно не помогу, с этим сознанием желательно родиться, тогда и вопросов не возникает как себя вести - так, чтобы другие понимали, что перед ними особа королевской крови и общаться с ней нужно максимально уважительно. При воспитании в себе подобных качеств во взрослом возрасте главное не перестараться, а то будут считать капризной истеричкой, а нам ведь не это надо :)

Гость
#13
Гость

Это очень мешает в работе. Ну к примеру, он очень привередлив в отношении билетов на самолёт, то цена ему не нравится, то время вылета, то авиакомпания, то место. Я уж готова к нему вообще не заходить и до последнего выбирать билеты, но так нельзя, поэтому наступаю себе на горло( И когда говорю инфу, мне самой кажется, что уже блею как о.вечка( Тьфу прям.

А вы лучше сразу у входа на колени падайте и со словами "не вели казнить" ползите к нему и плача, говорите все, что хотели..и лбом лбом об пол бейте и креститесь

Принцесса
#14
Гость

Ну, дорогая моя, тут уж я точно не помогу, с этим сознанием желательно родиться, тогда и вопросов не возникает как себя вести - так, чтобы другие понимали, что перед ними особа королевской крови и общаться с ней нужно максимально уважительно. При воспитании в себе подобных качеств во взрослом возрасте главное не перестараться, а то будут считать капризной истеричкой, а нам ведь не это надо :)

Точно написали. А то тож спрашивают "как, как ты так".... Да.. Просто с этими качествами надо родиться

Гость
#15
Гость

А вы лучше сразу у входа на колени падайте и со словами "не вели казнить" ползите к нему и плача, говорите все, что хотели..и лбом лбом об пол бейте и креститесь

Это и правда поможет, вы видимо по своему опыту говорите?!)

Гость
#16
Гость

Это и правда поможет, вы видимо по своему опыту говорите?!)

как то вычитала в одной книге, чтобы перестать париться по поводу какой-нибудь ситуации, доведите ее мысленно до абсурда, и чтобы было смешно))

когда в следующий раз пойдешь к нему в кабинет, попробуй, может поможет, мне помогло, правда я использовала такой прием для другой фобии...
а начальника своего я давно не боюсь, уже 12 лет на одном месте, бесит только иногда, а по большому счету уже как родственник)))

Гость
#17
Гость

как то вычитала в одной книге, чтобы перестать париться по поводу какой-нибудь ситуации, доведите ее мысленно до абсурда, и чтобы было смешно)) когда в следующий раз пойдешь к нему в кабинет, попробуй, может поможет, мне помогло, правда я использовала такой прием для другой фобии...а начальника своего я давно не боюсь, уже 12 лет на одном месте, бесит только иногда, а по большому счету уже как родственник)))

Я тоже читала об этом, попробую что-то похожее представить. Долго вам пришлось справляться со своей проблемой?

Katerina
#18

У меня такое было первые 2 недели на новой работе, потом привыкла, начала понимать и ловить настроение шефа и окружающих, знать, когда можно обратиться с просьбой, а когда лучше не попадаться на глаза. Вам нужно немного раслабиться и увидеть в начальстве таких же людей со своими проблемами, сильными и слабыми сторонами, плохими и хорошими днями. Не над подлизываться, но никому не помешает, если вы после болезни спросите, как шеф себя чувствует, или пошутите. Можно, если есть время и вы видите, что настроение хорошее, немного ввязать в разговор - спросить, что он думает по поводу ситуации в стране/с поставщиками/клиентами. Высказать свое мнение, поспорить или просто послушать. Главное, не давать повода, чтобы он и окружающие думали, что Вы положили на него глаз или подлизываетесь для повышения. Нужно просто воспринимать человека как человека равного, а трясущийся и заикающийся работник. который падает в обморок от любого замечания - этого никому не надо

Гость
#19

Кажется, Карнеги давал совет в подобном случае - создать логическую цепочку, довести ситуацию (мысленно) до самого страшного, что может случиться, и смириться с этим. Самое страшное у Вас - это то, что Вас могут уволить? Вот смиритесь с этим и больше не бойтесь. Удачи Вам!

Annabel
#20
Гость

Кажется, Карнеги давал совет в подобном случае - создать логическую цепочку, довести ситуацию (мысленно) до самого страшного, что может случиться, и смириться с этим. Самое страшное у Вас - это то, что Вас могут уволить? Вот смиритесь с этим и больше не бойтесь. Удачи Вам!

Как раз это и хотела написать. Автор, у меня была точно такая же ситуация и именно метод Карнеги мне помог)

Гость
#21
Гость

Здравствуйте. Работаю секретарем. Мало того, что работа сама по себе не нравится, так ещё сильно тушуюсь перед директором и его заместителями. Это какой-то кошмар!( Зайти к нему в кабинет - паника, отвечать на его вопросы, отчитываться о проделанной работе и т.д., такая же фигня. Переступаю буквально через себя, пью валерьянку на ночь.Отчего такая зашуганность у меня?! Пожалуйста помогите советом. Начальник не самодур и никогда не повышает голос ни на кого, просто очень строг и любит порядок, четкость в работе и прочее.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать начальство.

Гость
#22
Гость

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать начальство.

:)))

Автор
#23
Гость

Дочь короля и королевы, так понятнее???

еще одна ***...

Бука
#24

Я тоже глупо себя веду с начальством, в конце каждого разговора, будь то вопрос, отчет о проделанной работе, какая-то иная ситуация - начинаю глупо улыбаться, даже если возникли какие-то проблемы. И он начинает в ответ. Считает меня дурочкой, наверное. Он мне не нравится, и я не заигрываю, просто как-то получается. Это очень страшно? :)

Гость
#25

Вы наверно недавно работаете? Я когда опыта набиралась, тоже начальства как огня боялась, старалась на глаза не попадаться. Сейчас уже 2 работы сменила, стала к людям проще относится. Не переживайте, приработайтесь и все будет нормально)

Бубличек
#26

Чего страшного? Секретарь-человек между делом, не обращайте внимания и не думайте, что ваши движения глупые.

Гость
#27

Используйте нейро-лингвистическое программирование. Можете проработать страх с помощью НЛП перед начальством. Нужно убрать ограничивающее убеждение. Обратитесь к психологу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: