Гость
Статьи
Как деликатно …

Как деликатно приструнить подчиненных

Вопрос ко всем, кто знает, что такое работа в офисе. Расклад следующий. Коллектив молодой, всем до 30. Мне 24. Успеха в компании добилась за 3 года адской работы, зато теперь я ключевой человек в компании (ну после 2-х владельцев). На руководящей должности - 2 года. Со всеми подчиненными всегда была в нормальных отношениях, всем сразу давала понять, что мои советы нужно слушать. Где-то полгода назад сама же приняла на работу девочку, ей 22 или 23. Первое время она слушала-записывала-соглашалась и вот что-то изменилось. Может "туп_о" не выполнить задание, невнимательно читает тз проектов и т.д. Делаю замечания, так и рявкнуть может. Хочу заметить, сотрудник она очень посредственный, но за те деньги нового уже не найдем. да и не к месту сейчас заботы с поиском нового человека. Вопрос ясен, как мне приструнить человека, но сделать это аккуратно и чтобы другим стало понятно, что такие номера не катят. Мои стандартные уловки не катят...

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Если вы приструниваете подчиненных "деликатно", то вы неспособны быть руководителем, и она это понимает и может из вас веревки вить. А все ваши успехи вы сами себе нафантазировали.

Гость
#2

Штрафануть не пробовали? Ну ли заваливать самыми простыми поручениями. которые не слишком и важны - тем самым показывать ей её место.

Гость
#3

Ужас куда катится ПРОЕКТИРОВАНИЕ!!! в 22года руководитель отдела. Вы девочка, еще ничегошеньки не знаете. вам тока кажется.А у других знаний больше потому на вас клали . из опыта говорю.

Гость
#4

просто приниамют вас пока как данность, потому что угодили руководству

Гость
#5

Как-то слабо верится в карьеру Автора . Ну да ладно. Если за мизерную зп не можете позволить специалиста, то выполняйте работу сами и никого не нужно приструнивать.

Гость
#6

премии лишить за срыв работы. в общем, денежно. И что за бред про "не найдём сотрудника"? Кризис, массовые увольнения, так что кандидатов на должность хоть попой кушай...

поищите на торрентах лекции Александра Фридмана.
Должность начальника не предполагает деликатности тогда, когда срывается выполнение работы. Иначе об Вас ноги будет вытирать весь отдел.

Гость
#7
Гость

Как-то слабо верится в карьеру Автора . Ну да ладно. Если за мизерную зп не можете позволить специалиста, то выполняйте работу сами и никого не нужно приструнивать.

Думаю, автор не начальник, а просто "опытный работник" и что-то типа советника. Раз даёт советы, а не указания..

Гость
#8
Гость

премии лишить за срыв работы. в общем, денежно. И что за бред про "не найдём сотрудника"? Кризис, массовые увольнения, так что кандидатов на должность хоть попой кушай...поищите на торрентах лекции Александра Фридмана. Должность начальника не предполагает деликатности тогда, когда срывается выполнение работы. Иначе об Вас ноги будет вытирать весь отдел.

Начальник должен быть не храмом, а компетентным специалистом. Жесткость у профана к хорошей команде не приведёт. Может, для захудалой конторы торгашек это и пройдёт, для других сфер вряд ли.

Гость
#9

Да что вас так волнует карьера автора? По-моему она спрашивала конкретного совета

Гость
#10
JK

Хочу заметить, сотрудник она очень посредственный, но за те деньги нового уже не найдем

Вы епнулись? Вы хотите чтоб гений за 20-ку работал? А раз рявкает значит и вы по-хамски ведете себя. А вообще, разводка

Гость
#11
Гость

Штрафануть не пробовали? Ну ли заваливать самыми простыми поручениями. которые не слишком и важны - тем самым показывать ей её место.

смотри чтоб тебе место не пказали. *****.

Гость
#12
Гость

Начальник должен быть не хамом, а компетентным специалистом. Жесткость у профана к хорошей команде не приведёт.

+

#13
Гость

Ужас куда катится ПРОЕКТИРОВАНИЕ!!! в 22года руководитель отдела. Вы девочка, еще ничегошеньки не знаете. вам тока кажется.А у других знаний больше потому на вас клали . из опыта говорю.

Спасибо, Гость! Только хочу заметить, что в своем деле я - профи, при каждом удобном случае шеф акцентирует внимание на этом и премии постоянно выписывает. Скажу еще, что начинала я с самого низшего звена в этой компании и добилась своего благодаря адскому ТРУДУ! И, поверьте, девочка весьма посредственная

#14
Гость

премии лишить за срыв работы. в общем, денежно. И что за бред про "не найдём сотрудника"? Кризис, массовые увольнения, так что кандидатов на должность хоть попой кушай...поищите на торрентах лекции Александра Фридмана. Должность начальника не предполагает деликатности тогда, когда срывается выполнение работы. Иначе об Вас ноги будет вытирать весь отдел.

Спасибо за дельный совет! Не знаю, может неправильно, но выносить, так сказать, сор из избы не хочу. Попытаюсь сама решить проблему. Уволить, конечно же, легче всего, я не спорю, (тем более, мне не нужно спрашивать разрешения) но если каждого увольнять из субъективных соображений, то толку от этого тоже мало. Мне не нужно, чтобы меня боялись, боялись увольнения и т.д. Любить меня тоже не нужно. Я, в первую очередь, должна быть авторитетом. Очень сложно это признать, но мне так кажется, что я просто потеряла свой авторитет, как руководитель.

#15
Гость

Вы епнулись? Вы хотите чтоб гений за 20-ку работал? А раз рявкает значит и вы по-хамски ведете себя. А вообще, разводка

В том то и дело, что по-хамски себя не веду, ни разу не позволила себе акцентировать внимание на том, что кто-то из нас выше, а кто-то ниже.

#16
Гость

Думаю, автор не начальник, а просто "опытный работник" и что-то типа советника. Раз даёт советы, а не указания..

Я и начальник, и "опытный работник", и "советчик". Все в одном лице. И указания я даю, не беспокойтесь. Просто специфика отрасли такая, что мне просто необходимо делиться своим опытом, давать советы. Тем более, что мы берем девочек совсем без опыта и обучаем так, как нам нужно, а не занимаемся переучиванием. Если советов не давать, то мне потом самой приходится тратить свое же время и переделывать "выполненную работу". Простой пример - рекламный ролик. Нужно написать текст, который позже будет переведен на англ.яз. Ну как можно писать, что вот ЭТОТ продукт "подарит Вам счастье"??? Проблема вся в том, что еще 2 мес назад она мою критику нормально воспринимала, но вот с недавних пор ее просто переклинило. И только не говорите, что я придирчивая. Это чистой воды чушь

#17
Гость

Начальник должен быть не храмом, а компетентным специалистом. Жесткость у профана к хорошей команде не приведёт. Может, для захудалой конторы торгашек это и пройдёт, для других сфер вряд ли.

Согласна на 100%. Не очень люблю себя нахваливать, но в своей сфере я профи, было уже время убедиться. Работаю в сфере продакшна. Видимо управленческих навыков мне не хватает. Не хочу быть мегерой, мне нужно элементарное уважение, а в моей ситуации выходит наоборот.

#18

Дорогие форумчане, спасибо за мнения и советы. Я все учту))) Может, в 30 лет намного легче быть начальником, ну ничего не поделаешь, 6 лет я ждать своего часа не буду. Надеюсь, все у меня получится=)

#19

Еще скажу, почему не хочу увольнять. Дело в том, что я потратила полгода своего (и не только своего!) времени на обучение, т.к. брали сотрудников с ноля. Лично я обучила 6 сотрудников, всеми довольна. Мне не стыдно сказать, что это мои=) А вот тут проблемы...

Гостья
#20

Такое ощущение, что Автор побаивается этой самой "посредственной девочки" как бы та не подсидела её. Поэтому что-то плохо верится в "головукружительную карьеру" Автора. Потому что "супер-профи", ходящий в начальниках не спрашивает на "сайте для скучающих домохозяек" как приструнить подчинённых.
Ловлю тапки.

Гость
#21

какие на фиг советы, автор? вы про что? каждый работает по своей методике. если не справляется - увольняют, справляется - ок. так о каких советах речь?
вы наверное такой начальник, который все за всеми правит))) типа корректора. ну так сидите и правьте или жалуйтесь настоящему начальнику, что вас подводят сотрудники. за копейки они ждут асов))) ну разводка не оригинальная))))
хотя может и не разводка, сама с такой работала, так зла на неё не хватало, самоутверждаться пыталась, строила из себя училку-советчицу, при этом считала себя доброжелательной. опыт есть, а ума нет и не ожидается в перспективе))) и тоже всё на уловках, психолух)))

Гость
#22
Гостья

Такое ощущение, что Автор побаивается этой самой "посредственной девочки" как бы та не подсидела её. Поэтому что-то плохо верится в "головукружительную карьеру" Автора. Потому что "супер-профи", ходящий в начальниках не спрашивает на "сайте для скучающих домохозяек" как приструнить подчинённых.Ловлю тапки.

да какие тапки, вы правы, может сюда и заглядывают серьезные дамочки, но уж точно подобных тем не создают и даже не читают. я имею в виду подобные темы. тут и другие разделы есть - красота и мода)))

Гость
#23
JK

Согласна на 100%. Не очень люблю себя нахваливать, но в своей сфере я профи

Вы только в этой теме похвалили себя около 10 раз.

наталья
#24
Гость

премии лишить за срыв работы. в общем, денежно. И что за бред про "не найдём сотрудника"? Кризис, массовые увольнения, так что кандидатов на должность хоть попой кушай...поищите на торрентах лекции Александра Фридмана. Должность начальника не предполагает деликатности тогда, когда срывается выполнение работы. Иначе об Вас ноги будет вытирать весь отдел.

наталья
#25

всех сотрудников отправить лесом пусть идут грибы собирать если работать не хотят

наталья
#26
наталья

всех сотрудников отправить лесом пусть идут грибы собирать если работать не хотят

что молчите умники

Принцесса
#27
наталья

что молчите умники

А что тут сказать-то? Такой п....ц творится. Ну уволила она меня. Но ведь вторая сторона-то [я] не высказалась. Нагородила она тут.
Компания это довольно известная...

Принцесс
#27

Нефтяная

Принцесса настоящая
#28

Самая крупная

Принцесса настоящая
#29

Поэтому и человеческую судьбу ломает по-крупному.

Принцесса настоящая
#30

Думая, что все пойдет с рук

Принцесса настоящая
#31

С рук не сойдёт – они останутся запятнанными, но совсем не от черного золота

Принцесса настоящая
#32

Я сделала переклад сделанного на меня

Принцесса настоящая
#33

Обратно, на заказчика. Надеюсь, понятно, что повторно уже не получится. И если это сама компания, то тут ничего не поделаешь

Гормон роста
#34

Я часто использую в таких ситуациях такой способ - под каким то предлогом отзываю работника в сторонку (типо пойдем покурим). Ну и толкаю примерно такую речь - "Вася, я посоветоваться с тобой хочу - ты ж человек адекватный и профессиональный. Посоветуй, как мне донести до моего работника, что мои указания - это не пустая блажь, их выполнять надо? И если я сказал, что в этом месте надо переделать свои ошибки - так надо их переделать. Не потому что так моя левая пятка захотела, а потому что если не переделать заказчик будет недоволен/ не заплатит/ будет просить о скидке, не придет к нам больше и пр." Дальше Вася что-то говорит - типа "лиши премии или дай в глаз") ну а я дальше: "спасибо, это очень хороший совет, возьму на вооружение.Ну вот смотри - я тебе сказал неделю назад здесь переделать. Напомнил через 3 дня и вчера. Мне теперь тебя премии лишить или в глаз дать? или все ж переделаешь?" Ну вася поржет и пойдет переделывать. У меня это почти всегда срабатывает. На мой взгляд, когда замечания делаешь, надо, чтоб у человека достоинство не задеть, чтоб у него была возможность с твоим решением согласиться.

Принцесса настоящая
#35
Гормон роста

Я часто использую в таких ситуациях такой способ - под каким то предлогом отзываю работника в сторонку (типо пойдем покурим). Ну и толкаю примерно такую речь - "Вася, я посоветоваться с тобой хочу - ты ж человек адекватный и профессиональный. Посоветуй, как мне донести до моего работника, что мои указания - это не пустая блажь, их выполнять надо? И если я сказал, что в этом месте надо переделать свои ошибки - так надо их переделать. Не потому что так моя левая пятка захотела, а потому что если не переделать заказчик будет недоволен/ не заплатит/ будет просить о скидке, не придет к нам больше и пр." Дальше Вася что-то говорит - типа "лиши премии или дай в глаз") ну а я дальше: "спасибо, это очень хороший совет, возьму на вооружение.Ну вот смотри - я тебе сказал неделю назад здесь переделать. Напомнил через 3 дня и вчера. Мне теперь тебя премии лишить или в глаз дать? или все ж переделаешь?" Ну вася поржет и пойдет переделывать. У меня это почти всегда срабатывает. На мой взгляд, когда замечания делаешь, надо, чтоб у человека достоинство не задеть, чтоб у него была возможность с твоим решением согласиться.

Что вы несете??? Это шутка? Нет, я серьезно. Это на стройке такие методы? Типа дом надо строить, скоро людям заезжать. Да???

Принцесса настоящая
#36

С Васями так обращайтесь!!! Понятно?!

Принцесса настоящая
#37

ВСЕ ЭТО НЕ НУЖНО, ЕСЛИ ВАС ЛЮДИ УВАЖАЮТ, ОНИ СРАЗУ СДЕЛАЮТ ТАК, КАК НАДО И ДАЖЕ ЛУЧШЕ! ЧТОБЫ ВАС НЕ ПОДВЕСТИ!!! А ЕСЛИ ВЫ ДЛЯ КОГО-ТО НОЛЬ, ТО ДАВАНИЕ В ГЛАЗ ЧРЕВАТО ОБРАТНЫМ ДЕЙСТВИЕМ – СВОРАЧИВАНИЕМ ВАМ ШЕИ.

Принцесса настоящая
#38

Больше людям с развитием ума в зачаточной стадии тут не писать. Не позортесь. Фридман тоже такую же муть толкает на своих курсах как стать супер руководителем?

Принцесса настоящая
#39

И запомните! Россия – страна рабов, крепостного права. И методы кнута и пряника действуют именно на истинно русских! Но вы в стране не главные, не самые массовые и в генах ещё нет кода, отвечающего за навыки управления

Принцесса настоящая
#40

Он есть у китайцев, они были искусны в военных стратегиях. У монголов, казахов, вспомните Чингисхана... Список можно продолжить.

Принцесса настоящая
#41

Не могу найти тему здесь же, на форуме была от мужчины-руковрдителя, который не знал, как избавиться от профессионала. Делал ей всего хорошего, но рядом с собой видеть почему-то не мог. В конце темы с облегчением написал, что избавился от нее. Ссылку скиньте, сюда, пожалуйста, если кто найдет или помнит эту тему. Года 3 прошло

Принцесса настоящая
#42

*желал. Но и делал "хорошее", видимо, тоже

Гость
#43
JK

Спасибо за дельный совет! Не знаю, может неправильно, но выносить, так сказать, сор из избы не хочу. Попытаюсь сама решить проблему. Уволить, конечно же, легче всего, я не спорю, (тем более, мне не нужно спрашивать разрешения) но если каждого увольнять из субъективных соображений, то толку от этого тоже мало. Мне не нужно, чтобы меня боялись, боялись увольнения и т.д. Любить меня тоже не нужно. Я, в первую очередь, должна быть авторитетом. Очень сложно это признать, но мне так кажется, что я просто потеряла свой авторитет, как руководитель.

Дорогая моя, чтобы боялись увольнения нужно только одно - достойная зарплата, такая, какую в других местах найти непросто. А если это не так, сколько вы не пыжьтесь, изображая крутого босса... если зарплата копейки, это не поможет.

Гость
#44
Гость

Дорогая моя, чтобы боялись увольнения нужно только одно - достойная зарплата, такая, какую в других местах найти непросто. А если это не так, сколько вы не пыжьтесь, изображая крутого босса... если зарплата копейки, это не поможет.

Согласна, человек должен ценить свою работу, тогда будет стараться ради з/п, хорошего коллектива, уютного офиса, интересных задач и пр. Или если ему работа нужна позарез.
Эту девушку явно что-то не устраивает, тем более зарплата маленькая. Скорее всего, если действовать жестко - кричать, ставить ультиматумы - она просто уволится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: