Гость
Статьи
Важен ли вам офис …

Важен ли вам офис (ремонт, размер, мебель) при устройстве на работу? Взяли на работу, а там полусарай.

Нашла работу, которая меня устраивает по расположению и графику, но там мягко говоря не гламурно. Ощущение сарая - мебель очень старая, вообще нет ремонта, в комнатах навалено и бардак. Ощущения грустные и гнетущие. Но устраивает что рядом с домом и график. Вот даже не знаю как смогу работать в этом сарайчике( А вам важны такие вещи? Отказываетесь ли от работы по этой причине?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне важно то, что связано со здоровьем (отсутствие сквозняков и духоты) например, коллектив-не гадюшник. А что касается рабочего места-хуже опенспейсов ничего быть не может, а так-цветочком в горшочке, какой-то фотой, личной вещью, а лучше полноценным субботником, рабочее место можно сделать более менее пристойным)))

Гость
#2

Откажитесь. Только телефончик этой фирмы оставьте.

Гость
#3

Они деньги делают. Им некогда на глупости морочиться. Много раз такое видела. Сидят в подвале в руинах, а отдыхают в. Швейцарии и дом 500 м2. Приглядитесь. Кто в че ходит. В основном тетки " палятся"))

Гость
#4

Если работа хорошая (позволяет повысить мои проф. навыки) и хорошая зарплата -
убранство офиса меня не сильно волнует.

Гость
#5

фирма экономит на офисе, на гламуре. обычно так бывает, когда люди делают реальное дело

Гость
#6

когда я работала, главное - коллектив. чтобы не было ощущения коллективности, чтобы общение не выходило за пределы работы. но к сожалению, в такие места трудно было устроиться.

Гость
#7

Очень важно.отказывалась.

Гость
#8

Это не мой муж вас к себе на работу взял)? Все удивляюсь, как там секретарь сидит девушка, в офисе с двумя обогревателями только в шапке можно сидеть, так как подвальное помещение нежилое, отопления там даже никогда и не было.)) Мне важно, я бы смотрела на соблюдение ТКРФ, там прописаны условия труда.

такая
#9

Для меня важно само рабочее место: чтобы сидеть спиной к стене, чтобы сзади никто не моячил. Чтобы было окно, которое можно открывать. Не дуло и не было бы жарко. А какая мебель-пофиг.

Лада
#10

ну а техника там современная? вообще безопасно?
я работала в простых фирмах, там там мог и стул развалиться, в другом месте туалет был в соседнем здании (жесть!). сейчас понимаю что это все шашарки с соответствующим отношением к работникам - серая з/п, отсутствие нормального отпуска, нормального рабочего места, домашняя бухгалтерия (когда бух работает где-то у себя дома и ты не можешь ничего спросить про свои выплаты). это конечно ужас. стремитесь к другому отношению.

Гость
#11

Даааа! Вот что делает с людьми погоня за западными ценностями) Адекватно мыслить люди перестают и живут в плену каких-то фантазий.

Гость
#12

Для меня важно, в какой обстановке я работаю. Не могу работать в полуподвальных, холодных помещениях без собственного окна. Также не переношу, когда народ треплется возле меня и мешает работать. Поэтому мне еще важен отдельный кабинет. Хороший компьютер. Мебели достаточно обычной, офисной.

Гость
#13

Не смола бы, обстановка очень давит на мозги и угнетает.

Гость
#14
Гость

Они деньги делают. Им некогда на глупости морочиться. Много раз такое видела. Сидят в подвале в руинах, а отдыхают в. Швейцарии и дом 500 м2. Приглядитесь. Кто в че ходит. В основном тетки " палятся"))

Не встречала такого. Комфортные условия на работе - вовсе не глупости.

Гость
#15
Гость

Даааа! Вот что делает с людьми погоня за западными ценностями) Адекватно мыслить люди перестают и живут в плену каких-то фантазий.

Западные ценности в данном контексте, как я понимаю, это нормальные условия труда?

Гость
#16

Для меня важны просто человеческие условия. Не переваривариваю помещений без окон, это за пределами моего понимания. Однажды была на собеседовании, очень приличная организация - высоченный потолки и где-то там наверху узкие окна, а до них стеллажи, но все новое вокруг. Не знаю за какие деньги там можно работать, пусть они хоть на Луне отдыхают. Мебель тоже значения особого не имеет, главное техника чтобы была нормальная.

Гость
#17
Гость

Для меня важно, в какой обстановке я работаю. Не могу работать в полуподвальных, холодных помещениях без собственного окна. Также не переношу, когда народ треплется возле меня и мешает работать. Поэтому мне еще важен отдельный кабинет. Хороший компьютер. Мебели достаточно обычной, офисной.

Вот слово в слово.

Гость
#18

Важно. Если офис парашный, то и отношение к коллективу такое же как к офису, и сам коллектив соответствующий. Личный опыт и здравый смысл. А по поводу того, что заняты делом, и не до "глупостей", то это просто смешно.

Сесиль
#19

да, автор, работала я в такой шараге, было там мерзко и убого. Однажды нас даже затопило - крыша протекла по весне, и мы сидели по щиколотку в воде, но никого из сотрудников домой не отпускали до конца рабочего дня!! И плитка бумажная с потолка, вся промокшая, сыпалась на голову. И еще был случай: пришли как-то утром на работу, а там по всему офису трупы черных больших тараканов валялись..это был полный ***** !!! Зато впредь наука - если такой офис, то к ним лучше не ходить, значит, рук-во не уважает своих сотрудников

#20

Мне уже важен комфорт, если б было лет 18 и поработать для опыта может и согласилась. А сейчас нет! Мне нужен хороший компьютер, удобный сто и стул, чистое помещение, кондиционер и т.д. И вообще мы на работе проводим большую часть времени, а сидеть в сарае извините конечно, неуважение к себе. Автор или там платить будут хорошо?

Гость
#21

Обычно плохой офис = плохое отношение к сотрудникам.

Гость
#22

Я работала в убогом офисе без отопления, долго не выдержала.

Кому как
#23

Нашла работу рядом с домом - пешком 10 мин. Каморка 2х2. Зп нормальная, работа сносная. Классный начальник и неплохой коллектив. Но вместо туалета дырка, есть негде, кофе, туал.бумаги - нет. Промзона, после дождя в калошах, пыляка, щебень. Нет кондишэна - летом дохли от жары. Уволилась, когда приблизилась осень, и я узнала, что каморка не отпапливается вообще.

Katerina
#24

добавлю свои 5 копеек - мне очень важно, где и какой туалет - обычно в шаражках либо ***** комнатенка, где вечная грязь и вонь, либо картонные стены - где всем все слышно, для меня это просто кошмар - не можешь спокойно расслабиться, зная, что за стенкой каждый звук слышен команде из 5-10 человек, либо сидящим в коридоре.

Гость
#25

автор, я уже неск лет работаю в организации,которая не шибко рвется за красивой обложкой,-главное чтоб чисто было. У меня тут тоже мебель не новая,но свой огромный кабинет и никто меня не бесит своей болтовней и не следит за моими передвижениями. Главное как платить вам будут и удобен ли график и месторасположения-все остальное фигня. Ненавижу офисные муравейники,где все красиво,но куча народу бегает

Гость
#26

Важно, чтобы там физически было комфортно. Отопление зимой, кондей летом, нормальный туалет, место для обеда. Остальное фиолетово.

Гость
#27
Гость

фирма экономит на офисе, на гламуре. обычно так бывает, когда люди делают реальное дело

ага ну и на работниках экономит, конечно)

Гость
#28

одна знакомая устроилась в компанию, в которой офис находился в вагончике и туалет был на улице.правда зарплата была ну ооочень хорошая.ровно через год ей компания купила квартиру ( не только ей),и там много много хорошего для работников делают. жаль, что туда не попасть(. так что не надо сразу судить ,- поработаете, посмотрите как и что.

Гость
#29
Гость

Даааа! Вот что делает с людьми погоня за западными ценностями) Адекватно мыслить люди перестают и живут в плену каких-то фантазий.

Гость

Западные ценности в данном контексте, как я понимаю, это нормальные условия труда?

Какие понятия жлобы только не придумают для экономии)))
А "совковые" ценности, такие как нормы труда, оздоровление работников и отпуск месяц, а не 2 недели - тоже плохи?))))))))))

Гостья
#30

Автор, Вы, извините, совсем ку-ку? Работа рядом с домом и график хороший. Офис ей не как в БЦ класса "А"! Небось в "сарайчике" и зарплата поболее, чем в сеседнем "гламурном офисе". Всё-таки аренда "гламура" поболее, чем аренда "сарая". Что и сказывается на зарплатах.

Гость
#31

Я сама сейчас работаю в плохом офисе без ремонта, отношение начальства наплевательское, окна (старые) постоянно грязные, их не моют вооьще. Уборщица наша предложила начальству - мол за дви тысячи перемою в выходные все окна (они большие, высокие, всего их 5), начальство отказалось. Бумаги и мыла в туалете никогда не было, все ношу с собой.

Лимпопо
#32

Важны, и ещё как. К примеру, удобное кресло (ибо позвоночник больной), освещение (ни малейшего желания зрение портить), проветриваемость и наличие тепла одновременно, чтоб не на отшибе, чтоб санузел пристойный. Это как минимум.

Гость
#33
Гость

одна знакомая устроилась в компанию, в которой офис находился в вагончике и туалет был на улице.правда зарплата была ну ооочень хорошая.ровно через год ей компания купила квартиру ( не только ей),и там много много хорошего для работников делают. жаль, что туда не попасть(. так что не надо сразу судить ,- поработаете, посмотрите как и что.

ну верю!
такая компания первом делом себя офис купить нежели квартиру сотрудникам

инетка
#34

если работа, зп и коллектив нравится - лишь бы было тепло и место куда комп приткнуть, остальное наладится.

Гость
#35

Если просто старая мебель, и отсутствие дизайнерских наворотов- я согласна. Галвное, чтобы было удобное кресло!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы не болела в нем спина.! не было сквозняков..

Гость
#36
Автор

Нашла работу, которая меня устраивает по расположению и графику, но там мягко говоря не гламурно. Ощущение сарая - мебель очень старая, вообще нет ремонта, в комнатах навалено и бардак. Ощущения грустные и гнетущие. Но устраивает что рядом с домом и график. Вот даже не знаю как смогу работать в этом сарайчике( А вам важны такие вещи? Отказываетесь ли от работы по этой причине?

Из бытовых условий смотрю только на состояние туалета и на наличие сквозняков в рабочем помещении. Гламурность мебели, стен, занавесок на окнах не играет никакой роли.

Автор
#37

Вот я сегодня пришла туда - смотрю на это печальное зрелище - маленький кабинет, 4 стола, обшарпанные стены, на потолке подтеки (соседи выше затопили), на столах завалы, мебель 70х гг - как со свалки. И глуп тот, кто говорит что в подобном офисе водятся деньги! Этого не может быть, и в этом конкретном офисе тоже очень мало денег, бизнес еле-еле тянется. Сами хозяева выглядят как бедные (и одежда и общий вид). Оформление неофициальное, сто процентов зарплату придется выбивать.

Гость
#38

Очень важно на работе не похерить здоровье. Когда в кабинетике сидит 20 человек друг на друге, духота, кондишен спасает, главное чтоб твое место было не под ним. Я себе испортила спину на косом стуле под вечными потоками кондиционера

Гость
#39
Автор

Вот я сегодня пришла туда - смотрю на это печальное зрелище - маленький кабинет, 4 стола, обшарпанные стены, на потолке подтеки (соседи выше затопили), на столах завалы, мебель 70х гг - как со свалки. И глуп тот, кто говорит что в подобном офисе водятся деньги! Этого не может быть, и в этом конкретном офисе тоже очень мало денег, бизнес еле-еле тянется. Сами хозяева выглядят как бедные (и одежда и общий вид). Оформление неофициальное, сто процентов зарплату придется выбивать.

в чем то отчасти согласна, кроме того как выглядят руководители - руководство на всех моих работах выглядело от полубомжеватого состояния до "простонормального", фирмы не бедные, офисы не богатые, зарплаты полусерые, руководство все упаковано вид только не очень презентабельный и одежда. сейчас моя руководитель молодая женщина - ну вот тут уже идет в ход армани и т.д. мужики не парятся.
касаемо оформления, ну так это почти везде так. идите в крупные фирмы работать в красивый офис с белой зп. там вас будут дрюкать за милую душу, все деньги будут уходить на соответствие дресс коду, зато в офисе красивом.
вообще согласна со многими, что плохо оборудованное рабочее место=наплевательское отношение к сотрудникам. хоть по минимуму но должно быть комфортно, иначе просто не пойдет работа.

Афина
#40
Гость

Они деньги делают. Им некогда на глупости морочиться. Много раз такое видела. Сидят в подвале в руинах, а отдыхают в. Швейцарии и дом 500 м2. Приглядитесь. Кто в че ходит. В основном тетки " палятся"))

Бред малолетки которая никогда в жизни не работала!!!!
Как правило если "офис" либо в промзоне, или на территории бывшего завода или бывший НИИ, то там и условия х....вые и отношение к людям такое же и з.пл. копье. Почему там никто не отдыхает на мальдивах.
А все что в офисах класса А, как правило наоборот. Странно почему так?

Гость
#41
Гость

Для меня важно, в какой обстановке я работаю. Не могу работать в полуподвальных, холодных помещениях без собственного окна. Также не переношу, когда народ треплется возле меня и мешает работать. Поэтому мне еще важен отдельный кабинет. Хороший компьютер. Мебели достаточно обычной, офисной.

а рожа не треснет и ***** жирно не будешь ?

Рыжая я
#42

Что плохо оборудованное рабочее место=наплевательское отношение к сотрудникам. хоть по минимуму но должно быть комфортно, иначе просто не пойдет работа.

+100 Если работать в Г, то относятся как к скотам в хлеву!

Гость
#43
Гость

Для меня важно, в какой обстановке я работаю. Не могу работать в полуподвальных, холодных помещениях без собственного окна. Также не переношу, когда народ треплется возле меня и мешает работать. Поэтому мне еще важен отдельный кабинет. Хороший компьютер. Мебели достаточно обычной, офисной.

Чтобы было тепло-светло и стул под з а д н и ц е й, это каждый офисный работник имеет право ожидать, а насчет отдельного кабинета - если каждому давать, то сломается кровать. Судя по тому, чтобы мебели вам достаточно обычной, то и кабинет вам не по чину.

Стерва блонде
#44

Очень важно наличие кондиционера летом!у нас офис на складе,окон нет и вентиляции тоже,летом уволюсь,здоровье дороже

Аргентина
#45

Лично для меня важны хоть бы минимальные условия:нормальный стул,наличие оргтехники и чёткоочерченное рабочее место. Приходилось помыкаться по разным конторкам,где чуть не загудела в больницу с проблемами позвоночника (стул - просто алес!нерегулируемый), за 1 столом сидела вдвоём с другой сотрудницей и это считалось норм, чтобы позвонить,надо было идти на 2 этаж...а звонить надо было часто...

Муся
#46

О, я тоже в каких только шарашках не поработала) куда меня только не заносило, чтоб только была у меня работа! Но потом не выдерживала таких скотских условий и увольнялась. 2 раза работала в кабинетах без окон, 1 раз стол был прям под кондиционером и я летом несколько раз переболела сильнейшей простудой, 1 раз фирма находилась на окраине города: весной, осенью и когда пройдет дождь на работу идешь по обочине по уши в грязи и в самом офисе была старая, задрыпанная мебель и Советский огромный кондиционер (помните, в окнах такие устанавливались?), который ни фига не работал, из него только пыль летела, если его включаешь и стоял древний компьютер, который в один прекрасный момент задымился и благополучно сгорел.

Муся
#47

В одной из фирм, в которой кабинеты были без окон еще и народу было напихано впритык, вот сколько влезло туда столов, столько и людей запихнули, и между столами все пробирались бочком и если кто-то вонял пОтом, то все остальные задыхались и не помогала даже постоянно открытая в кабинете дверь. Я вообще могу на эту тему уже книгу писать.

Гость
#48
Гость

Очень важно на работе не похерить здоровье. Когда в кабинетике сидит 20 человек друг на друге, духота, кондишен спасает, главное чтоб твое место было не под ним. Я себе испортила спину на косом стуле под вечными потоками кондиционера

Важен
А я бронхит(((

Лада
#49
Гость

одна знакомая устроилась в компанию, в которой офис находился в вагончике и туалет был на улице.правда зарплата была ну ооочень хорошая.ровно через год ей компания купила квартиру ( не только ей),и там много много хорошего для работников делают. жаль, что туда не попасть(. так что не надо сразу судить ,- поработаете, посмотрите как и что.

верится с трудом. наверное таких история - одна на миллион.
я сама наивно думала - не в этом счастье.
Да, з/п может быть невысокой и в хорошо обустроенном офисе, но я сейчас летаю от условий работы в месте, где: оф. з/п и приличное здание.

Виктор4
#50

Офис плевать, важно стабишьная зарплата, отчисление в пенсионный, соцпакет и чтобы рядом с домом