Гость
Статьи
Помогите с 1С УТ, …

Помогите с 1С УТ, пожалуйста

Помогите пожалуйста, всю голову сломала, яндекс тоже не дает результата. Ну или ищу не так.
Вопрос простой. Есть номенклатура, для каждого товара заведена и закупочная, и розничная цена. И тот, и другой вид цены заведены через файлы эксель. Т.*****. розничная цена не рассчитывается в 1С как закупочная+наценка.
Мне нужно как раз эту самую наценку вычислить, имея обе цены. Руками это займет 2-3 дня плотно, т.к. бешеное количество товара, и на каждый вид товара несколько поставщиков, со своей наценкой.
Логика подсказывает, что где-то в 1С можно узнать наценки, имея обе цены в наличии. А где - не могу найти.

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Программиста 1С попросите, который Вас обслуживает, за пол часа отчет накидает.
С УТ давно работала, навскидку помню, что наценку в явном виде можно увидеть, когда она рассчитывается т закупки.

Попробуйте заполнить документ "Установка цен номенклатуры" всеми товарами по этим 2м ценам. Возможно, покажет процент наценки. УТ под руками нет, работала с ней давно, точнее не скажу.

Дарья
#2

1, спасибо большое, что откликнулись. Документ этого не показывает, пробовала. Про программиста идея отличная, сама не догадалась, спасибо!

Гость
#3

А если сделать два отчета: номенклатура с розничной ценой и номенклатура с закупочной, сохранить в эксель и потом разницу между значениями в ячейках по формуле в эксель посчитать?

Владимир
#4

Рассчитать из таблиц эксель у вас точно ничего не получится.
Надо разобраться что вы вообще хотите получить.
У вас же есть склад?
И несколько поставщиков?
Тогда получается что что через склад у вас будет проходить один SKU с разными признаками срока закупки и поставщика. И на них будут разные стоимости закупки. Вы как строите политику отгрузки? самый дешёвый вперёд/дорогой? Или первый пришедший первым выталкивается? Делаете отчёт по отгрузкам, включаете в него цену закупки. По полям суммирования получите результат. В отчёте не будет не отгруженных позиций, что естественно.
Ценообразование у вас же рыночное, а не от костов? Если от костов, то как стоимость расчитываете? По максимальной со склада? По средней со склада?

Гость
#5

Какая УТ? 10 или 11?

Можете написать в Скайп: MarorON76

Maror
#6

UPD к 5: если надо - сделаем обработку для авторасчёта.

Гость
#7

Решается произвольным отчетом за 30 минут, если еще необходимо, скайп: manserg

кукушка
#8

Делаете отчет по ценам, выгружаете в эксель, простой формулой вычисляете разницу. Работы на 5 минут с учетом перерывов на кофе.

Гость
#9
Владимир

Рассчитать из таблиц эксель у вас точно ничего не получится.Надо разобраться что вы вообще хотите получить.У вас же есть склад?И несколько поставщиков?Тогда получается что что через склад у вас будет проходить один SKU с разными признаками срока закупки и поставщика. И на них будут разные стоимости закупки. Вы как строите политику отгрузки? самый дешёвый вперёд/дорогой? Или первый пришедший первым выталкивается? Делаете отчёт по отгрузкам, включаете в него цену закупки. По полям суммирования получите результат. В отчёте не будет не отгруженных позиций, что естественно.Ценообразование у вас же рыночное, а не от костов? Если от костов, то как стоимость расчитываете? По максимальной со склада? По средней со склада?

что за кучу бреда вы понаписали?

Александра
#10

Я лично уже давно себе не ломаю голову, зарегилась в Мое Дело, протестила три дня и поняла, что лучше ничего для просчетов нет https://www.moedelo.org/App/Main

Елена
#13

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: