Гость
Статьи
На работе мною …

На работе мною затыкают все дырки зайдите пожалуйста особенно юристыдырки, за

Утроилась в январе в небольшую компанию юристом, вроде все неплохо, но последнее время рздражает ужасно, что мне сваливают всю подряд работу. Например написание каких-то писем, работа с сйтом и проч. У нас нет делопроизводителя который бы этим занимался но при чем тут юрист? Мне не трудно, но такое чувство что меня воспринимают как секретаря, который может иногда что-то найти в консультанте +. Это бьет по самолюбию. Вот не знаю, стоит ли как-то сказать об этом и отказываться от тких заданий? Потерять работу тоже боюсь. Но я хочу чтобы меня воспринимали юристом, я не мегаспец но все таки опыт есть и я планировала его здесь расширять, а занимаюсь фиг знет чем

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модерирование модерированием, но для чего оно нужно, когда лень исправить явный косяк в заголовке, а, админы? Сложно было несколько буковок удалить, или вы думали, что юристы - дырки?

Гость
#2

Как то читала книгу Хроники Акаши Эдгара Кейси и там описывался такой случай у мужчины была проблем на работе одна дама его бесила,она придиралась к нему по работе со всеми нормально она,а ему не нравилась,потом он вспомнил,что и на других некоторых работах тоже так было и он понял проблема в нем ему надо меняться внутри себя это его уроки по жизни,Поменял он себя и все наладилось,даже дружить с ней стал с той дамой.
Вот и вы наверное притягиваете,то к себе,что вам не нравится или вам измениться надо,не думать,почему только это мне такое дают.

Или вот.

Это чуть другое,но чем то на вашу ситуацию похоже.

http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/
Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!

И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни!

Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме.

Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.

Гость
#3

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/
Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

Гость
#4

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Гость
#5

простите гость но мне нужен житейский обычный совет а не вот этот вот бред. Простите еще раз.

lavkate
#6

думаю если вы скажете что это не в ходит в ваши обязанности по должностной инструкции - то вас уволят. вы новенькая - вот вам и достается такая работа. так всегда было и будет. сбегать за водичкой, за булочками, за бумагой, сделать какую нибудь выборку и т.д . - а ещё есть такой аргумент - 'ну ты же самая молодая из нас'..так что с этим только смириться если дорожите работой

Гость
#7

ну во первых я не самая молодая. А во вторых напротив меня сидит еще один юрист из другого ооо (у нас группа компаний) так к ней че то никто не лезет с просьбами "поискать на сайте" хотя мы одновременно пришли. Ну и директор у нее другой конечно.

Гость
#8
Гость

ну во первых я не самая молодая. А во вторых напротив меня сидит еще один юрист из другого ооо (у нас группа компаний) так к ней че то никто не лезет с просьбами "поискать на сайте" хотя мы одновременно пришли. Ну и директор у нее другой конечно.

Просто скажите все прямо.Конечно могут попросить,но впм то зачем тогда работать там где вас за секретаря принимают?Просто видят что вы все безропотно делаете,так почему бы и не сваливать все на вас?

Гость
#9

я и правда боюсь что уволят. Я очень долго искала эту работу и видимо сразу стала слишком рьяно стараться. Вот и результат ((

Гость
#10

надо смириться. будет опыт, будет авторитет-не будут просить ерунду. да и сложно что ли?

секс и
#11

в комментариях одни юристыдырки.
а какие дырки вами затыкают, автор? Вернее, чьи???

Гость
#12

Автор, у вас в трудовом договоре должно быть прописаны обязанности. Если еще раз подойдут к вам с ерундой, то тыкнете пальцем в свои обязанности и объясните, что вы это делать не должны. А если очень надо, чтоб сделала, то пусть доплачивают и делают еще один договор, что вы работаете по совместительству.

Гость
#13

Ну вы проявите себя как юрист и к вам не будут как к секретарю относится. Я бы не стала говорить, что что то не входит в обязанности, можно по другому, типа у меня сейчас важная сделка или там сложный договор, сейчас нет времени, типа если не сложно сами сделайте. А потом в ваши обязанности входит консультирование сотрудников по юр вопросам, т.е. Что-то посмотреть для кого то в консультанте это ваша работа. По поводу написания писем: я большую часть писем пишу сама по собственной инициативе, поскольку если другой специалист напишет какую нибудь ересь контрагенту, а руководство решит с данным контрагентом расстаться досрочно, то вся эта ересь всплывет в суде, а тут как раз результат юристов получается. Вы просто подумайте хорошенько, возможно не просто так вас просят это делать?

Тож юрист
#14

Автор, привыкайте. Юристам часто всякую ерунду поручают. И в нашей работе дофига секретарско-бумажно-волокитного. И бегать приходится по рег.органам, нотариусам. Ну письмо то написать ерунда, не отказывайтесь. Да и на сайте поискать информацию - разве сложно? Тем более, что работа вам нужна. Я думаю, вы преувеличиваете. Нарабатывайте опыт, авторитет.

Гость
#15

Это и есть ваша обязанность. Вы даже тему нормально написать не в состоянии. На что вы еще годитесь, хоть для дырок. Юристдырка.

Гость
#16

так я всегда консультирую, и сделками занимаюсь. У меня масса писем где нужно дать ссылку на закон. Но почему я отвечаю на вопросы когда будет произведен ремонт например когда это вопрос к инженеру. И только он в курсе сроков. Получается я спрашиваю у инженера а потом излагаю его ответ на бумаге. А он неграмотный что ли

Гость
#17

или например-посмотри в интернете где находится комитет? А у самого интернет отключен что ли. Тож юрист вы тоже такое делаете?

Ирка
#18

Автор, прислушайтесь к 2, 3, 4 постам! Там все верно.

Лада
#19

автор, у меня нечто похожее было, но я именно секретарь и у меня своей работы мало, а так как я не привыкла сидеть сложа руки, а уйти с рабочего места нельзя, то нередко помогала вот такой работой - найти в инете, дозвониться, составить письмо. Потом некоторые стали уже требовать с меня - соглашалась, но "не успевала", "не понимала", "не могла, т.к. была занята своей работой".
И вот недавно мне коллега предложил обратиться к руководителю, чтобы за доплату помогать ему в бумажных делах. Я подумала, почему бы и нет? т.е. рано или поздно меня такую деятельную и исполнительную заметили.

Гость
#20
Гость

так я всегда консультирую, и сделками занимаюсь. У меня масса писем где нужно дать ссылку на закон. Но почему я отвечаю на вопросы когда будет произведен ремонт например когда это вопрос к инженеру. И только он в курсе сроков. Получается я спрашиваю у инженера а потом излагаю его ответ на бумаге. А он неграмотный что ли

пересылайте ему письмо

Гость
#21
Гость

так я всегда консультирую, и сделками занимаюсь. У меня масса писем где нужно дать ссылку на закон. Но почему я отвечаю на вопросы когда будет произведен ремонт например когда это вопрос к инженеру. И только он в курсе сроков. Получается я спрашиваю у инженера а потом излагаю его ответ на бумаге. А он неграмотный что ли

Да инженеры не грамотные, опять таки такого рода ответ, является обязательством и ваша задача в том, чтобы это им не было, ну или не возможно было за его не исполнение вашу компанию привлечь к ответственности, это и есть работа юриста.

Гость
#22

ну я к примеру про ремонт, у нас своя отрасль, там к юристу нет вопроса это не договор подряда... В общем не знаю.

Гость
#23
Гость

пересылайте ему письмо

Так он мне сам его вручает лично

#24

Девочки, помогите! Кто работает в МТС? Муж изменяет, я знаю точно. я доказательств нет. нужна детализация его звонков. А номер на него оформлен. И мы сейчас по разным городам.

Гость
#25
Гость

ну я к примеру про ремонт, у нас своя отрасль, там к юристу нет вопроса это не договор подряда... В общем не знаю.

Я с вами не соглашусь, я вообще своим запрещаю самостоятельно переписываться с подрядчиками, тк руководство оч любит при нарушении сроков отказываться от договоров и не платить подрядчикам, а потом я же в суд хожу, тут все письма должны быть четкими, все мелочи, это очень важно, чтобы со стороны заказчика также формально все обязательства были соблюдены, чтоб не выглядеть идиотом в суде. Я вот как раз в этом вопросе обратной позиции придерживаюсь

Гость
#26

Работодатели в россии просто о*евшие, вот и скидыват на вас.

Гость
#27

25 я же говорю это НЕ подряд уж поверьте мне, я не секретарь и знаю о чем говорю.

Гость
#29
Гость

Да ничего вы уже не сделаете. Сами себя так поставили, теперь имеете, что имеете, или придется хамить и проявлять агрессию, оно вам надо?Я сама такая, за все рьяно бралась. В итоге и дополнительная работа, и графики затыкают с учетом своих интересов.Я нашла выход только так, что постепенно неоткрыто снимаю с себя по какой-нибудь обязанности.Раньше не позволяла себе долго обедать или там лишний раз чайку выпить,теперь стала позволять.Выйду из декрета еще и попрошу меняться местами с коллегами, а то они посиживают, а я бегаю.

а что самое неприятное, я сегоднту котоя узнала - что моей коллеге о которой я писала - дают работу которую должна делать я!! Причем она в этой сфере вообще ни в зуб ногой и постоянно спрашивает - а что, а как. Я ей рассказываю. А теперь думаю - зря. Обидно ужасно. Знимаюсь черт знает чем когда есть работа именно по моим должностнывм обязанностям!((((

Гость
#30

конечно мне щас скажут - мол надо себя зарекомендовать сначал. Но почему коллеге верят, а мне нет, при том что Я ей советую так как она не в теме?(она хоороший спец но в другой мсфере)
В итоге она пойдет к генеральному и выложит ему всё что я ей рассказала, в итоге окажется что она умница и молодец и делает з меня мою работу, а я только для перекладывания бумажек гожусь
Скажете - мол надо держать себя уверенно. Да не хочу я казаться, а не быть!! Надоело!!! Тот кто несет глупости с уверенным видом всегда победит того, кто знает, но не умеет себя подать. А ждать пока я себя проявлю...у начальства планы сделать одну изх нас нчальником а втору подчиненным и я уже догадываюсь кто будет кем!

Гость
#31

причем самый главый наш нчльник перед ней чуть ли не на цырлах а на меня и наорать может. Так радовалась что рботу нашла, наконец...но я не хочу сидеть и получать оклад. Хотя он крошечный.

Гость
#32

Привет автор. Я работала юристом сразу после диплома. Сейчас жизнь занесла совсем в другую сферу. Было аналогично. Во первых на мне висела кадровая работа, но это мне сказали изначально. Потом стало как у вас. Просили помогать маркетологу, вплоть обзванивать фирмы и спрашивать у секретарей фио их руководителей. Это для того чтобы маркетолог потом рассылала рекламу в фирмы и обращалась уже по имени отчеству. Короче, считается, что увидев свое имя человек читает письмо более внимательно. Так как это уже не просто реклама. Потом еще и на почту гоняли отправлять эти письма. У нас была туnая и медленная офис менеджер, так что даже к ней на помощь посылали. Если вдруг нужно было сделать много копий или много сканировать. И постоянная моя обязанность стала - замещать ее пока она на обеде. Так как обед у нас был плавающий. К сожалению, вот так вот меня воспринимали. Я и уволилась от туда потому что надоело быть шестеркой на побегушках. Чувствовала себя самым не нужным сотрудником. Зуже секретаря получается. Только номинально юрист. Я очень мало там проработала. Потом нашла работу помощника юриста. И опять беготня на побегушках.
Попробуйте конечно поговорить с руководством. Но наверное они и брали юриста с тем расчетом чтоб это был "мастер на все руки".

Гость
#33
Гость

Ну вы проявите себя как юрист и к вам не будут как к секретарю относится. Я бы не стала говорить, что что то не входит в обязанности, можно по другому, типа у меня сейчас важная сделка или там сложный договор, сейчас нет времени, типа если не сложно сами сделайте. А потом в ваши обязанности входит консультирование сотрудников по юр вопросам, т.е. Что-то посмотреть для кого то в консультанте это ваша работа. По поводу написания писем: я большую часть писем пишу сама по собственной инициативе, поскольку если другой специалист напишет какую нибудь ересь контрагенту, а руководство решит с данным контрагентом расстаться досрочно, то вся эта ересь всплывет в суде, а тут как раз результат юристов получается. Вы просто подумайте хорошенько, возможно не просто так вас просят это делать?

Я сейчас напишу как у меня было. Может у автора так же. Например мой начальник всегда знал есть у меня работа или нет. И сам предлагал сотрудникам мою кандидатуру в помощь.

Гость
#34

Так что меня изначально вызывал сам шеф и говорил мол " там катя не успевает сделать то то. Помоги ей пожалуйста. Она объяснит что делать" или звонил и говорил " ты сейчас идешь в налоговую? Тут по пути на почту зайти нужно" итд

Гость
#35
Гость

Так что меня изначально вызывал сам шеф и говорил мол " там катя не успевает сделать то то. Помоги ей пожалуйста. Она объяснит что делать" или звонил и говорил " ты сейчас идешь в налоговую? Тут по пути на почту зайти нужно" итд

спасибо за ответ. Понимаете рзница в том что я НЕ после диплома у меня опыт ПЯТЬ лет. И я хочу развиваться. Да, я не сильно згружена. Но коллега зкопалсь в бумжках. Половина из которых мои! И она тоже не больно-то довольна ситуацией. Формально я в своей ОООшке в единственном лице работаю. Знаете в отделе проще дже было-когда у тебя руководитель юрист - он вскоре понимает кто ты и что можешь а что не можешь. Когда же я пытаюсь до руководителя донести например юридические риски - он бесится, воспринимает что я с ним спорю. У нас коллега продула уже одно дело, хотя он кричал что мол нам ничего не будет и с нс ничего не взыщут. Щас уже у меня примерно такое же дело. Пытаюсь донести как лучше сделать чтобы ТАК не получилось - орет. Дескать я ничего не понимаю. Дуболом блин =/

Гость
#36
Гость

надо смириться. будет опыт, будет авторитет-не будут просить ерунду. да и сложно что ли?

опыт есть, а насчет авторитета не соглсна-если срзу началось такое - так и будут воспринимать до гробовой доски

Гость
#37
Гость

Автор, у вас в трудовом договоре должно быть прописаны обязанности. Если еще раз подойдут к вам с ерундой, то тыкнете пальцем в свои обязанности и объясните, что вы это делать не должны. А если очень надо, чтоб сделала, то пусть доплачивают и делают еще один договор, что вы работаете по совместительству.

спасибо что дли мне юридическую конксультацию
сами-то всегда так делаете?

13
#38

Мда..... Сначала и писать не хотела. Ну да ладно, может до Автора дойдет. Я начальник многих юристов. Да и сама юрист с многолетним стажем. Вообщем таких ка Автор у меня побывало вагон и маленькая тележка. Дескать квалификация , которой через край, просто не позволяет написать примитивные ответы на запросы контрагентов и т. п. По факту эти девочки ни на что другое , да и на письма тоже , были просто не способны. Но амбиций было !!!!!! Автор, уверяю Вас, что после десятилетий работы юристом , после реально достойных успехов в формировании судебной практики РФ ни я, ни мои лучшие специалисты не гнушаемся и консультированием рядовых сотрудников и поискать по их просьбе что то в Консультанте не отказываемся. Кстати, и звания у меня есть и прочие атрибуты, но самым ценным комплиментом мне лет 10 назад стала фраза Генерального : " Не знаю, как вашей службе это удалось , но весь Холдинг специалистам юридического управления доверяет безоговорочно. Их авторитет непререкаем". Так что , Автор, старайтесь стать реально незаменимым и реально грамотным юристом. Пока из Вашего сообщения я такого выводв сделать не смогла. И ошибок там много, и изложение мысли сумбурное.

Гость
#39
13

Мда..... Сначала и писать не хотела. Ну да ладно, может до Автора дойдет. Я начальник многих юристов. Да и сама юрист с многолетним стажем. Вообщем таких ка Автор у меня побывало вагон и маленькая тележка. Дескать квалификация , которой через край, просто не позволяет написать примитивные ответы на запросы контрагентов и т. п. По факту эти девочки ни на что другое , да и на письма тоже , были просто не способны. Но амбиций было !!!!!! Автор, уверяю Вас, что после десятилетий работы юристом , после реально достойных успехов в формировании судебной практики РФ ни я, ни мои лучшие специалисты не гнушаемся и консультированием рядовых сотрудников и поискать по их просьбе что то в Консультанте не отказываемся. Кстати, и звания у меня есть и прочие атрибуты, но самым ценным комплиментом мне лет 10 назад стала фраза Генерального : " Не знаю, как вашей службе это удалось , но весь Холдинг специалистам юридического управления доверяет безоговорочно. Их авторитет непререкаем". Так что , Автор, старайтесь стать реально незаменимым и реально грамотным юристом. Пока из Вашего сообщения я такого выводв сделать не смогла. И ошибок там много, и изложение мысли сумбурное.

Да вы просто не читали что я пишу-амбиции не позволяют видимо. Именно среди юристов почему-то очень много таких.пальцы веером сопли пузырями. А брали вы зеленых девочек зачем? Чтобы опытный юрист вас не подсидел. Секретов нет. А теперь поливаете их

Луйста
#40
13

Мда..... Сначала и писать не хотела. Ну да ладно, может до Автора дойдет. Я начальник многих юристов. Да и сама юрист с многолетним стажем. Вообщем таких ка Автор у меня побывало вагон и маленькая тележка. Дескать квалификация , которой через край, просто не позволяет написать примитивные ответы на запросы контрагентов и т. п. По факту эти девочки ни на что другое , да и на письма тоже , были просто не способны. Но амбиций было !!!!!! Автор, уверяю Вас, что после десятилетий работы юристом , после реально достойных успехов в формировании судебной практики РФ ни я, ни мои лучшие специалисты не гнушаемся и консультированием рядовых сотрудников и поискать по их просьбе что то в Консультанте не отказываемся. Кстати, и звания у меня есть и прочие атрибуты, но самым ценным комплиментом мне лет 10 назад стала фраза Генерального : " Не знаю, как вашей службе это удалось , но весь Холдинг специалистам юридического управления доверяет безоговорочно. Их авторитет непререкаем". Так что , Автор, старайтесь стать реально незаменимым и реально грамотным юристом. Пока из Вашего сообщения я такого выводв сделать не смогла. И ошибок там много, и изложение мысли сумбурное.

Ну конечно, видела и я таких юристов , как ВЫ Ваше величество!!! Сама в юристпруденции 20 лет. Была у меня такая же начальница в свое время: в начале договора у нее крупа, в конце телеги)))Тоже гнулась-гнулась строила из себя мегаспеца, в итоге , как ушел ген. дир ее и ветром сдуло, чёта оставила нам простым юристам всю грязь разгребать. Видали-видали))))

Луйста
#41

юриспруденции ))) Пардоньте за ошибку

Луйста
#42

Таких фраз, как Ваш директор говорил , нам по 10 раз на дню говорят, чтобы работу кое- какую лишнюю спихнуть, эти уловочки знаем. Воооот у людей самомнение раздутое, надо же, возомнила из себя "формирующей судебную практику РФ" , не могу, смехотаааа, пойду девчонкам в отделе эти пЁЁрлы покажу.)))))))))))

Гость
#43

что это б-лять за юристыдырки в названии темы?

Луйста
#44

Юристыдырки тоже поржала))))

13
#45
Луйста

Таких фраз, как Ваш директор говорил , нам по 10 раз на дню говорят, чтобы работу кое- какую лишнюю спихнуть, эти уловочки знаем. Воооот у людей самомнение раздутое, надо же, возомнила из себя "формирующей судебную практику РФ" , не могу, смехотаааа, пойду девчонкам в отделе эти пЁЁрлы покажу.)))))))))))

Да на здоровье!
Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Автор задала вопрос - почему ее используют как делопроизводителя . Я ей ответила - потому что у нее не получилось зарекомендовать себя профессиональным юристом. А дальше - дело лично ее. Вариантов тут масса : найти другую работу, отказываться от исполнения поручений , которые не предусмотрены должностной, интриговать против своей коллеги и т.п. Но правильный вариант только один: ежедневно выполнять свою работу на отлично.

Гость
#46

то что вы меня не зная совсем уверены что я "амбицизная пустоголовая девочка" говорит скорее о вас...а практику рф формируют у кого работы мало.

13
#47
Гость

то что вы меня не зная совсем уверены что я "амбицизная пустоголовая девочка" говорит скорее о вас...а практику рф формируют у кого работы мало.

Детка, да успокойтесь уже.
Нам с Вами, слава богу, точно не работать. И , к обоюдному удовольствию , Вам никогда не придется скучать в нашем департаменте.

Гость
#48
13

Детка, да успокойтесь уже. Нам с Вами, слава богу, точно не работать. И , к обоюдному удовольствию , Вам никогда не придется скучать в нашем департаменте.

Детка? Не стоит фамильярничать! И я совершенно спокойна, считаю нужным поддерживать собственную тему. правильно вас тут прокатили с вашими понтами)

Гость
#49

Автор, я ваш коллега. Вот, что скажу. И про вас и про себя. Вы тряпка и не умеете отказывать. Меняйтесь, срочно.

Гость
#50
Гость

спасибо за ответ. Понимаете рзница в том что я НЕ после диплома у меня опыт ПЯТЬ лет. И я хочу развиваться. Да, я не сильно згружена. Но коллега зкопалсь в бумжках. Половина из которых мои! И она тоже не больно-то довольна ситуацией. Формально я в своей ОООшке в единственном лице работаю. Знаете в отделе проще дже было-когда у тебя руководитель юрист - он вскоре понимает кто ты и что можешь а что не можешь. Когда же я пытаюсь до руководителя донести например юридические риски - он бесится, воспринимает что я с ним спорю. У нас коллега продула уже одно дело, хотя он кричал что мол нам ничего не будет и с нс ничего не взыщут. Щас уже у меня примерно такое же дело. Пытаюсь донести как лучше сделать чтобы ТАК не получилось - орет. Дескать я ничего не понимаю. Дуболом блин =/

Моя начальница орала, что я плохой юрист, так как не "дала в зубы" судье за решение, выгесенное по делу. Я увллилась. Спустя год узнала, что на нее зааели уголовное дело за хищение бюджетных соедств. Так что хорошим у нее никто не будет, хоть умри на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: