Гость
Статьи
Предлагают повысить …

Предлагают повысить должность ( юр.отдел) А мне уже неохота... вопросы

Добрый день. Вот решила посоветоваться. О себе: мне 45л, большой опыт работы, хорошие навыки. Сейчас работаю в АО и еще куча ОООшек, одно из направлений юриспруденции. Работодатель средний, не тиранит, но особых благ тоже не дождешься. По своему направлению работала одна,должность рядовая, зарплата более или менее (но серая и с задержками) Т.е. сама регулировала, бывает и пусто и тгусто по загрузке. Ну тут случилось мне возмутиться перед замом генерального, что я работаю больше чем мне платят, что мне это надоело...Сегодня бац, звонок. "Мы решили ваше направление выделить в отдел, вам предлагаем должность начальника и увеличение зарплаты и может быть людей". Вот я и задумалась. А оно мне надо. Здоровье у меня достаточно слабое ( особенно зрение), возраст, сил уже работать особо нет. законодательство меняется, а тут придется на себя ответственность брать. Если дадут помощников, то их надо организовывать, загружать, отвечать за них. Да и они будут видеть мою загрузку, а если блатные, что скорее всего, то и докладывать будут. . Но с другой стороны, уйти всегда можно, в моем возрасте уже особо на работу старых теток не берут, деньги лишними не будут (доплачиваю кредит). Вот такие мысли

Типа юрист
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин вам уже 45, а вы все юристом работаете, хватайтесь, организуете работу отдела и вам легче работать будет, да сложно людей найти, но можно. Главное все правильно организовать. А на вас итак ответственность лежит за всю корпоративную работу, в общем то тоже самое будет, только + должность+оклад+ дополнительные руки и ноги

Типа юрист
#2

Да я не все юристом, а уже юристом. Т.к. должности у меня были - и начальника отдела и зама генерального по правовым. Я всю прелесть должностей знаю. Не такой это и мед. Мне уже эти игры в тягость. Поэтому "спряталась" на рядовой должности и была довольна, Но моя молодая хорошая начальница заболела сильно,.
В этом вы правы " А на вас итак ответственность лежит за всю корпоративную работу, в общем то тоже самое будет, только + должность+оклад+ дополнительные руки и ноги".

Гость
#3
Типа юрист

Да я не все юристом, а уже юристом. Т.к. должности у меня были - и начальника отдела и зама генерального по правовым. Я всю прелесть должностей знаю. Не такой это и мед. Мне уже эти игры в тягость. Поэтому "спряталась" на рядовой должности и была довольна, Но моя молодая хорошая начальница заболела сильно,.В этом вы правы " А на вас итак ответственность лежит за всю корпоративную работу, в общем то тоже самое будет, только + должность+оклад+ дополнительные руки и ноги".

Я бы на вашем месте соглашалась, всё равно ничего не теряете, а если будете менять работу всё равно это будет плюс, вот у нас вообще не берут на должность юристов 35+ типа бегать и носится уже не сможет и амбиции типа, и начальники отделов такую конкуренцию под себя боятся брать, а так сразу на соответствующую должность претендовать будете

Гость
#4

Сошлашайтесь,работу вы свою знаете на 5,денег подзаработаете,кредит выплатите,а там посмотрите-с вашим направлением не пропадете,сама корп.юрист.Мододых организуете,гоняйте их по налоговым и судам:)не бойтесь)ничего не потеряете:)

Автор
#5

У нас тоже не берут особо 35+, а за 40 и подавно. Я это осознаю. И это логично, мои силы сейчас и 15-20 лет назад не сравнить. И здоровье сильно подводит, это меня очень напрягает. И молодого подчиненного в некоторой степени заранее опасаюсь. Не остаться бы потом без работы. Научу - он меня прекрасно и заменит. Молодой, здоровый и обученный.
Но надо решить сегодня-завтра. И просили обосновать загруженность по корп.процедурам на ближайший период. Поделитесь мыслями, что для работодателя весомо, кроме штрафов за нарушение.

Гость
#6

Корп.процедуры:сд,оса,эмиссия акций(закрытие,открытие),афф.лица,иски,но самое весомое во всех аошках-это эмиссия,вот где все пляшут...можно еще сделки с заинтер.,если у вас есть такие и намечаются,ЦБ сейчас всех нагинает по штрафам,вот уже суд на 6 мес минимум обеспечен...да много можно обосновать...

Автор
#7

А грузить подчиненных чем?Да и часто проще самой сделать, чем объяснять, проверять, исправлять.
Сейчас у меня завал конечно, т.к. годовые. Но потом будет период текучки.
Правда к лету законы Об АО ООО обещали.
Думаю, короче. Но от денег глупо отказываться. Мне правда сумму пока не озвучили. Да, видно я была убедительна в своем возмущении, если даже мой жадноватый работодатель пронялся.

Гость
#8

автор, вы сами возмутились (значит есть проблемы и противоречия, вас не устраивает текущая ситуация), вам пошли навстречу и предложили улучшить ваш статус. Если вы откажетесь, то себя дискредитируете и будете находиться в положении хуже, чем были, так как вашу слабость и страх не в вашу пользу используют, к тому же больше не предложат никаких возможностей. Не понятно, откуда такой страх. Вы же пишете, что профессионал в деле, значит не должно быть опасений в отсутствии опыта или квалификации. Это раз. Вас не устраивало текущее положение вещей и вы хотели бы это изменить (деньги, кол-во работы, еще что-то), значит надо менять. Это два. Оправдывать свой страх здоровьем и возрастом.. вы серьезно? Вам не 75, а 45, по-моему вы просто ищите отговорки, а причина на самом деле в другом. Подумайте всесторонне, откуда страх и почему. Побороть его можно только начав работать, приступить к делу (которое вы вообще-то хотели) и станет легче справляться. Это три. Попробуйте, зачем лишать себя развития, которое вы заслужили (иначе бы вам не предложили). Решить, что вы очень устаете и плюсы не перевешивают минусы вы сможете только по факту, зачем решать такое на пустом месте

Гость
#9

Вам только 45! С вашим опытом вы еще довольно молоды и полны сил. Не пасуйте. Берите отдел и работайте. Все будет хорошо!

Автор
#10

Спасибо за адекватные комментарии. Проанализировала. Не страх, скорее лень и усталость.

Гость
#11

Мне тоже скоро 45, и тоже юрист))) Ваши сомнения понимаю. Я постоянно к чему-то стремилась, пыталась карьеру сделать, но у меня не получилось, работала в пафосном месте, а кому зарплату озвучить - смех! Все должность ждала. Недавно нашла работу в крупной юридической службе, коллектив молодой, бегаю по судам. Не солидно, конечно, но заплата хорошая. Плюнула на амбиции, в целом довольна. Здоровье тоже хромает.
Но у меня другая ситуация, у меня не сложилось с тем повышением, которого я хотела, а если бы все получилось, я бы не отказалась, несмотря на здоровье.

Гость
#12

И тоже, кстати, "лень" и усталость. Это, конечно, не лень, а инстинкт самосохранения срабатывает. Так работать не хочется порой! Не знаю, как себя замотивировать. Работа интересная, но все равно ничего не хочется. Даже новая интересная работа не спасает.

Гость
#13

автор думаю если вы откажетесь то вы покажете себя человеком который не знает чего хочет, и скандлит на пустом месте
вам же предложили карьерный рост. В 45 уже пора бы

Автор
#14

Я работала руководителем с 27 до 39 лет, так что я знаю что это такое. Намеренно пошла рядовым и меня все устраивало. Наконец домой вовремя, можно проблемы просто озвучить начальнику, а не решать их в одни руки. И амбиций нет вообще, да и правда инстинкт самосохранения и разум уже взрослого человека. И от любимой работы усталость.
Но я конечно от предложения не откажусь. Просто (наивная) хотелось прибавки за тот же объем работы и ответственности. Но работодатель решил иное. Не удивительно и логично, интересы то у нас разные.

Гость
#15

Я работала нач. отдела в молодости, ой, ну на фиг: подчиненная моя такую же з/п получала, смоется на суд и нету ее полдня. Еще одну блатную посадили, она ничего вообще не могла. Усталал я, ушла. В итоге устроилась простым юристом. Сейчас ищу работу предлагали вариант похожий на мой первый, я отказалась. Не хочу уже ни за кого отвечать. Мне 40 лет, устала тянуть все на себе, нервы ни в пиzду, ни в красную армию. СЕйчас найти бы мне че где потише.
А Вы думайте, может у вас нервишки покрепче и силенок побольше, но может так оказаться, что у подчиненных у ваших зарплатки такие же будут в итоге, что и у Вас, смысл тогда париться.

Автор
#16

Вот это меня и напрягает. Амбиций у меня нет совершенно, желания взваливать на себя ответственность тоже. Но, правильно заметили, я же возмущалась. Хотя возмутилась я в ответ на предложение "опиши, что мы обязаны делать, обоснуй, пропиши ответственность, сделай план" по ряду организаций, в которых я не работаю и моя зарплата в соотношении с загрузкой ну никак не вместят еще "благотворительных" услуг. Мне, к сожалению, предложили не просто повысить зарплату за имеющийся объем, а повысить и добавить работы. Но, мне бы ее так и так пришлось делать, т.к . ну не объяснишь, почему если я в 4 обществах подготовила собрание , вдруг не хочу делать это еще в 5.Ну как то так. Но я понимаю, что сейчас бросить работу я не могу, места с большой зарплатой и халявой у меня нет, в силу возраста уже возможностей найти меньше и искать просто неохота, направление у меня достаточно узкое и специфическое - на него в небольшом городе спроса мало, к коллективу привыкла. Как вариант я могу отказаться от доп. человека ( думаю, что могут пока только одного взять) и делать все сама, тем самым держа работодателя на крючке своей "незаменимости".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: