Гость
Статьи
У кого специальность" …

У кого специальность" менеджмент организации" зайдите

Хотелось бы узнать кем вы работаете с таким образованием? Не пожалели ли о выборе своем? Как устроились на работу?

Зарина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что это такое что надо там делать?

ХХХ
#2

у меня, отучилась ради диплома, сама не знала что за специальность, потом поняла что универсальная, типа управленца, менеджера, сейчас административная работа, хотели из меня сделать супер менеджера не вышло-не мое это

Di
#3

у меня, специальность называется "ниочем". работаю экономистом

Di
#4

в дополнение как устроилась: подозреваю, что все таки благодаря природному математическо-аналитическому складу ума, а не полученным знаниям. насколько известно мне про моих одногруппников, кто кем работает.. кто менеджеры по продажам. бухгалтера, всякие супервайзеры, девчонки волосы-ногти наращивают, офис-менеджеры...

Гость
#5

Образование ни о чем. Ноль конкретики . Страшно жалею потраченное временя.Из приятного только то,что много хороших друзей завела там.
все работают кто кем: бухами, менеджерами по продажам,закупкам.
И то не благодаря,а вопреки. Только потому ,что начинали работать еще во время учебы.
Я потом вообще переучивалась на юриста, правда продолжаю работать бухом.
Но это юр.образование в моей карьере буха помогло больше в сто раз.
Любят работодатели бухов-юристов:-)

Гость
#6

Когда поступала на 2 высшее, был выбор финансовый менеджиент или менеджмент организации. Второй вариант я отмела сразу - вообще не понятно, куда потом идти с таким дипломом. Если только менеджером в торговый зал супермаркета.....

Гость
#7

Свой небольшой бизнес.
Не большой, но стабильный доход.
С сестрой организовали.

Алина
#8

У меня такая специальность, но при этом диплом очень серьезного ВУЗа. Работаю в нефтяной компании в департаменте информационных технологий, занимаюсь управлением и контролем проектной деятельности департамента. В принципе всем довольна, и работой и зарплатой, но вернуть время назад - выбрала бы все-таки техническую специальность.

Гость
#9

По сути-универсальный управленец. Нас учили всему что может помочь-все права(трудовое, хозяйственное и пр.), бух.учет, организация и управление проектами, все что касается управления людьми-психология управления, орг.развитие. Инновации, стратегии, язык естественно. Экономика, статистика, инвестиции, нас учили считать(много было именно таких предметов), логистика, маркетинг, доу. Всего уже не помню. Вообще, интересно, конечно. Выходишь начальником :) Работаю в крупной компании административным управляющим(зп 150 тр, Москва).

Гость
#10

я в следующем году получу такой диплом. понимаю, что выйду я никем. смешно же куда то там прийти и заявить-вот-буду вами управлять))))) планирую закончить курсу бухгалтерские. иногда подумываю о своём деле-страшновато.
вывод один-ты или прирождённый менеджер или нет. диплом для галочки.

Зарина
#11
Гость

Свой небольшой бизнес. Не большой, но стабильный доход.С сестрой организовали.

а диплом так и не пригодился?

Зарина
#12
Алина

У меня такая специальность, но при этом диплом очень серьезного ВУЗа. Работаю в нефтяной компании в департаменте информационных технологий, занимаюсь управлением и контролем проектной деятельности департамента. В принципе всем довольна, и работой и зарплатой, но вернуть время назад - выбрала бы все-таки техническую специальность.

а как устроились? сразу взяли и без опыта?

гость
#13
Зарина

Хотелось бы узнать кем вы работаете с таким образованием? Не пожалели ли о выборе своем? Как устроились на работу?

Диплом "ни о чем". Немного от юриста, кадровика, управленца и кого-то еще.
Не хочу обидеть обладателей этих дипломов, но это не специальность, а мишура....Зато в тренде..

гость
#14
Зарина

а как устроились? сразу взяли и без опыта?

"В нефть и газ" как правило, просто так не берут

Гость
#15

у меня такой диплом. никуда не берут.даже уборщиком.

Алина
#16
Зарина

а как устроились? сразу взяли и без опыта?

Подрабатывала на последних курсах университета в частной IT компании, так что опыт какой-никакой был. В нефтяную, в айти департамент, взяли на самую низшую должность специалиста, на которой проработала 2 года. Потом повысили, потом еще и еще раз и в итоге за 8 лет доросла до начальника отдела. Связей и знакомств в этой конторе нет.

Гость
#17

Работаю бортпроводником. Образование получила "потомучтонадо"

Гость
#18

Менеджер — это профессионал по организации и управлению производством, сбытом и сервисом, обладающий административно-хозяйственной самостоятельностью. Менеджеры бывают разных уровней, и задачи они решают не одинаковые.

В каждой организации существует определенная дифференциация по вертикали, которая связана с уровнем сложности задач и функций, возлагаемых на того или иного менеджера.

 Условно менеджеров подразделяют на три основные группы:

высший уровень (top manager) — это генеральные директоры, директоры, члены правления предприятия;

среднее звено (middle manager) — руководители управлений, отделов, цехов;

низшее звено (entry manager) — руководители подотделов, секторов, бригад, групп.

Менеджер организации - руководитель высшего звена.

Гость
#19

Я в конце года получу диплом по этой специальности. Но это просто желание - получить образование. Сама я работаю в сфере искусства на себя. Так что работаю не по профилю :)

гость
#20

[quote="Гость" message_id="51013925"]Менеджер — это профессионал по организации и управлению производством, сбытом и сервисом, обладающий административно-хозяйственной самостоятельностью.

Мне вот интересно, как этот профессионал может ОРГАНИЗОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ производством, если самого производства (пищевое производство, машиностроение, производство тех же ведер и тазов...) он НИКОГДА не видел и даже не представляет в кошмарном сне... Ребята "не смешите мои тапки" - мы такого управленца в такую лужу посадили.... А чтоб не маячил...

Гость
#21
гость

Менеджер — это профессионал по организации и управлению производством, сбытом и сервисом, обладающий административно-хозяйственной самостоятельностью.

Мне вот интересно, как этот профессионал может ОРГАНИЗОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ производством, если самого производства (пищевое производство, машиностроение, производство тех же ведер и тазов...) он НИКОГДА не видел и даже не представляет в кошмарном сне... Ребята "не смешите мои тапки" - мы такого управленца в такую лужу посадили.... А чтоб не маячил...

эмм..кажется вы чего-то недопоняли

лена
#22

Работаю в аэропорту, регистрируются людей перед вылетом)

Гость
#23
Гость

По сути-универсальный управленец. Нас учили всему что может помочь-все права(трудовое, хозяйственное и пр.), бух.учет, организация и управление проектами, все что касается управления людьми-психология управления, орг.развитие. Инновации, стратегии, язык естественно. Экономика, статистика, инвестиции, нас учили считать(много было именно таких предметов), логистика, маркетинг, доу. Всего уже не помню. Вообще, интересно, конечно. Выходишь начальником :) Работаю в крупной компании административным управляющим(зп 150 тр, Москва).

угу, работать не могу, а управлять пожалуйста.

Гость
#24
гость

Диплом "ни о чем". Немного от юриста, кадровика, управленца и кого-то еще. Не хочу обидеть обладателей этих дипломов, но это не специальность, а мишура....Зато в тренде..

в каком тренде? у нас в городе, на эту специальность идут те, кому учиться , напрягаться не хочется , а корочка вроде как нужна.Ни о чем, и отношение работодателей соответственное, если конечно имеешь протекцию, тогда тебя с любой коркой возьмут, а так.Управленцы выходят из стен вуза, бугага

Гость
#25

Если есть уже производственная специальность, то такая корка в довесок вполне сгодится.

Гость
#26
Гость

Менеджер — это профессионал по организации и управлению производством, сбытом и сервисом, обладающий административно-хозяйственной самостоятельностью. Менеджеры бывают разных уровней, и задачи они решают не одинаковые.В каждой организации существует определенная дифференциация по вертикали, которая связана с уровнем сложности задач и функций, возлагаемых на того или иного менеджера. Условно менеджеров подразделяют на три основные группы:высший уровень (top manager) — это генеральные директоры, директоры, члены правления предприятия;среднее звено (middle manager) — руководители управлений, отделов, цехов;низшее звено (entry manager) — руководители подотделов, секторов, бригад, групп.Менеджер организации - руководитель высшего звена.

аааа, вон оно чО, высшего звена)) Готовых ген.директоров штампуют сейчас, действующие ген.директора теперь ночей спать не будут, опасаясь конкуренции

гость
#27

пожалела, работаю менеджером по сопровождениб оптовых продаж

Сандра Саламандра
#28

ууу да я не одна такая) жалею) сейчас работаю менеджером по работе с постоянными клиентами. нравится) еле еле нашла работу в период кризиса.

Гость
#29

Сейчас какой то п*****ц с работой, из-за кризиса что ли, зарплаты остановились, по крайней мере в нашем городе. Сама выучилась на менеджера организации, потом ещё заочно в вузе на финансового менеджера. Связей нет, работала продавцом, менеджером по микрокредитованию, щас опять в поисках, причём уже давно. Думаю может вообще плюнуть на всё, не получается у меня эта карьера менеджера, пойти выучиться на фитнес-тренера, т.к. им активно интресуюсь и занимаюсь.

Гость
#30

Может проблема не в специальности, а в образовании российском, по сути любую специальность подставь сюда вместо этой и смысл будет такой же. У меня почти все работают не по специальности, а где-то близко к ней или в рабочей классе - продавцами, маникюршами, парикмахерами, официантами, администраторами. Я сама закончила специальность менеджером по туризму и не работала по ней.

Гость
#31

Довольна таким дипломом. Директором работаю

Гость
#32

Сначала работала менеджером, потом повысили до руководителя отдела и вот уже 4 года я директор

Аленка -Солнышко!
#33

У вас дипломы ни о чем, если вы получали их в шарашкиных конторах) А я выучилась в университете на экономическом факультете и получила квалификацию "Менеджер организации". Работаю маркетологом

Гость
#34
Гость

Сначала работала менеджером, потом повысили до руководителя отдела и вот уже 4 года я директор

Папа или *****?кто ваш катализатор?

Зарина
#35
Сандра Саламандра

ууу да я не одна такая) жалею) сейчас работаю менеджером по работе с постоянными клиентами. нравится) еле еле нашла работу в период кризиса.

да сейчас из-за этого кризиса вообще норм работы не видать

Гость
#36

У меня. Куда работать не понятно.работала секретарем и в продажах личных.

Ал
#37

Если дело нравится и Вы выучитесь РЕАЛЬНО, то работать будет в удовольствие и применение знаниям найдете. А все, кто пишет, что жалеет - учиться надо было, чтобы не сидеть без работы, так как ничего не получили из курса, кроме диплома, конечно такие "ученики" никому не нужны.

Гость
#39
Ал

Если дело нравится и Вы выучитесь РЕАЛЬНО, то работать будет в удовольствие и применение знаниям найдете. А все, кто пишет, что жалеет - учиться надо было, чтобы не сидеть без работы, так как ничего не получили из курса, кроме диплома, конечно такие "ученики" никому не нужны.

Вообще-то работа есть, при чем с нормальным заработком. Просто не моё это, но лучше не нашла.

Гость
#40

Тема немного устарела, но все же отвечу, поскольку обидно за свою специальность. То, что студенты недостаточно мотивированы на поиск подходящий работы, а вузы ленятся искать практики и налаживать связи с бизнесом, не делает "Менеджмент" плохой специальностью.
Во всех учреждениях по-разному, но у нас было много математики (линейная алгебра, мат. анализ, комбинаторика, линейное и нелинейное программирование, статистика, теория вероятностей, исследование операций и пр.), учета (налогового, бухгалтерского, управленческого), экономики и эконометрики и еще масса интересных и практичных вещей. Именно на "Менеджменте" я познакомился с финансовым моделированием, использованием Matlab, R, VBA, SQL. На многих специальностях вы получите такой объем знаний? Разве что, на экономике и финансах, да и то там не будет дополнительных вещей вроде "Психологии управления" или "Теории организации".
Вы знаете, как появился менеджмент? Были собраны ведущие экономисты, математики, психологи и др. специалисты и вложили всю сущность своих наук в парадигмы для управления организационными системами. Это эссенция многих областей знаний, которая с течением времени все больше формализуется. Поэтому, когда человек говорит о том, что "это специальность обо всем ни о чем", намекая на ее бесперспективность, есть только два варианта: а) он учился на плохой программе, б) он плохо учился сам.

Катерина
#41
Алина

Подрабатывала на последних курсах университета в частной IT компании, так что опыт какой-никакой был. В нефтяную, в айти департамент, взяли на самую низшую должность специалиста, на которой проработала 2 года. Потом повысили, потом еще и еще раз и в итоге за 8 лет доросла до начальника отдела. Связей и знакомств в этой конторе нет.

Катерина
#41

А на какой должности вы работали изначально?

Наталья
#41
Зарина

а диплом так и не пригодился?

Когда занимаешься своим делом, пригождаются знания полученные во время обучения, а не диплом!

Гость
#42

Это профессия больше для организации своего бизнеса

Гость
#43
Алина

У меня такая специальность, но при этом диплом очень серьезного ВУЗа. Работаю в нефтяной компании в департаменте информационных технологий, занимаюсь управлением и контролем проектной деятельности департамента. В принципе всем довольна, и работой и зарплатой, но вернуть время назад - выбрала бы все-таки техническую специальность.

почему

Гость
#46
гость

Менеджер — это профессионал по организации и управлению производством, сбытом и сервисом, обладающий административно-хозяйственной самостоятельностью.

Мне вот интересно, как этот профессионал может ОРГАНИЗОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ производством, если самого производства (пищевое производство, машиностроение, производство тех же ведер и тазов...) он НИКОГДА не видел и даже не представляет в кошмарном сне... Ребята "не смешите мои тапки" - мы такого управленца в такую лужу посадили.... А чтоб не маячил...

У меня была специальность "Стандартизация и сертификация", но мы там часто муштровали стандарт ИСО 9001.
Собственно, я больше управленец качеством. Менеджер организации, это классный специалист, который должен знать всякие стандарты, указы, постановления правительства и министерство и на основании их выстраивать сервис, работу отдела и т.д., должен уметь делегировать полномочия, т.е. каким-нибудь управленцам по качеству отдать функцию создания менеджмента качества, в ходе которой определятся какие-то ключевые показатели. На самом деле, все остальные люди на предприятиях не любят дальше своего дела лезть, а менеджер всех кооперирует и следит, чтобы все работы выполнялись в соответсивии с документациями, правилами и т.д. Конечно, в каждом отделе должен быть свой мини-менеджер, знающий специфику своего дела, ну, например, логистики, но главный менеджер должен понимать, нужен ли ему логистический отдел или нет, должен уметь грамотно ставить цели и задачи, соответствующие миссии компании. Даже миссию компании он может формировать наравне с советом директоров.
Профессия, на самом деле интересная, но требует бесконечного развития. Т.е. каждый менеджер должен чуть-чуть уметь делать что-то из того, чем занимается фирма(отдел) которыми он руководит.
В общем, кому не очень понятно, открывайте ИСО 9001 и читайте, в пищевой промышленности у них там свои заморочки, там ХАССП, но над всеми ними стоит философия ИСО 9001.
У хорошего менеджера все должно работать, как часы. Бухгалтерия вовремя должна все делать, акты правильно должны оформляться, продукция должна доставляться, работа с негативными отзывами должна контролироваться, сервис и продукция должны улучшаться и т.д.
Когда вы работаете сами на себя, на самом деле вы все это делаете и когда вы получаете штрафы, потому что акт какой-то неправильно оформили, это как раз ваш менеджерский прокол, потому что вовремя не направили бухгалтера на переобучение, зажали ему зарплату

Гость
#47
Алина

У меня такая специальность, но при этом диплом очень серьезного ВУЗа. Работаю в нефтяной компании в департаменте информационных технологий, занимаюсь управлением и контролем проектной деятельности департамента. В принципе всем довольна, и работой и зарплатой, но вернуть время назад - выбрала бы все-таки техническую специальность.

Алина,Добрый день.Подскажите пожалуйста,где вы учились?У меня сын в 11классе и тоже хочет идти на менеджера,как его отговорить и говорили ли Вам родители что не нужно идти на эту профессию учиться?

Гость
#48
Гость

По сути-универсальный управленец. Нас учили всему что может помочь-все права(трудовое, хозяйственное и пр.), бух.учет, организация и управление проектами, все что касается управления людьми-психология управления, орг.развитие. Инновации, стратегии, язык естественно. Экономика, статистика, инвестиции, нас учили считать(много было именно таких предметов), логистика, маркетинг, доу. Всего уже не помню. Вообще, интересно, конечно. Выходишь начальником :) Работаю в крупной компании административным управляющим(зп 150 тр, Москва).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в каком институте вы обучались,у меня сын тоже хочет выбрать эту профессию

Гость
#49
Гость

я в следующем году получу такой диплом. понимаю, что выйду я никем. смешно же куда то там прийти и заявить-вот-буду вами управлять))))) планирую закончить курсу бухгалтерские. иногда подумываю о своём деле-страшновато.
вывод один-ты или прирождённый менеджер или нет. диплом для галочки.

а при чем тут сразу управлять? Вы вообще понимаете, что для начала у вас будет скромная должность, а уж потом вас постепенно могут повышать на высокие должности, вплоть до руководителя отдела/директора. Так везде

Гость
#50
Гость

у меня такой диплом. никуда не берут.даже уборщиком.

есть кто получил данное образование и занимают руководящие должности, не верю что на простую должность даже не берут, к примеру менеджер по продажам, либо знаний вообще нет.