Гость
Статьи
И снова про продажника

И снова про продажника

девочки,нужен ваш совет. работаю с 22 лет. пойти на работу раньше не могла, т.к. ужасный график был. училась на очке. в итоге устроилась в отдел распространения продажником. на первой работе проработала 9 месяцев, на второй 4, ушла из-за срочной операции. потом еще полгода на 3 работе сейчас работаю больше года. мне 25 лет,но ничего не меняется. должность та же самая, никаких новых функций, о повышении речи даже не идет. что можно сделать? раньше не могла долго искать работу, т.к не было денег и времени особо. теперь вышла замуж,муж зарабатывает вполне прилично,чтобы я могла поискать более высокую должность. т.е. я хочу уже ьыть руководителеМ отдела или ведущим менеджером. много вакансий вижу, правда не в моей сфере, но думаю можно научиться. я быстро учусь. все мои родные говорят не бросай работу, тебя ценят и т.д. но ведь никак это не показано. на словах только. я бы на месте начальника наоборот старалась чему то научить, а здесь этого нет. Как бы вы поступили? Ведь уже и возраст приличный.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

опыт никакой для руководителя. и с полпинка никто не возьмет на такую должность.

Гость
#2
гость

опыт никакой для руководителя. и с полпинка никто не возьмет на такую должность.

везде написано с 3 лет. не указано же что в одной компании 3 года.меня даже не это смущает,меня смущает,что я даже близко не могу понять что же делает руководитель. вроде читаю в вакансиях все знаю и все смогу, а на деле даже посмотреть краем глаза не могу, но вроде смотрю по требованиям знаю уже все. Но во. нс практике...

Гость
#3
гость

опыт никакой для руководителя. и с полпинка никто не возьмет на такую должность.

что бы вы мне посоветовали?

Гость
#4

при всем при этом я постоянно учусь. то на журналистике, то на рекламе, то на маркетинге,закончила курсы верстки. но вот продвижения нет. при этом все мои коллеги нигде не учатся,намного старше меня и даже не пытаются чего то добиться. я их не понимаю.

Гость
#5

Навскидку как варианты.

1. Поговорите с начальником ,что хотите расти, пусть вам дают задачи как заму с перспективой роста. Учтите, придётся проявить рвение, пока заработаете доверие.

2. Со своим опытом пойдите в маленькую фирмочку, где только организуют отдел продаж на должность начальника. Учтите, там нестабильно - молодые бизнесы разоряются 9 из 10

Гость
#6
Гость

при всем при этом я постоянно учусь. то на журналистике, то на рекламе, то на маркетинге,закончила курсы верстки. но вот продвижения нет. при этом все мои коллеги нигде не учатся,намного старше меня и даже не пытаются чего то добиться. я их не понимаю.

Учитесь целенаправленно на продажника, раз хотите повышения. Не на то учитесь.

Гость
#7
Гость

Навскидку как варианты. 1. Поговорите с начальником ,что хотите расти, пусть вам дают задачи как заму с перспективой роста. Учтите, придётся проявить рвение, пока заработаете доверие.

Может на свое место поставит. Сам уйдет

Гость
#8
Гость

Учитесь целенаправленно на продажника, раз хотите повышения. Не на то учитесь.

Здравствуйте. как это? все это связано.

Гость
#9
Гость

Может на свое место поставит. Сам уйдет

она еще молодая. не собирается никуда. )))

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. как это? все это связано.

Это косвенно связано. А для достижения целей в короткие сроки нужны ПРЯМЫЕ пути. ДоУчитесь на журналиста когда станете начальником...

Хотите в начальники продаж - целенаправленно учитесь искусству продаж. Иначе Вы просто "размазываете" время и энергию вокруг да около. Хотите быстрой карьеры - "бейте" точно в цель .в т.ч знаниями.

Гость
#11
Гость

она еще молодая. не собирается никуда. )))

Тогда как Вы хотите стать начальником продаж в этой организации?
Максимум - замом. Используйте свои навыки продаж и "продайте" себя как зама своей начальнице.
С позиции зама можно будет уйти на позицию начальника в другую контору.

Гость
#12
Гость

Учитесь целенаправленно на продажника, раз хотите повышения. Не на то учитесь.

тем более на продажника мну учат на курсах от нашей компании. )))) но никаких конечно новых функций я не узнаю. меня это пугает. я ведь не представляю,я-то же мой руководитель делает на. самом деле. даже посмотреть не могу. когда что то пытаюсь узнать или простите посмотреть к компе,все сразу закрывает,а на вопросы отвечает кратко. (((( и так на всех работах было. простите за ошибки неудобно писать с телефона.))

Гость
#13

Вот как вы работаете продажником, если себя продавать не умеете?)
Не берут таких руководителями. Когда человек действительно готов стать руководителем - он не строчит темы на женском форуме, он идет и продает себя в ту компанию/на ту должность, куда ему нужно.

Гость
#14
Гость

она еще молодая. не собирается никуда. )))

Это был сарказм

Гость
#15
Гость

Тогда как Вы хотите стать начальником продаж в этой организации? Максимум - замом. Используйте свои навыки продаж и "продайте" себя как зама своей начальнице.С позиции зама можно будет уйти на позицию начальника в другую контору.

В этой организации никак уже наверное. ((( просто я искренне не понимаю, почему функционал то не расширяют хотя бы раз в год должны бы.

Гость
#16
Гость

В этой организации никак уже наверное. ((( просто я искренне не понимаю, почему функционал то не расширяют хотя бы раз в год должны бы.

Обязаны. раздуть штат начальников

Дубинушка
#17

10
Какой дурак будет ставить отличного продажника на место руководителя, а план кто будет делать?
Автор, самый верный способ - всех пересидеть, ну и на короткой ноге с начальством.

Гость
#18
Гость

Обязаны. раздуть штат начальников

Не совсем так. Но ведь сотрудников надо чему то обучать новому, а то нам же скучно становится. на своей первой работе я в три раза функции больше выполняла чем здесь. и уж на мои просьбы научите чему нибудь никто не отазы вал. но пришлось оттуда уйти.

Гость
#19
Дубинушка

10Какой дурак будет ставить отличного продажника на место руководителя, а план кто будет делать?Автор, самый верный способ - всех пересидеть, ну и на короткой ноге с начальством.

А по факту почему бы нет? Ведь начальники так и получаются. из лучшиХ. разве нет?))) Просто была мысль в отпуск поискать что-то другое. Ведь время и деньги и поддержка мужа есть. а так...сидеть можно и до 30 и до 35. а как я в 30 лет скажу,что я менеджер по продажам.((

Гость
#20
Гость

Не совсем так. Но ведь сотрудников надо чему то обучать новому, а то нам же скучно становится. на своей первой работе я в три раза функции больше выполняла чем здесь. и уж на мои просьбы научите чему нибудь никто не отазы вал. но пришлось оттуда уйти.

Там организация поменьше была, наверное?

Дубинушка
#21
Гость

В этой организации никак уже наверное. ((( просто я искренне не понимаю, почему функционал то не расширяют хотя бы раз в год должны бы.

Странно. В любой конторе только и рады навеки повесить на тебя то, что ты на себя взял. А вы в курсе чем занимается начальник? Он пытается сохранить свое место, а не работает. Вам интересно торчать на планерке, а потом пинать своих сотрудников, как вы будете подбирать персонал и мотивировать их, если вы не разбираетесь в психологии, если б разбирались, уже бы видели прямой путь..

Гость
#22
Гость

Там организация поменьше была, наверное?

о нет, наоборот. крупнее в 2 раза.

Дубинушка
#23
Гость

Ведь начальники так и получаются. из лучшиХ. разве нет?)))

Вы это серьезно?
Так возможно было в СССР, и то не факт. Но с приходом капитализма в нашу страну, рабочие лошадки, если они пашут и делают норму, пашут дальше и дальше делают норму, потому что невыгодно ставить самого выносливого негра на место надсмотрщика.

Гость
#24
Дубинушка

Странно. В любой конторе только и рады навеки повесить на тебя то, что ты на себя взял. А вы в курсе чем занимается начальник? Он пытается сохранить свое место, а не работает. Вам интересно торчать на планерке, а потом пинать своих сотрудников, как вы будете подбирать персонал и мотивировать их, если вы не разбираетесь в психологии, если б разбирались, уже бы видели прямой путь..

А подскажите мне его?))) при том,что В работе нет замечаний крупных. план выполняю всегда, какие то идеи есть всегда. при этом начальница давно еще сказала,что на меня большие планы,но...прошло полгода. недавно было сокращение, у нас убрали полови ну сотрудников. Думала хоть их функции к нам перейдут, ан нет. этим все начальник занимается.(

Гость
#25
Дубинушка

Вы это серьезно? Так возможно было в СССР, и то не факт. Но с приходом капитализма в нашу страну, рабочие лошадки, если они пашут и делают норму, пашут дальше и дальше делают норму, потому что невыгодно ставить самого выносливого негра на место надсмотрщика.

уходить, пока есть такая возможность? мне и правда стыдно уже в таком возрасте на такой должности.

Гость
#26

Идите продажниеком в крупную контору, где есть перспекритвы роста. Если у вас 1 начальник и больше не надо, Вас не будут продвигать никуда, будь Вы трижды гений продаж.

Курсы для простых продажников (особенно корпоративные) и курсы для начальников отделов продаж - разные вещи.

Гость
#27
Гость

уходить, пока есть такая возможность? мне и правда стыдно уже в таком возрасте на такой должности.

Что стыдного?

Гость
#28

осенью будет квантовый переход и , кроме духовности, ничто не поможет его пройти.

Дубинушка
#29
Гость

А подскажите мне его?)))

Сначала поймите, почему ваш начальник именно на этом месте. Что он такого делает? Только не обязанности его, а его особенности. Ходит ли он курить с руководством, замечен ли в каких-то интригах, сколько лет он там, каковы были условия его восхождения. Руководство ценит разные вещи, кто-то надежность, то есть человек должен лет 5 отработать, прежде чем идти на повышение, кто-то лояльность, то есть тот, кто исполняет все регламенты, соблюдает дисциплину, кто-то преданность, то есть того, кто засиживается до 10-ти, потому что ему нужно сделать план ну и тд. Не надо даже логически подходить, просто наблюдайте и мотайте на ус, выберите себе авторитет и тянитесь к нему. Так же надо понимать, начальником становится тот, кто способен вызвать уважение или даже страх у подчиненных. Если вы обычная девочка 25-ти лет, то вряд ли способны подмять под себя 40-летнего многоопытного мужика. Вы сначала это попробуйте - воздействие на коллег, вам нужна жесткость. И также поймите, все эти иерархические структуры - сидят у нас под корочкой, это инстинкты, и дело не в том, кто лучше, а в том, что есть те, кто подчиняется, и те кто способны подчинить.

Дубинушка
#30
Гость

осенью будет квантовый переход и , кроме духовности, ничто не поможет его пройти.

А что такое духовность?

Гость
#31
Гость

осенью будет квантовый переход и , кроме духовности, ничто не поможет его пройти.

Ого.

Гость
#32
Гость

осенью будет квантовый переход и , кроме духовности, ничто не поможет его пройти.

был же уже

Гость
#33

http://VisitsToMoney.com/index.php?refId=670708

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: