Гость
Статьи
Ваш бизнес

Ваш бизнес

А кто перестал работать на дядечку и решился заняться своим делом. с чего вы начинали, чем занялись, получилось ли у вас ? поделитесь. Хочу открыть свое агентство недвижимости. Пока все обдумываю и готовлю бизнес план. Посоветуйте.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж 8 лет работал в одной сфере, досконально знал ее. Я - финансист по образованию и первой специальности. Открыли сначала ИП, параллельно основным работам, брали небольшой кредит. Потом с основной работы ушла я, потом муж, сейчас наша крошечная фирма из нескольких человек нас и кормит (сфера-реклама). Я не знаю, что вам рассказать, это трудно. Работать на дядю проще, тут постоянная головная боль. Есть азарт, это затягивает. Совсем другая жизнь. Но я не жалею ни о чем, как представлю что надо ходить к 9 каждый день на работу, то как в той поговорке "бизнесмен, чтобы не работать на дядю 8ч, работает на себя 16ч". Как-то так.

ххх
#2

У меня маленький магазинчик + интернет-магазин полезной продукции (алтайские травы, бальзамчики, масла, полезное питание, мед), 1,5 года назад вложила 10 тыс. только в аренду торг. площади. ассортимент был минимальный, удалось значительно расшириться по ассортименту, но боюсь рискнуть открыть еще точку или снять большую площадь... пока довольствуюсь тем, что есть. Работаю одна, и продавец и бухгалтер и грузчик и директор))) пора бы расширяться, но все нет времени этим заняться:( Зато я абсолютно спокойна морально, после нескольких лет нервотрепки в рекламном аг-ве стала спать спокойно, есть время заняться собой, появилось хобби.

#5

Работаю на дядю, но есть небольшой магазинчик - отдел в ТЦ, работают наёмные продавцы. Прибыль небольшая: тыс 30-40 в мес напополам с компаньоном (т.е каждому по 20). Но с меня были только вложения в оборудования и товар и сейчас - пару раз в месяц закупки. Окупать начальные вложения будет года полтора. Это вторая попытка, первый магазинчик прибыли не приносил.

Ща ещё один проект хочу запустить. не торговля.

Гость
#6

молодцы девки)
я бы тоже хотела попробовать что нибудь открыть, но я выходя из дома если вдруг мысль промелькнет что там утюг включен, поеду обратно. что уж тут о бизнесе

☆★☆
#7

тоже думаю какой мини бизнес начать... есть 300т.р.... что посоветуете?

Гость
#8
☆★☆

тоже думаю какой мини бизнес начать... есть 300т.р.... что посоветуете?

Находите помещения на 1 этажах в аренду - их щас прорва сдается. Покупаете торговое оборудование, желательно бу, нанимаете продавщиц-каклушек. Открываете магазин разливного пива - и тут же выставляете его на продажу на Авито по 500 тыс за штуку. На 300 тыс можно 3 магазина оборудовать. Рентабельность сами посчитаете.
Такой же фокус можно провернуть с салонами красоты. Регистрировать ИП вам не нужно.

Гость
#9

Кстати на рекламе сейчас заработать нельзя. Какой дурак будет покупать рекламу если можно менеджера на холодные звонки нанять - безработных толпы!

Гость
#10
Гость

Кстати на рекламе сейчас заработать нельзя. Какой дурак будет покупать рекламу если можно менеджера на холодные звонки нанять - безработных толпы!

Есть множество видов рекламы, которые стоят дешевле, чем зп одного менеджера+оформление+его больничные, рабочее место и прочее.
Кроме того, холодные звонки не всегда помогают. У меня последние клиенты - контора по геодезии и геологическим изысканиям, и куда их предполагаемый менеджер названивать будет? Всем бабушкам подряд по телефонному справочнику в надежде что у какой-то из них есть на примете пара крупных строек?)))))

Гость
#11

Какие еще больничные - менеджеры сейчас все без оклада, голые проценты. Либо чтобы получить оклад надо выполнить дичайший план.

Гость
#12
Гость

Какие еще больничные - менеджеры сейчас все без оклада, голые проценты. Либо чтобы получить оклад надо выполнить дичайший план.

Толковый менеджер не будет за гроши без оформления работать, от дурачка толку не будет. В общем, не верю я в холодные звонки, а я давно в этой сфере работаю. Исключение - сетевой маркетинг и развод типа суперпылесосов и фильтров для воды.

Гость
#13

Интернет магазин. Бизнесу 4 года, приносит около 500-600т в месяц чистыми. Есть менеджер, очень толковый, на %. У него конверсия лидов в покупки около 90 %

Гость
#14
ххх

У меня маленький магазинчик + интернет-магазин полезной продукции (алтайские травы, бальзамчики, масла, полезное питание, мед), 1,5 года назад вложила 10 тыс. только в аренду торг. площади. ассортимент был минимальный, удалось значительно расшириться по ассортименту, но боюсь рискнуть открыть еще точку или снять большую площадь... пока довольствуюсь тем, что есть. Работаю одна, и продавец и бухгалтер и грузчик и директор))) пора бы расширяться, но все нет времени этим заняться:( Зато я абсолютно спокойна морально, после нескольких лет нервотрепки в рекламном аг-ве стала спать спокойно, есть время заняться собой, появилось хобби.

У вас нет интернет магазина. То что вы показали- не магазин. Он не дает вам прибыли. ЕГо посещаямость практически равна нулю. То что вы накрутили группу в контакте вам только минус. Вас надо переписать все тайтрлы, *** описания и кличевые слова. С таким тайтлом на главной Алтайская здравница вы еще долго будете сидеть в поисковой попе и без покупателей. Это словосочетание ищут менее 400 человек в месяц. Вообщем проект очень сырой. Но если вы поработаете над ним с месяц- толк будет. ( только не обижайтесь, я резко может, зато честно и с добрыми намерениями).

ххх
#15
Гость

У вас нет интернет магазина. То что вы показали- не магазин. Он не дает вам прибыли. ЕГо посещаямость практически равна нулю. То что вы накрутили группу в контакте вам только минус. Вас надо переписать все тайтрлы, *** описания и кличевые слова. С таким тайтлом на главной Алтайская здравница вы еще долго будете сидеть в поисковой попе и без покупателей. Это словосочетание ищут менее 400 человек в месяц. Вообщем проект очень сырой. Но если вы поработаете над ним с месяц- толк будет. ( только не обижайтесь, я резко может, зато честно и с добрыми намерениями).

Спасибо за совет! Однако стоит наверно упомянуть, что интернет-магазин у меня муж сдалел сам, купив, кажется, только домен (я не сильна в айтишных делах), т.е. он и вложений никаких не требует. Да, мы неактивно занимаемся его раскруткой, просто есть розничная торговая точка, основной поток покупателей идет оттуда, но по нашему городу в поисковиках оч. много позиций выдает на 1м месте именно наш магазин, ежденевно около 10 звонков с интернета, пусть не сыпятся заказы через корзину, но они есть. У нас в городе конкуренция в этой сфере нормальная, поэтому на монополию не претендуем))) Поэтому, вероятно, вы бы были правы, если бы я заплатила несколько десятков тысяч за создание сайта и его раскрутку, но мы и копейки не вложили пока в это. Обязательно воспользуюсь вашим советом:)

ххх
#16
Гость

У вас нет интернет магазина. То что вы показали- не магазин. Он не дает вам прибыли. ЕГо посещаямость практически равна нулю. То что вы накрутили группу в контакте вам только минус. Вас надо переписать все тайтрлы, *** описания и кличевые слова. С таким тайтлом на главной Алтайская здравница вы еще долго будете сидеть в поисковой попе и без покупателей. Это словосочетание ищут менее 400 человек в месяц. Вообщем проект очень сырой. Но если вы поработаете над ним с месяц- толк будет. ( только не обижайтесь, я резко может, зато честно и с добрыми намерениями).

Кстати, группа ВК абсолютна не накручена, если бы она была накручена, то там было бы 4000 участников и более, а не 400. Все участники реальные. кто-то выходит, кто-то вступает. Основную часть я сама лично в начале своей деятельности ежедневно по 50 челоек приглашала. Сейчас в лом этим заниматься:)

Гость
#17

-) Я свой бизнес сделала где то за 300 долларов. Прибыльным он стал где то на 4 месяц, а очень прибыльным- через год. Если хотите, оставке свой имейл ( можете сделать левый что бы не спамили). Я вам покажу что и как надо переделывать. Бесплатно -) У вас интересная тема и можно на ней хорошо зарабатывать

Мышка
#18
Гость

-) Я свой бизнес сделала где то за 300 долларов. Прибыльным он стал где то на 4 месяц, а очень прибыльным- через год. Если хотите, оставке свой имейл ( можете сделать левый что бы не спамили). Я вам покажу что и как надо переделывать. Бесплатно -) У вас интересная тема и можно на ней хорошо зарабатывать

fanka1@mail.ru

Гость
#21
Мышка

fanka1@mail.ru

Мышка, псик! Тут только для ххх если она захочет

LANA
#22

ох ну конечно здесь сидят бизнесмены ))))))))))

Гость
#23
Гость

Интернет магазин. Бизнесу 4 года, приносит около 500-600т в месяц чистыми. Есть менеджер, очень толковый, на %. У него конверсия лидов в покупки около 90 %

Как называется сайт?

Гость
#24
Гость

Кстати на рекламе сейчас заработать нельзя. Какой дурак будет покупать рекламу если можно менеджера на холодные звонки нанять - безработных толпы!

Вы далеко не в теме... Вам это только КАЖЕТСЯ... а холодные звонки - это всего лишь ВИД маркетинга, их на самом деле больше

Гость
#25
Гость

-) Я свой бизнес сделала где то за 300 долларов. Прибыльным он стал где то на 4 месяц, а очень прибыльным- через год. Если хотите, оставке свой имейл ( можете сделать левый что бы не спамили). Я вам покажу что и как надо переделывать. Бесплатно -) У вас интересная тема и можно на ней хорошо зарабатывать

бизнесмены блиннь!!
ЗАПОМНИТЕ, бесплатный сыр бывает на мышеловке

Гость
#26
Гость

бизнесмены блиннь!!ЗАПОМНИТЕ, бесплатный сыр бывает на мышеловке

Это занимает менее 5 минут показать где и как заполнять тайтлы и какие ошибки на сайте -)

Гость
#27
☆★☆

тоже думаю какой мини бизнес начать... есть 300т.р.... что посоветуете?

Купите земли кусочек где сможете. Денег у вас мало, прос...те с вероятностью 98%. Малый бизнес загибается.

ххх
#28
Гость

-) Я свой бизнес сделала где то за 300 долларов. Прибыльным он стал где то на 4 месяц, а очень прибыльным- через год. Если хотите, оставке свой имейл ( можете сделать левый что бы не спамили). Я вам покажу что и как надо переделывать. Бесплатно -) У вас интересная тема и можно на ней хорошо зарабатывать

info@jusis.ru заинтриговали:)

София
#32

У меня интернет-магазин детской продукции, в окупаемость вышли через год.
Сначала было достаточно тяжело, казалось тратим деньги на раскрутку впустую,т.к посещаемость была достаточно хорошей, а продажи шли слабо. Очень выручил сервис Pozvonim.com по удержанию клиентов, благодаря им вышли на новую вершину.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: