Гость
Статьи
Как найти свою работу, …

Как найти свою работу, чтобы работать в удовольствие

Работа у меня скучная и однообразная, хочу ее сменить, но беда в том, что я не представляю конкретно чем хочу заниматься, только в общих чертах... Как понять какая именно работа мне подойдет? Возраст уже не юный, и я много чего пробовала, но все не то. Сейчас хочется обрести подходящую именно мне работу и развиваться в этом. Расскажите как вы поняли чем хотите заниматься в жизни и смогли ли добиться этого?

Rrow
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне б ваши проблемы, честное слово. Я с декабря ищу работу, и прошлый год мало работала- в одном месте коллектив *****, в другом сократили:(

Гость
#2

У меня такая работа - думаю искать другую вот... Сама работа мне нравится, но вот низкая зарплата, переработки, отсутствие отпуска, больничного, и постоянный стресс надоел. Пока держусь, но грустно.

Гость
#3

Я тоже без работы уже год

Аля
#4

Работаю барменом- официантом в пивном баре. Обожаю свою работу, иду туда всегда с удовольствием и грустно уходить. Живу в небольшом городе, постоянно сидят друзья, знакомые. Время летит))

Ъ
#5

У меня такая работа - интересная, достойная и творческая, постоянное развитие. Но оплата столь мала! Работаю на этой прекрасной работе только благодаря состоятельному мужу.

Гость
#6

Девушки, пишите кем работаете или что делаете на работе, а то интересно, о чём с таким восторгом пишете.

Гость
#7

Что за утопия, автор?
Интересная работа у тех, кто с детства наделен каким-нибудь творческим талантом и получил образование в этой сфере.
У остальных серые будни.

Rrow
#8

да я хочу отчасти творческую работу, я тяжело переношу однообразие на работе, но не могу определиться что конкретно жду от своей деятельности.

Гость
#9

Сто лет не могла найти работу, где мне будет нравится. Уже год работаю на любовника, самый лучший вариант. Премии, отпуски по сто раз в год - муж счастлив.

Гость
#10

Лечу друзей Али от алкоголизма. Одного не спасла. Вчера умер от цирроза.
Аля ещё радуется при этом.

Гость
#11

самое лучшее работать 3 раза в неделю и получать 120 штук))) у меня знакомая так работает на любовника) все счастливы) я тоже так хочу)

Гость
#12
Гость

Сто лет не могла найти работу, где мне будет нравится. Уже год работаю на любовника, самый лучший вариант. Премии, отпуски по сто раз в год - муж счастлив.

*****:)

Гость
#13
Гость

Сто лет не могла найти работу, где мне будет нравится. Уже год работаю на любовника, самый лучший вариант. Премии, отпуски по сто раз в год - муж счастлив.

*****:)

Вельма
#14

А я обожаю скучную и однообразную работу, только сейчас нигде не могу такую найти, везде беготня, стрессы, проблемы. Скажите кем работаете?

Белая козочка
#15

Я уже 12 лет ищу такую работу. Если работа нравится - то платят сущие копейки - даже не продукты не хватает. А если зп более или менее вменяемая - то каждый день мечтаю уволиться так как мозг выносят чайной ложечкой. :(((

Селитра
#16
Вельма

А я обожаю скучную и однообразную работу, только сейчас нигде не могу такую найти, везде беготня, стрессы, проблемы. Скажите кем работаете?

Ой, не говори. Ищу тоже где поспокойней. А что за работа у автора?

Гость
#17

Прада, пишите хоть в какой сфере работаете, любители и фанаты своей работы!! А то можно подумать что просто так пишете..

Гость
#18

почему-то у большинства людей живет стереотип, что интересная работа это работа творческая. Это не так. Интересной может быть любая работа, где требуется личное участие человека, а это может быть и бухучет и статистика. А вот творчество дизайнера - бредовое ТЗ и строгое следованию брендбуку то еще удовольствие...
Я бы сформулировала интересную работу как требующую самоотдачи. Но это возможно во всех сверах деятельности, просто не все готовы себе признаться, что не согласны работой жить.

Rrow
#19
Селитра

А я обожаю скучную и однообразную работу, только сейчас нигде не могу такую найти, везде беготня, стрессы, проблемы. Скажите кем работаете?

Ой, не говори. Ищу тоже где поспокойней. А что за работа у автора?

Кассир в ткалете(

Rrow
#20

*туалете

Гость
#21

Я экономист, на работе много задач, требующих пошевелить мозгами, я довольна. Без стрессов и авралов никуда, но я довольна оплатой и учусь абстрагироваться от эмоций окружающих, не впускать стресс в себя. Иначе, когда вокруг психуют и орут, работать было бы невозможно, а деньги-то нужны.

Галюли
#22

я тоже год без работы. идеальное место работы надо не искать, а создать) как идеального мужчину -можно только родить.
я экономист, люблю это дело, но я понимаю, что, по сути, она не требует от меня каждодневного сидения на рабочем месте, куда надо ещё добираться , это +2 часа. мечтаю работать из дома)
думаю, подкопить и что-то придумать.

вика
#23
Rrow

Работа у меня скучная и однообразная, хочу ее сменить, но беда в том, что я не представляю конкретно чем хочу заниматься, только в общих чертах... Как понять какая именно работа мне подойдет? Возраст уже не юный, и я много чего пробовала, но все не то. Сейчас хочется обрести подходящую именно мне работу и развиваться в этом. Расскажите как вы поняли чем хотите заниматься в жизни и смогли ли добиться этого?

Есть различные тесты на определение профориентации, профессий. Поищите в интернете-бесплатных много. когда хоть примерно поймете начните искать себя в этом направлении, к сожалению, это нелегко сделать, т.к. большинство людям подходит несколько направлений и вам придется опытным путем искать наиболее подходящую для вас. Только опыт даст вам ответ на этот вопрос, а если думать, то ни к чему не придете.

Гость
#24

Я журналист, и обожаю свою профессию, это мое призвание с детства. Но с работой мне не везет. В коллектив как-то не вписалась, ушла, да и зарплаты маленькие в провинции. Сейчас вместе с партнером веду новостной сайт зарегистрированный как СМИ, хожу на разные мероприятия, пишу статьи, с людьми знакомлюсь, все интересно, только денег мне никто теперь за это не платит)) И вот тоже ищу работу и не знаю, как это совмещать буду, поскольку только эта профессия дает мне полноценный смысл жизни.

Гость
#25

Мне пришлось сменить 4 места работы за 2 года и пройти столько собеседований, что на жизнь вперед хватит. В итоге нашла очень хорошую работу, с приличной з/п, 10 минут от дома, очень маленький коллектив (3 человека вместе со мной), да еще и рабочий день с 10 до 18:))) Причем сфера о которой даже раньше и не думала - загородное строительство (у меня образование инженер по транспорту), заказчиков консультирую, дома в программе рисую, рассчитываю материалы, реклама, документооборот - всё на мне, насыщенная деятельность, но не сказать, что переутруждаюсь)
Желаю и вам найти работу по душе, не бойтесь пробовать новое!)

Гость
#26

http://VisitsToMoney.com/index.php?refId=670708

Афина
#27

Автор, есть бесплатные консультации по профориентации, сама такие проходила.
Есть сейчас курсы в ин-те направленные на поиск призвания. Правда дороговаты.

Афина
#28

http://life-sprint.ru/zapis-vebinara-zazerkale-vashego-prizvaniya-18-02-2014/
вот например

елена
#29

Я только к 40 годам поняла, где мое настоящее призвание. По образованию я химик- ученый, но после ВУЗа работала инженером. Вот скукотище то было... Потом переезд в родной город, и совершенно случайно я оказалась на должности преподавателя. У меня сразу все стало получаться, быстро продвинулась, и главное, очень нравтся! Вот никогда б не подумала раньше, что буду преподом! А теперь не мыслю себя без этой работы. Платят совсем не много, но есть калым, репетиторство и т д. Да еще и летний отпуск)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: