Гость
Статьи
Неофициальная …

Неофициальная работа...Что делать?

Я работаю неофициально в офисе. Долго не могла найти работу, устроилась сюда. Официально устроен на это место другой человек. Ну,это ладно - лишь бы хоть платили. Но сейчас перестали: не доплатили 30% за февраль,полностью март и неизвестно когда будет зарплата за апрель. Боюсь, что не выплатят совсем ничего. На все мои вопросы отвечают, что денег нет.Поскольку зрп неофициальная,то ни отпуска с больничным оплачиваемых,ни отчислений нет.Что делать? Как забрать хоть часть денег?
П.С.: работаю уже 2-ой год

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
ba
#1

Никак.ищите другую работу!

Ольга
#2

Ну во-первых, уходите. Во-вторых, не плюйте на деньги, а ходите - просите, сфотайте какой-нибудь компромат(для шантажа) и подтверждения того, что вы там работали. Деньги перечисляли или в руки давали?
Мою маму после выхода на пенсию попросили неофициально передать дела(она главбухом работала) - так вот свою з.п. за эти два месяца до конца она выбила через 4года, когда эти деньги обесценились практически

Гость
#3

У вас там есть коллектив который работает также как и вы?Можно всем собраться и заяву в труд инспекциюи налоговую накатать.

Гость
#4

Чем то похожая ситуация но тьфу тьфу деньги выплатили,тож 2 года проработла и ушла из за хамства начальства,зп тогда платили нормально.И как только ушла след зп задержали но выплатили позже.Задержек на моей памяти не было,впервые такое было.

Гость
#5
Гость

Чем то похожая ситуация но тьфу тьфу деньги выплатили,тож 2 года проработла и ушла из за хамства начальства,зп тогда платили нормально.И как только ушла след зп задержали но выплатили позже.Задержек на моей памяти не было,впервые такое было.

Причем это у всех так было не только у меня.Где то прочитала что чем хуже относится начальство тем хуже дела у фирмы.Похоже это так.Не нарадуюсь что ушла оттуда.

Гость
#6

Никак не забрать. Просто подойти к начальству и предупредить, что Вы будете сейчас дома, пока Вам не выплатят зарплату, когда получите сразу выйдете обратно.
Вам это ничем не грозит, деньги Вы и так потеряли, уволить Вас не могут, потому как Вы не устроенны. А так, если Вы им нужны, то хоть есть шанс, позовут обратно,к огда появятся деньги

Гость
#7
Ольга

Ну во-первых, уходите. Во-вторых, не плюйте на деньги, а ходите - просите, сфотайте какой-нибудь компромат(для шантажа) и подтверждения того, что вы там работали. Деньги перечисляли или в руки давали? Мою маму после выхода на пенсию попросили неофициально передать дела(она главбухом работала) - так вот свою з.п. за эти два месяца до конца она выбила через 4года, когда эти деньги обесценились практически

Деньги отдавали согласно ведомости в руки под расписку

#8

Неофициально работать - это нормально до первого конфликта, случись который, у вас не будет никаких гарантий. Поэтому вряд ли у вас получится что-либо вернуть

Гость
#9

http://VisitsToMoney.com/index.php?refId=670708

Гость
#10
Гость

Никак не забрать. Просто подойти к начальству и предупредить, что Вы будете сейчас дома, пока Вам не выплатят зарплату, когда получите сразу выйдете обратно.Вам это ничем не грозит, деньги Вы и так потеряли, уволить Вас не могут, потому как Вы не устроенны. А так, если Вы им нужны, то хоть есть шанс, позовут обратно,к огда появятся деньги

А если они не позовут?

Гость
#11
Гость

А если они не позовут?

Внести в черный список работодателей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: