Гость
Статьи
Как воздействовать на …

Как воздействовать на коллегу

Всем привет! Нужна помощь или совет.
Проблема с взаимоотношением с коллегой. Мой коллеге 55, ведет она себя крайне эгоистично по отношению ко всем, даже к своему начальнику. Вместе с ней в кабинете находится 7 человек разного возраста.
Данная мадам создает видимость постоянно плохого самочувствия из-за отсутствия кислорода. При этом она считает, что включить себе в ногах отопительный прибор и открыть в кабинете все окна даже зимой - это нормально.
Мы с коллегами постоянно болеем от простых простуд до более серьезных заболеваний. Переговоры с данной мадам приносят результат ровно на пять минут.
По поводу ее "плохого" самочувствия - стоит ей только покинуть кабинет как все у нее в порядке и она радостная довольная идет по своим делам.
Сил терпеть реально уже нет, коллеги мои уже прекратили бороться и терпят все как есть тратя деньги на лекарства, но я не намерена прекращать это издевательство.
Может быть у нее какие либо проблемы с психологической точки зрения?

15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

всем коллективом сесть и поговорить с ней. если не поможет, проголосовать и поговорить с руководителем, пускай ее такую больную на пенсию отправляют. почему вы должны страдать от ее дебилизма

Гость
#2

Это климакс.
Я бы практиковала частые больничные и коллег бы подговорила с соплями и кашлем на работу не выходить...

Гость
#3

закрывайте окно.Какие проблемы.....

Гость
#4

Возраст как раз для климакса. При климаксе у женщин бывают "приливы", когда жар приливает к лицу и шее / груди, это, думаю, крайне неприятное ощущение, поэтому она и открывает окна. Моя бабушка при климаксе, правда, просто газетой обмахивалась, ну а ваша коллега видимо, считает, что этого недостаточно. И да, ей действительно плохо в эти моменты, просто когда приступ проходит (а длится он не более 30 минут), она может чувствовать себя совершенно замечательно. Плюс к этому - раздражительность, склонность к депрессии, к ипохондрии.

Гость
#5

Такие же сами будите

Гость
#6

Встали и закрыли окно, ни слова не говоря. Опять открыла? Опять молча встали и закрыли.

Гость
#7

Да я тоже так попала недавно, устроилась на работу, там вечно всем то душно, то жарко, то воняет и дверь открывают, а я на сквозняке около двери сижу, сапоги за две недели ни разу не сняла. Еще и радио с форматом попсы их радует целый день, ну подумала куда я против коллектива попру и пошла восвояси, здоровье и нервы дороже...

Гость
#8

Климакс у тетки, мама моя тоже мучается очень... Но нужно считаться с колективом, посадите ее у окна, выходите из кабинета и проветривайте помещение

Ирина
#9

8. Гость | 17.04.2015, 20:14:38 [1227341686]
Климакс у тетки, мама моя тоже мучается очень... Но нужно считаться с колективом, посадите ее у окна, выходите из кабинета и проветривайте помещение

А еще лучше будет посадить ее на улице, пусть дышит.

Гость
#10

везде есть такая мадам которой очень жарко и в минус 30 открывает окна нараспашку.

Я
#11

Она паталогически не переносит нахождение в коллективе,по ходу психосоматика,теперь не с ней нужно разговаривать,а с начальником по поводу нее,причем прийти к немуи прговорить всем коллективом.

Гость
#12

Попробовать договориться. Если климакс, то это действительно тяжело. Тут можно чуть терпимее, молодым это не понять, а когда наступает, то кошмар просто. Можно проветривать - всем выходить, потом закрывать. Ну и смотреть по погоде. А вообще опыт показывает, что если сразу не договорились, потом не получится.

#13

Спасибо за мнения. Разговаривать пытались, подключали начальников. С климаксом у нас в кабинете еще 3 сотрудника, но что то ни кто не ведет себя так эгоистично. И решить вопрос не удается ни кому. Разговоров хватает ровно на 5 минут. Двери и окна так же хожу следом за ней закрываю, из-за чего получаю в свой адрес кучу оскорблений и унижений. Молчать я не намерена как все остальные сидящие со мною люди.

#14

Еще немного расскажу о ней - чтоб было понимание о характере.
Работу она свою умело спихивает на других сотрудников, а когда ей начинают говорить что она должна это делать - козыряет увольнением, на что директор говорит "Увольняйся".
По мимо этого, каждый день устраивает цирковые выступления в стиле "мне плохо", а выходя на улицу в обед гуляет с довольным и счастливым лицом ровно до того момента когда ее кто-нибудь из кабинета не встретит, при встрече меняетя в лице и опять "мне плохо".
Мое личное мнение что данный человек не является больным, а полным эгоистом.

#15

А что в наше время сложно пенсионера на пенсию отправить? Тем более работник так себе и директор не горит желанием ее на рабочем месте оставить.
"Уволить в связи с выходом на пенсию" и все дела.
Переделать вы ее не сможете никогда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: