Гость
Статьи
Срочно! кто знает про …

Срочно! кто знает про повсеместные наборы на заводы монтажников РЭА. Сибирь.

набирают учеников, обучение 3 месяца. хотелось бы знать какая з.п. в перспективе, обещают только сделку, точнее бы узнать хотелось какую з.п. ожидать и от чего она зависит, а отделе кадров несколько размыта инфа. может кто точно знает, а еще нет инфы по заводу на данное время. и еще есть здесь на форуме монтажники РЭА и П. Расскажите о работе и з.п., и перспективах, насколько будет востребована профессия года через 2.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Судя по уровню встроенного абсурда, это НЕ разводка. Мне понравилось.

Керен
#2

Чего, кроме меня, ни одного монтажника?

Гость
#3
Керен

Чего, кроме меня, ни одного монтажника?

Да. Вы единственный СИБИРСКИЙ монтажник.

гость
#4
Керен

Судя по уровню встроенного абсурда, это НЕ разводка. Мне понравилось.

)))))))))) монтажники РЭА и П - вперед!!!

MalishPinochet
#5

что по делу ответить никто не может?

MalishPinochet
#6
Керен

Чего, кроме меня, ни одного монтажника?

Керен

Судя по уровню встроенного абсурда, это НЕ разводка. Мне понравилось.

ну,Вы то как настоящий монтажник и ответили на все вопросы. спасибо добрая женщина.

#7

неужели нет здесь монтажников. очень нужен ответ знающего человека.

Гость
#8

а какой завод то? а то мы тоже подтянемся,у нас с работой туго.

#9
Гость

а какой завод то? а то мы тоже подтянемся,у нас с работой туго.

сибирские приборы и системы, раньше 51 назывался

Damian
#10

А город?
Сибирь довольно большая..

MalishPinochet
#11

в Омске этот завод

Гость
#12
Керен

Чего, кроме меня, ни одного монтажника?

Ну я вот бывший монтажник РЭА. Теперь- регулировщик той же РЭА (после переобучения). Не Сибирь только- Урал, и завод- госпредприятие оборонки. Про зарплаты- трудно сказать применительно к вашему случаю, но у нас эта профессия не самая "богатая", зарплаты невысоки (как и на всем заводе, впрочем). Еще зависит от того, какой именно монтаж- или крупных одиночных деталей на печатную плату, или объемный навесной монтаж (то есть соединение проводами контактных точек блоков изделия в большом корпусе типа шкафа)- оплата отличается. А может и вообще речь идет об автоматизированном монтаже (SMD компонентов на платы)- там надо просто наблюдать за работой оборудования и ставить- снимать платы (пустые ставить и набитые уже- снимать). Информации маловато в теме автора. Что именно будут там делать, какое ведомство или фирма организует производство- это если о перспективах говорить. Потому что в целом наблюдаю тенденцию к свертыванию производства вообще, и радиопромышленности- особенно. Импортозамещение это ду_рацкое лишь подстегивает процесс- ну какое там замещение и ЧЕМ, если своя микроэлектронная промышленность угроблена в 90-е, и целые поколения продукции базируются на микросхемах (в частности) SGS-Томсон. Это надо вообще прекращать выпуск, перепроектировать все заново, что дорого и долго. О работе. Полезной ее не назовешь. Зрение садится капитально, вдыхание паров флюса и припоя- тоже не сахар. Вытяжки на рабочих местах-да, есть, но полностью проблему не решают. Вредность, как ни странно, не идет, по кр.мере у нас, льгот нет. Все эти вещи для меня лично и послужили поводом для перехода в регулировщики- дыма поменьше)))), и зарплата повыше. Сложнее правда

Гость
#13

И еще, автор- не ждите большого количества откликов. Честно скажу- эта профессия вымирающая, как и заводы. Мой-то завод (пост 12) уже на ладан дышит, хотя якобы прям сильно государству нужен, ага. Все сворачивается территория, сокращаются штаты, площади мобрезерва еще в конце 90-х продали под застройку, и никто по ж_пе за это не получил. В общем, я уже работу ищу в другой сфере постепенно

#14
Гость

И еще, автор- не ждите большого количества откликов. Честно скажу- эта профессия вымирающая, как и заводы. Мой-то завод (пост 12) уже на ладан дышит, хотя якобы прям сильно государству нужен, ага. Все сворачивается территория, сокращаются штаты, площади мобрезерва еще в конце 90-х продали под застройку, и никто по ж_пе за это не получил. В общем, я уже работу ищу в другой сфере постепенно

спасибо за ответ. у нас в городе все заводы срочно набирают монтажников, заводы оборонные. з.п. обещают не плохую, вот и стало интересно.

#15

вроде кабеля делать. или жгуты

Гость
#16
Малыш Пиночет

вроде кабеля делать. или жгуты

Мои посты 12, 13. Это не монтаж вообще-то. Называется "вязка жгутов" (и специальность у нас называется вязальщик /вязчица жгутов). На доске нарисованы трассы проводов, и забиты штырьки, на которые крепятся (временно) концы проводов. По этим схемам нарезаются и укладываются провода нужного цвета (или еще есть вариант (у нас), что провода все одного цвета (белого), но на их концы надеты и приклеены трубочки ("кембрик") с номерами, написанными специальной краской. После укладки эти провода или вставляются в трубку из пластика, с отводами в нужных местах, или обматываются туго специальной лентой (в нашем случае так называемая "лакоткань"). Элементы "монтажа" могут быть в том, что, например, концы проводов надо или просто облудить, или припаять на них какие-либо наконечники. Работа простая, требует усидчивости, внимательности. Но- оплачивается (у нас) еще хуже, чем монтаж

Гость
#17
Малыш Пиночет

спасибо за ответ. у нас в городе все заводы срочно набирают монтажников, заводы оборонные. з.п. обещают не плохую, вот и стало интересно.

Может, на размороженный иранский контракт... Мы сейчас на него начали работать, но это ненадолго, так- чахоточный румянец))))))). У нас, правда, смежники- Йошкар-Ола и Уфа. Про Сибирь- не знаю, но может и не на Иран работа пришла. Почему про эту страну- потому что действительно всплеск работы пошел именно в последние месяц-два, но, как сказал выше- это ненадолго, контракт выполнят- и снова тухляк обычный пойдет

Гость
#18

В общем, автор, попробуйте. Если на жгуты- это непыльная работа. Денег много не поднимете, но и не перетрудитесь точно. Нужна ловкость пальцев, зрение хорошее, если припайка наконечников- то элементарные навыки работы с паяльником, припоем, флюсом (обычно- канифольным)

Гость
#19

К 17- поправка- "..Про ОМСК- не знаю...". Вместо Сибирь- Омск, опечатка

Гость
#20
Керен

Чего, кроме меня, ни одного монтажника?

я работаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: