Гость
Статьи
Как не потерять …

Как не потерять покупателей?

У меня небольшой магазин продукции для здоровья (бады, чаи, косметика, правильное питание), дело, совсем небольшое, работаю сама же, продавца нет. Так сложились обстоятельства, что мне нужно лечь как можно скорей в больницу, времени нанять продавца нет, да и хорошего человека нелегко найти. Очень боюсь растерять своих клиентов, вызвать у покупателей негатив, из-за того, что они будут приходить, а магазин не работает. Кроме как написать объявление о том, что магазин определенное время не будет работать и попросить извинения за неудобства ничего в голову не приходит:( Неужели потом заново придется нарабатывать клиентскую базу:( может со стороны можете дать дельный совет?
Заранее спасибо!

йфя
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну а родственников попросить за плату

йфя
#2
гость

ну а родственников попросить за плату

периодически, мне помогает мама, на несколько часов или день, когда нужно отдохнуть или съездить по делам, но сейчас у нее самой проблемы со здоровьем. Больше родных и близких, кто мог бы помочь нет.

Гость
#3

В объявлении укажите, что постоянным покупателям после открытия чуть увеличите скидку. На определенный период, конечно, а то разоритесь).

Гость
#4

Если магазин в ТЦ или на рынке, может договориться с соседкой, чтобы она открывала и продавала товар при необходимости? Напишите объявление - по техническим причинам не работаем до такого-то числа, обращайтесь в ларек № 5.

Гость
#5
йфя

У меня небольшой магазин продукции для здоровья (бады, чаи, косметика, правильное питание), дело, совсем небольшое, работаю сама же, продавца нет. Так сложились обстоятельства, что мне нужно лечь как можно скорей в больницу, времени нанять продавца нет, да и хорошего человека нелегко найти. Очень боюсь растерять своих клиентов, вызвать у покупателей негатив, из-за того, что они будут приходить, а магазин не работает. Кроме как написать объявление о том, что магазин определенное время не будет работать и попросить извинения за неудобства ничего в голову не приходит:( Неужели потом заново придется нарабатывать клиентскую базу:( может со стороны можете дать дельный совет?Заранее спасибо!

Напишите, мол, по техническим причинам закрыто до такого-то числа, по вопросам приобретения звоните по телефону такому-то, мол, и вам обязательно продадут, и телефон вашей мамы дайте, пусть она пару раз в неделю выходит на 2 часа и обслуживает по заказам.

Гость
#6

Напишите объявление, что-то вроде *Уважаемые клиенты! По техническим причинам, магазин не работает до N числа. Но это не значит, что Вы должны оставить заботу о своем здоровье. Я буду принимать заказы по телефону или на e-mail такой. На период закрытия магазина на все заказанные Вами товары действует скидка 10%*.

Гость
#7

Автор а вот мне интересно..вы ООО или ИП ? и какие суммы уходят на налоги и содержание магазина, какой чистый навар?

Гость
#8
Гость

Напишите объявление, что-то вроде *Уважаемые клиенты! По техническим причинам, магазин не работает до N числа. Но это не значит, что Вы должны оставить заботу о своем здоровье. Я буду принимать заказы по телефону или на e-mail такой. На период закрытия магазина на все заказанные Вами товары действует скидка 10%*.

Ххмммм ! хитрО! )) вы наверное татарин ?)))))

Гость
#9

Автор, 8п пишет как проф.продавец. Объявление обязательно и скидки укажите обязательно!. Собирайте заказы на мейл или по смс. С объявлением, что они будут проданы после такой-то даты со скидкой такой-то

йфя
#10
Гость

Автор а вот мне интересно..вы ООО или ИП ? и какие суммы уходят на налоги и содержание магазина, какой чистый навар?

У меня ИП, на содержание магазина пока уходит ок. 10т.р., но планирую расширить площадь. Налог за площадь в квартал 3500. В принципе, мне пока хватает, особой баснословной прибыли нет, но работая на себя, не напрягаясь, получаю в месяц больше, чем среднестатистический манагер. Если открою еще точку, то будет еще интересней, но одной тяжеловато решиться на это. Сейчас вот еще проблемы со здоровьем, на кого все оставить...

йфя
#11
Гость

Напишите объявление, что-то вроде *Уважаемые клиенты! По техническим причинам, магазин не работает до N числа. Но это не значит, что Вы должны оставить заботу о своем здоровье. Я буду принимать заказы по телефону или на e-mail такой. На период закрытия магазина на все заказанные Вами товары действует скидка 10%*.

находчиво!:)

Гость
#12

А вы откуда автор? Я сейчас работу ищу просто.

Маруська
#13

Дайте в газету или на авито объявление - "требуется продавец". Отдавайте предпочтение пенсионеркам. Можете это прямо в объявлении указать. А родных просите контролировать. И сами из больницы позванивайте.

Гость
#14

У нас в доме магазин кошачьих кормов закрывался на месяц в связи с отпуском продавцов .Так и написали.Никто не умер.Ходят в магазин либо,что он близко к дому,либо дешёво Либо там что-то поблизости не купишь( хороший творог)

йфя
#15
Гость

А вы откуда автор? Я сейчас работу ищу просто.

красноярский край)

Гость
#16

ой какие там у вас клиенты) смешно.. красноярский край

йфя
#17
Гость

ой какие там у вас клиенты) смешно.. красноярский край

ну да, медведи по улицам ходят:) чем не клиенты?))

Гость
#18
Гость

Ххмммм ! хитрО! )) вы наверное татарин ?)))))

Там, где русский прошел, татарину делать нечего.

Лада
#19

да, я бы тоже написала что мол в связи с обновлением ассортимента магазин временно закрыт. но тогда действительно нужно чем-то обновить витрины.

Белочка
#20

Автор откройте интернет магазин а в бывшем магазине пункт выдачи заказов а мама пусть несколько раз в неделю выдает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: