Гость
Статьи
Сильно раздражает …

Сильно раздражает коллега, по совместительству бывшая подруга. Жду советы)

Здравствуйте. Меня сильно бесит одна коллега. Она является моей бывшей подругой. Я очень рада, что избавилась от этого балласта! Но есть проблема- мы работаем вместе, лицом к лицу. Подскажите, как справиться с раздражением на нее. Меня бесит в ней всё: голос, внешность, колхозная манера разговора (торопилася, дозвонилася и т.д. - это ужасное СЯ. ЛОЖИ, звОнит, гонимый (он что, гонимый?) – это только часть того, что ежедневно приходится слышать) Она меня начала раздражать, еще когда была моей подругой. Я себя за это винила и корила. Этот человек стал своеобразным балластом, она кушала мою поддержку и росла на ней как пиявка. А я после общения с ней все чаще чувствовала себя неважно. Когда перестали общаться и стали игнорить друг друга, я, честно, вздохнула с облегчением. Все встало по своим местам. Но сейчас она меня сильно раздражает. Настолько, что я порой не могу работать, я бешусь просто. От нее, простите, благоухает «духами». Жуткий затхлый запах, который шибает мне прямо в нос каждое утро. В обед она его еще обновляет. Я вежливо попросила в скайпе ее не пользоваться на работе духами. Она стала еще больше) Я нахожу выход в проветриваниях, а также купила эфирное масло апельсина – реально помогает. Теперь с этой мадам у нас война за открытые окна. Я нет могу в духоте работать. Она закрывает, я открываю. Я стараюсь спокойно отвечать, по ней же видно: еще чуть чуть и истерика. Якобы на нее дует и продувает. А поменьше брызгать на себя своим одеколоном в голову не приходит.
Прошу совета, как вести себя с ней. Как самой успокаиваться и не вскипать. Реально отвлекает от работы это :(

Весна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увольняйтесь,а то еще подеретесь

Гость
#2

А когда дружили - не пахло?

Гость
#3

У Вам всё в порядке с головой? А то как почитаешь стартпост, так ощущение, что у автора шизофрения в полном расцвете.

Гость
#4

Автор мне вечно дует и прям бесят меня жаркие. Жарко - разденься. А то сидят в свитерах и мол им душно твaрюкам))). Это классическая война всех офисных)
Советую так ей и сказать мол если холодно то не пользуйся духами и окно открывать не буду. Такой вот выгодный обеим компромисс.
Советую разок как она начнет истерику взять и наорать на нее в ее же манере только громче и хуже в 100 раз. Заодно пар выпустишь.
Еще можно демонстративно освежителем воздуха рядом с ней брызгать, мол настолько у нее неприятный запах как помойка. Вы были подругами и наверняка знаете ее больные места. Давите на них

Гость
#5
Гость

У Вам всё в порядке с головой? А то как почитаешь стартпост, так ощущение, что у автора шизофрения в полном расцвете.

Интересно с чего у вас такое ощущение? Или это лишь бы ляпнуть?

Гость
#6
Гость

У Вам всё в порядке с головой? А то как почитаешь стартпост, так ощущение, что у автора шизофрения в полном расцвете.

почему?)

Гость
#7
Гость

Интересно с чего у вас такое ощущение? Или это лишь бы ляпнуть?

ее по жизни все шизофреничкой обзывают она так на форуме повторяет))

Гость
#8
Гость

ее по жизни все шизофреничкой обзывают она так на форуме повторяет))

Аа. Бывает

Гость
#9
Гость

Автор мне вечно дует и прям бесят меня жаркие. Жарко - разденься. А то сидят в свитерах и мол им душно твaрюкам))).

А меня бесят такие, как ты, вечно везде вам холодно, хотя жарища как в бане, вы вообще ходИте на работу голыми и тогда будет ещё холоднее вам, нужно не два обогревателя, а десять врубать. Крови нет, **вно не греет.

Гость
#10

Всем валерианки!

Лимпопо
#11

Автор, можно уволиться. Или придётся терпеть.

Гость
#12

Автор, вам с коллегой нужно расстаться совсем и больше никогда не встречаться. Поскольку Вы не начальник и объективных причин, чтобы ее выжить с этой работы у Вас нет, то единственный выход - это смена работы для Вас. Иначе назревает криминальная ситуация.
Если Вы в присутствии других сотрудников будете "давить ей на больные места", как тут посоветовали, то хуже сдеаете только себе. Общественное мнение будет против Вас. Бывшая подруга будет жертвой, а Вы агрессором. Скорее всего люди скажут, что Вы ей завидуете и гнобите ее из зависти, так сейчас модно объяснять все. Я такие ситуации на работе наблюдала. В женских коллективах они нередки.

Гость
#13

Сильная вонь - это, знаете ли, диверсия, иначе расценивать не могу.
А иной парфюм источает именно вонь. Сегодня ехала в троллейбусе, пришлось выйти раньше, каким-то вонючим одеколоном пропах весь салон. Разлили его, что ли.
Но это общественный транспорт, а вот с работы фиг бы я уволилась. Не для того устраивалась. Поставила бы пахучую подругу на место, на работе она благовонять уж не посмела бы.

Гость
#14
Гость

Крови нет, **вно не греет.

Грех не записать такое выражение )) Вот спасибо, порадовали! Будет, что мерзлякам ответить, когда они при +29 в помещении с закрытыми окнами сидят...

Весна
#15
Лимпопо

Автор, можно уволиться. Или придётся терпеть.

Не вариант. С чего ради мне увольняться из-за какой-то т.в.а.р.и.?

Весна
#16
Гость

Автор, вам с коллегой нужно расстаться совсем и больше никогда не встречаться. Поскольку Вы не начальник и объективных причин, чтобы ее выжить с этой работы у Вас нет, то единственный выход - это смена работы для Вас. Иначе назревает криминальная ситуация. Если Вы в присутствии других сотрудников будете "давить ей на больные места", как тут посоветовали, то хуже сдеаете только себе. Общественное мнение будет против Вас. Бывшая подруга будет жертвой, а Вы агрессором. Скорее всего люди скажут, что Вы ей завидуете и гнобите ее из зависти, так сейчас модно объяснять все. Я такие ситуации на работе наблюдала. В женских коллективах они нередки.

Там завидовать совершенно нечему. Маленькая, коротконожка, горбатая, похожа на крыску. Безграмотная и колхозная к тому же.
Почему-то все тут сделали акцент именно на вонь, но она раздражает и по многим другим причинам. Ее вид, вызывает отвращение, ее голос. смех. Я хочу с этим справиться, как-то абстрагироваться. Я ведь понимаю, что в жизни много людей и ситуаций встречается. которые мы вынуждены терпеть, ничего не поделаешь. Это закаляет даже. Только терпеть не в ущерб себе.

Гость
#17
Весна

Там завидовать совершенно нечему. Маленькая, коротконожка, горбатая, похожа на крыску. Безграмотная и колхозная к тому же.

Весна

Почему-то все тут сделали акцент именно на вонь, но она раздражает и по многим другим причинам. Ее вид, вызывает отвращение, ее голос. смех.

Но вы с ней дружили. Скажи мне, кто твой друг... а теперь обозлились и поливаете ее. Вы, мадам, тоже не сахар.

А вот это уже не ваше дело. Не смотрите и не слушайте.

Гость
#18

а как же вы дружили, если она такая ужасная?

Гость
#19
Гость

а как же вы дружили, если она такая ужасная?

По сходству, видимо).

Злыдень под парасолькой
#20

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Так и у вас. Разосра_лись с подружкой, а теперь она ещё виновата, что работает с вами вместе? А вы случайно не обалдели? То, что вы с коллегой не можете ужиться, проблема ваша и только ваша. На работе надо работать, а не решать личные разногласия. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Вы уже не подруги, вы же сама об этом сказали. Так что вы наезжаете на свою коллегу? Лучше следите за результатом своей работы, а не за другими людьми. Вам реально делать нечего, вот и беситесь. Делом займитесь.

Гость
#21
Злыдень под парасолькой

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Так и у вас. Разосра_лись с подружкой, а теперь она ещё виновата, что работает с вами вместе? А вы случайно не обалдели? То, что вы с коллегой не можете ужиться, проблема ваша и только ваша. На работе надо работать, а не решать личные разногласия. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.Вы уже не подруги, вы же сама об этом сказали. Так что вы наезжаете на свою коллегу? Лучше следите за результатом своей работы, а не за другими людьми. Вам реально делать нечего, вот и беситесь. Делом займитесь.

+100000000000000000

Гость
#22
Гость

Грех не записать такое выражение )) Вот спасибо, порадовали! Будет, что мерзлякам ответить, когда они при +29 в помещении с закрытыми окнами сидят...

Так они тебе ответят - "а в тебе столько го*вна, что аж жарко". Варежку захлопни, мандятина.

Че
#23
Гость

А меня бесят такие, как ты, вечно везде вам холодно, хотя жарища как в бане, вы вообще ходИте на работу голыми и тогда будет ещё холоднее вам, нужно не два обогревателя, а десять врубать. Крови нет, **вно не греет.

Тож подумала как в предыдущем посте, что в тете столько гов**нища, что она аж спарилась)))))

Гость
#24

А из-за чего вы перестали дружить?

Гость
#25

Вы не путайте дружбу с приятельством.
Увольняйтесь. Это же ВАС она бесит, ей-то судя по всему положить на вас.

внучка мамы Стифлера
#26
Гость

Вы не путайте дружбу с приятельством. Увольняйтесь. Это же ВАС она бесит, ей-то судя по всему положить на вас.

ты в своем уме? с какого перепугу авторша должна увольняться? девки, вы чего?? а вы бы сами уволились с нормальной работы,с насиженного места?? ту/пейший совет про увольнение. Автор, скорее всего бывшую подругу задевает тот факт что вы её "бросили", разо/с/рались. Может чувствует себя преданной, вот и "мстит" так сказать. Но тут назревает вопрос - если она такая как вы её описали противная, злобная, ту/пая, безграмотная то как вы вообще могли с такой дружить??
а по теме - только разговор с начальством с просьбой пересадить вас в другое помещение.

Гость
#27
внучка мамы Стифлера

ты в своем уме? с какого перепугу авторша должна увольняться? девки, вы чего?? а вы бы сами уволились с нормальной работы,с насиженного места?? ту/пейший совет про увольнение. Автор, скорее всего бывшую подругу задевает тот факт что вы её "бросили", разо/с/рались. Может чувствует себя преданной, вот и "мстит" так сказать. Но тут назревает вопрос - если она такая как вы её описали противная, злобная, ту/пая, безграмотная то как вы вообще могли с такой дружить??а по теме - только разговор с начальством с просьбой пересадить вас в другое помещение.

Не надо мне ТЫкать, на брудершафт мы не пили.
И это автора раздражает коллега, а не автор ее.
Так это и есть проблема автора, не нравится, пусть решает СВОЮ проблему, и не стоит называть подругами тех, кто по сути ими и не являлся, но приятельницами.

Злыдень под парасолькой
#28
Гость

Так они тебе ответят - "а в тебе столько го*вна, что аж жарко". Варежку захлопни, мандятина.

В вашей исправительной колонии для несовершеннолетних появился халявный интернет, что вы тут источаете свои словесные миазмы? С вами всё понятно, форточки не разрешают открывать, поэтому вам не привыкать в духоте и вони сидеть.

внучка мамы Стифлера
#29

Гость 27, окей поставь себя на место автора. Мне мало верится что если бы у тебя была отличная работа, стабильный заработок и вот такой раздражитель под боком, то ты бы с легкостью уволилась. Полмира работают в таких условиях когда кто-то кого-то раздражает, но только единицы увольняются.

Гость
#30
внучка мамы Стифлера

Гость 27, окей поставь себя на место автора. Мне мало верится что если бы у тебя была отличная работа, стабильный заработок и вот такой раздражитель под боком, то ты бы с легкостью уволилась. Полмира работают в таких условиях когда кто-то кого-то раздражает, но только единицы увольняются.

Нормально обращайтесь (на ВЫ) И будет диалог.....

внучка мамы Стифлера
#31
Гость

Нормально обращайтесь (на ВЫ) И будет диалог.....

да больно надо. Я свое мнение высказала, жду ответ автора. А тебе 97 лет чтобы на ВЫ обращаться?

Гость
#32

Скорее всего с авторкой перестали общаться, т.к ховно из всех щелей прет. Шизо натуральное. Духи ее раздражают, голос, смех и в этом виновата коллега. Автору психику полечить надо

Гость
#33
внучка мамы Стифлера

да больно надо. Я свое мнение высказала, жду ответ автора. А тебе 97 лет чтобы на ВЫ обращаться?

Аристократы, ***, куда ни плюнь.

Весна
#34
Гость

А когда дружили - не пахло?

Пахло, поначалу особо не обращала внимания, по мере того как отношения стали портиться, это начало раздражать. Но не говорила ей о запахе, т.к. неудобно было

Весна
#35
Гость

Автор, вам с коллегой нужно расстаться совсем и больше никогда не встречаться. Поскольку Вы не начальник и объективных причин, чтобы ее выжить с этой работы у Вас нет, то единственный выход - это смена работы для Вас. Иначе назревает криминальная ситуация. Если Вы в присутствии других сотрудников будете "давить ей на больные места", как тут посоветовали, то хуже сдеаете только себе. Общественное мнение будет против Вас. Бывшая подруга будет жертвой, а Вы агрессором. Скорее всего люди скажут, что Вы ей завидуете и гнобите ее из зависти, так сейчас модно объяснять все. Я такие ситуации на работе наблюдала. В женских коллективах они нередки.

Прилюдно ее гнобить не собираюсь. т.к. считаю это глупейшим поведением, которое меня же и выставит, как вы написали. Пусть я буду по сути права, но скандальным поведением настрою коллектив против себя - зачем мне это надо? ))) Тем более коллеткив у нас хороший, мужской по большей части. Все спокойные и адекватные. Нет, пока я придерживаюсь тактики полнейшего игнора, и отстаивания своих интересов, когда это нужно. Она тут работает 8 лет, а я год. Она любит жаловаться начальству, часто истерит из-за работы и привыкла, видимо, что никто ей не перечит. Вот и поначалу она с этим окном так же себя вела. Я ей: зачем ты закрываешь окно, нам всем теперь в духоте из-за тебя сидеть? Она: ну ничего страшного, значит посидим. Я: Ах, так - ничего подобного! - встала и открыла окно. Она проглотила.

Весна
#36
Гость

Автор, вам с коллегой нужно расстаться совсем и больше никогда не встречаться.

Представляете, а мы же квартиру хотели вместе снимать. Посмотрели несколько вариантов, но не нашли - и к лучшему! Зимой я сняла квартиру, пригласила ее на время пожить к себе, и вот тут она стала меня бесить еще больше. А к этому времени у меня уже часто появлялось такое чувство в ее адрес.
Ну не исчезнет же она никуда, так что пока придется работать вместе. Увольняться я никуда пока не собираюсь) Работа устраивает, коллектив тоже. Если бы были плохие отношения с начальником, или со всем коллективом - это другое дело.

Весна
#37
внучка мамы Стифлера

ты в своем уме? с какого перепугу авторша должна увольняться? девки, вы чего?? а вы бы сами уволились с нормальной работы,с насиженного места?? ту/пейший совет про увольнение. Автор, скорее всего бывшую подругу задевает тот факт что вы её "бросили", разо/с/рались. Может чувствует себя преданной, вот и "мстит" так сказать. Но тут назревает вопрос - если она такая как вы её описали противная, злобная, ту/пая, безграмотная то как вы вообще могли с такой дружить??а по теме - только разговор с начальством с просьбой пересадить вас в другое помещение.

Да, это я ее бросила. Перед тем как это сделать, я вызвала ее на откровенный разговор, поделившись нашими проблемами. Я ей высказала, то что накипело, то что меня в ней не устраивает - главным образом, меня тяготило то, что она все время искала во мне поддержки, рассказывала личные вещи. Я ее искренне поддерживала долгое время, потом честно говоря, начала утомляться. Выслушивать жалобы - не самое приятное, что может быть. Она любила сравнивать меня и себя. "А вот ты так можешь, а я не могу!" Мне в этом померещилась зависть. Спросила ее: зачем ты нас сравниваешь, мы же разные? Ее ответ: ну я всегда сравниваю...
Я считаю, я ее "подтянула". Благодаря мне она начала избавляться от своих комплексов с мужчинами, стала по-другому одеваться. Я ей все время давала читать литературу, которую считала, ей стоит прочитать. Мы обсуждали потом, делились. Я ей нашла съемную квартиру рядом с работой - недавно она в нее заселилась. До этого она все никак не могла решиться уехать от родителей. Тоже я повлияла. Я ее вытаскивала на концерты, на выставки, в кино. Она многое копировала у меня. Я купила коньки - она тут же побежала, тоже купила. Окей, мы стали ходить на каток. До этого она жила как в изоляции.

Весна
#38

Был в этой истории замешан и один и тот же мужчина)
Помню,когда впервые ее увидела, подумала: какая некрасивая девушка. Но она показалась мне хорошим человеком, и мы стали общаться. Не сразу, а постепенно. Но со временем я утомилась, мне кажется что она тянула из меня что-то, ничего не давая взамен. И кстати, на эти слова она больше всего оскорбилась )
И вот, то какая она есть, она показала, тем что начала игнорить: она первая перестала здороваться) Я-то бы здоровалась с ней и даже обменивалась парой фраз. А она вовсе не такая добренькая, как хочет показаться)) Маленькое мстительное существо. Смотрю на нее и думаю: как хорошо, что мы не общаемся!!!!!!!!!!! Свят свят

Весна
#39

Она все время на кого-то обижена. Она на работе начинает истерить, если что-то идет не по ее. Она мне сама признавалась, что ей хочется, чтобы ее оппонента наказали, и для этого она выставляла его начальнику не в лучшем свете. И эти ужасные: "Я не дозвонилася до него, передай, пусть он мне сам позвОнит!" слышать тошно. Или - ложи сюда! И никто ее не поправляет, все молчат!!!!

Гость
#40

Автор,она же вас не устраивает,только и остается вам уволиться и уйти,что это вы вцепились то в это место.Я берегу свои нервы,из таких мест я сбегаю на новую работу.Я с вами только насчет духов согласно ненавижу,кто брызгается,тем более в одном кабинете сидеть весь день.А вообще только в нашей стране женщины злыдни,я много ездила и подруги мои живут заграницей,там проще жить.Только не говорите,что хорошо там где нас нет,это не так.Мне нравятся немки очень.

Гость
#41

от автора только и слышно: я, я, я! \
а на эту работу ОНА вас устроила?

Весна
#42
Гость

от автора только и слышно: я, я, я! \а на эту работу ОНА вас устроила?

Нет конечно, мы на работе познакомились
Насчет я" не совсем понятно

Гость
#43

У меня была похожая история. Бывшую подругу я на работу к себе и пристроила. А потом у нас на почве работы и начались конфликты. Один раз она меня так довела, я так орала в офисе-стыдно вспомнить. В итоге я нашла работу и уволилась. А через неделю и она тоже, представляете? Меня выжила и сама ушла.

ой!
#44

Ваша бывшая подруга вас очень сильно задела чем-то. Проблемы не в ней, а в вас. Вы не говорите, вы кричите! Я уверенна, что она успешнее вас в чем-то. А вы не понимаете, почему она, а не вы. Вас это не просто раздражает, а сильно бесит. Сходите к психологу.

Гость
#45

Ничего страшного Ваша приятельница не сделала, вообще не понятно почему Вы так на нее взьелись. Ей просто повезло, что она от Вас избавилась.

avatar
#46
Гость

Автор мне вечно дует и прям бесят меня жаркие. Жарко - разденься. А то сидят в свитерах и мол им душно твaрюкам))). Это классическая война всех офисных) Советую так ей и сказать мол если холодно то не пользуйся духами и окно открывать не буду. Такой вот выгодный обеим компромисс. Советую разок как она начнет истерику взять и наорать на нее в ее же манере только громче и хуже в 100 раз. Заодно пар выпустишь. Еще можно демонстративно освежителем воздуха рядом с ней брызгать, мол настолько у нее неприятный запах как помойка. Вы были подругами и наверняка знаете ее больные места. Давите на них

У вас с русским языком плохо и вообще логикой. Душно не равно жарко. Душно - это когда воздух спертый в помещении. Вы в школе учились? Знаете, что такое кислород и углекислый газ, который выдыхают люди? Несете бред какой-то. Двоечница.

Гость
#47

Ой, прям один в один мой вариант, даже про .. хотеЛося, смотреЛося и прочее, колхозная, жирная тварь. Долго терпела дружбу с ней и наконец избавилась, перестала общаться и этому безумно счастлива. Но сидим на работе в одном кабинете и бешусь все равно, от ее вида, голоса и присутствия.
Мечтаю переехать в другой кабинет..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: