Гость
Статьи
Официальное …

Официальное трудоустройство. Не светит

Не могу принять решение и в целом незнаю как поступить. Работаю я не официально, по гражданскому договору, тобишь, нет даже отчислений в пенсионный фонд. Родня вопит, мол останусь без пенсии. Я и сама понимаю все "прелести" данной ситуации. Однако в работу свою влюблена. Зарплата соответствует занятости. Возможно, в будущем, меня оформят официально, но это под большим вопросом. Город малюсенький. Уйду в никуда. Когда я там еще найду что-то неизвестно. И, да, работаю на ИП. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Моё мнение. Если работа ВАС устраивает, платят хорошо и без задержек, - нет причины менять работу.

А что касается пенсии. Так наше поколение по-любому останется без пенсии. Либо это будут такие жалкие гроши, что проще сразу к кладбищу подтягиваться, нежели влачить жалкое существование. Да к тому же нам светит увеличение пенсионного возраста - сейчас только заикнулись об этом, но уже 100% можно говорить, что это не за горами.

Короче, советую вам то, что и самой себе - работать пока ноги ходят, руки работают и голова варит. И стараться сейчас создать задел на улучшение своего матер.обеспечения (хоть в ИП, хоть в ООО "Рога и копыта" - главное чтобы платили!).

гость
#2
Гость

Не могу принять решение и в целом незнаю как поступить. Работаю я не официально, по гражданскому договору, тобишь, нет даже отчислений в пенсионный фонд. Родня вопит, мол останусь без пенсии. Я и сама понимаю все "прелести" данной ситуации. Однако в работу свою влюблена. Зарплата соответствует занятости. Возможно, в будущем, меня оформят официально, но это под большим вопросом. Город малюсенький. Уйду в никуда. Когда я там еще найду что-то неизвестно. И, да, работаю на ИП. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо

Что мешает самой переводить в пенсионный фонд ежемесячные отчисления?

Лика
#3
гость

Что мешает самой переводить в пенсионный фонд ежемесячные отчисления?

+1. Либо так - если уж так хочется рассчитывать на будущую пенсию.

Гость
#4
гость

Что мешает самой переводить в пенсионный фонд ежемесячные отчисления?

это будет лишь накопительная часть, а не страховая. а тут недавно на повестке дня стоял вопрос - оставить накопительную или нет. через пару лет чиновникам что-то в голову стукнет и наши накопительтные сгорят бесследно

гость
#5

Пенсия для нашего поколения - это пустой звук. Пора забывать преимущества совка, когда и работой официальной по распределению обеспечивали, и квартирами за появление детей. Было и прошло) Я работаю, зарабатываю себе сейчас, квартира есть, стараюсь на вторую, вот с нее и будет какая-то копейка.

Гость
#6

Ахаха откройте Известия, скоро закон о тунеядстве примут ))

Гость
#7

Судя по описанному, реально было выбора у вас все равно нет. Вашего дня успокоиться, если вы уйдёте с работы и будете просто сидеть дома?

Мария
#8

сами оформитесь как ИП, например оказвние информационных услуг, налоги по минимуму узнайте какие и будет и стаж и пенсия, если это так важно.

Гость
#9

Сами ИП оформляйте, выбирайте патентную стстему налогообложения - там патент бесилатно, налоги платить не надо, бухучет вести тоже не надо. Только уплата взносов в ПФР.

Гость
#10
гость

Пенсия для нашего поколения - это пустой звук. Пора забывать преимущества совка, когда и работой официальной по распределению обеспечивали, и квартирами за появление детей. Было и прошло) Я работаю, зарабатываю себе сейчас, квартира есть, стараюсь на вторую, вот с нее и будет какая-то копейка.

И тут 100% что-нибудь придумают, чтобы отнять эту копейку.

Гость
#11

Откладывайте деньги и покупайте недвижимость. Только этим можно будет прокормиться в старости. Конечно, нас уже ободрали до нитки и не будет нам пенсии, я в это просто не верю.

Гость
#12
Мария

сами оформитесь как ИП, например оказвние информационных услуг, налоги по минимуму узнайте какие и будет и стаж и пенсия, если это так важно.

как ИП налоги по минимуму? там налоги могут быть больше ее зарплаты

Гость
#13
Гость

Ахаха откройте Известия, скоро закон о тунеядстве примут ))

В России могут вернуть наказание за тунеядство

С такой инициативой выступают в заксобрании Санкт-Петербурга. В Госдуме, впрочем, однозначной позиции по этому вопросу пока нет.

Отказ работать, когда такая возможность есть, как и в советские времена, может стать преступлением. Питерские депутаты уже подготовили поправки в федеральные законы, которые возрождают уголовную ответственность за тунеядство. По их задумке, наказание грозит тем, кто при наличии подходящего места более полугода уклоняется от трудоустройства

Гость
#14

В СССР была статья за тунеядство потому, что работа была по всей стране, а также нормальная зарплата согласно тарифной сетке и соблюдение КЗОТ на каждом месте работы. А то расплодили жуликов-воров-бизнесменов, которые хотят, чтобы народ работал за еду, и КЗОТ постоянно нарушают, а теперь удивляются почему за их копеешные зарплаты и остальные ублюдочные условия труда никто не соглашается идти работать

Гость
#15
Гость

В СССР была статья за тунеядство потому, что работа была по всей стране, а также нормальная зарплата согласно тарифной сетке и соблюдение КЗОТ на каждом месте работы. А то расплодили жуликов-воров-бизнесменов, которые хотят, чтобы народ работал за еду, и КЗОТ постоянно нарушают, а теперь удивляются почему за их копеешные зарплаты и остальные ублюдочные условия труда никто не соглашается идти работать

+++

алиса
#16
Гость

это будет лишь накопительная часть, а не страховая. а тут недавно на повестке дня стоял вопрос - оставить накопительную или нет. через пару лет чиновникам что-то в голову стукнет и наши накопительтные сгорят бесследно

я тоже думаю, что не будет вообще пении. не то что накопительной части, вообще никакой. оставят для вида копейки. на пенсию не рассчитываю даже.

алиса
#17
Гость

В России могут вернуть наказание за тунеядствоС такой инициативой выступают в заксобрании Санкт-Петербурга. В Госдуме, впрочем, однозначной позиции по этому вопросу пока нет.Отказ работать, когда такая возможность есть, как и в советские времена, может стать преступлением. Питерские депутаты уже подготовили поправки в федеральные законы, которые возрождают уголовную ответственность за тунеядство. По их задумке, наказание грозит тем, кто при наличии подходящего места более полугода уклоняется от трудоустройства

не прокатит. в стране безработица.
у каждого второго ВО, а рабочих мест под эти ВО нет и не будет.
а обязть работать не по специальности - не имеют права.

Гость
#18
алиса

не прокатит. в стране безработица. у каждого второго ВО, а рабочих мест под эти ВО нет и не будет.а обязть работать не по специальности - не имеют права.

Если работал не по сециальности (как большинство), то могут предоставить все смежно-похожее. И потом сейчас куча должностей непонятно о чем, типа "руководитель направления", "менеджер по работе ...", "специалист" и т.д.

Гость
#19

Откройте свое ИП и пусть даже оно будет только на документах.Зато вздохнете с облегчением-будет и пенсия,и мед.страховка.Налоги минимальные раз в год платите налоговой.

Лада
#20

лично меня больше волнует не пенсия, а другие выплаты и гарантии: отпуск, больничный, всякие индексации, налоговый вычет. я раньше и не думала, работала на серой з/п. а потом поняла, сколько я потеряла. Было очень обидно.

Гость
#21

Какая пенсия?о чем ты,работай и мужика нормального найди для брака,чтобы на пенсию жить не пришлось!

Светлана
#22

Автор,
В соответствии с п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" вознаграждения физическим лицам по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг) облагаются страховыми взносами в ПФР и фонды ОМС.
Так что работодатель всё за вас должен перечислять в ПФ, если вы не ИП.

Гость
#23
Светлана

Автор,В соответствии с п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" вознаграждения физическим лицам по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг) облагаются страховыми взносами в ПФР и фонды ОМС.Так что работодатель всё за вас должен перечислять в ПФ, если вы не ИП.

Работодатели люди с юридическим образованием. Обставляют все без каких либо взносов в ПФ. Я, как человек далекий от этого, не берусь утверждать каким образом они это проделывают. Вопрос не в этом

Гость
#24
Гость

Не могу принять решение и в целом незнаю как поступить. Работаю я не официально, по гражданскому договору, тобишь, нет даже отчислений в пенсионный фонд. Родня вопит, мол останусь без пенсии. Я и сама понимаю все "прелести" данной ситуации. Однако в работу свою влюблена. Зарплата соответствует занятости. Возможно, в будущем, меня оформят официально, но это под большим вопросом. Город малюсенький. Уйду в никуда. Когда я там еще найду что-то неизвестно. И, да, работаю на ИП. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо

Я так работала лет 5. По основной работе платили копейки, я подрабатывала неофициально: деньги были нужны "сегодня и сейчас". Потом пригласили в другую фирму на официальную зарплату. Не расстраиваюсь: смысла не вижу.
Где-то нашли, где-то потеряли...

Гость
#25
Гость

Я так работала лет 5. По основной работе платили копейки, я подрабатывала неофициально: деньги были нужны "сегодня и сейчас". Потом пригласили в другую фирму на официальную зарплату. Не расстраиваюсь: смысла не вижу. Где-то нашли, где-то потеряли...

Спасибо за ваш отзыв. Наверно тоже так постараюсь изловчиться, найду офиц. работу и буду совмещать

Гость
#26

Я так работала,шли отчисления в пф.(в центре занятости смотрели)

Гость
#27
Гость

Откладывайте деньги и покупайте недвижимость. Только этим можно будет прокормиться в старости. Конечно, нас уже ободрали до нитки и не будет нам пенсии, я в это просто не верю.

И то - под вопросом.... Но на пенсию поколению за 35-40 точно не стоит рассчитывать... Зарабатывать надо деньги, прежде всего, а не мифический стаж - сидя при этом всю жизнь в нищете. А то так вообще контраста не почувствуете - то сидели за похлебку ради стажа, а потом на нищенскую пенсию, при том, что ничего хорошего за свою жизнь не видели... Хотя бы в молодости поездить по миру, вкусно покушать, носить хорошую одежду, и т.д., и т.п...

redfox
#28
Гость

В СССР была статья за тунеядство потому, что работа была по всей стране, а также нормальная зарплата согласно тарифной сетке и соблюдение КЗОТ на каждом месте работы. А то расплодили жуликов-воров-бизнесменов, которые хотят, чтобы народ работал за еду, и КЗОТ постоянно нарушают, а теперь удивляются почему за их копеешные зарплаты и остальные ублюдочные условия труда никто не соглашается идти работать

Согласна с Вами. Бизнесмены-это враги народа, рабов себе ищут. Их девиз-отжать человека за копейки. Главное для них -это максимальная прибыль здесь и сейчас. Какиое там к черту официальное трудоустройство, социальные гарантии. Уж лучше бы ссср вернулся.

Гостья
#29
гость

Что мешает самой переводить в пенсионный фонд ежемесячные отчисления?

И как же это возможно? Только как ИП. И то, только минималка светит как пенсия так и дектреные. И смысл?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: