Гость
Статьи
как найти себя и стоит …

как найти себя и стоит ли?

Начну с того что мне 30 .Внешность обычная ..не замужем .детей нет. друзей хороших тоже (это предрекая мнения о том что стоит обратить внимание на эти сферы ) Суть в том что когда нормальные люди уже знают чем хотят заниматься по жизни и выбирают профессию я была в "астрале" в коем продолжаю находится и по сей день . От балды закончила университет на экономиста (из серии надо же чтобы корочка была ) попробовала работать бухгалтером менеджером по продажам и немного секретарем . на работу как на каторгу .не интересно .нудно ..копеечно(что вполне логично без определенного опыта) коллеги с которыми нет ничего общего. пыталась найти свою тему чтобы начать с нуля и расти там с помощью тестов, выписать то что инересно как хобби и применить это к вакансиям представленным на рынке труда -опять ничего.( Отсюда созрел вопрос стоит ли дальше пыжиться и мучить себя или пойти на какую нибудь относительно лекую необременительную работенку и смириться со своей тупостью ? Есть ли еще такие как я ? и как Вы справились с этим ?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Население вумен видимо состоит из вас на 98%. Детям тут скучно, тут порнушки мало. Не стало. Старые типа меня все уже тоже наверное отпали. Так что тут у вас такие все. Поколение моей дочери, родившиеся в годы развала союза, дубль третий, исправленный.

Керен
#2

Ответ на вопрос форума - пыжиться не надо. Сам факт, что человек вопрошает, смириться ли ему со своей тупостью, говорит о том, что ему нужно смириться со своей тупостью, и быстро.

Керен
#3

Когда-нибудь я подумаю как выглядит своя тупость изнутри.

Гость
#4

Автор, а что, собственно, тебя смущает в этом деле? Ты жива, здорова, семьи нет, хобби нет, высшее образование есть, квартира есть, какая-никакая работа есть, молодого человека нет. Живи да радуйся, что живешь, не бери в голову лишнего! Здесь, на Вумене, 98 процентов таких, а ты чем лучше?

Гость
#5
Керен

Когда-нибудь я подумаю как выглядит своя тупость изнутри.

Тупость изнутри снаружи всегда выглядит как Умность для других...

Керен
#6

5 не думаю.

Керен
#7

Человек который подозревает про самого себя что он глуп, это должно быть интересно. Меня это всю жизнь интересует. Я просто сама по себе необычайно умна и сообразительна, сказал Кот и задвигал ушами оживленно.

Гость
#8

Таких как ты 90:/:, работают потому как вынуждены, работы ненавидят, призвания не нашли, талантов не обнаружено... Стоит ли пытаются искать себя? Стоит, потому как есть хоть один шанс из миллион, что вы себя найдете, а будете плыть по течению, так и остаетесь на месте.

Гость
#9

автор, дело не в вашей тупости (обычно ***** люди рассуждают по-другому)... найти себя, конечно, стоит хотя бы для того, чтобы жить стало легче

а вы не задумывались над тем, чтобы начать свое дело, причем в той сфере, которая вам реально интересна?

Гость
#10

Если бы у вас было много денег (скажем, вы дочь миллионера), кем бы Вы работали для души?

Гость
#11

Поиск себя - мучительный внутренний поиск, путь самокопания, внутренние мучения, длительные депрессии. Если готовы, вперед! Но какое внутреннее счастье обретаешь в итоге.
Как там цитата у Цвейга: "Тот, кто обрел себя, ничего на этом свете утратить не может. Тот, кто понял человека в себе, понимает всех людей".

Керен
#12

Цвейг по-моему очень слабый пример обретения себя. Я вообще немного удивляюсь, когда люди в качестве примера дороги жизни цитируют Мерилин Монго или Винсент Ван Гох. Ладно бы Чарльза Дарвина, а то. Не знаю.

Гость
#13
Керен

Цвейг по-моему очень слабый пример обретения себя. Я вообще немного удивляюсь, когда люди в качестве примера дороги жизни цитируют Мерилин Монго или Винсент Ван Гох. Ладно бы Чарльза Дарвина, а то. Не знаю.

Мне понравилась цитата и я полностью с ней согласна. А чем плох Цвейг? Нашел себя в литературе, хотя особенным талантом и не отличался. Нашел себя получал удовлетворение от жизни. Разве все могут этим похвастаться? Тема ведь не о том, как достойно прожить жизнь, а именно как найти себя. Мерлин Монро и Ван Гог тоже обрели себя.

Рыжая я
#14

Автор таких как Вы большинство....Наверное ребенок бедных родителей, которым не занимались, росла как трава и выросло, что выросло. Родители на работе, а Вы предоставлены сами себе и до сих пор это длится. И единственное что смогли привить родители - это получи в.о и иди работать...... Похоже Вы задержались в том возрасте, когда ни за что не надо отвечать. Друзей нет, потому что ничем не увлекались горячо. Взрослейте, ищите себя, пробуйте новое, идите на курсы, ищите свои таланты. Там и найдете единомышленников. Вы молодая и живая, у Вас куча времени.

гость
#15

живите, автор, в своё удовольствие, плывите по течению жизни. забейте на стереотипы о том, что в 30 обязательно должны быть дети и муж. ведь кому эти стереотипы сдались, если жизнь такая короткая и неизвестно за каким поворотом нас ждёт "подруга к косой". удачи во всём

Алиса
#16
Гость

Если бы у вас было много денег (скажем, вы дочь миллионера), кем бы Вы работали для души?

Вот что мне интересно (путешествия - эзотерика - фотография - оружие- люблю придумывать и заказывать вещи (украшения)(для себя) музыку слушать люблю ) как это можно применить к сегодняшним реалиям на рынке труда в ощем доступе ?(кто в курсе (я из СПБ ( у нас не Москва) основываясь на том что я скорее интроверт и немного социопат (то есть обсуживание народа (менеджер по туризму- фотограф(тот что людей фотографирует) скажем так противопоказано)
Свое дело не реально в мое случае (и дело не только в деньгах)
-

Алиса
#17
Керен

Человек который подозревает про самого себя что он глуп, это должно быть интересно. Меня это всю жизнь интересует. Я просто сама по себе необычайно умна и сообразительна, сказал Кот и задвигал ушами оживленно.

До определенного возраста тоже считала что я безумно хороша и сообразительна невероятно . Но оглядев свое "хозяйство" до меня таки доперло что что-то тут не так) Ну не может у умного- сообразительного и пр человека быть такая шляпа (

Рыжая я
#18

Вы книги читаете? Там много мудрости. Начните читать психологию, помогает социальной адаптации.

Гость
#19
Алиса

Вот что мне интересно (путешествия - эзотерика - фотография - оружие- люблю придумывать и заказывать вещи (украшения)(для себя) музыку слушать люблю ) как это можно применить к сегодняшним реалиям на рынке труда в ощем доступе ?(кто в курсе (я из СПБ ( у нас не Москва) основываясь на том что я скорее интроверт и немного социопат (то есть обсуживание народа (менеджер по туризму- фотограф(тот что людей фотографирует) скажем так противопоказано)Свое дело не реально в мое случае (и дело не только в деньгах) -

Вы правильный вопрос задаёте - как это применить.)
Это можно применить.
Например, с теми же украшениями. У меня свой магазинчик бижутерии как доп. доход. Для старта там нужно от 200 тыс. рублей, в Питере мож от 300.
Если любите фотографию, можно находит нестандартные городские сюжеты, фоткать и предлагать потом в платные фотобанки.

Если любите путешествовать - поищите объявления о волонтёрстве в других странах. Так можно завязать деловые контакты и потом поехать уже зарабатывать.

НО это мои мысли, а Вам сейчас важно включить свою "думалку" и придумать, как монетизировать свои таланты. Пообщайтесь с профи в этих темах. Поищите статьи почитайте.

Готовые решения Вам мало помогут, Вам надо "родить" своё решение и загореться им. тогда сработает.

Гость
#20
Гость

Поиск себя - мучительный внутренний поиск, путь самокопания, внутренние мучения, длительные депрессии.

Поиск себя - это удивительное путешествие, полное открытий. Но если Вам нравится мучиться, можете мучиться...
Как решите, так и будет.

елена
#22

Вы не одна такая) типичная ситуация,как буд то бы я текст писала,30 лет, высшее экономическое, искала себя уже в творчестве. Друзья называют Алисой)я такая фантазерка)

елена
#23

в вечном поиске чего то) очень интересно, даже увлечения одни и те же) хотелось бы пообщаться лично!;)

Гость
#24

мне тоже почти 30, работу свою ненавижу, работаю что бы не умереть с голоду. Будущее просто печальное, ни семьи, ни детей, ни жилья своего. Очень грустно(((

елена
#25

ооо_ компания собирается!) Выше нос Девченки!!! Прорвемся;)

Кристи
#26

Ну вот и я такая же)) только мне пока 26, но и 30 не за горами.... Время летит. Тоже экономическое во. Работала до 24 администратором магазина, работу обожала, но зп не больше 30, а ответственности много. Надоело. Устроилась по специальности экономистом... Боже какая это скука((( каждый день как день сурка, коллектив гнилой... Уже второй год и понимаю что не могу так дальше.... Зп 40 тыс. Всю голову сломала чем хочу заниматься. Думала снова пойти администратором куда-то, но все говорят, что это не специальность... А мне нравится в сфере услуг!! Кабинетно-офисная работа это не мое вообще! Не знаю что делать, хочется и работу по душе и зп нормальную)

Алиса
#27
елена

в вечном поиске чего то) очень интересно, даже увлечения одни и те же) хотелось бы пообщаться лично!;)

Давайте. franceska88@mail.ru

Тоже Алиса
#28

Автор, как писали выше таких %90. Мне 39, работу свою люблю ровно до тех пор, пока есть задачи и я ее толком не освоила, но как только я в ней разбираюсь и раскладываю все по полочкам (уходит как правило 2-3 года) она становится толи неинтересной, толи скучной. Хочется чего то нового. Но сейчас застряла на последней работе, перспективы роста нет, кризис, заплаты упразднили, получаю теперь меньше, год как вышла из декрета, плачу за частный садик, старшую готовлю к поступлению, не даю себе шанса что то поменять в жизни, т.к. в голове сидит мысль, что лучше этого теплого местечка не найти. Вобщем, сейчас даже не знаю, здравый смысл твердит сидеть на одном месте до лучших времен, а что то внутри не может смириться, кажется что что упускаю хорошее в жизни. К слову, это все только рассуждения, никаких действий я еще не предпринимала.

Евгения
#29

Друзья!

Приглашаем на курс "1С:Бухгалтерия 8”. Практическое освоение бухучета с самого начала



С 14 мая по 09 июня в нашем 1С-Учебном центре №3 будет проходить курс "1С:Бухгалтерия 8”. Практическое освоение бухучета с самого начала. Данный курс поможет Вам в короткие сроки получить обширные знания по бухгалтерскому и налоговому учету, а также практические навыки ведения учета в программе 1С:Бухгалтерия 8.

!!Акция!! На курс с 14.05.15 по 09.06.15 при оплате до 8 мая 2015г. (включительно) будет предоставлена скидка 10%

Курс будет читаться в вечернем формате с 18:30 до 21:00. Материал будет рассказывать в небольшом объеме по 2,5 часа, что благоприятно будет сказываться на усвоении материала.

На данном курсе Вы получите:
~ Обширные знания по бухгалтерскому и налоговому учету (80 академических часов)
~ Практические навыки ведения учета в программе «1С:Бухгалтерия 8».
~ Консультацию опытного преподавателя, который обучил уже более 1000 слушателей в нашем учебном центре.
~ Методическое пособие формата А4 на более 1000 страниц. Данное пособие не продается в свободной продаже. Пособие выдается только слушателям курса.
~ Бесплатно учебную версию "1С:Бухгалтерия 8" на которой Вы сможете заниматься и набираться опыта после прохождения курса.
~ Свидетельство фирмы "1С" о прохождении данного курса.

После курса Вы сможете:
~ применить знания теории бухгалтерского учета в работе
~ свободно работать в программе «1С:Бухгалтерия 8»
~ удобно использовать программу для ведения бухгалтерского и налогового учета

Подать заявку на курс можно здесь
Подробная программа курса представлена здесь

Надеемся, наше приглашение заинтересует Вас!
Ждем Вас на курсе!

Появились вопросы?
Звоните! т. (495) 542-19-94, (495) 789-64-44, Skype: uc3_1c
Пишите! e-mail uc3@1c.ru, ICQ 575695000
Наши менеджеры с удовольствием ответят Вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: