Гость
Статьи
задержки на работе

задержки на работе

Работаю оператором 1с, постоянно задерживают на работе, даже если нет необходимости. Это везде так? или у вас подругому?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

а за это доплачивают?если нет,то зачем остаешься?

Гость
#3

У нас все сами уходят, к тому же операторы у нас до 21-00 работают, а все начальство сруливает в 19 самое позднее, поэтому в 20-59 все уже на проходной

Гость
#4

не доплачивают а сижу потому что остальные сидят раньше уходила в шесть свою работу всегда делала до конца но у нас это не ценится начинают гнобить старшая поддерживает тех кто работает не спеша постоянно отвлекается поэтому вовремя не уйти

Гость
#5

работа - зло

Гость
#6
Гость

У нас все сами уходят, к тому же операторы у нас до 21-00 работают, а все начальство сруливает в 19 самое позднее, поэтому в 20-59 все уже на проходной

а у операторов рабочий день до 21.00 или они сами задерживаются?

Апельсинка
#7

не знаю, у меня гос.служба, досидели до 18.00 и ушли)))и всегда работала на государство, частники любят, чтобы на них ишачили и платить за это не хотят...а на государство-лафа, платят копейки, но не перерабатываешься, можешь и больничный брать, и без содержания и все, что душа пожелает, никто и слова не скажет)))

Баба Ира
#8
Апельсинка

не знаю, у меня гос.служба, досидели до 18.00 и ушли)))и всегда работала на государство, частники любят, чтобы на них ишачили и платить за это не хотят...а на государство-лафа, платят копейки, но не перерабатываешься, можешь и больничный брать, и без содержания и все, что душа пожелает, никто и слова не скажет)))

У меня подружка на гос.службе, света белого не видит, и на выходных вызывают без оплаты, т.к. бюджетом этого не предусмотрено. И чему можно радоваться при ЗП в 15-20 т.р.?

Гость
#9
Гость

а у операторов рабочий день до 21.00 или они сами задерживаются?

рабочий день до 21-00

Гость
#10

Я вообще на работу прихожу на 15-20 минут раньше каждый день, случайно так выходит. В итоге к концу месяца может накопиться несколько "переработанных" часов, тогда в последнюю пятницу месяца я ухожу пораньше, в 14-15 часов. Бывало, что пораньше уйти не получилось, а в какой-нибудь из дней еще и задержаться пришлось, так и сгорают мои переработки (нам за них не платят само собой), но даже не жалко. Если бы меня заставили перерабатывать, как у моей подруги "все сидят - и ты сиди", вот и работают вместо положенных 18-00, до 21-00, а то и дольше, все время куча работы которую необходимо сделать именно сегодня, нет, я бы не стала так работать

Гость
#11

Автор, вам не жалко свою жизнь просаживать на работе? У вас должно быть личное время на себя!!! Вы оператором другую работу не найдёте что ли?

Гость
#12

конечно жалко поэтому хочу менять работу просто хотела узнать везде задерживают как у нас или все таки есть нормальные места работы где учитывают объем сделанной работы, а не время проведенное в офисе

Гость
#13

Работаю в банке, рабочий день до 17:30, но никто не уходит и не приветствуется уход во время. Сидим до 19:00. Надоело, тяжело! Никто не доплачивает. Почти все субботы выходим на работу без оплаты.

Гость
#14
Гость

Работаю в банке, рабочий день до 17:30, но никто не уходит и не приветствуется уход во время. Сидим до 19:00. Надоело, тяжело! Никто не доплачивает. Почти все субботы выходим на работу без оплаты.

а сидите до 19.00 и в субботу выходите по своей инициативе? если не выйдите могут уволить?

Гость
#15

Было такое, пока в один прекрасный момент нам не ввели штрафы за утреннее опоздание на 10 минут, а доплаты за задержки вечером на 30-120 минут не ввели. Перестала задерживаться вечером и уходила в ровно 18:00

Т
#16

я в банке так работала. С клиентами работа в опер.зале была до 17.00, после - сводились,кассу считали, отчеты собирали. Мне удавалась все сделать буквально за час. Остальные копошились до 19.30-21.00, приходилось сидеть их ждать, иначе гнобили потом. Говорили на след.день:"Вот, ты рано вечером вчера ушла, а у Мани касса не пошла, даже не знаешь об этом, хотя если бы была на месте, могла остаться,помочь. с тобой тоже может такое случиться." - давить начинали, дико не мне это не нравилось, потому и ушла.

Гость
#17
Т

я в банке так работала. С клиентами работа в опер.зале была до 17.00, после - сводились,кассу считали, отчеты собирали. Мне удавалась все сделать буквально за час. Остальные копошились до 19.30-21.00, приходилось сидеть их ждать, иначе гнобили потом. Говорили на след.день:"Вот, ты рано вечером вчера ушла, а у Мани касса не пошла, даже не знаешь об этом, хотя если бы была на месте, могла остаться,помочь. с тобой тоже может такое случиться." - давить начинали, дико не мне это не нравилось, потому и ушла.

а почему ты должна была ждать остальных если они такие капуши

Гость
#18

Работала я на такой работе). В ровно в 6.30 домой, а девочки еще оставались. Ко мне подошла старшая, так и так, нужно задерживаться не смотря На То, что работу свою я выполняла, доплаты не будет. Я сказала нет, мне сказали до свидания)

#19

В конечном итоге все сводится к тому что надо правильно строить отношения в коллективе.
Если вы супер специалист и успеваете сделать все быстро и хорошо, то можно и помочь более медлительным коллегам. Но в рабочее время.
И если вы специалист стоящий никто вам даже косо вслед не посмотрит когда вы вовремя с работы будете уходить.
А когда есть необходимость остаться - это уже совсем другое дело.

Гость
#20
Гость

конечно жалко поэтому хочу менять работу просто хотела узнать везде задерживают как у нас или все таки есть нормальные места работы где учитывают объем сделанной работы, а не время проведенное в офисе

Я работаю бухгалтером с 9 до 18, и то это время еле высиживаю, надоело, хочется сокращённый день. А если бы меня стали оставлять после 18, я бы просто уволилась.

Гость
#21
Гость

Я работаю бухгалтером с 9 до 18, и то это время еле высиживаю, надоело, хочется сокращённый день. А если бы меня стали оставлять после 18, я бы просто уволилась.

уволюсь сразу как найду новую работу с нормированным графиком

Гость
#22
Гость

уволюсь сразу как найду новую работу с нормированным графиком

Когда вы найдёте? Вас будут отпускать на собеседования при таком жёстком графике?

Гость
#23
Гость

Когда вы найдёте? Вас будут отпускать на собеседования при таком жёстком графике?

если Позовут на собеседование на подходящую работу то что нибудь придумаю

Гость
#24
Апельсинка

не знаю, у меня гос.служба, досидели до 18.00 и ушли)))и всегда работала на государство, частники любят, чтобы на них ишачили и платить за это не хотят...а на государство-лафа, платят копейки, но не перерабатываешься, можешь и больничный брать, и без содержания и все, что душа пожелает, никто и слова не скажет)))

Круто, за копейки зато до 18.00)))) Я лично за копейки вообще работать не буду, не до 18, не до какого-либо другого времени) А если тебя ценят в компании, то с больничными проблем тоже нет. Если мы конечно говорим о работе, а не о месте официального трудоустройства с целью постоянного нахождения на больничном, зарплатой на проезд и обеды и полным счастьем штанов по этому поводу.

гость
#25
Гость

Круто, за копейки зато до 18.00)))) Я лично за копейки вообще работать не буду, не до 18, не до какого-либо другого времени) А если тебя ценят в компании, то с больничными проблем тоже нет. Если мы конечно говорим о работе, а не о месте официального трудоустройства с целью постоянного нахождения на больничном, зарплатой на проезд и обеды и полным счастьем штанов по этому поводу.

"Если мы конечно говорим О РАБОТЕ, а не о месте официального трудоустройства с целью постоянного нахождения на больничном, с ЗАРПЛАТОЙ НА ПРОЕЗДЫ И ОБЕДЫ и полным счастьем штанов по этому поводу"

+++++
В нашей стране понятие о работе у всех разное...

разочарованная
#26

У меня рабочий день с 9.00 до 18.00, по факту каждый день работаю до 19.30 - 22.00. Задержки КАЖДЫЙ день. Причем в 19.30 очень редко ухожу, когда очень устала (в предшествующий день ушла в 22 ч, например), в среднем - между 20.00 и 21.00. Это жутко выматывает. Приезжаешь домой в 10-11 вечера никакая, только поспать, принять душ и одежду сменить. Сверхурочные не оплачиваются, если что.

Гость
#27
разочарованная

У меня рабочий день с 9.00 до 18.00, по факту каждый день работаю до 19.30 - 22.00. Задержки КАЖДЫЙ день. Причем в 19.30 очень редко ухожу, когда очень устала (в предшествующий день ушла в 22 ч, например), в среднем - между 20.00 и 21.00. Это жутко выматывает. Приезжаешь домой в 10-11 вечера никакая, только поспать, принять душ и одежду сменить. Сверхурочные не оплачиваются, если что.

А кем работаете и зп хорошая? Сколько выходных в неделю?

Гость
#28

У нас рабочий день 8-17, в 17 встаю и ухожу и плевать мне приветствует кто там что или нет. Правда когда форс-мажор, то и вечером и ночью буду работать, но это было за 4 года раза 3. Раньше, по молодости тоже опу рвала, потом осознала, что никто спасибо не скажет, сейчас обросла броней. Что обо мне думают на работе-мне фиолетово, и даже за доплату не буду всю жизнь проводить на работе, только в исключительных и необходимых случаях.

Гость
#29
разочарованная

У меня рабочий день с 9.00 до 18.00, по факту каждый день работаю до 19.30 - 22.00. Задержки КАЖДЫЙ день. Причем в 19.30 очень редко ухожу, когда очень устала (в предшествующий день ушла в 22 ч, например), в среднем - между 20.00 и 21.00. Это жутко выматывает. Приезжаешь домой в 10-11 вечера никакая, только поспать, принять душ и одежду сменить. Сверхурочные не оплачиваются, если что.

Рабство какое-то... И не жалко свою жизнь так продавать за копьё???

Евгений
#30

Не знаю. Толи ты врешь, что работала на госслужбе, то ли из руководящего состава. Говорю как я рядовой госслужащий раньше 19-21:00 никогда не уходил

Евгений
#31

[quote="Гость" message_id="51285переработки (нам за них не платят само собой), но даже не жалко. Если бы меня заставили перерабатывать, как у моей подруги "все сидят - и ты сиди", вот и работают вместо положенных 18-00, до 21-00, а то и дольше, все время куча работы .


Да к чёрту такую работу! У меня уже имелся опыт в жкх и госслужбе

Гость
#32
Пуговки

В конечном итоге все сводится к тому что надо правильно строить отношения в коллективе. Если вы супер специалист и успеваете сделать все быстро и хорошо, то можно и помочь более медлительным коллегам. Но в рабочее время. И если вы специалист стоящий никто вам даже косо вслед не посмотрит когда вы вовремя с работы будете уходить. А когда есть необходимость остаться - это уже совсем другое дело.

как именно правильно строить отношения в коллективе чтобы вовремя уходить сделав всю свою работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: