Гость
Статьи
условия работы. холод …

условия работы. холод и жара

Ох, дорогие форумчане) тема, далеко не новая. а даже традиционная. кто работает в офисе опенспейс? как у вас обстоит дело с теми, кому жарко и с теми, кому холодно? у нас так: половина окон распахнуты, половина закрыты, и еще периодически включается кондиционер- автоматически. он даже не один, а целая серия. так как комната большая на несколько отделов. я сразу же простыла, так обидно , только устроилась на работу и сразу простыла, теперь в праздники заболела. на этой работе совсем недавно - и все нравилось. а теперь вот задумалась.... расстроилась. как же быть? как ни кутайся, а все равно промерзла, очень все жаркие у нас в офисе, хотя далеко не в климактерическом возрасте. у кого была такая проблема? как решали? вообще кто регламентирует этот вопрос? или каждый открывет-закрывает свое окно?

холодная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше жаль работников с рынка, железнодорожников, ремонтников и вообще всех чья работа на улице.

Гость
#2

Я сижу у окна, и сосед постоянно его открывает .Когда мне становится холодно, я закрываю. Меня другие девочки поддерживают, даем ему раз в 2 часа на 15 минут открывать. Кондиционеры пока не трогаем, т.к. жары нет. У нас те, кому все время жарко, в меньшинстве.

Гость
#3

В обычных офисах ситуация не намного лучше обстоит. Всегда одним холодно, другим жарко. И как решить эту проблему, чтобы всем было хорошо, не понятно.

Гость
#4

устраивайте проветривания раз в час на пять минут и все прекрасно будет

Гость
#5
Гость

В обычных офисах ситуация не намного лучше обстоит. Всегда одним холодно, другим жарко. И как решить эту проблему, чтобы всем было хорошо, не понятно.

Это точно. Нас в кабинете всего трое. И одна **** постоянно вырубает кондиционер в жару +30, типа ей дует!!!

Карлуша
#6

Я вот сейчас в поисках работы.Пару дней назад была в одной организации,пригласили посмотреть рабочее место.Вхожу и вижу: офис опенспейс,где человек 8 бухгалтеров и предполагается,что ещё 2 кадровика там будут сидеть.Помещение сапо по себе небольшое,ок. 30 кв. метров.И все бабы!Вот,где война будет всегда!

Гость
#7

Одевайтесь теплее или меняйте работу.

автор
#8

одеваться теплее буду. но это не помогает. когда именно дует в определенное место... простооч расстроилась. проветривать замечательная идея, но у нас народ предпочитает раскрыть окна в начале рабочего дня. закрыть по окончании. одно радует , что будет похолодание . надеюсь не будут окна открывать. и вообще начальству ж не выгодно, если его подчиненные будут на больничном? может оно повлияет?

Гость
#9

Договариваться надо в любом случае. От кондиционера не столько холодно, сколько именно дует. Самые опасные зоны - спина, шея и голова. Менингит, ангина, воспаление легких - вот ассортимент крайностей, но они реальны. Кондеи вообще опасная штука.

Гость
#10

Так сочувствую! Я на подобной работе год продержалась, был офис на 11 человек, куча окон и посреди кабинета огромный мощный кондей как на фитнесе и дул этот кондиционер аккурат на меня и сидела я возле окна, которое всем было жизненно необходимо открыть, чтобы сквозняк был (еще несколько окон было на другой стене). В общем, ходила на работу в двух кофтах, заворачивалась в широкий платок и в течение всего рабочего дня пила горячую воду, только так спасалась. В остальном условия были неплохие, но меня заколебало. На нынешней работе сижу в кабинете большую часть времени одна и кондиционер с окнами исключительно в моем распоряжении, это такой праздник - не передать словами, после прошлой работы начала ценить условия труда очень сильно.

Гость
#11

Идите в шахту работать, там круглый год одна температура.

Гость
#12

У нас такая тоже есть, сидит в майке на лямках и ей холодно. Одеваться надо и закаляться. Больше бесит жара, систему кондиционирования ра здание никак не доделают, и сидишь в +35 потеешь, ветилятор и то нет. Помню в качестве протеста ходили в белых майках и джинсовых шортах драных. Сказали что так ходить будем пока не решится вопрос либо с температурой в помещении либо с сокращением рабочего дня по нормам, начальство поржало что теперь точно без кондюка остаемся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: