Гость
Статьи
Руководители, вопрос к …

Руководители, вопрос к вам!мужчины, зайдите, пожалуйста, тоже!

Уважаемые форумчане, дело обстоит так: работаю на большом предприятии полгода, занимаю весьма скромную должность, устроили по знакомству на период обучения в университете. Мне 22 года. Наш руководитель пожилого возраста, по большей мере консерватор. Сейчас у меня была очередная сессия, где я выполняла большое количество аналитических работ по своему предприятию. Нашла некоторое количество пробелов, которые можно было заполнить для увеличения прибыли.
Вопрос: стоит ли подходить к руководителю с предложениями внести коррективы, с удовольствием сама этим займусь даже без увеличения зп до появления результатов? Как вы реагируете на подобного рода идеи? Спокойно отнесусь и к отказу, но боюсь, что начальник начнет обо мне плохо думать.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитывая весьма скромный опыт, тебя всерьёз никто не воспримет. И скорее всего это будет правильно. Но подойти все равно стоит, только не с позиции "я знаю как сделать лучше", а " почему организовано так а не вот как, хотя мне кажется что...."

Гость
#2

Подходить надо не с предложением ввести коррективы, а донести идею, ибо ты чего-то можешь не знать, просто донести вариант ...

Гость
#3

Подойдите к нему, скажите что нашли пробелы в процессе сдачи сессии (чтобы не подумал что вы просто так копаете) и спросите у него его мнение по этим проблемам. Если согласится, что это действительно проблемы - предложите ему внести коррективы и свою помощь в этом.
Как-то так.

Автор
#4
Гость

Подходить надо не с предложением ввести коррективы, а донести идею, ибо ты чего-то можешь не знать, просто донести вариант ...

Да, конечно. Я и предполагала, что необходимо составить план действий, где каждое описано и обоснованно. Подробно рассказать о своей идее и обо вс возможных плюсах. Просто очень боюсь, что может испортиться мнение обо мне(

Автор
#5
Гость

Учитывая весьма скромный опыт, тебя всерьёз никто не воспримет. И скорее всего это будет правильно. Но подойти все равно стоит, только не с позиции "я знаю как сделать лучше", а " почему организовано так а не вот как, хотя мне кажется что...."

Спасибо)

Автор
#6
Гость

Подойдите к нему, скажите что нашли пробелы в процессе сдачи сессии (чтобы не подумал что вы просто так копаете) и спросите у него его мнение по этим проблемам. Если согласится, что это действительно проблемы - предложите ему внести коррективы и свою помощь в этом.Как-то так.

Спасибо)

Гость
#7
Автор

Уважаемые форумчане, дело обстоит так: работаю на большом предприятии полгода, занимаю весьма скромную должность, устроили по знакомству на период обучения в университете. Мне 22 года. Наш руководитель пожилого возраста, по большей мере консерватор. Сейчас у меня была очередная сессия, где я выполняла большое количество аналитических работ по своему предприятию. Нашла некоторое количество пробелов, которые можно было заполнить для увеличения прибыли.Вопрос: стоит ли подходить к руководителю с предложениями внести коррективы, с удовольствием сама этим займусь даже без увеличения зп до появления результатов? Как вы реагируете на подобного рода идеи? Спокойно отнесусь и к отказу, но боюсь, что начальник начнет обо мне плохо думать.

некоторое количество пробелов?

побойтесь бога :)))

с одним можете подойти, если есть очень простое и экономически незатратное решение по его устранению

для начала:)

Автор
#8
Гость

некоторое количество пробелов?побойтесь бога :)))с одним можете подойти, если есть очень простое и экономически незатратное решение по его устранениюдля начала:)

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

Гость
#9
Автор

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

И пиар-менеджера есчо))

Горгона Б
#10
Автор

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

Это то, что Вы хотите предложить? Ввести парочку штатных единиц и увеличить расходы на корпоративные мероприятия? Не стоит, автор. Это не пробелы, а Вы предлагаете не решение а дополнительных траты. И вообще, с чего Вы взяли, что компании необходим пресс-секретарь?

Горгона Б
#11
Гость

И пиар-менеджера есчо))

И бренд менеджера с директором по развитию.

#12

На некоторых больших предприятиях существуют бланки "Заявка по улучшению", и каждый сотрудник может таким образом донести свою идею улучшения процессов на своём предприятии. За это могут премировать, продвинуть по должности и т.п. Но если нет у вас таких новшеств, то попробуйте создать "презентацию" своей идеи на бумагах, в виде различных графиков, а также в виде фотографий доказывающих пользу и выгоду вашей идеи, и выступите на общем собрании работников заранее договорившись о слове, попробуйте уложиться в пять - десять минут максимум!

гость
#13
Горгона Б

Это то, что Вы хотите предложить? Ввести парочку штатных единиц и увеличить расходы на корпоративные мероприятия? Не стоит, автор. Это не пробелы, а Вы предлагаете не решение а дополнительных траты. И вообще, с чего Вы взяли, что компании необходим пресс-секретарь?

"Вы предлагаете не решение а дополнительных траты."

+++++++

"Вы предлагаете не решение а дополнительных траты."

Я тут почитала лекции (институтские) по маркетингу. Это больше чем бред... Кащенко (психиатрическая больница)- отдыхает. Судить по этой теме могу: отработала 16 лет на производстве...

гость
#14
Автор

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

С "командным духом" - насмешили

Гость
#15

Автор, совершенно без злого умысла говорю - не позорьтесь. Если бы вы анализировали техническую или экономическую информацию и что-то нарыли - тогда стоило бы обдумать, а тут - общекомандный дух. Не надо.

Гость
#16

Автор от начальника зависит. У меня та же история была, но начальницей была женщина. Я в этой области была более сведуща, но в фирме новичок, пришла и говорю давайте... и будет прибыльнее и быстрее. Была послана, тк не всякому начальству нужна прибыль - это к гендиректору. А консерваторы- среднячки как правило больше о своем кресле думают. Меня моя потом возненавидела с моими новаторскими идеями.. так что 100 раз подумайте.

Гость
#17

Я тоже думала, что какие-то пробелы в бухгалтерии и планировании, а тут... Вам университетские знания покою не дают? Пожилой консервативный начальник это не воспримет, он привык к другому стилю работы, который всегда приносил плоды, а рисковать вряд ли захочет, тем более это потребует дополнительных трат. У нас на предприятии есть все эти должности и корпоративный дух воспитывали в виде корпоративов, где все в основном напивались, а так в основном обычная атмосфера лени и сплетен, корпоративы мало сплачивают коллектив. Сейчас кризис, дирекция стала считать денежки, корпоративов не стало, некоторые должности решили сократить. А вы наоборот хотите расширить штатное расписание? Разве что маркетолога можно посоветовать нанять, но очень опытного, инициативного, без ограничения возраста и дать ему пару месяцев, чтобы посмотреть, чего он стоит. С этим предложением я бы сходила к шефу, а пиар-менеджер и общекомандный дух, это пока неуместно в настоящее время.

Гость
#18

Да ладно, пожилой консервативный начальник, я 15 лет в маркетинге отработала, и вот эти новенькие девочки и мальчики после лекций такой бред несут :) Далеко не каждому предприятию нужны все эти штатные единицы, и уж точно многим не нужно насильственное втюхивание командного духа. Автор, и правда не позорьтесь, поработайте еще, посмотрите лучше на экономическую эффективность, подумайте над новыми каналами сбыта. В общем, полезным чем-нибудь займитесь :)

Гость
#19

я на крупном предприятии работаю, и у нас в добровольной принудительном порядке молодых специалистов привлекают к 'научной работе' -различные предложения по оптимизации работы. как в экономической так и в технической сфере. вот муж недавно участвовал.. у них прям большой конкурс проводится. и подарки приличные дают. но это Сургутнефтегаз. думаю если руководитель адекватный он рассмотрит ваши предложения.

Гость
#20

Подходите непосредственно к руководителю! Заранее подготовьтесь, чтобы четко, ясно и коротко донести основную мысль. Будьте готовы показать цифры, расчеты и т.п. на бумаге.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рассказывайте об этом другим коллегам, своей начальнице-начальнику. Украдут имею и донесут как свою.

Я так думаю
#21
Гость

Подходите непосредственно к руководителю! Заранее подготовьтесь, чтобы четко, ясно и коротко донести основную мысль. Будьте готовы показать цифры, расчеты и т.п. на бумаге.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рассказывайте об этом другим коллегам, своей начальнице-начальнику. Украдут имею и донесут как свою.

Плюсуюсь +++++++++++

Но не рассказывать бы не советовал по другому поводу .

В большинстве своем большая часть сотрудников компании как правило не очень то заинтересовано в переменах - как бы то ни было , любые нововведения - дополнительный геморой для персонала . А то и возможность половить рыбку в мутной воде .

Сотрудники могут или попытаться убедить в абсурдности ваших идей , или вас дискредитировать в глазах начальства .

Идеи подавайте в ракурсе : "я тут подумала , а что если ....."

Но ни в коем случае не : " да у вас тут то и там то запущено , устарело , неправильно ..... "

Сделать это обязательно надо - в первую очередь для вашего саморазвития , во вторую - это возможность что бы вас заметили и дали шанс в развитии внутри этой компании .

Ну и в целом я считаю такой подход правильным - видишь проблему , доведи до сведения руководства .

Алекс
#22

Смотря кто начальник по знаку зодиака, одни нормально воспримут и даже похвалят, другие - отфутболят.

Гость
#23
Автор

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

автор, вы с этими идеями решили подкатить к начальству? если да, то не стоит

Гость
#24
Автор

Да, конечно. Я и предполагала, что необходимо составить план действий, где каждое описано и обоснованно. Подробно рассказать о своей идее и обо вс возможных плюсах. Просто очень боюсь, что может испортиться мнение обо мне(

конечно, с таким подходом мнение о себе вы испортите. и минимум на 99,999% начальник будет прав

Гость
#25
Автор

Отсутствие должности пресс-секретаря и маркетолога, проблема с "общекомандным духом". По вашему мнению, решаемый вопрос?

бггг
1) отсутствие секретаря. у вас начальник пожилого возраста и, скорее всего, уже импотент. зачем тогда ему пресс-секретарша?
2) маркетолог. см п.1
3) общекомандный дух - меньше читайте хе рню в бизнес-методичках

Гость
#26

Если бы вы нарыли пробелы в планировании, бухгалтерии или по технической части, то тогда да/ можно было бы подойти с уклоном на то что вы не специально копали. Была у меня походая ситуация, подходила со словами, а нам в институте говорили, ну в ответ получила рассказ про то, что подобные отклонения считаются в рамках нормы, и возможное уменьшение этих отклонений технически сложно и экономически не оправдается, а в институте учат по идеальному варианту оторванному от жизни.

Гость 1964
#27

Автор, успокойтесь . Просто поработайте год другой. Тогда 90 процентов гениальных сейчас идей покажутся вам смешными. Учеба и производство это две огромные разницы. Когда ко мне призодит юное дарование с подобными идеями мне : 1. жалко времени, которое у меня отнимают на данную дискуссию 2. Хвалю сотрудника за инициативность и небезразличие к судьбе предприятия, 3. Коварно обещаю подумать, прекрасно зная, что мальчик/ девочка глупость несет 4. На этого сотрудника обращу внимание и буду более пристально следить за его работай на предмет кадрового резерва.

Гость
#28

А ещё бывает, что неэффективность умышленная, и тогда излишне активного рационализатора проще выкинуть. Но это конечно не случай автора. Гггы! Мангера нового!

Гость
#29

Автор, какая вы еще смешная. Постарайтесь поскорее вылечиться от синдрома краснодипломника.
То, что вы "нарыли" действительно гемор для других сотрудников. Ну как вы интересно нарытые проблемы собираетесь решать? Дух этот пресловутый как поднимать собрались? Как вы обоснуете новые штатные единицы?
Может в идеальной модели они и нужны, но в реальности все иначе. Работодатель хочет на 1 сотрудника за 1 зарплату навалить обязанности троих.

Гость
#30

А если честно, то работникам выгодна мутная вода. В ней и задержаться с утра и отлучиться среди дня можно и передохнуть иной раз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: