Гость
Статьи
Ошибка с профессией

Ошибка с профессией

Заканчиваю медицинский университет , остались только госы , поняла что это не моя профессия только через 5 лет ! Что делать ? Я реально не счастлива , но поступать за нового учиться , страшно и правильно ли ? Куда именно ? И не ошибусь ли я снова ??( у кого была похожая ситуация , помогите 🙏((

Mary
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите косметологом, садитесь и думайте, куда можно пойти работать с мед.образованием

🐰
#2

Ссышь перед госами

🐰
#3
Гость

Идите косметологом, садитесь и думайте, куда можно пойти работать с мед.образованием

косметологов за пару месяцев обучают

Гость
#4

Профессия - не пол, сменить легко.
Кем ХОТИТЕ быть? Кем не хотите - понятно.

Eva
#5

5 лет учебы? В медвузах учатся 6 а ПОТОМ выбирают специализацию. Учитесь писать разводки, проверяя материал.

Гость
#6

3. Так я имею ввиду тех, кто проводит местную пластику, ботокс и т.д. Ботокс колоть без высшего медицинского образования никто не имеет право. Гиалуронку, да достаточно мед.училища, а вот ботокс - нет

Гость
#7
Eva

5 лет учебы? В медвузах учатся 6 а ПОТОМ выбирают специализацию. Учитесь писать разводки, проверяя материал.

Она вроде не пишет про "5 лет учёбы". 5 лет до неё доходило, что это не её специальность.

Гость
#8
Гость

3. Так я имею ввиду тех, кто проводит местную пластику, ботокс и т.д. Ботокс колоть без высшего медицинского образования никто не имеет право. Гиалуронку, да достаточно мед.училища, а вот ботокс - нет

это где колят гиалуронку без диплома леч.фака + специализации по дерматокосметологии ? спрашиваю, чтобы случайно не забрести в эту "подворотню"

Гость
#9

Вы бы диплом сначала получили, а потом уже, работая, и думали о смене профессии. А то так всю жизнь будете метаться, пока родители кормят.

Кизяк
#10

Пойди в прости/тутки,а что и удовольствие,будут тебя там тра/хать во все щели,романтика)

Гость
#11

И правда, что может быть лучше профессии врача - тем более, что можно пойти в косметологи и делать людей красивыми?

Гость
#12

Автор, права есть у Вас?! Идите в такси или в дальнобойщицы!!

Гость
#14

а попробуйте завхозом!!

Eva
#15
Гость

Она вроде не пишет про "5 лет учёбы". 5 лет до неё доходило, что это не её специальность.

а 1-й курс она в коме провела, если до нее толькл 5 лет доходило, а сейчас у нее ГОСЫ на 5 курсе? или на 6-м?

Гость
#16
Кизяк

Пойди в прости/тутки,а что и удовольствие,будут тебя там тра/хать во все щели,романтика)

У тебя нехилый опыт )). Даже на кизяк есть любители )).

Гость
#17

Автор, за медициной будущее. Вы можете пелеквалифицироваться на какое-нибудь другое направление, зависит от того, какая именно составляющая работы вам ненавистна. Когда есть приличный опыт успешной работы можно работать в частной клинике и зарабатывать очень приличные деньги, работая при этом не полный день. Ну и как большой плюс лично для меня - всегда чувствуешь свою нужность, что занят не бессмысленной фигней в офисе, а делаешь реально полезное дело.

mary
#18
Eva

5 лет учебы? В медвузах учатся 6 а ПОТОМ выбирают специализацию. Учитесь писать разводки, проверяя материал.

я стоматолог вообще-то , это 5 лет

mary
#19

все сразу такие умные ! спрашивайте сперва , а не судите

Сarla
#20

можно еще тренером по фитнесу, тоже после окончания курсов, там нужно либо пед либо мед образование. Если вам это интересно, и фигура будет супер)

Гость
#21

Вы на бюджете учились или за свои денюжки?

mary
#22

за свои

Ann
#23
Mary

Заканчиваю медицинский университет , остались только госы , поняла что это не моя профессия только через 5 лет ! Что делать ? Я реально не счастлива , но поступать за нового учиться , страшно и правильно ли ? Куда именно ? И не ошибусь ли я снова ??( у кого была похожая ситуация , помогите 🙏((

А ты поняла что твое? может достаточно на курсы пойти, а не опять пять лет терять на непонятно что. Наши Вузы вообще далеки от профессии. Курсы эффективнее по многим специальностям (конечно не медицина).
Также и по медицине, можно найти как ее применить в другой области, в другой профессии, не врачом. Что ты выбрала, какую профессию?

Ann
#24

Я инженер, а работаю логистом. Мне нравится работа. Инженером не хочу и не могу.

Елена
#24

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: