Гость
Статьи
Потеряла самоуважение

Потеряла самоуважение

На работе появилась новая зам. начальница, она помешанная на работе и все правила гипертрофирует. У нас стало как в армии. Я перестала получать от работы удовольствие. Плюс не умею давать отпор и каждый день это дама меня отчитывает. Посоветуйте хорошие книги про карьеру и психологию, я уже так не могу:(

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше увольняйтесь, если сейчас как в армии, то дальше только хуже будет

Арина
#2
Гость

Лучше увольняйтесь, если сейчас как в армии, то дальше только хуже будет

хотела бы первоначально получить повышение, заслуженное

Вишенка
#3

Учитесь постоять за себя. особенно если ее претензии не обоснованы. Смелее автор, не научитесь, так и будете страдать от таких вот.

Гость
#4

За что отчитывает? Если по делу, так исправляйтесь. А если не по делу, то способ есть отвадить без обид.

#5

Камень всегда тонет в воде. Как бы камень не стрался остаться на плаву.

Гость
#6
Гость

Лучше увольняйтесь, если сейчас как в армии, то дальше только хуже будет

Поддерживаю.

гостья
#7
Magic Mask

Камень всегда тонет в воде. Как бы камень не стрался остаться на плаву.

Что вы имели ввиду? заинтриговали.

Арина
#8
Magic Mask

Камень всегда тонет в воде. Как бы камень не стрался остаться на плаву.

не понимаю к чему здесь ваша метафора

Гость
#9

У нас была такая тетка в начальницах. Всех доставала. Так однажды 5 сотрудниц одновременно пошли увольняться из-за нее. Руководство решило, что лучше поменять начальницу. А через пару лет на опять вернулась на эту должность. Присмирела только, чтобы а нее не жаловались. Очень ей хотелось эту должность занимать (возможность брать взятки была). А потом ее уволили с позором - на взятках попалась. Ее еще при этом на камеру сняли. Она вся такая обиженная теперь в другой организации.

#10
Арина

не понимаю к чему здесь ваша метафора

Ваша начальница Вас прессует, потому что она рассчитывает на определенную реакцию с вашей стороны. Вы ей эту реакцию выдаете - осознанно или нет, не имеет значения. Если Вы сможете действовать как вода или как песок, тоесть обволакивать любое ее действие. Вспомните как Вы идете по дорожке а потом переходите на песок, по песку идти намного труднее и в резлультате чтобы сохранять темп хотьбы Вам необходимо зхатрачитвать кучу усилий, тоесть скорее всего если Вы будете идти по песку так же быстро как и по дорожке то очень быстро выдохнитесь. А теперь представте что песок - это ваши действия, и подумайте как сложно будет действовать вашей начальнице? А если она попадет в "воду" то ей еще придеться поменять стиль действий("плыть и бораться с течениями"), только очень гибкие и устойчивые люди могут с этим справится. Я не думаю что гипертрофирофанная женщина может это сделать, она скорее всего с трудом замечает что вокруг происходит помимо работы.

Арина
#11
Magic Mask

не понимаю к чему здесь ваша метафора

Ваша начальница Вас прессует, потому что она рассчитывает на определенную реакцию с вашей стороны. Вы ей эту реакцию выдаете - осознанно или нет, не имеет значения. Если Вы сможете действовать как вода или как песок, тоесть обволакивать любое ее действие. Вспомните как Вы идете по дорожке а потом переходите на песок, по песку идти намного труднее и в резлультате чтобы сохранять темп хотьбы Вам необходимо зхатрачитвать кучу усилий, тоесть скорее всего если Вы будете идти по песку так же быстро как и по дорожке то очень быстро выдохнитесь. А теперь представте что песок - это ваши действия, и подумайте как сложно будет действовать вашей начальнице? А если она попадет в "воду" то ей еще придеться поменять стиль действий("плыть и бораться с течениями"), только очень гибкие и устойчивые люди могут с этим справится. Я не думаю что гипертрофирофанная женщина может это сделать, она скорее всего с трудом замечает что вокруг происходит помимо работы.

Очень интересно, а как мне обволакивать ее действия? не давать реакции? может, есть где почитать об этом?

гостья
#12
Magic Mask

Ваша начальница Вас прессует, потому что она рассчитывает на определенную реакцию с вашей стороны. Вы ей эту реакцию выдаете - осознанно или нет, не имеет значения. Если Вы сможете действовать как вода или как песок, тоесть обволакивать любое ее действие. Вспомните как Вы идете по дорожке а потом переходите на песок, по песку идти намного труднее и в резлультате чтобы сохранять темп хотьбы Вам необходимо зхатрачитвать кучу усилий, тоесть скорее всего если Вы будете идти по песку так же быстро как и по дорожке то очень быстро выдохнитесь. А теперь представте что песок - это ваши действия, и подумайте как сложно будет действовать вашей начальнице? А если она попадет в "воду" то ей еще придеться поменять стиль действий("плыть и бораться с течениями"), только очень гибкие и устойчивые люди могут с этим справится. Я не думаю что гипертрофирофанная женщина может это сделать, она скорее всего с трудом замечает что вокруг происходит помимо работы.

У вас горе от ума дорогая магик.Начальницы орут,просто потому что они самод.урки,и выплескивают так свой негатив.

Гость
#13

автор, вы хотите жить по принципу - на работу как на войну? ну и сколько вы так протянете? если нет возможности ее как-то подставить чтоб сняли, то лучше увольняйтесь

#14

Книги - это хорошо. Но если Вы будете внимательно следить за ее действиями. вы сможете найти слабые места. У любого даже самого сильного человека есть слабые места. Вспомните сказку про ахилесову пяту. Но вопрос не в этом. Вам надо понимать какого результата Вы хотите вести. Затяжная "война" тяжело действует на обе стороны. Даже если Вы будете сверх хитрой и будете обволакивать и тормозить все ее инициативы - вечно это продолжаться не может. Вам надо будет лавировать и постоянно изменять тактику действий. Если Вы не будете знать к чему стремитесь Вы просто измотаете и себя и ее и в конце концов придете к тому, что даже забудете для чего начинали эту тяжбу.

#15
гостья

У вас горе от ума дорогая магик.Начальницы орут,просто потому что они самод.урки,и выплескивают так свой негатив.

Знаете Самый злой хозяин - это освобожденный раб. Если Вас поставить на место это начальницы Вы как раз и будете "тоем самым рабом" своих эмоций, который становится самодурной начальницей.

гостья
#16
Magic Mask

Знаете Самый злой хозяин - это освобожденный раб. Если Вас поставить на место это начальницы Вы как раз и будете "тоем самым рабом" своих эмоций, который становится самодурной начальницей.

У меня сложилось впечатление,Вы никогда не работали на серьезной работе,несете какую то пургу.Просто в начале,я подумала что вы умная,извините ошиблась.

#17

Вопервых я не я. Во второых Пурга пурге рознь. Просто Вы привыкли действовать в рамках своего небольшого круга общения и то что находиться за этим кругом Вам проще назвать пургой или как нить еще, чтобы не бояться этого;

NN
#18

правильно Вам выше писали, если требования обоснованны, то это может и не сладкая, но шикарная возможность поднять свой уровень и поучиться у профессионала. Если просто самодур(а), то тактика одна, во всем соглашаться, и ничего не делать из дурных поручений...не смогла, ой, а как? ой, не получилось...косите под дуру

Гость
#19

у меня был один в прошлом подполковник, который тоже строил всех с записками по Лотусу "Доложите обстановку" - ухххххххх как же я рада была когда свалила от туда. Ощущение было, будто срок мотаю.

Гость
#20

Автор, смотрите, пока архив доступен.
http://www.onlinetv.ru/video/1922/?autostart=1
http://www.onlinetv.ru/video/1971/?autostart=1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: