Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть коллегам, что не люблю бабский треп?

Год проработала в организации, всегда сидела в отдельном кабинете. Сейчас, из-за сокращения площади офиса, вынужденно меня переселили в кабинет к отделу из трех женщин. По работе мы вообще никак не пересекаемся и не контактировали никогда до этого. Мне все равно где сидеть, главное чтоб не трогали. Но вот эти коллеги начинают со мной разговоры разговаривать, личной жизнью интересуются и т.д. Я и так не любитель о личной жизни распространятся, а тут мне жалко даже силы тратить на выслушивание их, не то что бы еще и отвечать. Ведь за год во всей фирме никто не помер из-за того что я никому не докладывалась о своей жизни вне работы, так почему же мне сейчас нужно с кем то разговаривать? Не подумайте, что я зазнайка и нелюдимая. С коллегами с прошлой работы я общаюсь и встречаюсь несмотря на то, что живем теперь в разных городах. А вот с этими... В данный период жизни мне совсем не хочется тратить душевные ресурсы на этих женщин. Что делать? Как быть?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Касма
#1

НАУШНИКИ!!!!!

Сергей
#2

скажи, что у тебя рак гортани и трудно разговаривать

эгоистка
#3

уволится, королевна такая нашлась, они небось из вежливости, чтоб в коллектив влилась. а вообще что за спец такой хренновый, что не в состоянии такую мелкую ситуацию решить

Гость
#4
эгоистка

уволится, королевна такая нашлась, они небось из вежливости, чтоб в коллектив влилась. а вообще что за спец такой хренновый, что не в состоянии такую мелкую ситуацию решить

Вы наверное из той компашки за жизнь поговорить?

#5

Повесьте за спиной плакат какой нить группы из разряда метал и рок с изображением какойго нить дьявола или могилы. Но это радикальный вариант. Вам надо сделать так чтобы Вы у них ассоциировались только с рабочими моментами, все бабские разговоры с Вами у них должны вызывать отвращение.

#6

На все вопросы отвечайте "я бы не хотела это обсуждать" и всё. Потом отлипнут.

эгоистка
#7
Гость

Вы наверное из той компашки за жизнь поговорить?

я из компашки профи

Гость
#8
Magic Mask

Повесьте за спиной плакат какой нить группы из разряда метал и рок с изображением какойго нить дьявола или могилы. Но это радикальный вариант.

Страшно-то как! Вот точно с такой общаться не будут, главное, чтоб чесноком не закидывали!

#9

Я ж написал - это радикальный вариант. Нужно просто подметить что людям не нравится в плане общения по душам и дозировать такие дейтсвия чтобы балансировать на грани что поработе обращайтесь по душам не разговариваю

Гость
#10

Покажите себя доброжелательным интровертом. Во всех коллективах есть неразговорчивые люди, но если они в целом приветливы, то работают десятилетиями и к их необщительности все привыкают. Если будете высокомерничать, противопоставлять себя коллективу, то хорошего ждать не приходится. Холодная, а то и самая настоящая "горячая" война Вам обеспечена, тут уж все будет зависеть от их воспитания и интеллекта. Какими бы они ни были, Вы к ним влились, а не они к Вам.
О личной жизни всегда можно ответить обтекаемо. Я тоже долгое время была не замежем, но всегда говорила, что есть парень, даже когда его не было. Дескать парень есть, но в силу разных обстоятельств пожениться пока не можем. Какие обстоятельства? Долго объяснять. Зато меня никто не жалел, не называл сексуально неудовлетворенной старой девой.

Гость
#11

Просто так им и скажи:"Извините, я не люблю бабскай треп. Прошу не беспокоить"

Гость
#12
Гость

Просто так им и скажи:"Извините, я не люблю бабскай треп. Прошу не беспокоить"

Так нельзя заявлять, ты что? Это верх глупости так решать проблему. Тогда точно придется беспокоится, но по другими поводам.

Бабко Светко.
#13

а на вумане,значит сидите))

Дубинушка
#14

Никто не любит тихушников. Ты их не интересуешь сама по себе, их интересует трепло ты или стукачка. И ты все-такие нелюдимая, если таких правил не знаешь, у тебя просто нет связи между тобой и социумом.

Гость
#15

Автор отвечай односложно, типа да или нет, не знаю. Если долго не давать обратной связи, то любопытные отстанут.

Гость
#16
Бабко Светко.

а на вумане,значит сидите))

Ага, я тоже хотела это прокомментировать)))

Гость
#17
Дубинушка

Никто не любит тихушников. Ты их не интересуешь сама по себе, их интересует трепло ты или стукачка. И ты все-такие нелюдимая, если таких правил не знаешь, у тебя просто нет связи между тобой и социумом.

Бред!

Гость
#18
Дубинушка

Никто не любит тихушников. Ты их не интересуешь сама по себе, их интересует трепло ты или стукачка. И ты все-такие нелюдимая, если таких правил не знаешь, у тебя просто нет связи между тобой и социумом.

А у вас очень наработаны коммуникативные навыки, за время отсидки видимо

Маруська
#19
Дубинушка

Никто не любит тихушников. Ты их не интересуешь сама по себе, их интересует трепло ты или стукачка. И ты все-такие нелюдимая, если таких правил не знаешь, у тебя просто нет связи между тобой и социумом.

Я согласна. Вам, автор, надо выдавать какой-то минимум информации и двигаться дальше. Ещё хороший вариант - задавать вопросы о них же. Конечно, если время есть. Можно по порядку по одному с каждой поговрить на тему: мне так жаль, так охота с людьми поговорить, но тогда не успею сделать то, что надо, влетит от начальника.

Гость
#20

Говорите, что много работы, не до разговоров.

Если Вы посмеле, то так и скажите, на работе не разговариваю о личном. Правда, тогда за Вас всё додумают.

гость
#21

Скажите что вы ***,сами отвалят

Ирина
#22

3. эгоистка | 22.05.2015, 15:19:08 [3433410987]
уволится, королевна такая нашлась, они небось из вежливости, чтоб в коллектив влилась. а вообще что за спец такой хренновый, что не в состоянии такую мелкую ситуацию решить

Ога. А потом косточки перемыть и по другим отделам или куда там растащить что понавыспрашивали. Из вежливости, а как же.

эгоистка
#23
Дубинушка

Никто не любит тихушников. Ты их не интересуешь сама по себе, их интересует трепло ты или стукачка. И ты все-такие нелюдимая, если таких правил не знаешь, у тебя просто нет связи между тобой и социумом.

согласна, тихушники тихие стукачи

Гость
#24

да один раз ответьте,что муж у вас есть и очень хороший,больше и не пристанут.

Гость
#25
эгоистка

уволится, королевна такая нашлась, они небось из вежливости, чтоб в коллектив влилась. а вообще что за спец такой хренновый, что не в состоянии такую мелкую ситуацию решить

походу ты из тез баб, которые сутками сидят в кабинете трепятся что крепит а что слабит, тyпая oвца нeдоделанная

Гость
#26
эгоистка

уволится, королевна такая нашлась, они небось из вежливости, чтоб в коллектив влилась. а вообще что за спец такой хренновый, что не в состоянии такую мелкую ситуацию решить

Вот ты *****!
У нас завелась в кабинете бабка за 50+...ну заколебала своими разговорами о родовспоможениях, вагинальных течениях, опрелостях в промежностях и прочей ерунде...

Только громко сказать, что руководство не одобряет разговоры на рабочем месте не о работе. И второе, что по этикету в обществе положено говорить только о тех вещах: погоде, искусстве и светской жизни...

гость
#27

меня тоже недавно в кабинет посадили новый. там 7 женщин. если б разговоры были интересными-я бы поговорила, а то ведь они такую чушь обсуждают, что даже рот открыть лень. например сегодня одна из них рассказывала , что всё время покупала творог в одном магазине, а недавно пришла, а его там нет. это обсуждалось полчаса. бедные мои уши.

s3
#28

Думаете, начальству легко прослушку слушать? Попросите запись и включите
коллегам.

Гость
#29

Люди Вам в жизни разные встретятся. Многие раздражают, некоторые просто бесят, но они не виноваты в этом. В этом виноваты мы сами - это же НАС что-то раздражает. Вполне допускаю, что что-то во мне коллегам тоже не нравится. Так что, если не можете приспосабливаться к людям - ступайте в поля, озимые сеять. Они молчат.

лейла
#30

как только начинается треп, начинайте петь какую-нить верку сердючку

Гость
#31
гость

меня тоже недавно в кабинет посадили новый. там 7 женщин. если б разговоры были интересными-я бы поговорила, а то ведь они такую чушь обсуждают, что даже рот открыть лень. например сегодня одна из них рассказывала , что всё время покупала творог в одном магазине, а недавно пришла, а его там нет. это обсуждалось полчаса. бедные мои уши.

Как же тяжело вам живется на этом свете.

виктор гюго
#32
Гость

Покажите себя доброжелательным интровертом. Во всех коллективах есть неразговорчивые люди, но если они в целом приветливы, то работают десятилетиями и к их необщительности все привыкают. Если будете высокомерничать, противопоставлять себя коллективу, то хорошего ждать не приходится. Холодная, а то и самая настоящая "горячая" война Вам обеспечена, тут уж все будет зависеть от их воспитания и интеллекта. Какими бы они ни были, Вы к ним влились, а не они к Вам.О личной жизни всегда можно ответить обтекаемо. Я тоже долгое время была не замежем, но всегда говорила, что есть парень, даже когда его не было. Дескать парень есть, но в силу разных обстоятельств пожениться пока не можем. Какие обстоятельства? Долго объяснять. Зато меня никто не жалел, не называл сексуально неудовлетворенной старой девой.

Верный ответ. У меня такая же позиция,доброжелатеоьный интроверт и хороший работник. Все привыкли и хорошо относятся

Гость
#33

На работе работу работают, а не разговоры разговаривают...

Гость
#34

ситуация не простая, если будете поддерживать разговор то будете терять энергию и время, не будете поддерживать, станете врагом номер один. Доброжелательным интровертом не в каждом коллективе получается быть, некоторые настойчиво требуют участия в разговоре, отвечаешь уклончиво - все, ты нас не уважаешь

Автор
#35

Спасибо всем за ответы! Общаться и вживаться в коллектив я умею, не первая моя работа все-таки. Просто дело в том, что на всех предыдущих работах коллектив, с кем сидела был, моего возраста -+5-10 лет, к тому же мы все были примерно одной специализации. А тут я моложе этих женщин на 20 лет и специальности кардинально различаются. Т.е. даже в теории общих тем мало. К тому же я сейчас в активной фазе написания диссертации (это не для похвастаться, а что бы кто в теме понял, что времени на треп так таковой нет), и я в свободную минутку начинаю что нибудь писать, а они пить чай и болтать. И вот так сижу сосредоточенно, а мне прилетает "на майские на дачу ездила? как нет? дачи нет? неее без дачи нельзя! вот мы с Пашкой, мужем моим ездили. Слава богу все успели посадить, а то житья не было в квартире от рассады. Помидоры в этом году хорошо вымахали, а огурцы новый сорт купила, так половина не взошла! На этих выходных ездили, на грядках они вроде очухались посмотрим, что вырастит. Шашлыков, кстати, наделали. Сын приезжал с другом, они делали,да. Сын, кстати, твоего возраста. ..." и вот так незатыкаемо. И обижать не хочется, милые женщины вроде, но даже за односложный ответ зацепляются и выдается новая порция блабла. А я...ну знаете, как молодые мамочки первое время только о ребенке разговаривают? Вот так я сейчас повернута на диссере. Пыталась об аспирантуре и диссере поговорить, но "А зачем? Денег за это доплачивают? Нет? А зачем тогда тебе это?".
Попробую вариант с наушниками, музыка меня тоже отвлекает, но может просто воткнутые в уши помогут =D

А, еще по поводу "а на вумане,значит сидите))". Я тут не постоянно, бывает спрашиваю наболевшее или читаю что нибудь. В данном случае мне было интересно третье мнение, так как подруги единогласно сказали "пошли их один раз в открытую и не парься больше", а у мамы на все всегда один ответ "терпи и поддакивай". Еще раз спасибо всем ответившим! =*

Роса
#36

Автор, у меня точно такие же тетки, с теми же разговорами) Тоже раздражало, сейчас привыкла. Спрашивают что-то - просто улыбайтесь, зевайте, отвечайте односложно, кивайте, но тему не развивайте. Главное, чтобы не возникало напряженности, это отрицательно скажется на работе и на написании диссертации)

офисная работница
#37

Я тоже терпеть не могу болтливых теток, особенно этим бухгалтерия почему-то грешит, всех обсудят, всем кости перемоют. Я работаю в отдельном кабинете и слава богу! Потому что я люблю работать, а не болтать. И когда мне надо зайти в бухгалтерию, подписать документы или что-то согласовать, я стараюсь там долго не задерживаться, всем своим видом даю понять, что я очень занята, решаю дела и сразу выбегаю из кабинета. И то за эти полминуты что-нибудь да успевают спросить личное, типа, ой, а ты где такое платье купила? а где твой муж работает? и т.д. и т.п. А сидеть целый день с такими... Попробуйте погрузиться в документы, разложите вокруг себя бумаги, что-то пишите или вносите в компьютер (смотря, какая у вас работа), сделайте серьезное, сосредоточенное лицо и на разные вопросы отвечайте односложно или вообще делайте вид, что не услышали их. Может увидят, что вы заняты работой и отстанут.

Гость
#38
Сергей

скажи, что у тебя рак гортани и трудно разговаривать

*****моральный

Гость
#39

Согласна. что надо прямо сказать, что твоя личная жизнь их не должна интересовать. Раздражают сплетницы. Про меня на работе постоянно какие-то сплетни ходят, я только удивляюсь - откуда такая фантазия у людей и откуда они появляются.
Я раньше сидела в наушниках без музыки, работала в офисе из 40 человека, было шумно. Мне помогало.

Гость
#40
гость

меня тоже недавно в кабинет посадили новый. там 7 женщин. если б разговоры были интересными-я бы поговорила, а то ведь они такую чушь обсуждают, что даже рот открыть лень. например сегодня одна из них рассказывала , что всё время покупала творог в одном магазине, а недавно пришла, а его там нет. это обсуждалось полчаса. бедные мои уши.

на прошлой работе ахалей обсуждали и фотки в стиле ню
а там с такими фигурами не только ню делать ....

Гость
#41
Гость

ситуация не простая, если будете поддерживать разговор то будете терять энергию и время, не будете поддерживать, станете врагом номер один. Доброжелательным интровертом не в каждом коллективе получается быть, некоторые настойчиво требуют участия в разговоре, отвечаешь уклончиво - все, ты нас не уважаешь

К сожалению, это правда. Людям нужна взаимосвязь. Так что научитесь делиться вниманием.

Гость
#42
гость

меня тоже недавно в кабинет посадили новый. там 7 женщин. если б разговоры были интересными-я бы поговорила, а то ведь они такую чушь обсуждают, что даже рот открыть лень. например сегодня одна из них рассказывала , что всё время покупала творог в одном магазине, а недавно пришла, а его там нет. это обсуждалось полчаса. бедные мои уши.

Ахаххахах это жиза, мне кажется во всех женских коллективах подобные разговоры, я сегодня ехала в автобусе, там компания из трех женщин, они тоже всякую тупость обсуждали и еще одна ржала как конь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: