Гость
Статьи
Начальник против …

Начальник против новшеств и инициатив

Добрый день, пришла за советом. Работаю в образовании, работу люблю и стараюсь свой участок организовать так, чтобы комар носа не подточил в плане выполнения федеральных требований, так как перфекционистка по натуре. Но все мои слова о том, что делать нужно так, а не иначе, натыкаются на нежелание непосредственного начальника, дядечки за 60, это учитывать в работе. Говорю ему, что по новому закону нужно зачитывать материал полностью, а не купюрно, как в 80-е годы, в которых он, похоже, завис, вроде соглашается, а потом делает по-своему – мол, зачем это. Оформление документов – та же история. И так во всем и всегда. Когда я терпеливо объясняю, что это до первой жалобы на нарушение процедуры, начинает в прямом смысле слова орать на меня, что не собирается ради чьего-то образования корячиться. Конечно, ему проще ничего не делать, а тупо сидеть в отдельном кабинете и получать прибавку к пенсии, но мне лично обидно, что в других организациях нашего профиля таких проблем нет, а я, будучи вроде не глупее остальных, не могу выполнять обязанности как надо только из-за этого ретрограда. Знаю, что несколько лет назад моя предшественница, доведенная до ручки, хлопнула дверью, крикнув «Вы сами ничего не делаете и другим не даете!». Есть ли возможность что-то изменить или проще уйти?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть обязанности? вот их и выполняйте. не совсем понятно,где вы именно работаете,чтобы можно было бы на вашу проблему взглянуть глубже,а.то "Работаю в образовании",-и понимай как хочешь... мб ваше стремление что-то поменять нужно только вам,или же ,действительно,нужно что-то менять. у меня на работе тоже есть одна активистка,которая все мнит из себя всезнайку и "начальницу": всюду суёт свой нос,бьёт в себя в грудь,что только она ввсем занимается,а по сути....надела на свою головёшку "корону"

Гость
#2

вам надо пересмотреть свои ожидания от работы

Гость
#3
Гость

у вас есть обязанности? вот их и выполняйте. не совсем понятно,где вы именно работаете,чтобы можно было бы на вашу проблему взглянуть глубже,а.то "Работаю в образовании",-и понимай как хочешь... мб ваше стремление что-то поменять нужно только вам,или же ,действительно,нужно что-то менять. у меня на работе тоже есть одна активистка,которая все мнит из себя всезнайку и "начальницу": всюду суёт свой нос,бьёт в себя в грудь,что только она ввсем занимается,а по сути....надела на свою головёшку "корону"

скорее всего высшая школа. Старым преподам трудно донести необходимость перемен: "я тут 50 лет работаю, и ничего менять не собираюсь"

Гость
#4

Да, третий гость прав, я работаю в высшей школе и в мои обязанности входит помогать профессору организовывать защиты по существующим правилам, которые он соблюдать в полной мере не считает нужным. Я никуда не лезу и ничего на "головешку" не надеваю, я всегда за его спиной и всегда даю понять, что начальник у нас Василь Василич...В отношении ожиданий, но ведь и мой шкурный интерес присутствует - если что, Василь Василич уйдет на пенсию, а я в одночасье останусь без работы. И в принципе это раздражает - что-то делаешь, а все псу под хвост.

Ирина
#5

Не переживайте, Вы все делаете правильно! Все нужно делать по правилам. Но сильно не перестарайтесь. А то работа каторгой будет для Вас.

Гость
#6

Я прекрасно вас понимаю, Автор. Сама диссертант и с этой закостенелостью постоянно имею дело. Я бы на вашем месте делала по правилам все что возможно без одобрения профессора. Если есть желание то можете сделать болванки того, на что нужно разрешение. Ну чтоб себе руку набить и чтоб было чем быстро попу прикрыть в случае проверок. Но главное не надо все это делать "вопреки и ни смотря ни на что". Никому от вашего нервного истощения лучше не станет.

Гость
#7

Автор, ты, получается, формалист, а твой профессор-начальник не формалист, не уперся в формальную часть дела, а делает все по существу, по содержанию, а не по форме. Ты, скорее всего, какой-нибудь методист.

Гость
#8

Анекдот:
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные,
способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все
творчески растут, а работать некому - позвоните

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: