Гость
Статьи
Устаете ли вы после …

Устаете ли вы после работы в офисе?

Что вы делаете после работы, ходите в спортзал, дома чем-то занимаетесь? Я после работы могу только в магазин зайти, и все, иду домой без сил, дома перекусываю и чтобы расслабиться смотрю сериалы, передачи, есть хобби, но даже им иногда не хочется заниматься. Но мне приходится с работы долго добираться домой, дорога тоже удлиняет рабочий день... Интересно как живут остальные офисные работницы, устает ли кто-нибудь также, что ни на что ни хватает сил?

Rrow
66 ответов
Последний — Перейти
Глори
#1

Устаю, вот только что и думала, неужели я одна такая - выматываюсь на работе... и вот ваша тема. У меня тоже долгая дорога до работы.
В дополнение темы, те, кто особо не устают, поделитесь, как вы работаете и что делать, чтобы сохранять силы после трудового дня.

Гость
#2

Когда работала в получасе от дома были силы на все. Особенно в теплое время года. У нас свой дом-и на клумбе покопаться, и с собакой погулять. А когда с другого места работы 2 часа добираться приходилось-ничего не делала и ничего не хотелось.

Гость
#3

Когда в спортзал начала ходить, силы появились на все остальное.

Гость
#4

работаю в тц продавцом, та еще нервотрепка, после иду на фитнес три раза в неделю, после фитнеса гуляю с подругой еще часа три, домой возвращаюсь в 10-11 ночи. Иногда после работы могу приготовить вкуснятину. На выходных уборка (редко), готовлю еду, стирка и сейчас на клумбе и в огороде борюсь с травой. Потом такой кайф что кругом порядок и день прошел не зря. Люблю уделять внимание дому и создавать комфорт вокруг себя.

Rrow
#5

я уже хочу квартиру менять поближе к работе, а то больше 2 часов в день тратить на дорогу это вообще убийство времени...

Гость
#6

и да как стала ходить в спорт зал, то сил становится больше, хотя там ужасно выматываюсь. Но чем больше двигаешься тем больше энергии, а когда лежишь дома ничего не делаешь, лень разъедает и вообще ничего не хочется делать. Еще я хорошо высыпаюсь, люблю много поспать.

keep calm
#7

Рабочий день заканчивается в 17:00, после обязательно спорт, хотя бы легкая разминка. Занимаюсь дома, спортзал очень редко, только если за компанию с кем-то. Далее - ужин, легкий (одновременно люблю смотреть фильм или сериал 😊). Продуктами стараюсь закупаться на выходных, чтобы после работы не переться в супермаркеты и стоять там в очереди. Ну а потом, в зависимости от времени года и настроения - если тепло, то могу сходить прогуляться, а если это зима или осень, то просто сижу в инете, люблю поухаживать за собой, поделать всякие масочки, намазаться приятным кремом.

Конечно, бывают дни, когда аврал на работе и к вечеру как выжатый лимон ну или если болит что-то - тогда следую вашему примеру и просто валяюсь на диване. Но это скорее исключение). И кстати, дорога занимает минут 10-15, живу довольно близко от места работы.

Rrow
#8

еще и на работ опаздываю вечно, что тоже в минус, раньше жила в том же районе где работала, это было счастье и на работу успевала и накрасится и причесаться, и прийти вовремя, а главное высыпалась, а сейчас недосып, причесон самый простой хвост, и бегом на работу((

Глори
#9
Rrow

я уже хочу квартиру менять поближе к работе, а то больше 2 часов в день тратить на дорогу это вообще убийство времени...

У меня 1 час 30 мин. Тоже мысли такие были, но недавно ремонт делали и уже не потяним переезды и ремонты.

Rrow
#10

ну точно надо квартиру менять, работу такую я уж точно не найду, а квартиру можно найти поближе...

Rrow
#11
Глори

У меня 1 час 30 мин. Тоже мысли такие были, но недавно ремонт делали и уже не потяним переезды и ремонты.

я тоже еще ремонт не доделала, балкон неотделанный остался и кухни нету, но жить и доделывать уже не хочется.. все, завтра ищу новую квартиру!!

Наталья
#12

Устаю, у меня тоже дорога до дома долгая (от этого особенно устаю). Ушла работать с пятидневки на сменный 2/2 - тоже в офисе, тоже по специальности. Единственно рабочий день 12ч. Возвращаюсь домой уже без пробок, в разы быстрее. Как ни странно, устаю в разы меньше.
Уже 6лет так работаю, пятидневку вспоминаю как страшный сон.

Автор, вам либо искать другую работу с другим графиком, либо искать работу рядом с домом или дом рядом с работой. Что ни говори, большие расстояния ДО и ПОСЛЕ работы утомляют не меньше, чем сама работа. Естественно, когда до дома доберёшься, уже сил ни на что не остается, кроме как амебой сериалы смотреть.

Гость
#13

Была тема " моя жизнь в однушке с двумя детьми " так по моему . Тему куда дели ? Что с Викой ? Она купила квартиру ?

Наталья
#14
keep calm

И кстати, дорога занимает минут 10-15, живу довольно близко от места работы.

С этого и надо было начинать. Вам не понять проблемы автора)

Гость
#15

Я устаю в течение рабочего дня, но потом чаще всего иду или в кафе с коллегами, или на тренировку, или в хорошую погоду просто прогуливаюсь. Иногда могу пойти в магазин. Приезжаю домой и сразу же ложусь спать.

Гость
#16

Живу в 20 минутах ходьбы от работы, но три года работала с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю. Вот тогда времени и сил ни на что не хватало. Сейчас работаю с 9 до 3 там же - теперь я свободное время не знаю куда девать.

Гость
#17

Если дорога домой занимает больше 1,5 часов - нужно искать квартиру поближе. Иначе ни на что больше ни сил, ни времени не останется. И тут совершенно неважно, едите вы на своей машины, на метро или на маршрутке.

Гость
#18

Не Вам одной такие мысли в голову пришли , после долгих размышлений перенесла всю работу и спорт на утро. С апреля-мая подьем в 5 утра и вперед, пробежка .душ, глажка, хобби. С утра энергии больше и световой день утренний просыпать жалко-помогает однако.Ложусь в 9 и пофиг на сериалы

Soho
#19

Меня даже 30 мин напрягает ехать обратно по пробкам...Я работаю до 17-18, потом всегда занята другими делами, так, что домой приезжаю в 22-23, вот там уже чувствую усталось..Если приеду домой в 17-18 могу просто завалиться и все, т.к. ничего и никого обременяющего меня в квартире нет.

Rocker
#20

нет,устаёт только тот кому работа не по душе..

Гость
#21

Устаю и жр@ть хочу ужасно.
Женщины, которые работают до 19-00 и позже, когда Вы детьми занимаетесь? Про спорт и другое хобби вообще молчу. А еще у меня спина больная, если начинает болеть, то прямо с утра устаю, все мысли дома на диване.

пипа
#22

Работаю в Сбербанке. Выхожу не раньше 20:00 с работы. Рабочий день чаще всего напряженный. Дорога утром и вечером чуть меньше 1,5 часов в одну сторону. От усталости не умираю. Но пора завязывать. 4,5 года такой режим.

Глори
#23
Rocker

нет,устаёт только тот кому работа не по душе..

Или тот, кто работает как надо - ответственно, а не просиживает штаны и только в соц.сетях зависает.

Гость
#24

Очень у та. Просто о выкинуть из жизни 11 месяцев, в отпуск хоть живу а так я с утра вымотанная Не высыпаюсь. Приходится вставать в 5-5.30. Еще час на дорогу полчаса ходьбы до места...

Гость
#25

Очень устаю то есть.

Гость
#26

До работы 10 минут на машине, рабочий день 9 часов, прихожу на полчаса раньше и ухожу на полчаса позже. Устаю жутко, тотально, прихожу домой и ем ем ем, пока не станет плохо, под просмотр сериалов. После можем с мужем прогуляться, если есть силы или ложимся спать. Работу обожаю, сто раз уже по разным причинам думала поменять работу, но каждый раз останавливает то, что ни в чем кроме этого себя не вижу, и к этой работе в свое время шла разными путями. Очень хочу ребенка, но КАК?

Гость
#27
пипа

Работаю в Сбербанке. Выхожу не раньше 20:00 с работы. Рабочий день чаще всего напряженный. Дорога утром и вечером чуть меньше 1,5 часов в одну сторону. От усталости не умираю. Но пора завязывать. 4,5 года такой режим.

Детей нет?

Гость
#28

Я каталась 1,15 минут, две пересадки в метро, год так мучилась, так и на работе делать нечего было, отупела...Приду домой и ложусь как труп и нафи=к это надо..Жить как овощ, ничего не хотела, а как выходные пройдут и понедельник.. вот это каторга идти на пять дней...

Гость
#29
Глори

Или тот, кто работает как надо - ответственно, а не просиживает штаны и только в соц.сетях зависает.

Наоборот, мозг как раз кипятится, когда работаешь как надо.

Гость
#30

Работаю уже 4 года только 2 раза в неделю, до работы 20 минут на машине. Но устаю в рабочие дни сильно, на ужин могу только спагетти и салат приготовить (правда, семья это любит). А после ужина только на диван. Мне, правда, уже за сорок. Помоложе была, шустрила на полную неделю, и силы были на все. А сейчас уже ощущаю потребность в спокойном ритме, чтобы здоровье сохранить и высыпаться нормально.

Глори
#31
Гость

Или тот, кто работает как надо - ответственно, а не просиживает штаны и только в соц.сетях зависает.

Наоборот, мозг как раз кипятится, когда работаешь как надо.

И под конец рабочего дня устаёшь.

пангея
#32

работаю с 8.30 до 17.30 главным бухгалтером, работа напряженнная. пятидневка. После работы во вторник, четверг и субботу (нерабочий день на основной работе) подрабатываю фитнес-тренером по два часа. устаю как собака, если честно...

Rocker
#33
Глори

Или тот, кто работает как надо - ответственно, а не просиживает штаны и только в соц.сетях зависает.

я вообще то немного не то имел в виду) Скажу иначе: - устают те,кто занимается не своим делом.Если работа совпадает с Вашими интересами - то это всегда в радость.Работать можно круглосуточно))

Фортуна
#34

Работаю 2/2 до 7 часов, в основном не устаю кроме дней- авралов. Правда, работа не престижная - продавец обуви ) но зато можно сидеть, кофе распивать )

пипа
#35
Гость

Детей нет?

Нет

Гость
#36

чувствую себя уставшей, хотя до работы иду 5 минут пешком, обратно на авто, с 8 до 17 , 5/2 .На работе не упахиваюсь, дома вечером практически ничего не делаю, валяюсь, смотрю телек.Ребенок-стедент и муж.

Гость
#37

Устаю, работа в напряге и ответственная, но сейчас терпимо. Уставала просто безумно, когда ездила до работы по пробкам по часу и больше. Спорт помогал, но все равно выматывалась. Сменила наемную квартиру, теперь до работы 35 минут пешком, по красивой улице, и 20 если на транспорте. Стало намного легче! Поняла, что больше никогда не буду себя мучить долгой дорогой на работу, она сжирает всю энергию, огромный кусок жизни вылетает в трубу! Буду либо переезжать, либо менять работу.

Гость
#38
Гость

Была тема " моя жизнь в однушке с двумя детьми " так по моему . Тему куда дели ? Что с Викой ? Она купила квартиру ?

Купила.И брат ей ремонт делает.Кукушке этой мерзопакостной.

#39
Гость

Не Вам одной такие мысли в голову пришли , после долгих размышлений перенесла всю работу и спорт на утро. С апреля-мая подьем в 5 утра и вперед, пробежка .душ, глажка, хобби. С утра энергии больше и световой день утренний просыпать жалко-помогает однако.Ложусь в 9 и пофиг на сериалы

Тоже поняла,что спортом надо либо утром,либо днем заниматься.Все таки биологические часы организмв таковы,что к вечеру уже все сворачивается.И энергия тоже.
Друзья, А УКАЗЫВАЙТЕ ЕЩЕ ПРО УЖИН.Например , есть подозрение, что плотный ужин- и поэтому человек устает быстро и много

Гость
#40

Вообще думаю,кто ест меньше мяса,тот и меньше устает.

Йопнутый Йогурт
#41
Гость

Вообще думаю,кто ест меньше мяса,тот и меньше устает.

Щас вам напишут, что это бред, но я согласна) Поменьше мяса, и теста тоже поменьше.
Одно время я ела достаточно много мяса, в каждый приём пищи, вечно вялая была. На лёгких сладостях и на бананах мне отлично существуется, после работы стало хватать сил и на пробежки с гантельками, и по дому пошуршать.
Совсем я не отказывалась от мяса, ем, просто не много.

#42

У меня не совсем офис, но похоже. Устаю. Т.к весть день сижу и в монитор пялюсь. А работа связана с цифрами. Надо быть очень внимательной. А тк я по природе невнимательная, то мне тяжелее других. К концу дня начинаю хуже видеть. После работы одно желание- лежать.

Буратино
#43

Заканчиваю в 16-30. Приезжаю домой в 17:30, ужинаю, отдыхаю, а часов в 20:00 -20:30 иду на часовую пробежку или дома делаю упражнения.
А вот в магазин после работы могу зайти только в продуктовый. Шоппинг переношу на выходные дни.

Буратино
#44

Раньше до того , как начать заниматься гимнастикой, сил вообще ни на что не хватало. Приезжала домой вообще никакая. Так что правильно пишут, спорт дает силы.

Гость
#45
Наталья

Устаю, у меня тоже дорога до дома долгая (от этого особенно устаю). Ушла работать с пятидневки на сменный 2/2 - тоже в офисе, тоже по специальности. Единственно рабочий день 12ч. Возвращаюсь домой уже без пробок, в разы быстрее. Как ни странно, устаю в разы меньше. Уже 6лет так работаю, пятидневку вспоминаю как страшный сон.Автор, вам либо искать другую работу с другим графиком, либо искать работу рядом с домом или дом рядом с работой. Что ни говори, большие расстояния ДО и ПОСЛЕ работы утомляют не меньше, чем сама работа. Естественно, когда до дома доберёшься, уже сил ни на что не остается, кроме как амебой сериалы смотреть.

Кем работаете-то? Я вот искала сменный график, устав от ненавистной 5-дневки, ничего не смогла найти приличного! Не идти же продавцом на рынок!

Гость
#46

И я такая же. Встаю в 6-30, выхожу из дома в 7-30. Домой прихожу в 19-30 (это если на работе не задерживаться). Какой там спортзал еще?!!! Я даже сериал иногда не могу до конца досмотреть - засыпаю.

Гость
#47
пипа

Работаю в Сбербанке. Выхожу не раньше 20:00 с работы. Рабочий день чаще всего напряженный. Дорога утром и вечером чуть меньше 1,5 часов в одну сторону. От усталости не умираю. Но пора завязывать. 4,5 года такой режим.

хотела туда устроиться. как вам работа там?

Гость
#48
пангея

работаю с 8.30 до 17.30 главным бухгалтером, работа напряженнная. пятидневка. После работы во вторник, четверг и субботу (нерабочий день на основной работе) подрабатываю фитнес-тренером по два часа. устаю как собака, если честно...

может вам лучше фитнес-тренером работать только?

Гость
#49

мне иногда хочется переехать в маленький город и тратить на дорогу 10-15 мин

Гость
#50
Гость

Была тема " моя жизнь в однушке с двумя детьми " так по моему . Тему куда дели ? Что с Викой ? Она купила квартиру ?

Купила.И брат ей ремонт делает.Кукушке этой мерзопакостной.
Кукушка то кукушка она ... Но то переживала за нее