Гость
Статьи
Официальная работа или …

Официальная работа или фриланс: что выбрать?

Какие преимущества у фриланса по сравнению с официальной работой? Какой бы способ заработка выбрали вы и почему?

Rrow
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пассивный доход. самый что ни на есть лучший

житьсчастливо
#2

конечно фриланс

Гость
#3

Однозначно - официальная работа+фриланс.

Гость
#4

Фриланс

ГостьЯ
#5
Гость

Однозначно - официальная работа+фриланс.

+++
сейчас же собираются социальным налогом обложить тех, кто официально не работает. Логика такова, раз живет на что-то должен отчислять на пенсию и бесплатную медицину. Поэтому или в официальные безработные на биржу, либо в ИП...

Rrow
#6

Кому-нибудь удается совмещать офиц. работу с фрилансом? Ведь любая деятельность требует времени и сил, как можно совмещать пятидневку и какую-то подработку? А как же свободное время, выходные? Можно упахать себя до могилы...

Гость
#7
Rrow

Кому-нибудь удается совмещать офиц. работу с фрилансом? Ведь любая деятельность требует времени и сил, как можно совмещать пятидневку и какую-то подработку? А как же свободное время, выходные? Можно упахать себя до могилы...

Вот вот, смысл в фрилансе если приходится все равно рабочий день отсиживать? Значит цена вашего фриланса - копейки, и нужно ли это?

Гость
#8

Я фрилансер
+ возможность самостоятельно распоряжаться своим временем, высыпаться, не тащиться в час-пик на работу
+ нет конкретного начальника, все-таки сложный начальник это хуже, чем сложный клиент, с клиентом поработал и забыл
+ не надо не перед кем отчитываться, если надо в больницу, или хочется в отпуск улететь или еще что
+ вообще в целом жизнь веселее и комфортнее
Минусы
- расхолаживает. дома сложнее не растолстеть и продолжать следить за собой
- доход не бывает регулярным, сложно его планировать
- многим скучно. Я люблю свою работу, плюс у меня много друзей, общаться с чужими людьми я не рвусь и не рвалась особо никогда. Но кто-то страдает, человек коллективное существо.

Я бы сказала, что фриланс хорош, когда есть муж со стабильной нормальной работой и не надо сильно париться есть проекты или нет. Жить только фрилансом тяжело.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Rrow

Кому-нибудь удается совмещать офиц. работу с фрилансом? Ведь любая деятельность требует времени и сил, как можно совмещать пятидневку и какую-то подработку? А как же свободное время, выходные? Можно упахать себя до могилы...

да, совмещаю, даже, когда работала не 5, а 6 дней в неделю

Гость
#10

Если есть муж и/или стабильный доход, например от сдачи квартиры, тогда фриланс идеален. Пару лет так работала, но моя работа сезонная и летом я почти голодаю, поэтому надоело - ухожу на официалку. Да и этим налогом пугают, кошмар! И не забывайте про дмс, соц.гарантии, отпускные там всякие...

Rrow
#11
Гость

Если есть муж и/или стабильный доход, например от сдачи квартиры, тогда фриланс идеален. Пару лет так работала, но моя работа сезонная и летом я почти голодаю, поэтому надоело - ухожу на официалку. Да и этим налогом пугают, кошмар! И не забывайте про дмс, соц.гарантии, отпускные там всякие...

вот-вот, тоже хочется попробовать этот фриланс, но пенсия, налоги, конечно неизвестно что будет в будущем, но хочется гарантий каких-то... а в свободном полете никаких гарантий нет.

Rrow
#12

меня на сегодня пугает этот стаж и пенсионные отчисления, и еще дурацкий этот налог на тунеядцев так называемых.. а вот возможность заработка конечно не сравнится с официальной зарплатой, что и говорить.. почему самые большие деньги можно сделать только так, неофициально??? нелегально практически.. как же все несправедливо(

Гость
#13
Rrow

меня на сегодня пугает этот стаж и пенсионные отчисления, и еще дурацкий этот налог на тунеядцев так называемых.. а вот возможность заработка конечно не сравнится с официальной зарплатой, что и говорить.. почему самые большие деньги можно сделать только так, неофициально??? нелегально практически.. как же все несправедливо(

Размер средней пенсии сопоставим со сдачей однокомнатной квартиры в спальном районе подальше от центра, если сможете заработать на квартиру лет за 5, то о пенсии переживать не стоит. Конечно хз что будет с законодательством в этом плане. Но у нас пенсии всегда были настолько мизерными, что всерьез рассчитывать на них это как верить в зубную фею.

Гость
#14

Фриланс хорош, когда есть муж или другой пассивный доход. Потому что ни соцгарантий. ни декрета, ни оплаты больничного, ни ипотеку взять.

Гость
#15

Я в зубную фею верю, а вот пенсия - это миф)) Я работала с тем поколением, которое какбэ нам эту пенсию обеспечит... Поэтому в старости я как раз и буду фрилансить - у меня иняз. А сейчас действительно хочется стабильности, особенно в кризис(( Да и на тот же отпуск хочется копеечку получить, а не копить весь год.

#16
Rrow

Кому-нибудь удается совмещать офиц. работу с фрилансом? Ведь любая деятельность требует времени и сил, как можно совмещать пятидневку и какую-то подработку? А как же свободное время, выходные? Можно упахать себя до могилы...

Совмещала одно время, основная цель была повысить квалификацию (на основной работе шли легкие рутинные задачи, хотелось чё-нить поинтереснее). Да, давало какой-то доход, но сама мысль о том, что после работы надо ещё работать, была часто в тягость. Пол года мы сотрудничали с этим заказчиком, потом я отказалась.

Я зато поняла одну вещь: если хочешь большой стабильный доход, необязательно быть умным и талантливым. Но надо, чтобы умные и талантливые работали на тебя. ) Решила постепенно идти к такому положению дел.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17
Бухие бухи

.

Автор, простите, пожалуйста, я не по теме)

Бухие Бухи, прочитала ваш рецепт со слоенным тестом и яблоками. Вы яблоки чем-нибудь смазываете, чтобы они "закрепились" между собой? не развалятся они? Спасибо)
просто подумала, что вы ту тему уже может и не зайдете)

#18
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Автор, простите, пожалуйста, я не по теме)Бухие Бухи, прочитала ваш рецепт со слоенным тестом и яблоками. Вы яблоки чем-нибудь смазываете, чтобы они "закрепились" между собой? не развалятся они? Спасибо)просто подумала, что вы ту тему уже может и не зайдете)

Не смазываю, разваливаются иногда. Но они, когда мягкие и печеные, не так сильно разваливаются как сырые.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19
Бухие бухи

Не смазываю, разваливаются иногда. Но они, когда мягкие и печеные, не так сильно разваливаются как сырые.

Спасибо!

гость
#20

подскажите, кто знает про этот налог на тунеядство?? какой он будет?
я уже год не работу, не могу найти хорошую работу с зарплатой. у меня долги по квартплате, мне Папа подкидывает денег, у него официальная ЗП, он с неё платит все налоги. Но я себе лишнего не позволяю, веду учет расходов. получается и так денег нет, так я ещё и государству теперь должна платить? у меня 6 лет стажа и не было больничных, мне "дмс, соц.гарантии" - не нужны, нет сейчас ничего бесплатного.

Гость
#21
гость

подскажите, кто знает про этот налог на тунеядство?? какой он будет?я уже год не работу, не могу найти хорошую работу с зарплатой. у меня долги по квартплате, мне Папа подкидывает денег, у него официальная ЗП, он с неё платит все налоги. Но я себе лишнего не позволяю, веду учет расходов. получается и так денег нет, так я ещё и государству теперь должна платить? у меня 6 лет стажа и не было больничных, мне "дмс, соц.гарантии" - не нужны, нет сейчас ничего бесплатного.

Разве налог на тунеядство ввели? По-моему только предложили такой законопроект на рассмотрение.

ГостьЯ
#22

Пока как проект, не проработан...

ГостьЯ
#23
Гость

Разве налог на тунеядство ввели? По-моему только предложили такой законопроект на рассмотрение.

Я так понимаю, что если официально идете работать хоть за 3 копейки, то Вас это не касается. Это головная боль будет работодателя

Гость
#24
ГостьЯ

Я так понимаю, что если официально идете работать хоть за 3 копейки, то Вас это не касается. Это головная боль будет работодателя

Да мне-то невыгодно работать официально за 3 копейки...

ГостьЯ
#25
Гость

Да мне-то невыгодно работать официально за 3 копейки...

Думаю, тут выгодней символически и за 3, чем этот налог из своего кармана

Гость
#26
Rrow

меня на сегодня пугает этот стаж и пенсионные отчисления, и еще дурацкий этот налог на тунеядцев так называемых.. а вот возможность заработка конечно не сравнится с официальной зарплатой, что и говорить.. почему самые большие деньги можно сделать только так, неофициально??? нелегально практически.. как же все несправедливо(

Все это брехня.вы репетитором быть хотите или переводчиком?идете в налоговую и открываете ип,вопрос снят.Я правда работаю без ип, лень заморачиваться,о пенсии не думаю , проще сейчас купить кв и сдавать ,чтобы обеспечить селе старость , чем пахать на дядю ради того,чтобы потом получать гроши.и это если еще пенсию не отменят.

Гость
#27

Не будет никакого закона о тунеядстве, все прекрасно понимают ,что люди будут этот закон обходить и сдавать свои книжки знакомым на работы.на крайний случай можно заплатить 800 рэ и открыть ип.

Rrow
#28

слышала что фрилансеры официально часто трудоустроены у родственников, друзей, а работают и деньги получают другие люди. все как-то ищут способы обойти законы, ведь если формально трудоустроен, значит и налоги платятся, а за руку никто ловить не будет кто там фактически работает...

Rrow
#29
Бухие бухи

Совмещала одно время, основная цель была повысить квалификацию (на основной работе шли легкие рутинные задачи, хотелось чё-нить поинтереснее). Да, давало какой-то доход, но сама мысль о том, что после работы надо ещё работать, была часто в тягость. Пол года мы сотрудничали с этим заказчиком, потом я отказалась. Я зато поняла одну вещь: если хочешь большой стабильный доход, необязательно быть умным и талантливым. Но надо, чтобы умные и талантливые работали на тебя. ) Решила постепенно идти к такому положению дел.

это тоже талант других как-то организовывать и давать им работу, не все такие способности имеют.

Гость
#30

Комментарий 8 хорош.мне нравится фрилансить,но допускаю , что пойду когда-нибудь преподавать официально , куда-нибудь.есть муж, без него бы конечно искала официальную работу, тк лето пустое.иногда бывает скучно, варишься в собственном соку, но можно ходить на всякие курсы повышения квалификации и на экзамены и там общаться с коллегами.

Прекрасная Незнакомка
#31

подскажите, а репетиторствовать не опасно в россии сейчас? если нет ИП?

Гость
#32
Гость

можно заплатить 800 рэ и открыть ип.

это так просто? а налогами потом не замордуют?

Гость
#33
Гость

проще сейчас купить кв и сдавать ,чтобы обеспечить селе старость , .

все так запросто могут себе купить квартиру? не верю

Гость
#34
Гость

Да мне-то невыгодно работать официально за 3 копейки...

получаете 3, а на налоги идет 2. если на себя - получаете 5, но на налоги ничего не идет

Гость
#35
ГостьЯ

Пока как проект, не проработан...

если хотят за безработье привлекать, то должны и рабочие места представить, и переквалификацию, если нужно

Гость
#36
Гость

если хотят за безработье привлекать, то должны и рабочие места представить, и переквалификацию, если нужно

Да обеспечат они места, а том-то и дело. Но вкалывать нужно будет от зари до зари за 3 копейки. Тех же инязовцев запросто в школу загребут на оклад.

Гость
#37
Гость

это так просто? а налогами потом не замордуют?

Замордуют, только в пенсионный 35 штук в год.

#38
Rrow

это тоже талант других как-то организовывать и давать им работу, не все такие способности имеют.

Талант = желание+интерес+упорный труд и учеба в данном направлении.

#39
Гость

Замордуют, только в пенсионный 35 штук в год.

ща меньше

Ира
#40

Я выбрала фриланс. Вернее - он меня выбрал))
Плюсов и минусов поровну, но все-таки на официальную работу теперь не пойду ни за что.
Заработок небольшой, но чуть выше, чем у многих в офисе. 30-40 тыс - офисе в небольшом городе мало где можно столько заработать. Хотя это и немного, конечно. Но у меня низкая производительность - можно и больше заработать, а я лентяйка))
Основной минус для меня лично - расхолаживающая обстановка дома. Не могу сосредоточиться на работе, постоянно отвлекаюсь. Все-таки в офисе собраться легче, там сама служебная обстановка помогает концентрации.

Ира
#41

Для сравнения: работала в федеральном суде. Моя подруга заведует канцелярией суда - получает 25 тыс. И каждый день - на работе с 8 до 17.

Гость
#42

Каким макаром могут работать на себя те, кто умеет только офисную работу делать? Чтобы работать на себя надо чтобы кому-то это было востребовано.

Гость
#43
Гость

Замордуют, только в пенсионный 35 штук в год.

а кроме этого еще и на себя в Пенс. отдавать или это на себя и будет? а куда еще? не верю, что все так просто

Гость
#44

Те, кто пугается налога на тунеядство - регистрируйтесь ИП. Отчет раз в год, пенсионные отчисления в том году были около 18 тыс в год + сколько-то %% от суммы, превышающей то ли 300 тыс, то ли 500. Налог 6% от выручки (если на УСНО доходы). Причем из суммы налога вычитается сумма пенсионных отчислений. Все не так страшно. Плюс стаж зачисляется для расчета пенсии (отчисления ведь идут)

Игорь
#45

Я ищу исполнителей на двух сервисах:
http://www.workzilla.ru?ref=69032
http://www.weblancer.net/?affiliate=burigo
Выбираю исполнителя по рейтингу.
Можно брать задание на одном и давать на другом, но с вашей накруткой (это заработок для ленивых). Подробнее здесь http://posrednikz.weebly.com/

#46
Rrow

Какие преимущества у фриланса по сравнению с официальной работой? Какой бы способ заработка выбрали вы и почему?

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие!

Елена
#47

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Гость
#48
Гость

Те, кто пугается налога на тунеядство - регистрируйтесь ИП. Отчет раз в год, пенсионные отчисления в том году были около 18 тыс в год + сколько-то %% от суммы, превышающей то ли 300 тыс, то ли 500. Налог 6% от выручки (если на УСНО доходы). Причем из суммы налога вычитается сумма пенсионных отчислений. Все не так страшно. Плюс стаж зачисляется для расчета пенсии (отчисления ведь идут)

А я не пойму с чего я должна платить этот налог? я не работаю и работать не собираюсь! я воспитываю ребенка, ему 8 лет - школа и 3 доп секции в день, весь день на это ухудит... так вот я плачу за школу ( 60 тысяч в месяц), я плачу за все доп занятия, мы ни разу не ходили в бесплатную больницу - всегда за деньги! ( если когда то и нужна скорая - оплатим!) я плачу налог на имущество - 6 тысяч с копейками, за машины все в семье(три машины в год более 90 тысяч), я плачу страховку на них, ком услуги, я плачу за продукты в цену которых включены налоги . МОЙ МУЖ РАБОТАЕТ И ПЛАТИТ НАЛОГИ! с чего я должна дарить государству еще 20 тысяч в год?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: