Гость
Статьи
на кого поступать

на кого поступать

Здравствуйте, не могу определиться, на кого поступать. Год я проучилась на китайском-английском, потом бросила по личным обстоятельствам. Теперь вновь предстоит поступать, но я совершенно не знаю на кого. Мне нравятся социальные науки, но не понимаю, кем работать, если закончу политологию, например. Школу заканчивала физико-математическую, но не технарь, математика давалась легко, интереса не вызывает ни капли. И не гуманитарий, быстро надоедает творить, даже рассказ дописать не могу. Естественные науки вроде химии или биологии - не моё. Нравится история. Фрилансом создаю дизайны для форумов и ставлю их на коды, но едва ли хочу связывать с этим жизнь. В целом, хотелось бы помогать стране развиваться (я не из РФ). Основные критерии к работе - интерес и оклад. Если в будущем эта специальность будет приносить мало денег, то и интерес пропадёт (я прекрасно знаю, что после выпуска мне никто не будет класть миллионы в ладошку, что сначала придётся и маленькой зарплатой довольствоваться).

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
незнакомка
#1

короче тебе ниче неинтересно)
у меня так же.
отучилась после девятого класса на совершенно ненужную мне профессию, и на вышку пошла смежную с этой профессией, только бы побыстрее закончить. но тоже чувствую - да нафиг она мне нужна! эта профессия...подумываю о переводе, и вот тоже не знаю на кого - экономика, юрист, менеджмент, психолог, реклама и связи с общественностью. вот думаю сижу.

незнакомка
#2

в школе тоже особо ничего не интересовало. но я в принципе человек творческий - и стихи умею, и фантазия хорошая, много думаю, осмысливаю. но незнаю в какое русло это пустить.

Гость
#3

[quote="Анна" message_id="4564141"]В целом, хотелось бы помогать стране развиваться (я не из РФ). Основные критерии к работе - интерес и оклад. Если в будущем эта специальность будет приносить мало денег, то и интерес пропадёт quote]
Не совсем поняла КАК и КАКОЙ стране вы собрались помогать, а про тньерес и оклад, нужно спрашивать в той сторане,где живете. Или вы в Россию собрались?

А
#4

По личному опыту скажу, а я инженер, что оклад зависит исключительно от того, насколько Вы профессионал. Профессионалом стать очень легко, если работу любишь. Сложнее, если просто гонишься за деньгами. Вы- девушка. Вам нужно семью будет создавать, а не мосты, самолеты и ракеты. Но одно другого не исключает. Сконцентрируйте внимание именно на том, что Вам нравится делать. Чему Вы хотите посвятить жизнь. Про деньги даже не думайте. Именно о деятельности думать надо. Когда поймете, что интересно, тогда выберете ВУЗ, который хоть какое-то имеет отношение к вашей цели. При устройстве на работу ВУЗ и его рейтинг большой роли не играют. Необходимо лишь небольшое соприкосновение в отраслевых принадлежностях ВУЗа и будущего места работы. Ваша жизнь будет состоять на 90% из работы. Я не могу подсказать то, кем Вы хотите быть, но могу подсказать, как пройти путь к этой цели. Про деньги не думайте ни в коем случае. Они потом сами придут.
Учитывая Ваши математические способности, я бы не стал отбрасывать это направление. Можете пойти в инженерный ВУЗ. Оттуда можете уйти кем угодно и куда угодно. Но инженерная работа Вам может понравиться: САПР - это почти тот же дизайн, только потом чертежи надо выпустить, а потом увидеть свою идею, свою мысль в уже изготовленном железе. Это интересно, особенно, когда изделие весьма масштабное и должно будет функционировать несколько десятков лет. А еще интереснее, когда оно должно пережить своего создателя))

Гость
#5

Улыбнул предыдущий пост. Ты девушка, о семье надо думать, о деньгах даже не парься. Ахаха, как будто муж не может сделать ручкой и оставить с двумя детьми, и вот тогда еще как задумаешься о деньгах.
Автор, главное в профессии - деньги. Без денег далеко не уедешь, а профессию свою можно возненавидеть. Ищите денежную профессию. На математику делайте акцент.

Леночка
#6
Гость

Улыбнул предыдущий пост. Ты девушка, о семье надо думать, о деньгах даже не парься. Ахаха, как будто муж не может сделать ручкой и оставить с двумя детьми, и вот тогда еще как задумаешься о деньгах.Автор, главное в профессии - деньги. Без денег далеко не уедешь, а профессию свою можно возненавидеть. Ищите денежную профессию. На математику делайте акцент.

-Это были слова человека, который что-то явно делает не так) Не хочу называть неудачницей, но рекомендую на жизнь посмотреть под другим углом) Очень много негатива в вашем сообщении))
А с мнением :"Деньги счастливыми не сделают " согласна абсолютно! Начинала с работы в скорой помощи, потом декрет, потом другой институт, а сейчас работаю ветеринаром, планируем третьего ребенка! ))) Мне 32, муж младше на 1 день) Он у меня в ФМБА работает))) Денег получает меньше, чем все наши друзья, но мы безумно счастливы)) Он никогда меня не бросит и я уверена, что завтра он будет рядом) Так что личное счастье и в работе и в семье!))

Гость
#7
Леночка

-Это были слова человека, который что-то явно делает не так) Не хочу называть неудачницей, но рекомендую на жизнь посмотреть под другим углом) Очень много негатива в вашем сообщении)) А с мнением :"Деньги счастливыми не сделают " согласна абсолютно! Начинала с работы в скорой помощи, потом декрет, потом другой институт, а сейчас работаю ветеринаром, планируем третьего ребенка! ))) Мне 32, муж младше на 1 день) Он у меня в ФМБА работает))) Денег получает меньше, чем все наши друзья, но мы безумно счастливы)) Он никогда меня не бросит и я уверена, что завтра он будет рядом) Так что личное счастье и в работе и в семье!))

Я не буду с вами спорить. Действительно, есть семьи, где принято, чтобы младшие дети донашивали вещи за старшими, а на Новый Год радоваться чупа-чупсу. У каждого свои приоритеты. А отвечать за другого человека, что он вас никогда не бросит - верх наивности.
Но все же, смысл моего поста-профессия должна приносить доход.

гость
#8

Автор, я посоветую Вам со своей колокольни. А именно: я девушка, и считаю, что мужчина - обеспечивает семью, а женщина - устраивает быт.

Так вот, идти на прибыльную, но нелюбимую специальность - не советую. Да, Вы станете хорошим специалистом, но работу будете не любить. Злиться, нервничать. Оно Вам надо?
Идти учиться на любую другую специальность только потому, что надо учиться, тоже категорически не советую! А вдруг не Ваше? И что тогда? Бросите? А потом - заново?
Советую пойти работать! В предполагаемую область. За 3-5 месяцев вполне можно узнать Ваше это или нет. Если Ваше - пойти учиться. Если мимо - искать дальше.

На меня надавила мама, что в/о - обязательно необходимо. Ну вот теперь у меня оно есть. А работать по специальности - не интересно. Ищу другую работу. Найду, понравиться - отучусь. Сейчас с этим проблем нет.

Успехов в поиске!

гость
#9
Гость

Но все же, смысл моего поста-профессия должна приносить доход.

Мне кажется, любая работа приносит доход. Просто у всех он разный.

А заработать можно всегда. Было бы желание.

Гость
#10

Иди в медики,там зарплаты к 2018 обещают поднять

Гость
#11
гость

Автор, я посоветую Вам со своей колокольни. А именно: я девушка, и считаю, что мужчина - обеспечивает семью, а женщина - устраивает быт.Так вот, идти на прибыльную, но нелюбимую специальность - не советую. Да, Вы станете хорошим специалистом, но работу будете не любить. Злиться, нервничать. Оно Вам надо?Идти учиться на любую другую специальность только потому, что надо учиться, тоже категорически не советую! А вдруг не Ваше? И что тогда? Бросите? А потом - заново?Советую пойти работать! В предполагаемую область. За 3-5 месяцев вполне можно узнать Ваше это или нет. Если Ваше - пойти учиться. Если мимо - искать дальше.На меня надавила мама, что в/о - обязательно необходимо. Ну вот теперь у меня оно есть. А работать по специальности - не интересно. Ищу другую работу. Найду, понравиться - отучусь. Сейчас с этим проблем нет.Успехов в поиске!

интересно, в какую область и кем возьмут работать со школьным аттестатом ? уборщицей с прицелом на должность гл.бухгалтера? на конвеер в цех с перспективой стать , как минимум, начальником цеха? продавцом, а там недалеко и до директора магазина? и т.д. Ндассс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: