Гость
Статьи
Как провалить …

Как провалить собеседование?

Через несколько часов собеседование с директором. Было себеседование в отделе кадров, потом обучение и опять собеседование. Потом стажировка. Сегодня иду к директору. Поняла что не мое. Просто не явиться-не вариант. Сказать что отказываюсь от работы тоже не вариант.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Клаксон
#1

Очень просто! Тупите, на вопросы отвечайте невпопад и не по делу. На вопросы профхарактера говорите, что затрудняетесь точно ответить, но, кажется...и дальше пургу всякую) Эх...ломать не строить) завалить легче, чем найти работу! Можете еще шутить неуместно, кстати, таких я на работу сходу не беру!

Гость
#2

скажите,что узнали,что беременна

Автор
#3
Клаксон

Очень просто! Тупите, на вопросы отвечайте невпопад и не по делу. На вопросы профхарактера говорите, что затрудняетесь точно ответить, но, кажется...и дальше пургу всякую) Эх...ломать не строить) завалить легче, чем найти работу! Можете еще шутить неуместно, кстати, таких я на работу сходу не беру!

На прошлых собеседованиях мной были довольны. И уже сказали начальнику что я их устраиваю и все быство схватываю.

Клаксон
#4
Гость

скажите,что узнали,что беременна

ее тогда тем более возьмут! беременным нельзя отказывать в принятии на работу, а вдруг она потом пойдет и жалобу на них накатает, что ее не взяли именно из-за этого?

Клаксон
#5
Автор

На прошлых собеседованиях мной были довольны. И уже сказали начальнику что я их устраиваю и все быство схватываю.

Ну...начальник то Вас не собеседовал))) Мало ли кому вы там понравились и чем подошли! Можете еще зарплату выше попросить, чем есть этого тоже не любят

Автор
#6

[/qуоте]
ее тогда тем более возьмут! беременным нельзя отказывать в принятии на работу, а вдруг она потом пойдет и жалобу на них накатает, что ее не взяли именно из-за этого?
[/qуоте]
Я знаю что уволить не могут. А про принятие это шутка?

Гость
#7

Нажpитесь чеснока и рыгайте. А еще можно директора за члeн подергать.

Клаксон
#8

нет) если Вам отказывают потому, что Вы беременны предприятию каюк) их проверками трудовыми задолбают! А доказать, что отказали не поэтому, конкретно в Вашем случае, они не смогут - сами же говорите, что отзывы о Вас положительные! Вы то знаете, что Вы просто там работать не хотите, а они то нет, а умный руководитель 50 раз подумает и такого не сделает!

Автор
#9
Гость

Нажpитесь чеснока и рыгайте. А еще можно директора за члeн подергать.

Ну нет)) Спасибо))

Клаксон
#10
Гость

Нажpитесь чеснока и рыгайте. А еще можно директора за члeн подергать.

Ахахахааа))) это беспроигрышный вариант!!!!!++++++++

Автор
#11

Я вот подумала. Может просто сказать директору что я все обдумала и передумала у них работать. И попросить его не говорить что я сама отказалась. Просто в этой компании знакомая работает. И она меня туда позвала.

#12
Автор

Просто не явиться-не вариант. Сказать что отказываюсь от работы тоже не вариант.

Почему? Вы ему что-то должны?

Звоните кадровице, представляетесь, говорите о назначеном собеседовании, затем уверенно говорите, что передумали и не придёте, прощаетесь, вешаете трубку.

Дальше с директором она разбирается сама.

#13
Автор

Я вот подумала. Может просто сказать директору что я все обдумала и передумала у них работать. И попросить его не говорить что я сама отказалась. Просто в этой компании знакомая работает. И она меня туда позвала.

Тоже вариант. Но его реакцию предсказать трудно.

Автор
#14

[/qуоте]
Почему? Вы ему что-то должны?

Звоните кадровице, представляетесь, говорите о назначеном собеседовании, затем уверенно говорите, что передумали и не придёте, прощаетесь, вешаете трубку.

Дальше с директором она разбирается сама.[/qуоте]
Меня знакомая туда позвала. Она там работает. И мне поначалу нравилось. Но вчера один день поработала и поняла-не мое. Не хочу ее подставлять.

#15
Автор

Меня знакомая туда позвала. Она там работает. И мне поначалу нравилось. Но вчера один день поработала и поняла-не мое. Не хочу ее подставлять.

Какая разница? Не подходит Вам работа, не будете Вы там нормально работать. Разве ей надо, чтоб Вы мучились?

Гость
#16
Автор

[/qуоте]Почему? Вы ему что-то должны?Звоните кадровице, представляетесь, говорите о назначеном собеседовании, затем уверенно говорите, что передумали и не придёте, прощаетесь, вешаете трубку. Дальше с директором она разбирается сама.[/qуоте]Меня знакомая туда позвала. Она там работает. И мне поначалу нравилось. Но вчера один день поработала и поняла-не мое. Не хочу ее подставлять.

Просто придите пьяная
Тогда работай как покорная раба.

Гость
#17

приходите пьяной - результат стопроцентный

Автор
#18
Гость

приходите пьяной - результат стопроцентный

Я не пью.

эгоистка
#19
Клаксон

Очень просто! Тупите, на вопросы отвечайте невпопад и не по делу. На вопросы профхарактера говорите, что затрудняетесь точно ответить, но, кажется...и дальше пургу всякую) Эх...ломать не строить) завалить легче, чем найти работу! Можете еще шутить неуместно, кстати, таких я на работу сходу не беру!

самый идиотский совет, хороший специалист не будет себе портить репутациюне в одной конторе, автор прямо скажите, что контора не подходит, это нормально, все люди и все понимают, говорите кадровику, чтоб не тратить время директора

гость
#20

почему не вариант адекватно отказаться?

Гость
#21

Когда не знаете что сказать, скажите правду. А большинство здешних советов - детский сад. Что нормальнее - сказать, что Вы поняли, что не хотите работать в этой компании или ... "явиться пьяной" или "с запахом чеснока" ???

Гость
#22

Зп попросите большую, очень, очень большую) Так и говорите, на меньшее не согласна. Никто вас не возьмет, если оклад 30, а вы просите 100.

Автор
#23
Гость

Когда не знаете что сказать, скажите правду. А большинство здешних советов - детский сад. Что нормальнее - сказать, что Вы поняли, что не хотите работать в этой компании или ... "явиться пьяной" или "с запахом чеснока" ???

Чесной и алкоголь я не рассматривала))

Гость
#24
Автор

Я вот подумала. Может просто сказать директору что я все обдумала и передумала у них работать. И попросить его не говорить что я сама отказалась. Просто в этой компании знакомая работает. И она меня туда позвала.

Так и скажите директору, что поняли, что не ваше. И знакомой то же самое скажите. А то по вашим словам получается, что вы знакомой чем-то обязаны. Она предложила, вы попробовали, вам не понравилось. Это нормальная ситуация.

Гость
#25

Просто позвонить и сказать что не придете, не тратить свое время и чужое. Что за дешевый театр из одной актрисы

Гость
#26
Гость

Так и скажите директору, что поняли, что не ваше. И знакомой то же самое скажите. А то по вашим словам получается, что вы знакомой чем-то обязаны. Она предложила, вы попробовали, вам не понравилось. Это нормальная ситуация.

может знакомая не предложила, а рекомендовала

Гость
#27

Сошлитесь на неожиданные личные обстоятельства, которые не позволяют приступить к работе, и чтоб не подводить компанию (которая так хорошо отнеслась) вы решили сказать все честно сейчас. Если спросят, что за обстоятельства, сделайте расстроенное лицо и неопределенно махните рукой "семейные проблемы".

Гость
#28
Гость

Когда не знаете что сказать, скажите правду. А большинство здешних советов - детский сад. Что нормальнее - сказать, что Вы поняли, что не хотите работать в этой компании или ... "явиться пьяной" или "с запахом чеснока" ???

вот я тоже недоумеваю: почему честно не сказать, что работа не для меня? Ну привела Вас знакомая, ну и что? Так всю жизнь чужими решениями проживете.

Гость
#29

Зачем что-то придумывать?скажите прямо,как есть.Это вам даже плюсом будет.Пример из жизни...одна девушка тоже прошла собеседования,вышла на работу,отработала до конца дня и поняла,что это не ее.Пошла к директору,объяснила и извинилась.Все поняли.Ноу проблемс.

Гость
#30

Скажите правду. Вы никого не обманули, не подставили, не взяли на себя обязательства, которые не выполнили. Скажите по человечески, что вот мол хотели устроиться на работу, но не пошло, не ваше. Что никаких обид нет, если вдруг где-то еще пересечетесь по работе - с удовольствием будуте сотрудничать. Вас поймут.

Чтоб время не отнимать, можете позвонить и переговорить с директором по телефону.

Гость
#31

Перданите как следует в кабинете - к содеянному добавьте что владеете техникой ЦуньПукСрака .

Гость
#32
Гость

Перданите как следует в кабинете - к содеянному добавьте что владеете техникой ЦуньПукСрака .

А что, это вполне соответствует уровню форумских советов :))) А вообще, похоже, автору (и большинству советчиц) лет 20. Иначе такой вопрос просто бы не возник.

Гость
#33
Гость

А что, это вполне соответствует уровню форумских советов :))) А вообще, похоже, автору (и большинству советчиц) лет 20. Иначе такой вопрос просто бы не возник.

Ахахах ну дайте мне поиздеваться ну чес слово ))) повеселилась всем спасибо за внимание ))))))))))

Тата
#34

начните нести ахинею просто

Гость
#35
Гость

Нажpитесь чеснока и рыгайте. А еще можно директора за члeн подергать.

блин))аххахахах)))

Саrla
#36

Ну в требованиях к кандидату наверняка есть перечень ваших будущих обязанностей, их как правило несколько. Зацепитесь за одну из них и скажите, что именно в этой области у вас опыта нет, поэтому, наверно, вы им не подходите. я так однажды сделала, хотя уже было назначено собеседование, все воспринялось нормально и расстались без обид.

Гость
#37

Что за бред сивой кобылы?

Dr. pepper
#38

[quote="Автор"]Я вот подумала. Может просто сказать директору что я все обдумала и передумала у них работать. И попросить его не говорить что я сама отказалась. Просто в этой компании знакомая работает. И она меня туда позвала.

Меня так мама на работу устроила к знакомым, мне не понравилось, тоже не знала, как уволиться. Поговорила с директором, попросила, чтоб маме моей если что сказали, что я не подхожу им или сокращение штата. Вроде согласился. А маме тем же вечером позвонил и сказал, что я сама уволилась, им всем так жаль, типо я такой сотрудник ценный, что никто б меня в жизни не уволил. Имела что слушать я от мамы

Гость
#39

Нужно честно сказать. Позвоните и скажите, не тратьте ни свое ни чужое время. У вас там работает знакомая, поэтому косить под дурочку на собеседовании не вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: