Гость
Статьи
Ситуация с коллегой на …

Ситуация с коллегой на работе

Добрый день!
Когда я пришла на новую работу у нас в комнате сидело 2 девушки (назовем их Аня и Таня) и 1 мужчина (Сергей).
Отношения со всеми сложились боле менее нормальные.
Я старше этих девушек намного. Примерно в возрасте мужчины.
Вобщем Аня и Таня постоянно флиртовали с этим Сергеем, всячески его «облизовали», у одной с ним был роман. Отношения и разговоры между ними были фривольными. Обнимашки и поцелуи при встрече.
Ну и конечно сплени и интриги.

Я всегда держалась нейтрально, вобщем наблюдала все со стороны.

Через некоторое время Аня уволилась, потом и Таня.
Сергей очень переживал, кого возьмут на место девушек, мужчин или женщин.
Мы с ним пару раз цепанулиь по этому поводу (естественно я хотела, что бы новые коллеги были мужчины, клубок целующихся змей мне надоел и раздражать начал.

Хорошо, что руководство взяло мужчин на место девушек.

Но отношения нащи с Сергей с каждым днем все хуже и хуже. Он меня постоянно цепляет. Говорит мне открытым текстом, что мне нужно пить успокоительные таблетки.
Между нами прям пошел сильный напряг. А на днях он сказал, что зря я сюда пришла работать.
Стои мне с ним выяснить отношения и может извиниться, если я его чем нибудь сильно задела или пустить в игнор, только привет и пока.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где я уже это читала..Повторная разводка...

Гость
#2

автор вы работать ходите на работу или же для других целей? мне бы этот сергей был по барабану.

Гость
#3

мы с коллегой уже 5 лет не рагвариваем и не здороваемся.

Гость
#4

Подеритесь.

бабуся лидуся
#5

у нас в комнате...это в барделе что ли?

Гостья
#6
бабуся лидуся

у нас в комнате...это в барделе что ли?

Причем тут бардель?

Автор
#7

2. Гость | 28.05.2015, 14:15:22 [208769846]
автор вы работать ходите на работу или же для других целей? мне бы этот сергей был по барабану.
Да конечно работать, но когда в коллективе 5 человек и проводишь много время на работе, то хочется хороших отношений.

Люся
#8

автор, какая разница какого пола коллега? у меня вроде мужчин больше, да, сплетен мало. НО у них свои косяки (харкают в туалете, вечно ходят покурить, любят объедать девушек, строят из себя начальников).
В принципе нормальные ребята, но идеала нет и не будет.
как вообще можно было поссориться из-за такой ерунды? могли взять 1 девушку и 1 парня, но от них еще были бы какие-нить проблемы.

Моё имя
#9

Чего вы вообще думаете об этом Сергее? Забейте на него. Общайтесь с остальными двумя мужиками.

гость
#10

Ваш коллега надеется, что хоть на ваше место мож девушку молодую, более сговорчивую возьмут. А сколько вам плятят, если текучка у вас???

эгоистка
#11

сиди работай молча, а кто там обнимается целуется и спит тебя колыхать не должно. Шарага какая то, а автор старая тетка

Автор
#12

Да текучка есть
Я зимой писала заявление об уходе , руководство отговорила уходить
Мне тогда уже климат в конторе не нравился
Мне не приятно что Сергей мне постоянно говорит как приятно было С Ане и Таней. Постоянно меня задирает

Автор
#13

11. эгоистка | 28.05.2015, 14:41:39 [3511665816]
сиди работай молча, а кто там обнимается целуется и спит тебя колыхать не должно. Шарага какая то, а автор старая тетка

Да можно сказать шарага, но я не старая и не тетка. Эгоистка может вам щас 20, ну время бежит и вы будете старой теткой, так что не стоит оскорблять людей не видя их и не заная

Света
#14

Вы с ним по работе завязаны или просто в одной комнате сидите?

Автор
#15

Мы все завязаны на работе он редактор. Общаться все равно надо.

гость
#16

Что то странно,что у вас все увольняются,наверное Ваша очередь пришла

Гость
#17

Наверно надо было на работу брать новых - Машу и Дашу, а не мужчин, тогда бы Сергей переключил свой тестостерон на них. А так - с вами каши не сваришь, но так как вы все же женского пола, он и вымещает свой неудовлетворенный тестостерон таким образом.
Сделайте ему жизнь невмоготу, пусть сам увольняется) ну или
поговорите с ним. Договоритесь, что раз вы так друг друга бесите - соблюдать нейтралитет и общаться только по рабочим вопросам.

Гость
#18
эгоистка

сиди работай молча, а кто там обнимается целуется и спит тебя колыхать не должно. Шарага какая то, а автор старая тетка

О эгоисточка! А ты шо такая злая? Мама за потерю девственности больше не ругает?)))

Гость
#19

автор, исход ситуации смотря по вашему характеру. Лично для меня худой мир лучше доброй войны. Я бы поговорила с Сергеем и попыталась наладить отношения. Я была примерно в вашей ситуации, но там было примерно так 6 мужчин и 3 девушки(включая меня).Все мы были молоденькие 19-23 года.Так вот эти мужчины с этими девушками ездили после работы по кабакам и баням. Я не ездила, парни были грубоватые, любили выпить а потом у меня парень появился. Вообщем все это сказалось на работе, парни начали постоянно смеяться надо мной, что я такая неприступная. Работать стало тяжело, пыталась поговорить, оказалось бесполезно, шеф над всем этим просто посмеялся. Ушла, через полгода организация закрылась.

Гость
#20

Пригорозите ему проблемами по работе, если он не успокоится, не будьте терпеливой овцой.

Гость
#21
Автор

Мы все завязаны на работе он редактор. Общаться все равно надо.

не вздумайте извиняться
вы перед ним ни в чем не виноваты (или скрываете это от нас)

Автор
#22

не вздумайте извиняться
вы перед ним ни в чем не виноваты (или скрываете это от нас)

Я сказала извиниться, если нечаянно его чем нибудь задела. Он меня тоже словесно задевает, когда говорит смени, тон и пойди выпей успокоителных таблеток, хотя мне кажется что я нормльно сним разговариваю, а он весь наливается кровью и злобно смотрит на меня

Гость
#23
Автор

не вздумайте извинятьсявы перед ним ни в чем не виноваты (или скрываете это от нас)Я сказала извиниться, если нечаянно его чем нибудь задела. Он меня тоже словесно задевает, когда говорит смени, тон и пойди выпей успокоителных таблеток, хотя мне кажется что я нормльно сним разговариваю, а он весь наливается кровью и злобно смотрит на меня

ну задели и задели. он тоже вас задел. и это мужик .

Гость
#24

Вот не верю я, автор, что можно вот так вот на пустом месте с коллегой отношения испортить, если Вы сами не подливаете масла в огонь. Вот и он Вам про тон Ваш говорит и на успокоительные намекает, значит тут не все так чисто. Может начнете с себя, а не к окружающим будете претензии предъявлять. Я работала с разными людьми и в разных коллективах - ни одного раза ко мне не было негативного отношения, потому, что я сама никогда ни с кем не ругалась и не выражала негатива.

Автор
#25

Да я и не говорю что я ми, ми. У меня идет на него такая рекция
Вот я и думаю как бы помириться или совсем игнорить, боюсь поругаться сильно

Гость
#26
Автор

Да я и не говорю что я ми, ми. У меня идет на него такая рекцияВот я и думаю как бы помириться или совсем игнорить, боюсь поругаться сильно

Он, видимо, думает, что Вы подсидели этих Таню и Аню. Объясните ему, что Вы их не подсиживали и в их уходе не виноваты. Опять же мужчин на их место взяли начальнии, Ваши личные пожелания при этом не учитывались. Вообще, этот Ваш коллега - де рь мо-мужик. Наверное, Рак по гороскопу.
У меня были трения с коллегой (Раком) в свое время. И кстати тоже из-за женщины. Он возненавидел меня и еще одну сотрудницу за то, что мы якобы настроили против него его бывшую любовницу, которая уволилась и переехала в Москву (из СПб). На самом деле она уволилась, когда узнала, что у него другая любовница в соседнем отделе. Тогда все предприятие это знало, но гнобить он почему-то стал именно нас.

Ивушкина
#27

Не раз замечала, что если у мужика "творческая" профессия, у него часто проявляутся какие-то бабские склочные свойства. Интриговать, цеплять, сплетничать.
Работала когда-то в газете несколько лет, посмотрела на всех этих редакторов и журналюг изнутри. Большинство было интриганами, сплетниками и пакостниками. Пакостниками и пьяницами.
А как интервью дает или разворот пишет - глыба, матерый человечище. : )))
Бу-эээ! : )))

Лимпопо
#28
Автор

Да текучка естьЯ зимой писала заявление об уходе , руководство отговорила уходитьМне тогда уже климат в конторе не нравилсяМне не приятно что Сергей мне постоянно говорит как приятно было С Ане и Таней. Постоянно меня задирает

Простите, как конкретно вас задирает взрослый мужик? Вы же не школьники и не студенты. Тосковать вслух о Тане и Ане он может хоть до потери пульса, вам должно быть всё равно. Посмеивайтесь про себя тихонько.

Гость
#29

Общайтесь с ним только по рабочим вопросам, вас не должно задевать его отношение к Тане и Ане. Будет дальше задевать успокоительными, посмейтесь ему в лицо и посоветуйте антидепрессанты. :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: