Гость
Статьи
Домохозяйка и …

Домохозяйка и отношение близких

Здравствуйте, мне 33 года, последние почти 2 года не работаю. Дома ребенок - второклассник, 2 собаки и 2 кошки. Занимаюсь ребенком полностью, домашними делами и с животными - выставки и разведение. В целом получается, что с продажи котят и щенков у меня доход, как если бы я работала на работе со средней и чуть менее средней з.п. у нас в регионе. Жизнью свое сейчас довольна, муж не против.
Меня достают близкие - а именно родители и свекры. Очень часто слышу - "найди себе нормальную работу", "у тебя будет мизерная пенсия", ""сидишь на шее у мужа и ничего не делаешь!", "иди хоть кассиром, но надо работать!" и в таком духе.
Интересно мнение по данной ситуации )

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто будет тогда собаками и кошками заниматься? Родители и свекры?
Вообще живите как вам удобно, я сама давно не работаю и никто не вправе мне указывать, как мне жить. Я такие темы на корню пресекаю.

Гость
#2

Забейте на мнение окружающих

Гость
#3

Я поддалась на это. Сижу сейчас в пивной с высшим образованием и пиво разливаю местным алкашам. Ненавижу всё это, аздражает, умереть хочется. Хоспадии, как хочется нормальной жизни, как раньше, но ведь сожрут. Нахожусь в состоянии постоянного стресса, срываюсь на мужа, на друзей, стала в 26 мерзкой злобной теткой. Зато все остальные довольны, пусть подавятся, гады.

Автор
#4
Гость

А кто будет тогда собаками и кошками заниматься? Родители и свекры?Вообще живите как вам удобно, я сама давно не работаю и никто не вправе мне указывать, как мне жить. Я такие темы на корню пресекаю.

ой, это вообще больная тема - "развела зверинец!", "надо о ребенке думать!" и в таком духе. хотя у нас дома чисто и животные все ухоженные.
и с ребенком я занимаюсь - учится хорошо, здоровьем занимаюсь - есть проблемы со спиной, вожу на лфк и сами делаем и т.д.
разговоры пресекаю жестко,сейчас свекры помалкивают - только мужу наедине говорят, иногда и при мне проскальзывает. а мама мозг ест регулярно, до скандала частенько. сегодня тоже начался вынос мозга на эту тему, положила трубку. но настроение испорчено.

Гость
#5

А пенсия ваша только ваша забота.

Автор
#6
Гость

Я поддалась на это. Сижу сейчас в пивной с высшим образованием и пиво разливаю местным алкашам. Ненавижу всё это, аздражает, умереть хочется. Хоспадии, как хочется нормальной жизни, как раньше, но ведь сожрут. Нахожусь в состоянии постоянного стресса, срываюсь на мужа, на друзей, стала в 26 мерзкой злобной теткой. Зато все остальные довольны, пусть подавятся, гады.

держитесь!
мне тоже свекровь нашла такую же работу - предложила в пивном продавцом 2\2 по 12 часов. не понимала почему отказываюсь.
у меня тоже во, но опыта работы по специальности мало - только 1,5 года. но работала всегда до рождения ребенка, потом 4 года сидела в декрете и пока в садике болел часто, и потом опять работала, даже пахала, можно сказать.

Гость
#7
Автор

держитесь! мне тоже свекровь нашла такую же работу - предложила в пивном продавцом 2\2 по 12 часов. не понимала почему отказываюсь.у меня тоже во, но опыта работы по специальности мало - только 1,5 года. но работала всегда до рождения ребенка, потом 4 года сидела в декрете и пока в садике болел часто, и потом опять работала, даже пахала, можно сказать.

Я просто типичнейший интроверт - всё это для меня болезненная эмоциональная пытка.

Автор
#8
Гость

Я просто типичнейший интроверт - всё это для меня болезненная эмоциональная пытка.

Уходите с этой работы, если муж вас поддерживает или ищите что-то другое. Я представляю, это ужасно (

Гость
#9
Автор

Уходите с этой работы, если муж вас поддерживает или ищите что-то другое. Я представляю, это ужасно (

Моему мужу, думается, на меня плевать. Он считает, что всё это капризы. До него просто не доходит, что не всем людям так просто общаться, как ему. Уже давно мой девиз- НАДО ТЕРПЕТЬ, КОГДА-НИБУДЬ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.

Гость
#10

Ну вы хоть кого-то разводите,а я просто сижу дома с 2 детьми.Ни дня не работала и не очень-то хочется!родные иногда заводят разговор о работе,но на этом и заканчивают.И мне по боку мнения окружающих!не хочу работать и всё!меня так всё устраивает!

ВВ
#11
Гость

Я поддалась на это. Сижу сейчас в пивной с высшим образованием и пиво разливаю местным алкашам. Ненавижу всё это, аздражает, умереть хочется. Хоспадии, как хочется нормальной жизни, как раньше, но ведь сожрут. Нахожусь в состоянии постоянного стресса, срываюсь на мужа, на друзей, стала в 26 мерзкой злобной теткой. Зато все остальные довольны, пусть подавятся, гады.

Да они же вас нифига не ценят. Уходите оттуда, тем более с вышкой. Можете еще и смеются вам в спину.
Может, фриланс попробуете?

ВВ
#12

Автор, раз есть и образования и опыт работы - не пропадете. Занимайтесь, чем нравится. Главное, чтобы запасные варианты были на все случаи жизни

Автор
#13
Гость

Ну вы хоть кого-то разводите,а я просто сижу дома с 2 детьми.Ни дня не работала и не очень-то хочется!родные иногда заводят разговор о работе,но на этом и заканчивают.И мне по боку мнения окружающих!не хочу работать и всё!меня так всё устраивает!

У вас двое детей - по мне так труд! У меня подруга с двумя детьми на работу вышла недавно - это ужас, один в садике, второй в школу пошел, то болячки, то в школу на собрание, то в садик на утренник, то продленка не работает... В результате на работе недовольны очень, это госучреждение, з.п. мизерная из-за больничных (

Автор
#14
ВВ

Автор, раз есть и образования и опыт работы - не пропадете. Занимайтесь, чем нравится. Главное, чтобы запасные варианты были на все случаи жизни

Спасибо!
У меня квартира своя, досталась от бабушки маленькая, я ее продала и только на свои деньги купила бОльшего размера, на улице не останемся, если что )

Гость
#15
Гость

Я просто типичнейший интроверт - всё это для меня болезненная эмоциональная пытка.

Выучили новое слово "интроверт" и теперь прикрывают этим все свои психологические проблемы и комплексы. Интроверт-это не диагноз, такие люди прекрасно умеют работать с людьми и вливаться в коллектив. И никакого нытья, что мне плохо и для меня это пытка. Устаешь эмоционально больше чем обычный человек, но не так. А у вас серьезные проблемы, которых вы не видите или не понимаете. Вы мазохист, вам нравится делать себе плохо, маскируя тем, что так решили какие-то люди. И получаете своеобразное удовольствие от того, что мучаетесь, сидите на ненавистной работе, и, главное, есть кого обвинить-мужа, родителей(или кто вас якобы там заставляет). Нормальный человек(и даже интроверт) давно бы ушел оттуда и нашел занятие по душе. Но не вы. Вы будете продолжать насиловать себя, что б было кого попрекнуть, что б все видели ваши мучения, вашу жертву, что б пожалели(как здесь). У вас совсем скучная жизнь, что вам так не хватает эмоций? Вам бы к врачу, серьезно.

Гость
#16

Автор, вы молодец! Не сердитесь на родителей, на маму. Она жила в другое время, для нее не работать=аморальный образ жизни, тунеядство. Обыграйте ваше разведение животных, скажите, мол, у вас магазин(типа ИП), все оформлено, пенсия капает. Для нее вы будете работать)

О
#17

Автор, очень советую Вам найти работу!! У меня тетя так стала домохозяйкой. Потом муж потерял бизнес, устроился таксистом, зарабатывает копейки. Одна дочь учится в универе платно - пришлось уйти, т.к. нечем платить за образование. Вторая дочь только-только свой бизнес открыла, у самой денег нет. Живут вчетвером на зарплату таксиста в 40 тысяч! А так хоть бы у нее еще доход был.

Гость
#18
Гость

Выучили новое слово "интроверт" и теперь прикрывают этим все свои психологические проблемы и комплексы. Интроверт-это не диагноз, такие люди прекрасно умеют работать с людьми и вливаться в коллектив. И никакого нытья, что мне плохо и для меня это пытка. Устаешь эмоционально больше чем обычный человек, но не так. А у вас серьезные проблемы, которых вы не видите или не понимаете. Вы мазохист, вам нравится делать себе плохо, маскируя тем, что так решили какие-то люди. И получаете своеобразное удовольствие от того, что мучаетесь, сидите на ненавистной работе, и, главное, есть кого обвинить-мужа, родителей(или кто вас якобы там заставляет). Нормальный человек(и даже интроверт) давно бы ушел оттуда и нашел занятие по душе. Но не вы. Вы будете продолжать насиловать себя, что б было кого попрекнуть, что б все видели ваши мучения, вашу жертву, что б пожалели(как здесь). У вас совсем скучная жизнь, что вам так не хватает эмоций? Вам бы к врачу, серьезно.

Мне по душе - занятие фотографией. При чём профессионально. Но на курсы и камеру нужны деньги, которые просто так мне никто не даст. Работы по моей специальности в нашем городе нет. Поверьте, я пробовала себя везде, где только можно. Но перебирать бесконечные бумажки в офисе в окружении психованых карьеристов ещё хуже, чем пивнуха - там хоть коллектив адекватный и молодой.

Вау
#19
О

Автор, очень советую Вам найти работу!! У меня тетя так стала домохозяйкой. Потом муж потерял бизнес, устроился таксистом, зарабатывает копейки. Одна дочь учится в универе платно - пришлось уйти, т.к. нечем платить за образование. Вторая дочь только-только свой бизнес открыла, у самой денег нет. Живут вчетвером на зарплату таксиста в 40 тысяч! А так хоть бы у нее еще доход был.

Да они просто лентяйки ))) даже с образованием 3 класса можно работу найти, было бы желание.

Автор
#20
Гость

Автор, вы молодец! Не сердитесь на родителей, на маму. Она жила в другое время, для нее не работать=аморальный образ жизни, тунеядство. Обыграйте ваше разведение животных, скажите, мол, у вас магазин(типа ИП), все оформлено, пенсия капает. Для нее вы будете работать)

Спасибо, но не получится.
У меня был магазин свой, как раз оформляла ИП, платила все налоги, в пенсионный фонд в том числе, не прокатило ) - "найди себе нормальную работу!"
За магазин вообще обида очень большая на мужа, я все делала сама, начинала вообще с места на рынке, как челночник моталась за товаром. Это было очень тяжело физически и морально. Но была цель - хотела свой магазин, а денег на открытие не было. Пришлось год повкалывать таким образом, потом сняла помещение, открылась. И никакой помощи - за товаром сама, оборудование какое-то подвезти - сама, ребенок заболел - сидел у меня в магазине, продавца нанять - дорого, подменить некому, два года без выходных либо с одним выходным по 12 часов в день, при этом дома ***** и недовольство, что мало магазин прибыли приносит. Однажды просто поняла, что все, больше не могу в таком темпе, товар распродала, ип закрыла.
За все время никакой поддержки от близких не было, хотя с магазином я в минус не ушла и значительный вклад в семейный бюджет внесла.

О
#21
Вау

Да они просто лентяйки ))) даже с образованием 3 класса можно работу найти, было бы желание.

Все можно. Но, то что младшей пришлось прервать хорошее образование, а старшей вместо своего бизнеса "пойти мыть полы" - это не норма.

Автор
#22
О

Автор, очень советую Вам найти работу!! У меня тетя так стала домохозяйкой. Потом муж потерял бизнес, устроился таксистом, зарабатывает копейки. Одна дочь учится в универе платно - пришлось уйти, т.к. нечем платить за образование. Вторая дочь только-только свой бизнес открыла, у самой денег нет. Живут вчетвером на зарплату таксиста в 40 тысяч! А так хоть бы у нее еще доход был.

Ну объективно, если тетя захочет - выйдет на работу. Найдет вакансию продавца или что-то подобное. Мой опыт по специальности не ценится, его слишком мало. Возможные для меня вакансии сейчас - либо продавцом-менеджером либо 5-ти дневка где-нибудь в госучреждении и з.п. там мизерные. При этом дома полно дел.
Разведением заниматься не получится - так как когда щенки, я с ними сижу первый месяц практически круглосуточно, много уборки и большие пометы бывают - последний помет 9 голов, молока было мало и кормила искусственно с 4-х дней от роду, это каждые три часа днем и ночью.
Если в госучреждение идти - там з.п. мизерные, опять же с разведением не получится, а смысла по деньгам не вижу никакого при маленькой з.п., от щенков также выйдет, а удовольствия и отдачи больше )

Вау
#23
О

Все можно. Но, то что младшей пришлось прервать хорошее образование, а старшей вместо своего бизнеса "пойти мыть полы" - это не норма.

Младшая же тоже пошла работать? Заработает себе на учебу и дальше пойдет учиться.
Почему вместо бизнеса надо идти мыть полы - непонятно. Ну не дается тебе бизнес - иди по специальности работай спокойно.
Всё так живут.
А то блин, мама доммохозяйка крайняя ))

Автор
#24
Гость

Мне по душе - занятие фотографией. При чём профессионально. Но на курсы и камеру нужны деньги, которые просто так мне никто не даст. Работы по моей специальности в нашем городе нет. Поверьте, я пробовала себя везде, где только можно. Но перебирать бесконечные бумажки в офисе в окружении психованых карьеристов ещё хуже, чем пивнуха - там хоть коллектив адекватный и молодой.

Я много фотографирую тоже, но как любитель, конечно же. Может быть пробовать пока использовать всякие интернет-ресурсы для обучения и там же поискать подработку. Например, я часто на выставках фотографирую животных, я как любитель бесплатно. А многие фотографы проводят платные сессии, можно начать постепенно - фотографировать кого-то бесплатно, а дальше, если фото удачные, сарафанное радио, можно начинать брать оплату и постепенно подкопить, курсы окончить.
Потом видела много групп в интернете, где изучают самостоятельно фотошоп, лайтрум.

Автор
#25
О

Все можно. Но, то что младшей пришлось прервать хорошее образование, а старшей вместо своего бизнеса "пойти мыть полы" - это не норма.

Совмещать )
Я совмещала в свое время учебу и работу. Про бизнес вообще молчу - там чего только я не совмещала )))

гость
#26

автор, пусть себе говорят, делайте так, как вам комфортно!

О
#27
Вау

Младшая же тоже пошла работать? Заработает себе на учебу и дальше пойдет учиться. Почему вместо бизнеса надо идти мыть полы - непонятно. Ну не дается тебе бизнес - иди по специальности работай спокойно. Всё так живут. А то блин, мама доммохозяйка крайняя ))

За учебу платили много. Сейчас дочь получает без опыта работы 25-30 тысяч и еще часть отдает родителям, чтобы помогать. Старшая только начала свой бизнес - совершенно непонятно, пойдет или нет. Но, учитывая, что семье не на что жить, скорее всего бросит его. Так как времени на его развитие у нее нет.
Я вообще не понимаю, как женщина может позволить себе не работать??? А если муж уйдет или, не дай Бог тяжело заболеет и нужны будут деньги? А он - единственный кормилец. Как можно быть такими непрактичными?..

Гест
#28
Гость

Автор, вы молодец! Не сердитесь на родителей, на маму. Она жила в другое время, для нее не работать=аморальный образ жизни, тунеядство. Обыграйте ваше разведение животных, скажите, мол, у вас магазин(типа ИП), все оформлено, пенсия капает. Для нее вы будете работать)

Все правильно. У меня была похожая ситуация: после второго декрета не захотела выходить на работу. Свекры мозг выносили капитально, настраивали мужа, иначе как тунеядкой не называли. В результате, чтобы не ходить в офис, занялась копирайтингом. Два года пахала по черному, потом нашлись клиенты, которые хорошо платили. Родственникам пришлось прикрыть рты, т.к. моя зарплата была больше чем у свекры. Сейчас мне все надоело, оставила только пару постоянных заказчиков и перевелась в режим легкой подработки. Однако ни родственникам, ни знакомым об этом не сообщаю: для всех я и дальше продолжаю исправно трудиться на благо Интернета))

О
#29
Автор

Совмещать )Я совмещала в свое время учебу и работу. Про бизнес вообще молчу - там чего только я не совмещала )))

Вы - молодец. А там семья сразу опустила уровень жизни сильно ниже.

Вау
#30
О

За учебу платили много. Сейчас дочь получает без опыта работы 25-30 тысяч и еще часть отдает родителям, чтобы помогать. Старшая только начала свой бизнес - совершенно непонятно, пойдет или нет. Но, учитывая, что семье не на что жить, скорее всего бросит его. Так как времени на его развитие у нее нет.Я вообще не понимаю, как женщина может позволить себе не работать??? А если муж уйдет или, не дай Бог тяжело заболеет и нужны будут деньги? А он - единственный кормилец. Как можно быть такими непрактичными?..

так они на зп таксиста вчетвером живут или всё же нет, и дочь работает и помогает даже родителям?

Вау
#31
О

Вы - молодец. А там семья сразу опустила уровень жизни сильно ниже.

Он бы и так опустился, если бы ваша тетя работала. Потому что тянул всех бизнес ее мужа, а она бы за какие-нибудь 20 тыщ работала и все.

О
#32
Автор

Ну объективно, если тетя захочет - выйдет на работу. Найдет вакансию продавца или что-то подобное. Мой опыт по специальности не ценится, его слишком мало. Возможные для меня вакансии сейчас - либо продавцом-менеджером либо 5-ти дневка где-нибудь в госучреждении и з.п. там мизерные. При этом дома полно дел. Разведением заниматься не получится - так как когда щенки, я с ними сижу первый месяц практически круглосуточно, много уборки и большие пометы бывают - последний помет 9 голов, молока было мало и кормила искусственно с 4-х дней от роду, это каждые три часа днем и ночью. Если в госучреждение идти - там з.п. мизерные, опять же с разведением не получится, а смысла по деньгам не вижу никакого при маленькой з.п., от щенков также выйдет, а удовольствия и отдачи больше )

Ничем она не займется. Во-первых, со здоровьем проблемы. Во-вторых, за годы сидения дома вообще работать отвыкла. Зато привыкла к хорошей жизни и сейчас жалуется на нищету. Я ей говорю - Вы хоть репетиторством займитесь (она французский знала хорошо). Она говорит - ой, ну что ты! Я все забыла. Как будто ради семьи напрячься и подтянуть нельзя. Очевидно, что жить домохозяйокой сильно расслабляет.

О
#33
Вау

Он бы и так опустился, если бы ваша тетя работала. Потому что тянул всех бизнес ее мужа, а она бы за какие-нибудь 20 тыщ работала и все.

С чего бы 20 тысяч, если бы она нормально работала и делала карьеру?

О
#34
Вау

так они на зп таксиста вчетвером живут или всё же нет, и дочь работает и помогает даже родителям?

Дочери пытаются. Но как-то не очень у них выходит. Младшая уже 3 раза работу теряла. Старшая привыкла, что отец помогал в жизни устроится - сейчас все не может на новый лад настроится. В депрессии сидит, работать за 30 тысяч не хочет. 25 лет девке, избалованная, хотя и неплохая.

Вау
#35
О

С чего бы 20 тысяч, если бы она нормально работала и делала карьеру?

Так она по натуре не карьеристка. Работала бы на булавки и все.
Была бы она карьеристкой - она б давно работать пошла

Вау
#36
О

Дочери пытаются. Но как-то не очень у них выходит. Младшая уже 3 раза работу теряла. Старшая привыкла, что отец помогал в жизни устроится - сейчас все не может на новый лад настроится. В депрессии сидит, работать за 30 тысяч не хочет. 25 лет девке, избалованная, хотя и неплохая.

Я и говорю, лентяйки )

О
#37
Вау

Так она по натуре не карьеристка. Работала бы на булавки и все. Была бы она карьеристкой - она б давно работать пошла

Этого мы не знаем.

О
#38
Вау

Я и говорю, лентяйки )

Большинство людей такие. И где гарантия, что у автора не так.

Автор
#39

У меня просто еще такое разочарование, я после магазина имею по факту - сорванную спину, и мне нельзя сейчас поднимать тяжести, чуть что - сразу обострение хронических болячек. Очень часто простываю и болею долго и нудно )
А вот оно того стОило? Мне кажется просто, что никто не оценит, если женщина будет вкалывать как лошадь, стараться и на работе, и дома, на себя в этом плане забивать. Я по себе сужу, когда каждый день кучу продуктов домой приносила, коммуналка, школа - все с магазина было, муж не ценил. Сама приходила домой и падала, а мне еще и упреки на счет малых прибылей. И родня - "найди себе нормальную работу! прогоришь! разоришься!" и т.д.
А сейчас дома, у меня внимания от мужа больше, чем тогда. Я занялась своей внешностью, спиной, и хотя денег стало меньше, если сравнивать, когда был магазин, но отношения именно в семье стали лучше. Но родня на мозги капает больше )

Вау
#40
О

Большинство людей такие. И где гарантия, что у автора не так.

Гарантий нет, но она сама за свой выбор отвечает, а люди все разные, семья вашей тети и их проблемы - это частный случай, к автору отношения не имеющий.

Автор
#41
гость

автор, пусть себе говорят, делайте так, как вам комфортно!

спасибо )

Гость
#42

Они вам просто завидуют, что им приходится пахать, а вы сидите дома и доход имеете.

Вау
#43
Автор

У меня просто еще такое разочарование, я после магазина имею по факту - сорванную спину, и мне нельзя сейчас поднимать тяжести, чуть что - сразу обострение хронических болячек. Очень часто простываю и болею долго и нудно )А вот оно того стОило? Мне кажется просто, что никто не оценит, если женщина будет вкалывать как лошадь, стараться и на работе, и дома, на себя в этом плане забивать. Я по себе сужу, когда каждый день кучу продуктов домой приносила, коммуналка, школа - все с магазина было, муж не ценил. Сама приходила домой и падала, а мне еще и упреки на счет малых прибылей. И родня - "найди себе нормальную работу! прогоришь! разоришься!" и т.д. А сейчас дома, у меня внимания от мужа больше, чем тогда. Я занялась своей внешностью, спиной, и хотя денег стало меньше, если сравнивать, когда был магазин, но отношения именно в семье стали лучше. Но родня на мозги капает больше )

Один раз сказали "тема закрыта" и все. Еще лезут - в игнор.

О
#43
Вау

Гарантий нет, но она сама за свой выбор отвечает, а люди все разные, семья вашей тети и их проблемы - это частный случай, к автору отношения не имеющий.

Люди в целом, все одинаковые, и жизнь тоже в общих чертах одинаковая. Так что - не зарекайтесь

Автор
#45
О

Вы - молодец. А там семья сразу опустила уровень жизни сильно ниже.

спасибо ) там, мне кажется, дочерям тоже надо вклад вносить в семейный бюджет. на 40 тыс вдвоем мать и отец вполне могут прожить.

Вау
#46
О

Люди в целом, все одинаковые, и жизнь тоже в общих чертах одинаковая. Так что - не зарекайтесь

Далеко не одинаковые.

О
#47
Автор

У меня просто еще такое разочарование, я после магазина имею по факту - сорванную спину, и мне нельзя сейчас поднимать тяжести, чуть что - сразу обострение хронических болячек. Очень часто простываю и болею долго и нудно )А вот оно того стОило? Мне кажется просто, что никто не оценит, если женщина будет вкалывать как лошадь, стараться и на работе, и дома, на себя в этом плане забивать. Я по себе сужу, когда каждый день кучу продуктов домой приносила, коммуналка, школа - все с магазина было, муж не ценил. Сама приходила домой и падала, а мне еще и упреки на счет малых прибылей. И родня - "найди себе нормальную работу! прогоришь! разоришься!" и т.д. А сейчас дома, у меня внимания от мужа больше, чем тогда. Я занялась своей внешностью, спиной, и хотя денег стало меньше, если сравнивать, когда был магазин, но отношения именно в семье стали лучше. Но родня на мозги капает больше )

Автор, Вы живите, как нужно именно Вам, но просто не забывайте, что жизнь может множество сюрпризов подкинуть.

Гость
#48

Ой, как я вас понимаю! Тоже заводчик, долго скрывала, за какую сумму куплены мои кошки, родичи бы в обморок упали)))
Тут только дзен отращивать и говорить, что заводчик животных - это и есть ваша работа. И она совсем-совсем не легкая!
Удачи вам в разведении. Какие породы? У нас с мужем таксы и кошки-сомали.

Злата
#49

А муж,что об этом думает? Если вас и его все утсраивает и он нормально обеспечивает семью,то не парьтесь,все ок)

Автор
#50
Вау

Один раз сказали "тема закрыта" и все. Еще лезут - в игнор.

Пытаюсь, со свекрами по-спокойнее, маму не остановить. Кладу трубку, через день-два звонит сама, нормально общаемся, через время - все по новой.