Гость
Статьи
Чего хотят начальники

Чего хотят начальники

Помогите разобраться
Хозяйка точки (где я работаю продавцом) постоянно меня позорит при покупателях. Мол не то продаю, не то советую (при этом советует все те же позиции, что и я). Когда в лоб спрашиваю что именно не так делаю, она отвечает что я все правильно делаю и ко мне претензий нет. Может мне кажется или я в штыки ее воспринимаю. Но такие ситуации повторяются постоянно: при публике она меня позорит, или позиционирует меня как высокомерную, тупую рабочую силу, которую она, ангел неземной, с последних сил выдерживает. И зарплату платит мне из жалости. А тет-а-тет общается наоборот вежливо и дружелюбно. Меня это не устраивает. когда зарплату дает, то с таким видом будто это благотворительность с ее стороны, а не оплата моего труда (хотя из кожи вон уже лезу, что бы угодить, никогда без дела не сижу, стараюсь по возможности отработать каждую минуту). Спрашиваю, мол есть ли какие-то ко мне замечания, или пожелания. Может в чем-то, то как я работаю не устраивает, я буду совершенствоваться, так сказать. Все же можно поменять, договорится. Она мне отвечает что довольна моей работой и вообще я молодец и все супер. А потом при свидетелях снова начинает меня гнобить, или клеветать за спиной.
Как это понимать? Меня хотят уволить, но не могут сказать в лицо? Или я делаю из мухи слона? И вообще как быть когда работодатель всячески тебя принижает при других и клевещет за спиной.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Автор, это проблемы у вашей хозяйки. Я тоже с такой д.ур.ой однажды работала - невменяемая женщина. Под каждым вашим словом подпишусь, поведение один в один. Зато когда я написала заявление на увольнение, хозяйка мне прямо истерику закатила - как это я ЕЁ БРОСАЮ, как же она работать без меня будет!!

Я ей сказала тогда, что ничего страшного, найдёте себе продавца получше... мол, вам же лучше. Так нет, потом она еще полгода мне периодически названивала и обратно к себе на работу звала. До сих пор не может постоянного сотрудника найти - это она сама говорит. Чуть ли не каждый новый месяц новый работник у неё.

Так кто же ей виноват, что она такая дурная и в своём неадеквате сотрудников гнобит? Естественно никто с ней работать не хочет. Похоже, это я была ангелом терпения, проработав у нее 3 года, и за это время ни одной недосдачи не было, ни одного косяка с товаром и отчетами... Ну не ценила этого, теперь её печаль. У меня уже давно другая работа, вспоминаю прежнюю как страшный сон.

Гость
#2

Возможно это спектакли для покупателей, дабы показать заботу об их интересах.

Гость
#3
Гость

Возможно это спектакли для покупателей, дабы показать заботу об их интересах.

знакомая тема я с таким же му-даком работала. поймите и простите, закомплексованных людей очень много. хоть и дело свое имеют, а неустроенность внутренняя.

тут не просто спектакль, тут гипертрофированное желание услужить покупателю (косяк 1), за счет унижения других(косяк 2).

Гость
#4

Как быть? Искать другую работу, работать с такой и.д.и.о.т.к.о.й. сущий ад.

гость
#5

Рабов они хотят.Чтобы их ч морить и помыкать ими, особенно если они моложе и красивее.

Гость
#6
гость

Рабов они хотят.Чтобы их ч морить и помыкать ими, особенно если они моложе и красивее.

Совершенно согласна! И это повсеместная тенденция

Гости гостей
#7

Даже не стала дочитывать, все ясно. Делоа в том, что с вами обращаются так, как вы того приемлете. Вот и весь ответ.

Гость
#8

автор как ты сама позволяешь так и обращается с тобой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: