Гость
Статьи
Иностространный для …

Иностространный для экономиста

Стоит ли получать дополнительное к высшему?
В будущем я экономист, стоит ли мне изучать дополнительно английский, как дополнительное к высшему(не второе высшее), пригодится ли в будущем? Есть тут экономисты, кому пригодилось в работе? Или диплом иностранного языка без дела лежит?

Клавдия
15 ответов
Последний — Перейти
вереск
#1

Привет. Я экономист, сейчас работаю казначеем в крупной компании. До этого была похуже работка. и чтоб ее сменить, то как раз надо было англ. Если вы с кучей детей и не хотите карьеру, например, тогда не надо английский.а иначе придется учить. И еще лучше всего заниматься с репетитором который как раз преподает деловой англ и потом сдавать BULATS или CAE - именно на это смотрят работодатели. Дипломы курсов меньше котируются чем межународные сертификаты.

Гость
#2

Закончила иняз. Нет, не стоит. Учебник всегда купить можно.
И вы извините, но ни ваше, ни мое образование сейчас никому не нужно)) Лучше техническое получайте.

А
#3

учусь в ВУЗе. экономический факультет. Но специальность не совсем чисто эко. Так у нас англ - профилирующий. На ГОС выносится. А с 3 курса второй язык вводится. Так что... блин. 2015 год на планете. Да, это важно.

Гость
#4

автор, оба образования хороши как приложения к другому. Например были бы вы инженером со знанием английского и т.д. , то было бы совсем другое дело.

Горгона Б
#5

Да, пригодилось. Я работала в Arthur Andersen ( одна из компаний top-5 в 90-х), это было отличное начало карьеры, я там многому научилась. Без языка меня бы туда, а потом и в другие места, где я работала и работаю, не взяли бы.

Гость
#6

нужен. с английским зарплата выше это раз. во вторых, сами себе потом спасибо скажете, пригодится в любом случае!

Гость
#7

Не стоит. Живу в городе-миллионнике. Гл.бух, имею диплом по англ.яз, не могу найти работу гл.буха с языком, в моем городе это не востребовано. Не слушайте тех, кто пишет, что с языком зарплата выше. Зарплату платят за конкретную работу, а не потому что ты знаешь язык или у тебя есть еще какие-то дополнительные знания, не имеющие отношение к работе. В Москве можно попытаться устроиться в иностранную компанию, но, опять-таки, если идти финансовым работником, то язык там нужен для галочки, типа корпоративная культура. Вряд ли он пригодится в работе. И еще.. если языком не заниматься, то он "уходит", и Ваш диплом будет просто валяться на полочке. Мне, например, сейчас уже стыдно признаться, что у меня есть диплом по английскому. Другой вопрос, что язык в принципе нужен, и нужно уметь хотя бы элементарно объясняться. Но для этого совсем не обязательно ВУЗ заканчивать.

Гость
#8
Горгона Б

Да, пригодилось. Я работала в Arthur Andersen ( одна из компаний top-5 в 90-х), это было отличное начало карьеры, я там многому научилась. Без языка меня бы туда, а потом и в другие места, где я работала и работаю, не взяли бы.

Кем Вы там работали? Нужен ли он был в работе?
Я в свое время устраивалась на работу в КПМГ, написала эссе на английском, написала тесты, на последнем собеседовании задала вопрос "нужен ли язык для работы", был ответ "не нужен". Спрашиваю, зачем такие требования выдвинули (эссе писать!!!). Был ответ, что это корпоративная культура, но для работы не надо. У работодателя было даже сожаление, что из-за этого требования отсеялись достойные кандидаты, которые языка не знают.

Горгона Б
#9
Гость

Кем Вы там работали? Нужен ли он был в работе?Я в свое время устраивалась на работу в КПМГ, написала эссе на английском, написала тесты, на последнем собеседовании задала вопрос "нужен ли язык для работы", был ответ "не нужен". Спрашиваю, зачем такие требования выдвинули (эссе писать!!!). Был ответ, что это корпоративная культура, но для работы не надо. У работодателя было даже сожаление, что из-за этого требования отсеялись достойные кандидаты, которые языка не знают.

Ассистентом в отделе аудита. Конечно нужен был язык, все начальство, даже мелкое были иностранцы. Но это было в 90-х. А что в KPMG полностью русский персонал теперь? Всех экспатов отправили по домам?

Гость
#10
Горгона Б

Ассистентом в отделе аудита. Конечно нужен был язык, все начальство, даже мелкое были иностранцы. Но это было в 90-х. А что в KPMG полностью русский персонал теперь? Всех экспатов отправили по домам?

Я пыталась устроиться туда гл.бухом филиала (Ростов-на-Дону). Ответ был, что язык для работы не нужен. То ли для работы буха не нужен, то ли в Ростове не нужен, этого я не поняла.

Писькомер
#11

Вообще никак без него.

Сара
#12

Знание иностранного языка это еще один плюс к высшему образованию.Вот я уже знаю английский,теперь хочу немецкий изучить,даже нашла подходящую по ценам школу http://dasproekt.ru/price/ у нас в Санкт-Петербурге

#13

иностранный язык важно знать хотя бы для себя

Юлия
#14

Я развила свои разговорные навыки английского в разговорном клубе по скайпу. Разговорный навык можно развить только одним способом-разговаривать! Очень советую. Если интересно можете связаться с ними по скайпу, ник для связи english-discussions

Ксения
#15

Топ 3 сайта для поиска репетитора по английскому языку! Вот самый популярный из них http://elcomart.com/show/458394.htm

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: