Гость
Статьи
На меня ополчились все …

На меня ополчились все рабочие))

Привет. Попробую объяснить суть проблемы: работаю контролером на производстве, проверяю качество изделий. Когда рабочий заканчивает сборку, он приносит мне изделие на контроль, при этом заполняя бирку, где указывается: дата, номер цеха и название изделия. Заполнение бирки занимает меньше минуты, но мне часто сдают продукцию с пустыми бирками. То забывают заполнить, то времени у них нет. Сначала я заполняла их сама, хотя это не входит в мои обязанности. Но рабочие это усекли и теперь в принципе их не заполняют. Я встала в позу и перестала проверять изделия с незаполнеными бирками, стала возвращать изделия мастеру, а он относил их обратно рабочим. В итоге ко мне на рабочее место нашло куча рабочих с упреками, что мол я на попе целый день сижу и не могу потратить пол минуты на бирку. Но простите, я за день проверяю огромное количество продукции и на каждую единицу нужна бирка. Я их послала. Теперь все они со мной не здороваются. Не то чтобы я не могу теперь работать без их хорошего отношения. Просто поражает наглость людская. И неприятно

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что??

не такая
#2

Давайте лучше мой вопрос обсудим.
Я заморочила голову одному мужику с интернета, он из другого города, теперь не знаю что с ним делать)

Гость
#3
не такая

Давайте лучше мой вопрос обсудим.Я заморочила голову одному мужику с интернета, он из другого города, теперь не знаю что с ним делать)

У него таких, как ты, сотня в месяц.

гость
#4

Встала в позу))

Гость
#5
Гость

И что??

Да просто мужики здоровые на молодую девушку озлобились. Неприятно. Вот думаю долго так будут ко мне относится?! Хотели на меня свою работу повесить. Сами не правы а обижаются.

Бабо Нино
#6

итак. Достаем должностную инструкцию и зачитываем.Если вы не должны заполнять значит ***** рабочих.

не такая
#7

Согласна с бабо Нино.

Гость
#8
Гость

И что??

Да просто мужики здоровые на молодую девушку озлобились. Неприятно. Вот думаю долго так будут ко мне относится?! Хотели на меня свою работу повесить. Сами не правы а обижаются.

Вот вы странная, мягко говоря! У всех на работе есть подобные ситуации, как с вашими рабочими, но откуда могут чужие люди знать, что у вас дальше будет?!

не такая
#9
Гость

У него таких, как ты, сотня в месяц.

Не

Нет.
Он не такой.
Он очень глубоко женатый но меня как чёрт попутал с ним заигрывать и предлагать встретиться. Вижу он серьёзно настроен.

Бабко Светко
#10

интересно, что вы там на заводе куёте, какие изделия?

гостья
#11

Ой автор,это везде так,сядут на шею и ножки свесят.Все правильно Вы сделали,положено им,пусть заполняют.

Гость
#12
Бабко Светко

интересно, что вы там на заводе куёте, какие изделия?

присоединяюсь к вопросу

Гость
#13

я тоже контролёром отк работала, но у нас частная, а не завод, поэтому бирок никаких нет. НО. в моём случае, если рабочий косячит, я к ним подхожу, без имени, без очества (мне 23, им по 35-40) и языком мата объясняю где они косякнули, чтоб без предъявления провести изделие. никто не возникает. и наряды всегда заполненные приносят. сейчас уже ушла с этой должности повыше, все равно здороваются, уважают

Гость
#14

Вот и примите как урок то, что никогда не надо делать за других их работу. Мало того, что Вам за это не платят, так еще и когда не сможете сделать, будут недовольны.
Запомните раз и навсегда. Вы продаете работодателю (! А не другим работникам) свой труд в определенное время с определенными обязанностями. И больше Вы никому ничего не должны. И не делайте. Если кто-то не выполняет свои обязанности, просто возвращайте, отдавайте без исполнения и т.д. Разговор должен быть официальный: Ваша обязанность заполнить, незаполненные не принимаю, у меня инструкция. Всё. Точка.

Гость
#15
Гость

присоединяюсь к вопросу

Вообще завод выпускает вертолеты. Но у нас цех не окончательной сборки. Так что с готовыми машинами я дело не имею. Проверяю монтажи типа пультов летчика итд вообще отк есть в каждом цехе. Даже на малярке там контролеры проверяют качество покрытий.

гость
#16
Гость

Привет. Попробую объяснить суть проблемы: работаю контролером на производстве, проверяю качество изделий. Когда рабочий заканчивает сборку, он приносит мне изделие на контроль, при этом заполняя бирку, где указывается: дата, номер цеха и название изделия. Заполнение бирки занимает меньше минуты, но мне часто сдают продукцию с пустыми бирками. То забывают заполнить, то времени у них нет. Сначала я заполняла их сама, хотя это не входит в мои обязанности. Но рабочие это усекли и теперь в принципе их не заполняют. Я встала в позу и перестала проверять изделия с незаполнеными бирками, стала возвращать изделия мастеру, а он относил их обратно рабочим. В итоге ко мне на рабочее место нашло куча рабочих с упреками, что мол я на попе целый день сижу и не могу потратить пол минуты на бирку. Но простите, я за день проверяю огромное количество продукции и на каждую единицу нужна бирка. Я их послала. Теперь все они со мной не здороваются. Не то чтобы я не могу теперь работать без их хорошего отношения. Просто поражает наглость людская. И неприятно

Ключевая фраза всего текста: "Я их послала." - ну а теперь они послали вас...
Все логично.
И это не их наглость, что они перестали с вами здороваться - это ваша недальновидность, неумение разговаривать с людьми.
А вообще с гегемонами так нельзя: я после института работала в цехе мастером - знаю о чем говорю

Гость
#17
Гость

я тоже контролёром отк работала, но у нас частная, а не завод, поэтому бирок никаких нет. НО. в моём случае, если рабочий косячит, я к ним подхожу, без имени, без очества (мне 23, им по 35-40) и языком мата объясняю где они косякнули, чтоб без предъявления провести изделие. никто не возникает. и наряды всегда заполненные приносят. сейчас уже ушла с этой должности повыше, все равно здороваются, уважают

И у меня так же было: им по 40, мне было 25 когда стала руководителем. Проблема была в том, что работяги начинают "прощупывать"- насколько можно понаглеть, где можно схалтурить. Первое время, отдавала указания вежливо и корректно, потом один раз не сделали, второй раз проигнорировали. Вышла в цех, наорала матом так, что сама чуть не оглохла. После этого указания снова выполняются четко и вовремя.
Это производство, и женщине, как правило, чтобы заработать авторитет среди мужиков, нужно больше времени чем мужчине.

Гость
#18
Гость

Да просто мужики здоровые на молодую девушку озлобились. Неприятно. Вот думаю долго так будут ко мне относится?! Хотели на меня свою работу повесить. Сами не правы а обижаются.

Мужики, в отличие от дам, долго не обижаются. Пройдет, потерпите:)

Гость
#19

"Меня милый завалил в красную смородину , А я ноги развела и кричу- ЗА РОДИНУ!!!". :-)

Гость
#20

Все, Автор, теперь тебе там не работать, выживут...

Гость
#21
не такая

Давайте лучше мой вопрос обсудим.Я заморочила голову одному мужику с интернета, он из другого города, теперь не знаю что с ним делать)

Как что делать? Продолжать дальше морочить))))

Гость
#24
Гость

Все, Автор, теперь тебе там не работать, выживут...

Значит, там не мужики, а крысы. Автор и сама уйдёт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: