Гость
Статьи
Работать ли за …

Работать ли за копейки?

Здравствуйте!Мне 27 лет. Я работаю в детском центре педагогом у ИП. Оклад 10000 руб, живу в провинциальном городе, население ок. 110 тыс.. После вычетов остается 8.800 с копейками. Рабочий день с 9.00 до 19.00, а то и до 19.30, график 5/2. Работаю и в праздники, причем работа не оплачивается. У меня два педагогических образование+художественные. Живем с мужем в однушке, вовсе не шикуем, у него тоже скромненькая зп, ок. 14 тыс, много на что не хватает. Вся жизнь проходит на работе за копейки, причем начальница ущемляет в выплатах, положенных по договору и закону. С дочкой 6 лет, вижусь мало, часа 2,5 перед сном. Просто уже началась развиваться рабская психология, страх, что вся жизнь так и пройдет, ведь никакого роста карьерного, повышения квалификации и зп не предвидится. Что делать: искать лучше что-то, ведь кризис, и связей у меня нет, или как говорится, не "рыпаться"?..Некогда любимая работа становится все ненавистнее день ото дня...

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все в Ваших руках. Ищите другую работу.

Гость
#2

Не понимаю проблемы. Если зарплата не устраивает, ищите другую работу. Если есть кому содержать, можете не работать. С вашим образованием можно давать частные уроки. Или устроить что-то вроде домашнего детского сада.

Китти
#3
Гость

все в Ваших руках. Ищите другую работу.

Легко сказать. В маленьких городах работы хорошей почти нет, а та, что есть - для своих, там случайные не сидят. Но искать нужно, не опускать рук. Или мужчину нормального, хотя для этого нужно быть красивой и ухоженной.

Гость
#4

что мешает пойти продавцом и получать 35000-45000? Или раз два высших образования, то все не комильфо? Корона свалится?

Гость
#5

А репетитором либо няней не думали устроиться? Всяко будете больше получать. В школу еще можно пойти.
Я считаю, пока молодая, надо работу менять. Тем более, что за копейки никогда не поздно устроиться.

Гость1
#6
Гость

А репетитором либо няней не думали устроиться? Всяко будете больше получать. В школу еще можно пойти.
Я считаю, пока молодая, надо работу менять. Тем более, что за копейки никогда не поздно устроиться.

Золотые слова!

гость
#7

а есть возможность мотаться в более крупный город посменно,посуточно?
у меня вообще где то 70 тыс. население,но спасает Москва.Многие туда мотаются и получают в 2 раза больше.
я бы на твоем месте на праздники не работала без оплаты,сели они на шею твою.

Гость
#8

Попробуйте устроиться в обычную школу. ЗП будет побольше я думаю. Вроде сейчас учителя в провинции получают ЗП около 15 000р. чистыми? да и в праздники Вам работать не придётся. И летом июль и август оплачиваемый отпуск.

Гость
#9
Гость

что мешает пойти продавцом и получать 35000-45000? Или раз два высших образования, то все не комильфо? Корона свалится?

где это в провинции продавцы столько получают?

оо
#10
Китти

Легко сказать. В маленьких городах работы хорошей почти нет, а та, что есть - для своих, там случайные не сидят. Но искать нужно, не опускать рук. Или мужчину нормального, хотя для этого нужно быть красивой и ухоженной.

В маленьких городах проблема не только с работой но и с мужчинами- найти норм и того и того очень сложно, хоть распрекрасная будь.

Гость
#11
Гость

что мешает пойти продавцом и получать 35000-45000? Или раз два высших образования, то все не комильфо? Корона свалится?

ага, насмешили.. у нас население 450тыс, зарплата продавца-консультанта от 14000-20000 максимум.

Гость
#12

В обычных школах сейчас, вроде, хорошо платят. Моя сестра в школе с незаконченным в/о не особо напрягаясь 30-35 тыс получает. Не Москва и не СПб.

Гость
#13
Гость

где это в провинции продавцы столько получают?

Так и в Москве продавцы столько не получают.

Гость
#14
Гость

что мешает пойти продавцом и получать 35000-45000? Или раз два высших образования, то все не комильфо? Корона свалится?

Предыдущий пост - мой. Хотела сказать, что даже в Москве продавцы столько не получают

оо
#15
Гость

Предыдущий пост - мой. Хотела сказать, что даже в Москве продавцы столько не получают

Вы думаете мы не поняли чего вы написали?

Гость
#16

Как можно имея интернет, не суметь заработать хотя бы 30 тысяч? Видимо, такая вы "умная", только на десяточку.

Гость
#17

ну откройте интернет поиск работы, в евросети как раз 35-45

Гость
#18

С Вашей профессией можно няней работать. Можно почасово, все будете с дочкой больше времени проводить

оо
#19
Гость

ну откройте интернет поиск работы, в евросети как раз 35-45

Это в мск а в малых меньше

#20

Автор, вы сума сошли так жить?! У меня джинсы стоят больше чем ваша заработная плата в месяц! Возьмите себя в руки и ищите выход: работа няней в обеспеченной семье, сидеть с детьми с по часовой оплатой, открыть свой маленький частный садик на дому, работа в другом городе (ради будущего можно и переехать!) и т.д. Ребенок подрастет что вы ему с такими доходами предложите, когда вокруг все платно? Какое образование и вообще будущее ждет ребенка?

Гость
#21

Искать новую работу всегда можно. Нельзя уходить в никуда. И рисковать нужно, иначе как себя будешь уважать что мог бы, да смелости не хватило или ума.

Гость
#22
Гость

где это в провинции продавцы столько получают?

Тоже насмешило. Когда в москве25

Гость
#23
Гость

В обычных школах сейчас, вроде, хорошо платят. Моя сестра в школе с незаконченным в/о не особо напрягаясь 30-35 тыс получает. Не Москва и не СПб.

Да что за х..ю вы пишите. В Москве с во такие зп. А тут в деревне

Анабелла
#24

Пусть муж ищет подработку. Мужчине проще.

Китти
#25
оо

Легко сказать. В маленьких городах работы хорошей почти нет, а та, что есть - для своих, там случайные не сидят. Но искать нужно, не опускать рук. Или мужчину нормального, хотя для этого нужно быть красивой и ухоженной.

В маленьких городах проблема не только с работой но и с мужчинами- найти норм и того и того очень сложно, хоть распрекрасная будь.

Согласна! И всё же шанс есть

Гость
#26
Китти

В маленьких городах проблема не только с работой но и с мужчинами- найти норм и того и того очень сложно, хоть распрекрасная будь.

Согласна! И всё же шанс есть
Автору разводиться- ребенка на бабок и искать принца в москве! шучу конечно. Пусть муж автора идет в такси...

Агата
#27

По-моему почти во всех городах есть такие магазины Типа Спорт-мастера, Связной , евросеть, Магит где кассиры, продавцы работают 2/2 и нормально получают. Двадцатку уж точно. А многие и 30 тыс

Домашний мальчик 27 лет
#28

Ваше нытье звучит как оправдание своей собственной лени. Разве нельзя работать и параллельно искать другую работу, подработку и т.д.? Если вы никуда "не рыпаетесь", значит вас все устраивает.
Покупайте тогда web камеру, будете трясти титьками и развлекать состоятельных ананюг из ЕС, Канады, США, Австралии за валюту через инет.

Вельма
#29
Гость

ну откройте интернет поиск работы, в евросети как раз 35-45

Вы верите тому, что написано в объявлении? Поразительная наивность. А как вы думаете почему тогда у них вечно текучка кадров? Да потому что получают они в реальности 15 за 60 часовую рабочую неделю!

европа
#30
MaRissa

Здравствуйте!Мне 27 лет. Я работаю в детском центре педагогом у ИП. Оклад 10000 руб, живу в провинциальном городе, население ок. 110 тыс.. После вычетов остается 8.800 с копейками. Рабочий день с 9.00 до 19.00, а то и до 19.30, график 5/2. Работаю и в праздники, причем работа не оплачивается. У меня два педагогических образование+художественные. Живем с мужем в однушке, вовсе не шикуем, у него тоже скромненькая зп, ок. 14 тыс, много на что не хватает.

в Рашландии действительно рабовладельство до стх, я в шоке...

Гость
#33
Гость

Не понимаю проблемы. Если зарплата не устраивает, ищите другую работу. Если есть кому содержать, можете не работать. С вашим образованием можно давать частные уроки. Или устроить что-то вроде домашнего детского сада.

это как из анекдота про старого и нового русского:
- ну как ты?
- я не ел 6 дней
- ну так ты заставь себя поесть

Гость
#34
Гость

С Вашей профессией можно няней работать. Можно почасово, все будете с дочкой больше времени проводить

вы ту-пая? кто в городе с зарплатами 10-15 тыщ может позволить себе нанять няню?

Гость
#35
Гость

Попробуйте устроиться в обычную школу. ЗП будет побольше я думаю. Вроде сейчас учителя в провинции получают ЗП около 15 000р. чистыми? да и в праздники Вам работать не придётся. И летом июль и август оплачиваемый отпуск.

+100!

Текиловна
#36

Плюсуюсь про школу. Тем более, если ребенок есть, сам Бог велел. У самой пед.образование и думаю вернуться... а на вечер ищите учеников. Все лучше, чем на ип батрачить. Сама у такой cyки работала, знаю, о чем говорю. И кстати, у вас точно есть запись в трудовой? Уверены, что ипэшница делает отчисления?

Гость
#37

никогда не стоит перерабатывать за копейки. если работодатель платит мало, то требовать от вас должен ровно на столько, на сколько платит. смело говорите НЕТ при предложении выйти в ваши законные выходные. и на полную катушку пользуйтесь своими правами. к сожалению у нас так - кто везет, на том и едут... и не бойтесь искать параллельно лучшую работу.
пс. Летела ворона, упала в болото... Какая зарплата - такая работа.

Текиловна
#38
Домашний мальчик 27 лет

Ваше нытье звучит как оправдание своей собственной лени. Разве нельзя работать и параллельно искать другую работу, подработку и т.д.? Если вы никуда "не рыпаетесь", значит вас все устраивает. Покупайте тогда web камеру, будете трясти титьками и развлекать состоятельных ананюг из ЕС, Канады, США, Австралии за валюту через инет.

Фигасе ты моральный удод!

Гость
#39
Гость

В обычных школах сейчас, вроде, хорошо платят. Моя сестра в школе с незаконченным в/о не особо напрягаясь 30-35 тыс получает. Не Москва и не СПб.

Интересно, где такие зарплаты?? у меня мама учитель, 35 лет стажа, такой з.п. нет!!!

Текиловна
#40
Гость

Интересно, где такие зарплаты?? у меня мама учитель, 35 лет стажа, такой з.п. нет!!!

М.б.с репетиторством вместе?

МаRissa
#41

Девчоночки, спасибо, дельные советы! Корона не свалится, я не гордая, просто в торговлю не хочется, характер и мозг не заточены под нее)))Творческий потенциал хочется реализовать, ведь многое могу и руками, и детям дать))насчет школы задумываюсь серьезно))

МаRissa
#42
Домашний мальчик 27 лет

Ваше нытье звучит как оправдание своей собственной лени. Разве нельзя работать и параллельно искать другую работу, подработку и т.д.? Если вы никуда "не рыпаетесь", значит вас все устраивает. Покупайте тогда web камеру, будете трясти титьками и развлекать состоятельных ананюг из ЕС, Канады, США, Австралии за валюту через инет.

*****, как некрасиво!Подработку!Когда???Когда приползаешь в 20.00 домой, а сейчас и вообще работаю с 1 выходным!

МаRissa
#43
Текиловна

Плюсуюсь про школу. Тем более, если ребенок есть, сам Бог велел. У самой пед.образование и думаю вернуться... а на вечер ищите учеников. Все лучше, чем на ип батрачить. Сама у такой cyки работала, знаю, о чем говорю. И кстати, у вас точно есть запись в трудовой? Уверены, что ипэшница делает отчисления?

Запись стоит, отчисления вроде делает!Но, заставляет работать бесплатно в праздники, когда страна отдыхает(((При попытке разобраться-сказала прямо-не нравится, ищи другое место работы!

Гость
#44
Гость

вы ту-пая? кто в городе с зарплатами 10-15 тыщ может позволить себе нанять няню?

ХD

Гость
#45
Гость

никогда не стоит перерабатывать за копейки. если работодатель платит мало, то требовать от вас должен ровно на столько, на сколько платит. смело говорите НЕТ при предложении выйти в ваши законные выходные. и на полную катушку пользуйтесь своими правами. к сожалению у нас так - кто везет, на том и едут... и не бойтесь искать параллельно лучшую работу. пс. Летела ворона, упала в болото... Какая зарплата - такая работа.

+10000

Маруська
#46

Автор, а что задумываться? Сейчас лето - идите в управление образования местное, оставляйте резюме, ищите работу. И потом, у педагогов надбавки идут за категории, за стаж - не всё так плохо. У меня приятельница получает около 30, правда у неё высшая категория и стаж приличный, но хоть есть к чему стремиться.. А ваше место работы какое-то ненормальное.

Бабочка
#47
оо

В маленьких городах проблема не только с работой но и с мужчинами- найти норм и того и того очень сложно, хоть распрекрасная будь.

Настоящих мужчин рождает только Спарта !!!

Гость
#48
оо

В маленьких городах проблема не только с работой но и с мужчинами- найти норм и того и того очень сложно, хоть распрекрасная будь.

Зато бабы там одни распрекрасные принцессы

МаRissa
#49

Выходить иль не выходить в праздничные, такой вопрос даже не обсуждался(((Это как само собой разумеющееся...Просто мы ждали, что нам оплатят в двойном или отпуск продлят за счет праздников...но тут-шиш с маслом, как-будто тут и должно быть(Пользуется хозяйка тем, что в городе у нас работу найти ох как нелегко...Посоветуйте, девчата, стоит ли скрывать от начальницы факт поиска новой работы?Городишко маленький, а у нее во всех сферах связи, и с начальницей Гороно в том числе, донесут моментально.

Гость
#50
MaRissa

Здравствуйте!Мне 27 лет. Я работаю в детском центре педагогом у ИП. Оклад 10000 руб, живу в провинциальном городе, население ок. 110 тыс.. После вычетов остается 8.800 с копейками. Рабочий день с 9.00 до 19.00, а то и до 19.30, график 5/2. Работаю и в праздники, причем работа не оплачивается. У меня два педагогических образование+художественные. Живем с мужем в однушке, вовсе не шикуем, у него тоже скромненькая зп, ок. 14 тыс, много на что не хватает. Вся жизнь проходит на работе за копейки, причем начальница ущемляет в выплатах, положенных по договору и закону. С дочкой 6 лет, вижусь мало, часа 2,5 перед сном. Просто уже началась развиваться рабская психология, страх, что вся жизнь так и пройдет, ведь никакого роста карьерного, повышения квалификации и зп не предвидится. Что делать: искать лучше что-то, ведь кризис, и связей у меня нет, или как говорится, не "рыпаться"?..Некогда любимая работа становится все ненавистнее день ото дня...

Вы еще спрашиваете. конечно, искать что-то получше. Даже в обычных детских садах платят больше вашей з.п. Приближенные получают почти 30000руб. в месяц, обычные сотрудники-от 10000 до 20000, засисит от премий, баллов , бонусов. Переходите в д.сад или найдите работу не по профессии.