Гость
Статьи
сократили перед …

сократили перед свадьбой

Доброго времени суток всем! Такая история, пока живу с родителями, но свадьба через месяц и мы с будущим мужем съезжаем на свою квартиру. Но за 2 месяца до свадьбы меня сокращают, работу не искала,т.к. заканчивала высшее образование(защита диплома и госы были.) и вот я получила долгожданный диплом, но до свадьбы остался месяц, теперь боюсь что не возьмут на работу. Просто подруга не могла найти работу перед свадьбой, ей отказывали по причине того, что если она выходит замуж, значит или уже беременна или скоро уйдет в декрет...Дошло до того, что она ходила к гинекологу и брала справку, что не беременна.... Неужели так и надо делать?
Кто искал работу перед свадьбой, как у вас это было?
Может тут есть HR-менеджеры, скажите реально ли устроиться на работу перед свадьбой?

Мирослава
21 ответ
Последний — Перейти
Гость.
#1

Не говорите про свадьбу. Я устраивадась на работу через месяц после свадьбы. Не могла долго найти работу. Везде спрашивали: "Зачем замуж вышли? В декрет собрались?"

Гость
#2

покажи свою звезду на собеседовании, пусть проверят, что ты не беременна

Гость
#3

Зачем вообще говорить о личной жизни. Скажи не замужем и и то если спросят. Про свадьбу ни слова. Вот и нет проблемы. Удачи

#4

А кто вас просит говорить на работе про свадьбу?

Гость
#5
Подкаблучница

А кто вас просит говорить на работе про свадьбу?

Согласна.

лена
#6
Подкаблучница

А кто вас просит говорить на работе про свадьбу?

а Вы действительно не понимаете? Да чихать она хотела на поиски работы. Она просто хочет трубить о свадьбе! И здесь в том числе. Я замуж вышла фамилию не меняла. И все.

гость
#7
лена

а Вы действительно не понимаете? Да чихать она хотела на поиски работы. Она просто хочет трубить о свадьбе! И здесь в том числе. Я замуж вышла фамилию не меняла. И все.

+++
авторше, мой совет, вы в резюме сразу указывайте, что у вас свадьба и какого точно числа,тогда ненужные работодатели отсеятся сразу и вам будут звонить только те, которые готовы вас взять!

Гость
#8

Ну если автор хочет гулять по полной, то ей придется отпрашиваться на несколько дней, причем сразу как устроилась на работу, тут уж свадьбу не скроешь :)

Гость
#9

а я не пойму в чем проблема то, найти работу после свадьбы. Месяц посидит отдохнет, замуж выйдет, документы поменяет и вперёд....Что за острая необходимость то прям мчаться на поиски новых трудовых подвигов то..

Гость
#10

Интересно сколько этому чуду лет и кто ее замуж берет.да всем плевать на вашу свадьбу.зачем вообще о ней говорить.это событие века?!

плАхая
#11
Гость

Интересно сколько этому чуду лет и кто ее замуж берет.да всем плевать на вашу свадьбу.зачем вообще о ней говорить.это событие века?!

Конечно. Во всех новостях будет.

Гость
#12

Что за бред сейчас прочли мои глаза? Невестам перед свадьбой клеймо ставят на лобик что ли? И как факт бракосочетания вообще может повлиять на трудовую деятельность?
1.Нет мужа, значит, девке будет не до работы, она вся в поиске кандидата, либо вся в личной жизни, если кандидат уже найден.
2. Замужем, значит, вся погружена в заботы о второй половине и планирует нарожать пяток детишек.
3. Есть дети - будут больничные.
4. Нет детей, значит, скоро будут.
5. Молодая - мало опыта.
6. Немолодая - умничает много, скоро пенсия, силы не те.

Вы все еще хотите стать идеальным соискателем?

Малина
#13

Никто не обратил внимания " но свадьба через месяц и мы с будущим мужем съезжаем на свою квартиру."
Автору обиднА ! (

Гость
#14

да после универа в любом случае трудно устроиться : даже если замужем, скажут, значит скоро рожать пойдёшь, ну или скоро свадьба, а подруге сказали, первому ребёнку 5 лет, значит скоро за 2м пойдёте. так что как ни крути - трудности будут.

Гость
#15

Да еще начнутся после свадьбы заморочки со сменой документов, если собираетесь фамилию мужа брать.. Я после свадьбы устроилась на работу, постоянно отпрашивалась то туда, то сюда... Начальнику это не нравилось.

Гость
#16
Гость

Зачем вообще говорить о личной жизни. Скажи не замужем и и то если спросят. Про свадьбу ни слова. Вот и нет проблемы. Удачи

+1

Гость
#17

Я увольнялась сразу после свадьбы. Наш кадровик мне тоже сказала про возможные трудности. Нашла работу через 1.5 месяца. На собеседовании непосредственный начальник аккуратно спросила про декрет, я сказала что не планирую. В итоге в декрет ушла спустя 4,5 года работы в компании, уже выйдя замуж во 2 раз. Потом выяснилось что по проф качествам была лучшей из кандидатов. Так что если понравитесь на работу возьмут.

эгоистка
#18

автор если ты хочешь чтоб весь мир знал что ты выходишь замуж и столь значимое мировое событие интересно работолателям то ты обломайся, всем плевать на твою половую жизнь

Гость
#19

Выходите замуж, месяц отдохните, а затем можете и новую работу искать. Как раз и документы у вас уже будут все оформлены, не придется с работы отпрашиваться, и не будет мороки со сменой фамилии еще и на работе. Можете там и не докладывать, что вы только что стали женой, если спросят - скажете, да, без подробностей, а не спросят - так и не лезьте вперед сами! За месяц без работы трагедии не случится, а вам отдых тоже нужен. А только что трудоустроившись, уже брать отгулы (точнее, дни за свой счет) и прыгать то получать новый паспорт, то новый страховой полис, то права итп - это тоже не дело.

Гость
#20
эгоистка

то ты обломайся

Основной мотив любого коммента этого писаки...

Гость
#23

Сослепу прочла: соВратили перед свадьбой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: