Гость
Статьи
5 лет училась на …

5 лет училась на химика, а сейчас не люблю эту область и работать в ней не хочу.

Всем привет !
Закончила 1 степень на химика в университете. Устроилась на работу. Но сразу поняла, что если от учебы хоть какое удовольствие получала. Все время новая информация. Все очень динамично .То на работе рутинные проверки. Зарплата невысокая. Вредное производство. Вообщем, одно разочарование. Чтобы не превратиться в робота бездушного, даже начала рисовать. Но хотелось бы и от работы получать удовольствие. Есть у кого то опыт, как из одной области перешли в другую и реализовались там . Спасибо :)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже училась на химика,но ни дня не работала по специальности))Работаю в туризме.Не могу заставить себя делать то,к чему не лежит душа.

Гость
#2

главное - что у Вас есть в/о. отучилась я в своё время в педагогическом, тоже на химика-биолога, и благополучно об этом забыла. сначала - в офис-менеджеры, потом переучилась на бухгалтера. не ждите только с первого дня огромных з/п и высоких должностей, и всё у Вас получится - найдёте дело по душе, и всё наладится.

Гость
#3

Просто не бойся, как у тебя отпуск наступит ищи другую работу и пиши заявление. Лучше немного перетерпеть без отпуска, чем работать за гроши на вредности.

Гость
#4

А есть ли какие нибудь профессии которые используют ваше образование, но не то чем вы сейчас занимаетесь? Я просто далека от этой сферы, ну исследовательский институт или что нибудь. Или может получить педагогическое и преподавать? Но если работа противна, конечно не надо оставатся, вы на ней больше половины жизни проводите, чем дольше будете маятся, потом пожалеете. Когда молодой, новое легче дается, так что вперед.

Василиса Макаровна
#5

а вы хорошо разбираетесь в своей профессии?

Гость
#6

Мед представителем попробуйте! Вот где креатив ))))

Гость
#9
Василиса Макаровна

а вы хорошо разбираетесь в своей профессии?

Училась неплохо. Но в университете студенческая жизнь. И все время среди людей. Здесь ты сам с собой 9 часов. Это меня убивает. Вообщем, надо искать то что связано в большей степени с людьми и в меньшей машинальная однообразная работа

Гость
#10

Расскажи как наркоты сварить?

Хайзенберг
#11

Советую сериал "Во все тяжкие" посмотреть. Выход всегда есть)

Гость
#12

Ищите работу, автор. Диплом у вас уже есть.
Я даже 3 года не стала на химика отучиваться, бросила и поступила в другой ВУЗ.
Химия - грязная работа, под тягой стоять - не в компе шариться.

Гость
#13

Я работала в компании, которая производила присадки для бензина.
Покупали метанол на заводах, смешивали его с различными компонентами, и получали присадки к бензину, которые потом продавали. Разработкой этой "продукции" занималась девочка-химик. В планах было производить всякие нужные жидкости для самолетов, но пришел кризис.

Гость
#14

Я пошла преподом, но эт на любителя, конечно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: