Гость
Статьи
Вы довольны своей …

Вы довольны своей зарплатой?

Может не очень точно вопрос поставила. Хотелось бы узнать, считаете ли вы, что ваша зарплата соответствует вашей занятости на работе? Ну то есть, она может быть и маленькая, но и вы целыми днями чаи гоняете. Или приходится много работать, а вознаграждение что-то не особо? И нравилась бы вам работа больше, если бы з/п была выше?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#2

приходиться много работать, а шеф жмот и платит недостойно для моих обязанностей! именно по этой причине и собираюсь увольняться, если б зп прибавил на 50% от моей нынешней, то полюбому бы осталась!

Гость
#3

Однажды в молодости я работала администратором. Адская низкооплачиваемая работа. Но я ее любила)) Но если б платили больше, я б с удовольствием работала и дальше))) Чаи не гоняли, в носу не ковыряли, ели по возможности. Нагрузка большая большая. Физически тяжело.

гость
#4

Я считаю, что на моей прошлой работе моя з/п соответствовала занятости.
Вот поэтому я и ушла. Расти некуда, делать нечего. Все дни сидишь и имитируешь бурную деятельность - надоело!
А платили 18 т.р. без налогов.

Вау
#5

Зарплатой мужа очень довольна )

Гость
#6

Нет не соответствует, весь день как белка в колесе, с утра и до вечера на ногах, часто не когда поесть и сходить в туалет. Работа не нравится, но я в ней профессионал. В моей работе другие плюсы, рядом с домом, адекватный начальник, работа постоянная. Идеально не бывает.

Гость
#7

Да, очень довольна. Объективно говоря зп даже выше, чем я реально работаю. С другой стороны, я к этому больше десяти лет шла.

Гость
#8

Зарплата в районе 100 т.р. + столько же нахимичиваю. На работу хожу редко, пару раз в неделю на пару часов. Есть командировки, но не чаще раза в 2 месяца.

Гость
#9

Я работаю, т.е. что-то действительно делаю по работе примерно 4-5 часов в месяц! А зарплата сорок тысяч. Приходится сидеть в офисе, даже если нет работы, а ее нет обычно, как бы дежурю, целый день гоняя фильмы и вуман. График два через два как бы, но ухожу всегда не позже шести домой.
А вообще, зарплату хочется больше.

Стас Михайлов
#10

Не очень, если честно, не хватает.

Гость
#11

вполне устраивает то чем занимаюсь и доход

Наталия
#12
Вау

Зарплатой мужа очень довольна )

аналогично)

Гость
#13

Зарплата 160 тыс. на руки. Учитывая что веду судебные дела на суммы более 50 млн.... могли бы платить больше. Но нет командировок, нет авралов, хороший офис, не задерживаюсь. Так что сижу и работаю.

Гость
#14
Гость

Я работаю, т.е. что-то действительно делаю по работе примерно 4-5 часов в месяц! А зарплата сорок тысяч. Приходится сидеть в офисе, даже если нет работы, а ее нет обычно, как бы дежурю, целый день гоняя фильмы и вуман. График два через два как бы, но ухожу всегда не позже шести домой. А вообще, зарплату хочется больше.

А кем работаете, если не секрет?

Автор темы
#15

Я сама все чаще задумываюсь о том, нравилась бы мне моя работа больше, если бы з/п стала выше или нет. Когда только начинала работать, коллеги в комнате отдыха часто обсуждали, что работа совершенно не соответствует нагрузке, стрессу и ответственности. Я тогда особо не переживала, обучалась - было полегче. А начав работать по-настоящему, теперь уже понимаю, что реально маленькая з/п. В туалет некогда сходить. Сегодня взяла отгул - приболела. И многие у нас там болеют часто, вероятно из-за стресса. В раздумьях, уходить или оставаться.

Автор темы
#16
Гость

А кем работаете, если не секрет?

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно :).

Гость
#17
Гость

А кем работаете, если не секрет?

Оформляю бумаги в сфере импорта. Еще года три назад было достаточно работы, а потом все меньше и меньше. А с тех пор, как санкции ввели, я тупо плюю в потолок и ковыряю в носу в течение рабочего дня)) К счастью, сижу одна в офисе.

гость
#18

я работаю репетитором.деньги получаю по факту проведенного занятия, время впустую не уходит, поэтому в целом я довольна.уходит правда и личное время на подготовку к урокам.зп разная всегда, если все занятия сложить без учета отмен то 60 тыс, с учетом отмен 50, в каникулярное время 30, летом 10.учитывая что есть муж ,что мне меньше 25,то все ок)

Гость
#19

120 000, не хватает

гость
#20
Гость

Оформляю бумаги в сфере импорта. Еще года три назад было достаточно работы, а потом все меньше и меньше. А с тех пор, как санкции ввели, я тупо плюю в потолок и ковыряю в носу в течение рабочего дня)) К счастью, сижу одна в офисе.

я бы с ума бы так сошла.чем вы там кроме вумана хоть занимаетесь?

Гость
#21

похоже девки из провинции еще не заходили

Гость
#22

я официально работаю на 2-х работах доход всего 62 т мало но если еще будет работка не откажусь

Гость
#23
гость

я бы с ума бы так сошла.чем вы там кроме вумана хоть занимаетесь?

Фильмы, сон, вконтакт, общение по телефону (корпоративный безлимит). Счас вот по магазинам поеду.

Гость
#24

Получаю оочень прилично. Работа стрессовая, ответственная. Трачу на нее много сил и нерв. Так что получаю по заслугам. Перейти на работу с меньшей зарплатой, пусть и без стресса никогда не хотела. Никто не содержит, помощи нет, потребностей не мало.

Гость
#25

И з/п очень нравится, и работа, я всё в ней понимаю и умею, но вот руководитель, неадекватная баба климактерического возраста - задолбала, никакая з/п не нужна, увольняюсь, здоровье и нервы дороже!

Катенька
#26

Моя зарплата больше, чем время, которое я работаю, но я хочу еще больше)))

Гость
#27

Меня никакая зарплата не устроит, потому что я терпеть не могу работать. Так что плати мне хоть миллион в день, меня не устроит (просто сам факт, что я работаю, пусть и за миллион).

Но работать все равно приходится. В принципе, я довольна, у меня загруженность соответствует оплате и обязанности мне нравятся (это работа для меня). Но если бы была возможность не работать или работать на неполный день, я бы ни за какие миллионы не пошла бы на пятидневку.

Гость
#28

Я преподаватель, СПО. З/п конечно не очень, но для провинции хватает (20-23 тыс. руб.). Зато работаю не каждый день, самый длительный раб. день с 8.00 до 15.00 (4 пары), с 2-мя детьми удобно. Плюс халтурки дома в виде контрольных/курсовых/дипломов от 3 до 10 тыс. руб. в месяц в зависимости от сезона. Много подарков на все праздники, никогда на подарки сама конфет/кофе/чая не покупаю. Можно поменять работу, я экономист по образованию, но рабочий день в 9 до 18 не для меня с учетом детей, плюс отпуск летом 56 дней - такое счастье. Сегодня как раз первый день, а на работу только 28 августа :-)))

Гость
#29
Гость

Получаю оочень прилично. Работа стрессовая, ответственная. Трачу на нее много сил и нерв. Так что получаю по заслугам. Перейти на работу с меньшей зарплатой, пусть и без стресса никогда не хотела. Никто не содержит, помощи нет, потребностей не мало.

гыгы. отдыхайте больше, а то совсем нерв весь потратите

гость
#30

все зависит от сезона. в феврале я была рада зп, а с кризисом не особо...

гость
#31
Гость

Я работаю, т.е. что-то действительно делаю по работе примерно 4-5 часов в месяц! А зарплата сорок тысяч. Приходится сидеть в офисе, даже если нет работы, а ее нет обычно, как бы дежурю, целый день гоняя фильмы и вуман. График два через два как бы, но ухожу всегда не позже шести домой.
А вообще, зарплату хочется больше.

на прошлой работе так было. ушла на более интересную, зп зависит от %.

Гость
#32

Если честно 4 года назад и мечтать не могла, что столько буду зарабатывать.. Сейчас считаю вполне соотвествует тому как я работю, что делаю и т.д Но все равно стремлюсь к большему, надеюсь увеличить зарплату еще как минимум на 50% в близжайшие 3-5 лет

Гость
#33

Работа не тяжелая, но умственная. Зп 167 тыс сегодня капнуло за июнь на карту Сбера. До падения доллара было лучше, больше.

Гость
#34

Зп 50, работа есть но очень непыльная, работа рядом с домом с 10 до 18.00

Гость
#35
Гость

Работа не тяжелая, но умственная. Зп 167 тыс сегодня капнуло за июнь на карту Сбера. До падения доллара было лучше, больше.

Где Вы такие работы находите, если не секрет? Серьезно интересно. Свое дело?

Гость
#36
Гость

Где Вы такие работы находите, если не секрет? Серьезно интересно. Свое дело?

В интернете посмотрите вакансии с зарплатами которые вас интересуют. Там не только зарплата, но и требования к образованию и опыту работу ответствующие и конкуренция около 70 чел. на место.

Гость
#37
Гость

Где Вы такие работы находите, если не секрет? Серьезно интересно. Свое дело?

Разработка, пуск и наладка газокомпрессорных станций. Стаж 28 лет в одной и той же фирме. Плюс соцпакет и малёха акций:-)

Гость
#38
Гость

В интернете посмотрите вакансии с зарплатами которые вас интересуют. Там не только зарплата, но и требования к образованию и опыту работу ответствующие и конкуренция около 70 чел. на место.

Да вот посмотрела. Ростов-на-Дону. Такие з/п предлагаются торговым представителям либо агентам по недвижимости, но я прекрасно понимаю, что такие доходы в реальности среди них у единиц, в основном, у всех во много раз ниже. Сестра - главный бухгалтер в фирме плюс ведет ТСЖ по субботам, совокупный доход еле-еле до 80 000 руб. доходит, при этом живет на работе. Вот и думаю, как у людей так получается.

Гость
#39
Гость

Разработка, пуск и наладка газокомпрессорных станций. Стаж 28 лет в одной и той же фирме. Плюс соцпакет и малёха акций:-)

Спасибо за ответ. Приму к сведению. К сожалению, далека от этой области - просто хороший экономист с отличным дипломом и неплохим опытом. А вот в кризис тяжеловато.

Гость
#40
Гость

Спасибо за ответ. Приму к сведению. К сожалению, далека от этой области - просто хороший экономист с отличным дипломом и неплохим опытом. А вот в кризис тяжеловато.

Но я не женщина, в нашей фирме женщины получают стандартно, 25-35 тыс.

#41
Гость

Да вот посмотрела. Ростов-на-Дону. Такие з/п предлагаются торговым представителям либо агентам по недвижимости, но я прекрасно понимаю, что такие доходы в реальности среди них у единиц, в основном, у всех во много раз ниже. Сестра - главный бухгалтер в фирме плюс ведет ТСЖ по субботам, совокупный доход еле-еле до 80 000 руб. доходит, при этом живет на работе. Вот и думаю, как у людей так получается.

Т.е. в Ростове, вице-президент по экономике или генеральный директор или руководитель отдела зарабатывают меньше торгового представителя?). Или вы хотите быть простым специалистом и зарабатывать как руководитель?:)

Гость
#42

Зарплата 250к, 3 часа в день работаю, 5 дурака валяю. Но это пока сейчас, скоро лафа закончится.

Гость
#43
Марта

Т.е. в Ростове, вице-президент по экономике или генеральный директор или руководитель отдела зарабатывают меньше торгового представителя?). Или вы хотите быть простым специалистом и зарабатывать как руководитель?:)

Я таких вакансий там не нашла, смотрела просто уровни з/п. Естественно, простой специалист столько не заработает, поэтому и написала, что они не соответствуют реальности. Но много ли нужно вице-президентов по экономике или генеральных директоров? И встречаются ли они среди пишущих здесь? Скорее всего, нет. Поэтому и спросила, кто чем занимается.
Плюс, по моему собственному наблюдению, большинство руководящих постов занимают мужчины. Женщина руководит зачастую только в том случае, если сама является создателем фирмы. Может, это нерепрезентативная выборка, но везде, где я работала, все обстояло именно так (банк и 2 фирмы).

Гость
#44
Гость

Но я не женщина, в нашей фирме женщины получают стандартно, 25-35 тыс.

Дискриминация по половому признаку или недостаток специальных знаний?

Гость
#45

У меня была ситуация у знакомой, бывшей одногруппницы. В одном отделе работал начальник и 2 специалистов, одним из которых оня и являлась. Девушка - бухгалтер от Бога, мужской математический склад ума, потрясающая зрительная память. 70 % всей работы - на ней. З/п выше у коллеги-мужчины. Она обратилась к начальнику отдела, на что он ей ответил: "Он же мужчина, ему нужно кормить семью. А ты замуж выходи, пусть муж содержит и работай для души".

#46
Гость

Я таких вакансий там не нашла, смотрела просто уровни з/п. Естественно, простой специалист столько не заработает, поэтому и написала, что они не соответствуют реальности. Но много ли нужно вице-президентов по экономике или генеральных директоров? И встречаются ли они среди пишущих здесь? Скорее всего, нет. Поэтому и спросила, кто чем занимается.Плюс, по моему собственному наблюдению, большинство руководящих постов занимают мужчины. Женщина руководит зачастую только в том случае, если сама является создателем фирмы. Может, это нерепрезентативная выборка, но везде, где я работала, все обстояло именно так (банк и 2 фирмы).

Вы изначально не правильно рассуждаете: настроены сразу на поражение. Так нельзя, должна быть мотивация и цель. Если больше 100 тыс. рублей зарабатывают или руководители высшего звена в Ростове, то какое бы маленькое количество их не было надо попасть в их число. Надо и точка. Без отговорок, что женщин не берут. Учите иностранный язык - в филиалах иностранных компаний много женщин руководителей, осваивайте смежные специальности, получайте MBA действуйте, а не ищите оправдание. И никогда, слышите, никогда не сравнивайте свои достижения с достижениями тех кто ничего не добился, сравнивайте только с очень успешными женщинами и действуйте.

Гостья
#47

Вот у вас зарплаты офи геть.) ждем комменты из малых городов)

Гость
#48
Марта

Вы изначально не правильно рассуждаете: настроены сразу на поражение. Так нельзя, должна быть мотивация и цель. Если больше 100 тыс. рублей зарабатывают или руководители высшего звена в Ростове, то какое бы маленькое количество их не было надо попасть в их число. Надо и точка. Без отговорок, что женщин не берут. Учите иностранный язык - в филиалах иностранных компаний много женщин руководителей, осваивайте смежные специальности, получайте MBA действуйте, а не ищите оправдание. И никогда, слышите, никогда не сравнивайте свои достижения с достижениями тех кто ничего не добился, сравнивайте только с очень успешными женщинами и действуйте.

Да не то чтобы на поражение, просто я только в декрет ушла и задумываюсь. как распорядиться временем до нового выхода на работу. То ли языками вплотную заняться, я закончила школу с углубленным изучением английского языка, вроде бы помню его неплохо, только освежить, хотела бы еще китайский хоть немного изучить.
По поводу действия - я кандидат экономических наук, плюс экономист-менеджер по специальности, постоянно посещала всевозможные курсы - от веб-дизайна до немецкого языка, но пока все тихо. Преподавать не тянет, а больше нигде научная степень не котируется.

Гость
#49
Гость

Дискриминация по половому признаку или недостаток специальных знаний?

Дискриминации нет, просто женщины, несмотря на техническое образование, техническими знаниями не обладают. По нашему не "шарят":-)

Гость
#50
Гость

Дискриминации нет, просто женщины, несмотря на техническое образование, техническими знаниями не обладают. По нашему не "шарят":-)

Да, женщин с мужским складом ума немного.