Гость
Статьи
ищу работу появился …

ищу работу появился невроз.

Ищу работу 1, 5 мес. в Москве... очень сильно переживаю из-за этого, появилась тревога по утрам, дрожь в теле, усталость (от ожидания процесса поиска но главное - от собственных мыслей). Не могу отвлечься или расслабиться совсем..даже в выходные мысли снова возвращаются к работе(((
У кого такое было?
Как себе помочь и настроиться на позитив ?

Kiti
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, наверное, шутите. Я уже год ищу работу. После каждого собеседования стресс и паника. Уже несколько депрессий было.

Kiti
#2

(( к сожалению, я не шучу.
очень вам сочувствую.

Гость
#3

Настроиться на позитив так: Все равно вас возьмут на работу не раньше чем после тридцатого собеседования. Так что расслабьтесь, и относитесь к собеседованиям как к прогулкам по Москве. Чего дома сидеть - ходиь-то куда то надо... И чем вокруг дома круги нарезать, уж лучше разнообразие - по разным собеседованиям ездить.

Вас все равно не возьмут раньше, чем вы проделаете весь этот объем собеседований. Так что относитесь спокойно, как к приколам. Можете врать на собесах если хотите, можете договариваться о встрече и не выезжать на нее...

Гость
#4

Это как продажа малоликвидной квартиры. Должно произойти 50 показов, чтобы ее реально купили. А не один показ. Пока 50 показов не сделаете, все равно не продадите.

Гость
#5

Какое-то одно собеседование ничего не стоит, и ничего не весит. Даже если вам показалось, что вас приглашают в Кремль. Играет роль только суммарная масса всех проведенных собеседований.

рыжая
#6

2 года, аналогично гостю 1 - из одной депрессии в другую

Гость
#7

Как попасть в апельсин из автомата Калашникова со 100 метров ? Только продолжать стрелять. У автомата разброс пуль плюс-минус 30 см на таком расстоянии. Поэтому просто тупо продолжать стрелять, пока не попадете в апельсин. Если у вас раньше не кончатся патроны - то рано или поздно вы попадете.

Kiti
#8

Почему именно 50 собеседований?? мне кажется тут дело не в количестве, а в качестве ... поэтому каждое собеседование воспринимаю как последнее и как потенциальное место работы, на которое надо попасть..
Это правильно, я и продолжаю, но тревога, черт бы ее побрал(( и в голове вопрос - когда это закончится? время то идет, простой в стаже тоже - чем дольше ищу, тем негативнее мнение работодателей (думают - наверное потеряла стаж, нет мотивации, видимо плохой сотрудник если нет предложений).

Гость
#9
Kiti

поэтому каждое собеседование воспринимаю как последнее и как потенциальное место работы

Я вроде все разжевал, все объяснил. Ну хотите - изводите себя дальше.

Kiti
#10

Спасибо , что разжевали, стало легче)
Вы тоже ищете или просто даете совет?

Гость
#11

Можно хряпнуть для смелости скажем винца, если только не за рулем.

Гость
#12

езжайте домой

Гость
#13
Kiti

Спасибо , что разжевали, стало легче)Вы тоже ищете или просто даете совет?

просто даю совет. Человек который ищет, сам нервный и уставший от неудач. Чего он может посоветовать ? Чего может посоветовать неудачник ? У меня были такие периоды, так что знаю непонаслышке. Слава богу, сейчас не надо искать.

Kiti
#14

Почему сразу неудачник? Конечно больной здорового не поймет..н о ярлыки не надо вешать

Гость
#15
Kiti

Почему сразу неудачник? Конечно больной здорового не поймет..н о ярлыки не надо вешать

Ну человек, который сам не может устроиться на работу, будет давать советы как на нее устроиться ? Чего стоят его советы ? Если он себя не может пристроить ?

Это в прошлые века была такая притча: На базаре стоит нищий, и продает волшебное снадобъе "Как разбогатеть за 1 месяц". Прохожие изучают снадобъе, а затем говорят нищему: Сначала сам разбогатей.

Kiti
#16

Вы правильно рассуждаете, но вешаете ярлык: ищет работу = неудачник. Разве это так? У всех разные жизненные обстоятельства и степень неудачности тоже разная бывает.

Kiti
#17

А притча хорошая)
еще есть такая - собака лает, караван идет)))

Гость
#18

Почему 50 собеседований, может автору повезет или у нее опыт лучше и ее возьмут быстро, это же как лотерея)))) Автор, желаю, чтобы на следующей неделе Вас уже приняли на работу)))). Главное почаще бывайте на собеседованиях, тогда и шансов больше.

Гость
#19
Гость

Вы, наверное, шутите. Я уже год ищу работу. После каждого собеседования стресс и паника. Уже несколько депрессий было.

А зачем Вам депрессии??? Живите мирно, тихо, спокойно и гармонично! Тогда и никаких депрессий не будет!!!!

из KZ
#20

Говорят кризис будеь 2015-2016 гг, а в 2016 еще сильно ожидается.
зато крымнаш!!

Гость
#21

Могут отказать только из-за того, что человек находится в депрессивном состоянии, когда он подходит. Претендентов немало. 1,5 месяца небольшой срок, вот если 3 месяца, то уже да, что-то не так.

Leena
#22

1,5 месяца - это ф-и-г-н-я. Я 5 месяцев ищу.

Гость
#23

За 5 мес можно в дурдом попасть. ... неужели у вас еще есть вера в позитив?

ЛисаАзиза
#24

А как вам срок 2,5 года. Вакансий нет, за год по специальности 3-4 вакансии в тухляках с конкурсом 30 человек на место. Сейчас ищу и не по специальности. Проела все деньги за проданную машину последние копейки, если что надо кровь из носа устроиться хоть менеджером по продажам за месяц.

Гость
#25

Ап!

Гость
#26

Всем привет, а я работу предлагаю. ЗП официальная, обучение, трудоустройство. Интересно - напишите zarabotokidom@gmail.com. Меня зовут Алена.

Александр
#27

Как можно так переживать??? Плюньте. Жизнь не заканчивается.

Текиловна
#28
Александр

Как можно так переживать??? Плюньте. Жизнь не заканчивается.

Только заканчиваются деньги и продукты питания

Гость
#29

я 10 мес ищу, хорошее образование и оч. хороший опыт имеются, 80% опубликованных вакансий по факту липовые, уже все их выучила)

Гость
#30

Я без работы 11 лет. Иногда ее ищу. Депрессии тоже бывают. Грустно, да.

Гость
#31

Товарищи, по какой специальности ищете?

Гость
#32
Гость

Я без работы 11 лет. Иногда ее ищу. Депрессии тоже бывают. Грустно, да.

11 лет?!! Это уже 3 высших можно получить! За счёт чего живете?

Гость
#33

повторюсь - кто по какой профессии ищет?

Leena
#34

Я оператором пк ищу. Но как-то не хотят брать. Говорят "вы можете и получше работу найти." А куда "получше", если вакансий нет?
Уже и курьером пыталась пойти, так там тоже собеседования в несколько этапов. Капец. Скоро и с уборщицами будут по 10 этапов собеседований проводить. Если еще не начали :D

Мармотка
#35

я чёт тоже нервная стала.
эйчар меня собеседовала а меня все ту/пые вопросы нервировали.
хотя знаю что нужно спокойненько как девочка-отличница отвечать правильными ответами на все вопросы.

Leena
#36

Меня уже раздражают все эти шаблонные вопросы. Почему то сразу возникает чувство, что это собеседование "для галочки", а сотрудник не нужен, либо своего возьмут. А когда эйчарша начинает мозги канифолить, говорить "ну зачем вам эта работа? вам у нас скучно будет, вы можете получше работу найти" - тут просто хочется ее мордой об стол стукнуть.
Когда я в 2013 проходила собеседование в фирме, куда меня в итоге взяли, у меня не спрашивали всякую стандартную чушь.

Гость
#37

Если такая умная почему не организуешь собственное предприятие? От ссср вроде еще остались грамотные технические специалисты - инженеры, технологи, проектировщики. Холопом быть хорошо и надеятся на авось, типа на твой век хватит? Нафига вы нажны ни чего не производящие?

Гость
#38
Гость

Если такая умная почему не организуешь собственное предприятие? От ссср вроде еще остались грамотные технические специалисты - инженеры, технологи, проектировщики. Холопом быть хорошо и надеятся на авось, типа на твой век хватит? Нафига вы нажны ни чего не производящие?

В кризис да самое то конечно, открывать бизнес. Сейчас только продукты питания и идут, без них никуда. Даже аптеки закрываются.

Юлия
#39

я 2 года ищу :)) притом у меня по 3 собеседования в неделю

Гость
#40

Снизьте значимость собеседования. К примеру, отправляясь на очередное собеседование, ведите себя так, как будто это не вы, а другой человек. Попробуйте в беседе с кадровиком вести себя так, словно вы уже занимаете эту должность. Смелее, раскованнее: вы выбираете себе работу, а не вас выбирают.Вы ничего не теряете: получите должность - отлично, нет - на нет и суда нет.
А еще лучше набраться смелости и добиться встречи напрямую с руководителем интересующего предприятия, минуя менеждеров по персоналу и иже с ними. Проверено: ваши шансы значительно возрастут, потому что кадровику нет до вас дела, у него полно своиз забот и проблем, а непосредственный начальник может позволить себе быть спонтанным и великодушным, только больше уверенности. Проверено мной: этот метод работает.

ЛисаАзиза
#41
Юлия

я 2 года ищу :)) притом у меня по 3 собеседования в неделю

А кем ищите? У вас хоть много собесов, наверное, в большом городе живете? А у нас не из чего выбирать. Вот и сидим , я 2,5 года, одна знакомая 2 года, подруга 1,5 года. У всех стаж 18 лет и В/О и тухляк. У меня нет возможности переехать в другой город. Из интернета предлагают всякое разводилово на бабло. Может кто порекомендует , на каком сайте можно найти реально оплачиваемую работу?

Юлия
#42
ЛисаАзиза

А кем ищите? У вас хоть много собесов, наверное, в большом городе живете? А у нас не из чего выбирать. Вот и сидим , я 2,5 года, одна знакомая 2 года, подруга 1,5 года. У всех стаж 18 лет и В/О и тухляк. У меня нет возможности переехать в другой город. Из интернета предлагают всякое разводилово на бабло. Может кто порекомендует , на каком сайте можно найти реально оплачиваемую работу?

в Москве ищу. пиарщиком, главным редактором, копирайтером, менеджером по SMM. работодатели приглашают, потом выясняется, что или никого не ищут и просто хотели "познакомиться", или хотят долго выбирать, или сами не знают, что им надо.

Маруся
#43

[quote="Kiti" message_id="4577954"]Ищу работу 1, 5 мес. в Москве... очень сильно переживаю из-за этого, появилась тревога по утрам, дрожь в теле, усталость (от ожидания процесса поиска но главное - от собственных мыслей). Не могу отвлечься или расслабиться совсем..даже в выходные мысли снова возвращаются к работе(((У кого такое было?Как себе помочь и настроиться на позитив ?[/

Вы серьезно?? Такой срок ни о чем! Успокойтесь , прекратите истерику и продолжайте работать над собой

Маруся
#44

[quote="Юлия" message_id="52259804"]в Москве ищу. пиарщиком, главным редактором, копирайтером, менеджером по SMM. работодатели приглашают, потом выясняется, что или никого не ищут и просто хотели "познакомиться", или хотят долго выбирать, или сами не знают, что им надо.[/

Че за профессия такая в стране купи-продай. Переучивайтесь на менеджера по продажам

Гость
#45

кто еще отпишется?

Гость
#46

Уже очень давно без постоянной работы. Открываю сайт с вакансиями и словно оцепенение охватывает. Вы-то хоть, наверное, резюме рассылаете и по собеседованиям ходите, в то время как я ничего этого не делаю. Я просто тупо просматриваю вакансии и все. Ничего не нравится, апатия и отчаяние

Олымпиада
#47
Kiti

Ищу работу 1, 5 мес. в Москве... очень сильно переживаю из-за этого, появилась тревога по утрам, дрожь в теле, усталость (от ожидания процесса поиска но главное - от собственных мыслей). Не могу отвлечься или расслабиться совсем..даже в выходные мысли снова возвращаются к работе(((У кого такое было?Как себе помочь и настроиться на позитив ?

Настроиться на Председателя Правительства.

Олымпиада
#48
Олымпиада

Настроиться на Председателя Правительства.

Форма заявления о приёме на работу аннулирована госстандартом, так что доказать усердиеусердие по поиску работы слишком сложно.

Гость
#49
Гость

Вы, наверное, шутите. Я уже год ищу работу. После каждого собеседования стресс и паника. Уже несколько депрессий было.

я вообще 9 лет не работаю и что?)) все равно невроз, это состояние души такое, вечная паника. Успокоится надо -вот ваша задача, а без этого и работа будет, все равно паниковать будешь

Олымпиада
#50
Олымпиада

Форма заявления о приёме на работу аннулирована госстандартом, так что доказать усердиеусердие по поиску работы слишком сложно.

Без формы заявления о приёме на работу доказать факт собеседования сложно, тем более, что код МКБ-10 Z 56 усердно скрывается медиками за многословием. Доказать МКБ-10 Z56 кадрового работника безработному слишком сложно.