Гость
Статьи
оптимальное количество …

оптимальное количество собеседований в месяц

Добрый день!
Отпишитесь те, кто ищут работу летом 2015 г.
Какое для Вас оптимальное количество собеседований в неделю или месяц (которым вы довольны)? С учетом лета и кризиса.
Меня беспокоит маленькое число итоговых собеседований у меня при достаточном большом кол-ве предложений (часть отметаю из-за дороги, часть из-за зарплаты, часть из-за функционала). Вот и получается что в итоге кот наплакал.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хобби что ли такое ходить на собеседования?) дело же не в количестве собеседований. И от сферы поисков зависит

Настя
#2

так дело не в количестве ведь. я могу обзвонить все сферы и в каждый найти много работодателей,к которым напрошусь, а в итоге ничего...
я вот искала с январь по март. ну январь откидываем,так как праздники и сама отдыхала от прошлой работы... за февраль и март сходила на большое кол-во собеседований. ну в день могло быть два,редко три. и так 3-4 раза в неделю... 8 в неделю. 32 в месяц. около 60-70 за февраль-март... процентов 40-я не подходила им, 50- всякие шараги или маленькая зп, ну короче то что не подходило мне... и только в начале апреля нашла, улыбнулась удача в автосалоне.
то что кот наплакал из той массы,что вы находите и бегаете-это норм.)кто ищет,тот всегда найдет

Горгона Б
#3

О, Господи...8 собеседований в неделю... Да в моем случае столько свободных позиций по моей специальности во всем мире нет. Когда я искала последний раз работу, то была на 2 собеседованиях, что, как мне кажется, вполне достаточно.

Настя
#4
Горгона Б

О, Господи...8 собеседований в неделю... Да в моем случае столько свободных позиций по моей специальности во всем мире нет. Когда я искала последний раз работу, то была на 2 собеседованиях, что, как мне кажется, вполне достаточно.

я сама порой офигеваю))) но я после универа искала что угодно)) от секретариата до мерчендайзера))

Гость
#5

Я ходила иногда на 3в день-в лето 2008 го дело было-тоже кризис.но нормальные вакансии появились только в сентябре-тут же нашла подходящую

Гость
#6

у меня волнами, бывает, что никто не завет хоть убейся, а бывает каждый день звонят и я бегаю. но только толку никакого от них.

Гость
#7
Гость

у меня волнами, бывает, что никто не завет хоть убейся, а бывает каждый день звонят и я бегаю. но только толку никакого от них.

*зовет

гость
#8

Ушла с работы в середине мая.
За 2 недели пригласили на 2 собеседования!
Нашла работу к 1-му июня, проработала 2 недели и ушла.
Снова ищу работу с 15 июня по сей день.
Была на двух собеседованиях. Одна вакансия заинтересовала, вторая - нет.
И было ещё одно предложение - но слишком далеко от меня.

Город маленький, население ~500 тысяч.

Гость
#9

Вообще не знаю, как можно по 32 собеседования в месяц проходить, у меня бы мозг уже вскипел. В прошлом году работу искала, была на итоговых трех - когда ездила непосредственно к работодателю. Прошла около 8-10 собеседований по скайпу/телефону в течение 4 месяцев,в итоге отказалась от вакансий. Но под конец мне было так морально тяжело, даже как-то раздражать начало всё....Одно и то же как попугай на каждом собеседовании рассказываешь, меня выматывало..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: