Гость
Статьи
Работа в банке

Работа в банке

Девушки, кто работает в банке, скажите, можно ли устроиться кассиром-операционистом без специального образования? Какие требования? Какие условия работы, те, кто работает, вам нравится?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Olyamax
#1

Я работаю, уже 8 год в валютном контроле.
Но меня через знакомых брали, когда заканчивала экономический.
На ту должность, которую указали Вы, можно устроится бе опыта, но не без высшего образования.
Мне в банке нравится работать, везде есть и плюсы и минусы.
Клиенты бывают как понимающие, так и дебильные. Нужно для этого терпение, чтобы не послать.
И насколько мне известно, у кассиров/операционнистов не очень большая зарплата.

Гость
#2

Полностью поддерживаю пост Гостя 1. По кр. мере, так обстоят дела в Сбербанке: без опыта - берут, вышка - обязательно, зарплата - очень средняя, общение с клиентами требует серьезной выдержки, перспективы роста, практически, нет.

Агата
#3

В разных банках разные условия. Где-то обязательно нужен Опыт. Вышка естественно. А где-то еще и валютный сертификат

Гость
#4

да уж, без высшего образования кассиром работать никак нельзя. такое теперь в стране высшее образование. можно представить уровень знаний человека со средним образованием

Гость
#5

А какая (в цифрах) зарплата в Москве?

Гость
#6

35/45 тысяч в среднем

Автор
#7
Olyamax

Я работаю, уже 8 год в валютном контроле. Но меня через знакомых брали, когда заканчивала экономический. На ту должность, которую указали Вы, можно устроится бе опыта, но не без высшего образования. Мне в банке нравится работать, везде есть и плюсы и минусы.Клиенты бывают как понимающие, так и дебильные. Нужно для этого терпение, чтобы не послать.И насколько мне известно, у кассиров/операционнистов не очень большая зарплата.

Знаю, что з/п небольшая, но начинать-то с чего-то надо. На следующий год оканчиваю универ, а опыт только в торговле. Хотелось бы реализации в фин. сфере.

Гость
#8
Автор

Знаю, что з/п небольшая, но начинать-то с чего-то надо. На следующий год оканчиваю универ, а опыт только в торговле. Хотелось бы реализации в фин. сфере.

если собираете реализовываться в фин сфере? зачем идете кассиром? у них карьерный рост заканчивается на старшем кассире. идите в любой отдел по работе с клиентами, изучайте продукты банка -оттуда будете расти

Гость
#9
Гость

если собираете реализовываться в фин сфере? зачем идете кассиром? у них карьерный рост заканчивается на старшем кассире. идите в любой отдел по работе с клиентами, изучайте продукты банка -оттуда будете расти

Кто меня туда возьмет?Связей у меня нет совершенно, я прекрасно понимаю, что в банке мне светит только касса).. Работа с кассой мне нравится. А в моральном аспекте, я уже смирилась, что раз блата нет, буду стараться быть хорошим кассиром. Ну не для меня карьера, так не для меня)

Olyamax
#10

Очень зря Вы так себя настраиваете.
Пример, в октябре был нужен специалист нам в валютный контроль.
Без опыта, приехала девочка 21 год из Харькова и вуаля, до сих пор работает.
Но, Вы же видите что банки закрывают каждую неделю
... не стабильно

Гость
#11

Прально,Оля идите на ветку про секс, там для вас более актуальная информация.

Гость
#12

Зачем вам это надо? Такой работой центробанка скоро уничтожат весе региональные банки. Сбербанк это..... Ну если хотите бесплатные переработки каждый день, то пожалуйста. Лучше идти повышать квалификацию на Главбуха, мсфо, налогового консультанта заодно и опыт нарабатывать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: