Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу.

Мне 26 лет, к сожалению на прошлой моей работе случился кризис и зарплата уменьшилась вдвое, я менеджер по рекламе, пришлось уходить, очень не хотелось.
Вышла на новое место, с хорошей зп. У меня сразу появились хорошие показатели, но к концу месяца начальство и коллектив не приняли меня, находится на работе было невозможно, ничего в глаза не говорили, но за глаза наверно много.Ненавидели за просто так, в конце месяца уволили, ни за что.
Выплатили намного меньше, договора не было, ничего не докажешь!!
После этого боюсь искать работу, боюсь обмана, боюсь коллектива.

Лисичка
48 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А что же Вы такая д\у\р\а, что работаете без договора? Взрослая уже, пора мозги иметь

злая гостюша
#2

Как это ненавидели за просто так? Начальству по фиг, ему продажи и показатели давай. Да и уволить без причины не могут, вам при увольнении что ничего не объяснили?

Гость
#3

на будущее вам опыт, оформляйте договор! Не бойтесь снова устраиваться) У вас всё получится!! Это они очень плохо поступили, выкинули вас просто так. А вы чем плохи? Главное работать хорошо и организация хорошая попадется

Лисичка
#4
Я

А что же Вы такая д\у\р\а, что работаете без договора? Взрослая уже, пора мозги иметь

Когда я вышла в первый день, мне сказали что договор будет позже. Я согласилась - деваться некуда, деньги нужны были.

269
#5
Лисичка

После этого боюсь искать работу, боюсь обмана, боюсь коллектива.

Ну, не ищите пока. Когда деньги нужны будут, тогда и начинайте.
Многие через это проходили, мало у кого получилось устроиться в крупную фирму с правильным руководством, коллективом-семьей и стабильной зп 2 раза в мес на карточку. Хотя, некоторым знакомым действительно повезло. А ты заныла при первых неудачах - боюсь коллектива, боюсь искать.. Тьфу(( Кто тебе поможет, если сама себе не поможешь

Гость
#6

ну а всетаки по какой статье уволили? как вам это обьяснили? или " иди от сюда ты нам не нравишся?"

Лисичка
#7
Гость

на будущее вам опыт, оформляйте договор! Не бойтесь снова устраиваться) У вас всё получится!! Это они очень плохо поступили, выкинули вас просто так. А вы чем плохи? Главное работать хорошо и организация хорошая попадется

Спасибо большое:)
Очень тяжело сейчас работу найти , я после них тут же стала ездить по собеседованиям, там вообще оказался коллцентр , выяснилось на втором собеседовании, обидно .
Денег и времени уйма уходит, как будто вникуда.

Лисичка
#8
Гость

ну а всетаки по какой статье уволили? как вам это обьяснили? или " иди от сюда ты нам не нравишся?"

Позвонил руководитель в субботу вечером, сказал что отдела продаж больше не будет, кризис.В понедельник за вещами.
А потом я позвонила коллеге и он мне сказал, что в понедельник у них выходной, а дальше в обычном режиме.

Я
#10

Это грубое нарушение трудового законодательства. Работник не имеет право выходить на работу без договора. Стуканите на них в соответствующие инстанции

Гость
#11

а ты не будь лисичкой. ты непорядочная видимо. люди это ненавидят.

#12

Лисичка,не бойтесь:)Ищите новую работу.Да,это неприятный опыт, но все же опыт.В следующий раз такого не случится - Вы же уже научены этой ситуацией:)

Гость
#13

Лисичка, я сейчас в такой же ситуации: работала на одном месте 7 лет, решила попробовать что-то новое, перешла в другую контору и через месяц (в эту пятницу) уволилась со скандалом.

Это ведь не первое Ваше место работы? Раньше и отношения были нормальные, и ценили Вас. Просто не очень повезло. Действительно, перешагните. Деньги есть на первое время? Отдохните немного, а потом с новыми силами на поиски новой работы.

И еще - трудовой договор считается фактически заключенным с момента допуска человека к работе, даже если никакую бумагу Вам не выдавали. Это проблема работодателя, а не работника. Я в таких случаях (если работодатель тормозит с договором) тихонько собираю рабочие материалы, переписку, ключи от турникета и другие доказательства, чтобы в случае чего обратиться в комиссию по трудовым спорам.

Гость
#14
Я

А что же Вы такая д\у\р\а, что работаете без договора? Взрослая уже, пора мозги иметь

Так эти г о в н о фирмы очень хитрые. Они наберут работниц и обещают им договор подписать потом. Типо договор сейчас не готов, или начальницы нет. Вот она прийдет и обязательно подпишет! Не хочешь работать, дверь там. Минус в том, что девушки соглашаются. Ни одна, так другая работать будет. В таких фирмах постоянная текучка кадров.
Я по молодости лет в салон соляриев так устроилась. Сначала мы их намывали 2 дня (конечно, всем рассказывали, что солярии новые. Но какие они новые, если все черные были от грязи?!), потом работали по 12 часов за смену. Договор мне заключили спустя 2 недели и эти 2 недели, что я работала, не засчитали. Потом начались жуткие перестановки! Каких-то девочек с полставки решили уволить и меня на их место поставить. Дошло до байкотов со стороны "коллег". Я ужасно переживала. В итоге ушла. Так они еще с моей копеечной ЗП списали крем, который я якобы украла.
Тут же мне кстати предложили хорошую работу! Я за неделю заработала больше, чем в этом долбанном солярии за полтора месяца! Хотя, обещали хорошие деньги за счет продажи кремов для солярия.
Автор не бойтесь! Постарайтесь не связываться с Г фирмами. Если видите, что опять какой-то бред, то вряд ли там светит что-то хорошее.

Гость
#15
Лисичка

Когда я вышла в первый день, мне сказали что договор будет позже. Я согласилась - деваться некуда, деньги нужны были.

сказали бы - если в течение трех дней не будет договора, то ухожу. и ушли бы

Гость
#16

еще некоторые говорят, что месяц испытательный срок, а потом оформят. а через месяц выкидывают, не заплатив. так и юзают всех за бесплатно. нужно даже на испытательный срок договор заключать

Гость
#17
Гость

И еще - трудовой договор считается фактически заключенным с момента допуска человека к работе, даже если никакую бумагу Вам не выдавали. Это проблема работодателя, а не работника. Я в таких случаях (если работодатель тормозит с договором) тихонько собираю рабочие материалы, переписку, ключи от турникета и другие доказательства, чтобы в случае чего обратиться в комиссию по трудовым спорам.

там вообще до суда может дойти. и будете бегать, доказывать, что работали, а работодатель скажет, что впервые вас видит. я сейчас в такой ситуации

Гость
#18

а в трудовой инспекции без оформления по трудовой вообще не берутся за такие дела, сразу в суд посылают

Гость
#19
Я

Это грубое нарушение трудового законодательства. Работник не имеет право выходить на работу без договора. Стуканите на них в соответствующие инстанции

не смешите меня и еще 90 процентов работодателей шарашкиных контор в рашке

Гость
#20

ничего им не будет. тем более если компания маленькая. они могут так обманывать годами и никто ничего не докажет, всем все равно, даже в суде не дают их засудить. вижу наглядный пример перед глазами. мошенникам у нас в рашке всем дают зеленый свет

Гость
#21
Заюша-пони лошадка

значит они таким образом,просто сократили сотрудников-Вы новенькая,потому Васденег более неохото платить,и Ваши прикарманили простоперешагните и идите дальше

если так постоянно перешагивать, то так и будешь у всех бесплатно работать, а тебя все будут пользовать

Гость
#22
Гость

там вообще до суда может дойти. и будете бегать, доказывать, что работали, а работодатель скажет, что впервые вас видит. я сейчас в такой ситуации[/quoничего им не будет. тем более если компания маленькая. они могут так обманывать годами и никто ничего не докажет, всем все равно, даже в суде не дают их засудить. вижу наглядный пример перед глазами. мошенникам у нас в рашке всем дают зеленый свет

У меня другой опыт, правда, не именно в случае незаключения трудового договора, а в случае несвоевременной выдачи трудовой книжки. Оказалось, что во-первых, жалобы где-то сохраняются, и если компания попадала в поле зрения, то к новым обращениям отнесутся с большим доверием, даже если по первым эпизодам никаких шагов не было.

Так вот когда очередной сотрудник обратился в инспекцию, нам звонили и предложили или по-хорошему отдать книжку и расчет, или ожидать проверки. Второй эпизод через полгода - проверка и штраф 30.000, плюс компенсация работнику всевозможного вреда.

Какой интерес государственной комиссии крышевать фирмы, тем более, маленькие? Они наоборот ради возможности состричь штрафы. Так что не опускайте руки! Не все так плохо.

Гость
#23
Гость

нам звонили и предложили или по-хорошему отдать книжку и расчет, или ожидать проверки. .

так у нас работники сами пыталисмь оформиться, так как начальник обещал всем оформление, но он не оформлял и книжки ему их даром не сдались, даже не брал их ))) и так было годами. и труд.инспекция всех посылала - в суд, мол, мы ничего сделать не можем и не хотим. и прокуратура говорит то же. а он так и продолжает девок кидать дальше. поюзает месяц-два и новых л..о..х..у..ш.ек находит. я одна в суд подала, так судье всё не те доказательства и свидетели не те - мол, раз они не оформлены, то что они имеют право говорить? в общем, мошенники, можете спать спокойно у нас в стране. а девушкам совет - не будьте наивными и доверчивыми, сразу качайте свои права, не верьте на слово, всех подозревайте в непорядочности сразу, а не надейтесь, что попался честный начальник

Гость
#24
Гость

Какой интерес государственной комиссии крышевать фирмы, тем более, маленькие? Они наоборот ради возможности состричь штрафы. Так что не опускайте руки! Не все так плохо.

это если есть шанс состричь. а если такая фирма, которая в любой момент может подать на банкротство или переписать ее на подставное лицо, то всем инспекциям они до фени. если купоны не состричь, то п.л.е.в.ать им и на права людей и на законы

Гость
#25
Гость

так у нас работники сами пыталисмь оформиться, так как начальник обещал всем оформление, но он не оформлял и книжки ему их даром не сдались, даже не брал их ))) и так было годами. и труд.инспекция всех посылала - в суд, мол, мы ничего сделать не можем и не хотим. и прокуратура говорит то же. а он так и продолжает девок кидать дальше. поюзает месяц-два и новых л..о..х..у..ш.ек находит. я одна в суд подала, так судье всё не те доказательства и свидетели не те - мол, раз они не оформлены, то что они имеют право говорить? в общем, мошенники, можете спать спокойно у нас в стране. а девушкам совет - не будьте наивными и доверчивыми, сразу качайте свои права, не верьте на слово, всех подозревайте в непорядочности сразу, а не надейтесь, что попался честный начальник

Вы в любом случае большая молодец, что попытались. Мне кажется, что сам факт разбирательства мог послужить для этих мошенников уроком, а еще оно поможет тем, кто в будущем будет подавать на них в суд. И за рекомендации спасибо, конечно, лучшая политика - не связываться с сомнительными работодателями.

Гость
#26

Я вот тоже уже год отдыхаю, устраиваться особого желания нет. На предыдущем месте дирик был самодур и несколько прихвостней имел, вытерпела полтора года мракобесия, а теперь вот боюсь опять таких же найти

Гость
#27
Гость

Воно поможет тем, кто в будущем будет подавать на них в суд. .

оно поможет только в том случае, если я выиграю. а так - какой толк? только на юриста и на судебные расходы разорюсь. судья все откладывает заседания, уже 2 месяца. то ответчик не пришел, то доказательств ей мало. потому люди и не судятся, а просто молча обтекают и уходят плюнув. что ничего не докажешь и никого не накажешь, лишь свои деньги еще потеряешь, помимо того что бесплатно пахал на вора-начальника. вот такая система у нас государственная

Гость
#28

меня еще свидетели поражают. вроде согласились прийти на суд, их так же кинули, не заплатив и доказательств у них так же нет, кроме свидетелей. но лень им на полчаса в суд забежать. ты тут бьешься, деньги, время и нервы свои тратишь уже из принципа, а им лень жоппу свою поднять и пару слов в суде сказать, чтобы справедливость восторжествовала

Гость
#29

к тому же, даже если истец выигрывает в такой ситуации, то пока приставы что-то из работодателя вытрясут - сто лет пройдет. если еще вытрясут.
на следующей работе просто буду - нет договора в течение трех дней, даже для испытательного срока? до свиданья, ищите других дурочек

Гость
#30
Гость

Я вот тоже уже год отдыхаю, устраиваться особого желания нет. На предыдущем месте дирик был самодур и несколько прихвостней имел, вытерпела полтора года мракобесия, а теперь вот боюсь опять таких же найти

так вас есть кому содержать? а автора, видимо, некому

Гость
#31
Гость

а ты не будь лисичкой. ты непорядочная видимо. люди это ненавидят.

меня тоже заинтересовал ник автора

Гость
#32

Мне вот непонятно,когда берут на работу,сначала говорят что работы много,а оказывается на деле мало,а человека 3 новых взяли,хотя один спокойно справится.вот зачем так?4 месяца просто в пустую тратишь((а потом по новой опять работу искать?((бесит!

Лисичка
#33
Гость

меня еще свидетели поражают. вроде согласились прийти на суд, их так же кинули,

Там таких понабирали, мы же все новенькие. Они сидели и начальству старались лизать, каждый из них, кроме меня и одной девочки, которая вообще просто молчала сидела.
Их повыкидывали, им все равно было.

Лисичка
#34
Гость

Лисичка, я сейчас в такой же ситуации: работала на одном месте 7 лет, решила попробовать что-то новое, перешла в другую контору и через месяц (в эту пятницу) уволилась со скандалом.

Это ведь не первое Ваше место работы? Раньше и отношения были нормальные, и ценили Вас. Просто не очень повезло. Действительно, перешагните. Деньги есть на первое время? Отдохните немного, а потом с новыми силами на поиски новой работы.

И еще - трудовой договор считается фактически заключенным с момента допуска человека к работе, даже если никакую бумагу Вам не выдавали. Это проблема работодателя, а не работника. Я в таких случаях (если работодатель тормозит с договором) тихонько собираю рабочие материалы, переписку, ключи от турникета и другие доказательства, чтобы в случае чего обратиться в комиссию по трудовым спорам.

Спасибо за поддержку, меня и вправду на работе ценили, а на последней только нервотрепка, никому по сути работа не интересна. Так я искала , приглашают, приезжаешь, а там такая же лажа, если не хуже.

Лили
#35

Когда я искала работу, всегда смотрела в интернете отзывы о предприятиях, фирмах. Очень много полезных нашла для себя.

Гость
#36
Лисичка

Их повыкидывали, им все равно было.

заплатили хоть? наши сидели, а денег им не платили, только тогда они ушли. так и не выплатили. работодатель так хорошо экономит - прокатит девчонок по полтора-два месяца, кинут с зарплатой и новых наберет. хорошая экономия

Гость
#37
Гость

Мне вот непонятно,когда берут на работу,сначала говорят что работы много,а оказывается на деле мало,а человека 3 новых взяли,хотя один спокойно справится.вот зачем так?4 месяца просто в пустую тратишь((а потом по новой опять работу искать?((бесит!

а потом говорят - мол, ты лишний тут? может, они так смотрят, выбирают? а на освободившееся место потом еще другого ищут

Гость
#38
Гость

так вас есть кому содержать? а автора, видимо, некому

Да есть муж, но он бывает впадает в панику и заводит шарманку, мол может я подыщу работу, но мы не голодаем и не ходим в последних портках, поэтому не тороплюсь.
Есть у меня подруга, не везет ей с работой(на предыдущей и познакомились), постоянно её обманывают, содержать её некому, поэтому она в постоянном поиске-2месяца работы-поиске и ведь на что-то живет; вот мне это нравится, не унывает, не ноет, там-сям поработает, разностороннего опыта наберется

Гость
#39
Гость

постоянно её обманывают, содержать её некому, поэтому она в постоянном поиске-2месяца работы-поиске и ведь на что-то живет; вот мне это нравится, не унывает, не ноет, там-сям поработает, разностороннего опыта наберется

от такого опыта и поседеть раньше времени можно ) лучше уж одну работу, но нормальную, чем 10 таких

Лисичка
#40
Гость


Да есть муж, но он бывает впадает в панику и заводит шарманку, мол может я подыщу работу, но мы не голодаем и не ходим в последних портках, поэтому не тороплюсь.
Есть у меня подруга, не везет ей с работой(на предыдущей и познакомились), постоянно её обманывают, содержать её некому, поэтому она в постоянном поиске-2месяца работы-поиске и ведь на что-то живет; вот мне это нравится, не унывает, не ноет, там-сям поработает, разностороннего опыта наберется

Главное чтоб деньги выплачивали за такую работу.
Не хочется там сям работать, хочется денег зарабатывать.

Лисичка
#41
Гость

Их повыкидывали, им все равно было.

заплатили хоть? наши сидели, а денег им не платили, только тогда они ушли. так и не выплатили. работодатель так хорошо экономит - прокатит девчонок по полтора-два месяца, кинут с зарплатой и новых наберет. хорошая экономия
Вроде всем заплатили.
Но мне обещали 40 оклад + %
А за месяц заплатили 17 тыр.

Гость
#42

Вообще в первый раз на новую работу обычно страшновато выходить. Может, этот нормальный страх, который был бы в любом случае, связываете с неудачным опытом?

Гость
#43

Это та самая Лисичка, у которой муж на зоне?

Олымпиада
#44
Гость

Я по молодости лет в салон соляриев так устроилась. Сначала мы их намывали 2 дня (конечно, всем рассказывали, что солярии новые. Но какие они новые, если все черные были от грязи?!), потом работали по 12 часов за смену. Договор мне заключили спустя 2 недели и эти 2 недели, что я работала, не засчитали.

Зачем намывали? Сперва работа дезинфектора, а остальная работа потом.

Олымпиада
#45
Олымпиада

Зачем намывали? Сперва работа дезинфектора, а остальная работа потом.

Первым делом, первым делом дезинфекция, ну, а денюшки... А денюшки потом!

Лисичка
#46
Гость

Вообще в первый раз на новую работу обычно страшновато выходить. Может, этот нормальный страх, который был бы в любом случае, связываете с неудачным опытом?

Мне раньше не страшно было, коллективы везде где работала были дружные, меня везде принимали, я веселый, душевный человек. Людей хорошо понимаю, многим помогала и мне помогали.
А тут встретила коллективчик , людей ненавидят, подходят ко всем со злом. Работу не ценят и целыми днями друг с дружкой болтают, жалуются на плохие продажи, а сами целыми днями в соц сетях сидят.

Олымпиада
#48
Лисичка

Мне раньше не страшно было, коллективы везде где работала были дружные, меня везде принимали, я веселый, душевный человек. Людей хорошо понимаю, многим помогала и мне помогали.А тут встретила коллективчик , людей ненавидят, подходят ко всем со злом. Работу не ценят и целыми днями друг с дружкой болтают, жалуются на плохие продажи, а сами целыми днями в соц сетях сидят.

Да, там в соцети висят, это правда. Чьи-то фото там висят.

Олымпиада
#49
Олымпиада

Да, там в соцети висят, это правда. Чьи-то фото там висят.

Да, сначала непонятно было что жду. Жду конца преступления, которое не поддается расследованию. Оно уже почти подошло к концу. Просто разбежались МДПшники, ищут работу.

Олымпиада
#50
Олымпиада

Да, сначала непонятно было что жду. Жду конца преступления, которое не поддается расследованию. Оно уже почти подошло к концу. Просто разбежались МДПшники, ищут работу.

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: