Гость
Статьи
Второе высшее на …

Второе высшее на логопеда

Мне 31 год. Хочу поступать на второе высшее на логопеда. На заочную форму обучения. Учиться не поздно?

Ляля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно.если хочется

Гость
#2

А что? Специальность хорошая. А учиться никогда не поздно.

Scarlett J
#3

Ёп----------мать,что там надо учить 5 лет -как буквы "Р"и "Л"правильно произносить?Ну вы меня извините,поистине "заумная"профессия))))))))))))))

Гость
#4

А первая специальность какая?

Гость
#5

Эти логопеды, которых педы клепают - ни о чем. А если еще и заочно, то вы просто нулем будите, к вам никто не прийдет. Логопеды, которые выправляют тяжелые случаи и занимаются с инсультникам, получают много. Но у них мед образование

гость
#6
Scarlett J

Ёп----------мать,что там надо учить 5 лет -как буквы "Р"и "Л"правильно произносить?Ну вы меня извините,поистине "заумная"профессия))))))))))))))

фу, тошно слушать!))))
,,,,..Автор, из опыта своего и знакомых скажу: это очень востребованная специальность. Идите учиться. А логопедия для взрослых как специализация - вообще непаханная целина.

Гость
#7

Если вы работаете с детьми и видите свои возможности хорошо устроиться как логопед - то учиться стоит. Если вы не из этой сферы - не советую! Я 14 лет в сфере дополнительного образования, логопедов много, раьота нелегкая, кропотливая, мне бы вот надоело быстро, у меня шило в заду. И денежная только у единиц, у которых многолетний стаж и рекомендации. Без "железной задницы" тут никак)))
Хотя могу привести пример своей тети: после 40 начала репетиторствовать, начала с нуля, сейчас уже лет 10 пашет, имеет супер репутацию, но работала по 10 часов в день!

Гость
#8
гость

фу, тошно слушать!)))),,,,..Автор, из опыта своего и знакомых скажу: это очень востребованная специальность. Идите учиться. А логопедия для взрослых как специализация - вообще непаханная целина.

Она целина потому, что спецов готовить некому, и результатов нет. А за такое взрослые люди платить не станут.

Гость
#9

Автор, я сама бы пошла логопедом, но я с детьми не смогу работать...А вот со взрослыми поработала бы. По теме: не поздно. Если есть желание, то только вперед. Удачи!

оля
#10
Scarlett J

Ёп----------мать,что там надо учить 5 лет -как буквы "Р"и "Л"правильно произносить?Ну вы меня извините,поистине "заумная"профессия))))))))))))))

Почитайте про то, как логопеды работают с афазиями, дизартриями после инсультов, травм, опухолей и т.д. Как делают логопедический массаж, чтобы восстановить тонус мышц языка и неба или наоборот снять спастичность. Как они у детей неговорящих растормаживают функцию речи. Как они восстанавливают возможность говорить с помощью пищевода у людей с удаленной гортанью. А потом уже говорите свое "Фу!". Не набо обсирать профессии, про которые вы ни черта не знаете.

Даша
#11

Автор, скажите, возможно ли поставить "р , л" в 22 года? Пробовала ходить к логопеду пару лет назад, но ничего хорошего (думаю я ленилась, поэтому ничего не вышло).

Логопед
#12

Автор, скажите, возможно ли поставить "р , л" в 22 года? Пробовала ходить к логопеду пару лет назад, но ничего хорошего (думаю я ленилась, поэтому ничего не вышло).
трудно, но можно. а так , Вы сами ответили себе на вопрос.

Гость
#13
Гость

Эти логопеды, которых педы клепают - ни о чем. А если еще и заочно, то вы просто нулем будите, к вам никто не прийдет. Логопеды, которые выправляют тяжелые случаи и занимаются с инсультникам, получают много. Но у них мед образование

Не обязательно. Часто обычное дефектологическое, плюс полугодовые курсы логопеда-реабилитолога. Но больше зарабатывают детские логопеды. Это факт.

Гость
#14
Гость

Она целина потому, что спецов готовить некому, и результатов нет. А за такое взрослые люди платить не станут.

Логопед для взрослых - это не исправление произношения. Чаще всего это восстановление речи после инсультов и ЧМ травм, огнестрельных ранений в голову и шею. Тут результаты очень медленные. Поэтому людям надоедает платить два-три года внушительную сумму логопеду. Пытаются справиться сами, особенно когда хорошая семья, поддержка близких. И у многих получается и без логопеда.

Гость
#15
оля

Почитайте про то, как логопеды работают с афазиями, дизартриями после инсультов, травм, опухолей и т.д. Как делают логопедический массаж, чтобы восстановить тонус мышц языка и неба или наоборот снять спастичность. Как они у детей неговорящих растормаживают функцию речи. Как они восстанавливают возможность говорить с помощью пищевода у людей с удаленной гортанью. А потом уже говорите свое "Фу!". Не набо обсирать профессии, про которые вы ни черта не знаете.

Плюсуюсь. Сейчас столько сложных случаев. И дети дизартрики, алалики, ринолалики. После операций. Тяжёлые. С эмоционально-волевыми проблемами. Сложно. Но интересно.

Гость
#16
Даша

Автор, скажите, возможно ли поставить "р , л" в 22 года? Пробовала ходить к логопеду пару лет назад, но ничего хорошего (думаю я ленилась, поэтому ничего не вышло).

Правильно думаете. Я много раз ставила звуки людям в 18-20-25 лет. Если САМ начинает работать, то всё получается. А если занимается только час в неделю у меня в кабинете, то и результат малозаметен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: