Гость
Статьи
Идти ли в полицию?

Идти ли в полицию?

Есть психологическое образование. Юридическое планирую. Кто-нибудь имеет опыт службы в полиции, поделитесь как вы попали туда, как работа, как карьера продвигалась, зарплата? Особенно те, кто без юридического начинал. Знаю, что было время, когда отменяли принятие тех, кто без юридического, потом это вернули, а сейчас так вообще все вакансии закрыты (кроме патрулей и т.д), но возможно со следующего года введут и я тогда буду пробоваться.

Victoria
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы собираетесь получать юридическое образование, Вам точно не в ментуру. Там работают из юристов только те, кого вообще никуда не берут. Нечего там юристу делать.
Плохо, что Вы не удосужились ознакомиться с профессией. А вот сериалов насмотрелись по самые помидоры.

Victoria
#2

Гость, в каком это смысле? Уж поясните. Последние годы в "ментуру", как вы выразились, без юрфака сложно попасть. А вас послушать, так там наоборот, меня с моим психологическим должны взять.

Гость
#3

В каком смысле? В прямом. Туда идут те, кто как юрист ни на что не годен.
Не смотрите сериалы, это вредно. По крайней мере, не относитесь к ним серьезно.

Victoria
#4

Я где-то про сериалы писала или про ожидания к работе? Если вам есть, что по делу сказать - говорите. В противном случае слышится только "бла-бла-бла, погавкать захотелось". Я все-таки жду ответов от тех, кто РАБОТАЛ в данной профессии и МОЖЕТ АДЕКВАТНО рассказать что к чему, приводя АРГУМЕНТЫ.

гость
#5
Victoria

Гость, в каком это смысле? Уж поясните. Последние годы в "ментуру", как вы выразились, без юрфака сложно попасть. А вас послушать, так там наоборот, меня с моим психологическим должны взять.

Да ни с каким образованием не возьмут!
У них до конца года должны сократить почти 100 тыс. человек.
Своих девать не куда, а тут вы.....

Гость
#6

психолог - в центр психологической поддержки МЧС-ФСБ.
в полицайке сейчас прошло сокращение штата, минимум 11%, часть правда перешли в СК и НА ПЕНСИЮ.
работала, плин, целых 2 раза, строила пьяный ОМОН - районный и краевой - вопрос отдельный, был ли алкозяпах змеёв-горынычей от их кишечных инфекций, или действительно сквасили - изрекла нечто вроде выступления Людмилы Павлюченко перед Сенатом (со школы помнила, что там про выполнение мужской работы женщиной) - пока они ржали "колобок-колобок ты не низок, не высок" мыкнула 2 рожка, потом автомат, на этом месте они похоже нашли соответствие моих слов и профессии Павлюченко, спросили "а ты чё, ещё и пользоваться умеешь?", когда поняли, что патронов 90, а их человеко-единиц меньше - построились, в0лчары.

Галина
#7

У меня подруга закончила крутой вуз мвд, когда ей рассказали, что да как она убежала, думаю в ментовке еще хуже.

Гость
#8
Victoria

Я где-то про сериалы писала или про ожидания к работе? Если вам есть, что по делу сказать - говорите. В противном случае слышится только "бла-бла-бла, погавкать захотелось". Я все-таки жду ответов от тех, кто РАБОТАЛ в данной профессии и МОЖЕТ АДЕКВАТНО рассказать что к чему, приводя АРГУМЕНТЫ.

Не ходите в ментовку. Работать будете как проклятая. Текучка кадров. Подставы, взятки. Пойдете в низовое подразделение, "на землю" - контенгент еще тот. Наркоманы, гопники, квартирные кражонки, угоны висячные,"кастрюльные дела". Грязь и еще раз грязь. Стукачество, выслуживание, сплоченный коллектив в мусарне редкость. Высосанные из пальца уголовные дела, "палочную систему" никто не отменял. В Управлении то же самое, только привуалировано, морду лица будете еще держать. Готовьтесь к усилениям, мозготрепкам на совещаниях, рапортам и отпискам. Умные сотрудники не в почете, нужны исполнительные и не задающие много вопросов. Зарплата не соответствует потраченным силам. И еще, про выезд за рубеж забудьте.

Катюша
#9

так идите по профессии . если возьмут конечно. а так есть професси психологов в полиции

Гость
#10
Гость

Не ходите в ментовку. Работать будете как проклятая. Текучка кадров. Подставы, взятки. Пойдете в низовое подразделение, "на землю" - контенгент еще тот. Наркоманы, гопники, квартирные кражонки, угоны висячные,"кастрюльные дела". Грязь и еще раз грязь. Стукачество, выслуживание, сплоченный коллектив в мусарне редкость. Высосанные из пальца уголовные дела, "палочную систему" никто не отменял. В Управлении то же самое, только привуалировано, морду лица будете еще держать. Готовьтесь к усилениям, мозготрепкам на совещаниях, рапортам и отпискам. Умные сотрудники не в почете, нужны исполнительные и не задающие много вопросов. Зарплата не соответствует потраченным силам. И еще, про выезд за рубеж забудьте.

А за рубеж нельзя чтоли?

Гость
#11
Гость

А за рубеж нельзя чтоли?

Нет. Негласный приказ ментов за границу не пускать.

Гость
#12

И еще есть такая штука как "торпеда", рапорт об увольнении по собственному желанию без числа. Если мент попадает в ДТП, даже не по своей вине - вынуждают уволиться.

Гость
#13

Откуда такое желание идти в полицию? Особенно девушке? Или юр.образование получать? Это все вообще не мед, и не сахар.

Гость
#14

Профессия юриста это тяжкий труд. Но в полиции юристов нет, хотя все с юр.образованием) Автор, займитесь лучше Ай-ти. Хороший айтишник сегодня, это серьезно

Татьяна В.
#15

Все хотят на госслужбу, чтобы "отсиживаться", чтобы стабильная зарплата и минимум ответственности. Никто не хочет напрягаться.

Гость
#16
Татьяна В.

Все хотят на госслужбу, чтобы "отсиживаться", чтобы стабильная зарплата и минимум ответственности. Никто не хочет напрягаться.

Чтобы на госслужбе отсиживаться, это гением надо быть. Или блатным)))))

Гость
#17

А зарплата на госслужбе? И смех, и грех)))

Гость
#18
Гость

Не ходите в ментовку. Работать будете как проклятая. Текучка кадров. Подставы, взятки. Пойдете в низовое подразделение, "на землю" - контенгент еще тот. Наркоманы, гопники, квартирные кражонки, угоны висячные,"кастрюльные дела". Грязь и еще раз грязь. Стукачество, выслуживание, сплоченный коллектив в мусарне редкость. Высосанные из пальца уголовные дела, "палочную систему" никто не отменял. В Управлении то же самое, только привуалировано, морду лица будете еще держать. Готовьтесь к усилениям, мозготрепкам на совещаниях, рапортам и отпискам. Умные сотрудники не в почете, нужны исполнительные и не задающие много вопросов. Зарплата не соответствует потраченным силам. И еще, про выезд за рубеж забудьте.

+100500

Ментовочка
#19
Гость

Не ходите в ментовку. Работать будете как проклятая. Текучка кадров. Подставы, взятки. Пойдете в низовое подразделение, "на землю" - контенгент еще тот. Наркоманы, гопники, квартирные кражонки, угоны висячные,"кастрюльные дела". Грязь и еще раз грязь. Стукачество, выслуживание, сплоченный коллектив в мусарне редкость. Высосанные из пальца уголовные дела, "палочную систему" никто не отменял. В Управлении то же самое, только привуалировано, морду лица будете еще держать. Готовьтесь к усилениям, мозготрепкам на совещаниях, рапортам и отпискам. Умные сотрудники не в почете, нужны исполнительные и не задающие много вопросов. Зарплата не соответствует потраченным силам. И еще, про выезд за рубеж забудьте.

Что за бред? Завидно? Тоже погоны хочется, а служить не взяли, поэтому тут слюной брызгаете? Я когда устраивалась, слышала все это 100500 раз. Зарплата? У каждого свое понятие "достаточного". Да, миллионов нет, но это не всем надо. И что все помешались на заграницах? Ну запрет на выезд, и че? Конец света? В России отдыхайте. Лучше в Краснодаре спокойно отпуск провести, чем в Тунисе попасть под обстрелы. Я вот вообще за бугор никогда не ездила. Ни до службы ни во время. Ничего, не страдаю. Личной жизни нет? Да, вы не будете иметь кучу свободного времени. Да, усиления, вызовы, смены. А вам что важнее - личная жизнь или служба? Мне - служба. Тот кому вы нужны будет ждать вас с усилений и смен, и не будет продалбливать мозг.

Ментовочка
#20

Я служить в милиции хотела с 11 лет. И в 16 пошла служить, но уже не в милицию а в полицию. Поступила на учебу в МВД, курсантом. Сейчас 2 года спустя вижу что приняла правильное решение. Но как вы говорите "ментура" - это не для всех. Готовы всю себя отдать службе - тогда идите служить. Не готовы - поднимайте народное хозяйство на гражданке. Там у вас и заграница и личная жизнь будет

Ментовочка
#21

В полиции юристы есть. Должность называется ЮРИСКОНСУЛЬТ. Правда вакансий на нее почти нет. И если хотите точно уже в системе служить, если готовы "переносить достойно тяготы и лишения службы" тогда юридическое образование лучше получать в МВД. Там у вас по выпуску и звание офицерское будет и диплом ведомственный и трудоустройство гарантировано

Гость
#22
Ментовочка

В полиции юристы есть. Должность называется ЮРИСКОНСУЛЬТ. Правда вакансий на нее почти нет. И если хотите точно уже в системе служить, если готовы "переносить достойно тяготы и лишения службы" тогда юридическое образование лучше получать в МВД. Там у вас по выпуску и звание офицерское будет и диплом ведомственный и трудоустройство гарантировано

Должности есть, а юристов нет. Какой нормальный юрист за 10-15 тыр. будет работать? Тем более, он гражданский, дополнительных бонусов, как у служащих - нет.

Гость
#23

нормальных юристов немного, им отказывают, они спускаются до 15-20 т.р. или идут в полицию, на "землю" (ППС, участковые, на транспорт)

Ментовочка
#24
Гость

Должности есть, а юристов нет. Какой нормальный юрист за 10-15 тыр. будет работать? Тем более, он гражданский, дополнительных бонусов, как у служащих - нет.

Юрисконсульт - должность аттестованная. То есть сотрудник в погонах. С чего взяли что это гражданская должность?

Ментовочка
#25

Да и должностей много, то же следствие и дознание, тоже юридическое образование нужно и хорошие кадры нужны

Гость
#26
Ментовочка

Юрисконсульт - должность аттестованная. То есть сотрудник в погонах. С чего взяли что это гражданская должность?

Есть и такие, правда. У нас, не аттестованные)

Ментовочка
#27
Гость

Есть и такие, правда. У нас, не аттестованные)

А у нас аттестованные

Ментовочка
#28

Я вот вообще не понимаю теперь как люди живут на гражданке. Жизнь там бессмысленная и бесцельная

Гость
#27
Ментовочка

Я вот вообще не понимаю теперь как люди живут на гражданке. Жизнь там бессмысленная и бесцельная

Ровно такая же, как и в полиции. преступников все едино всех не переловишь)

Ментовочка
#30
Гость

Ровно такая же, как и в полиции. преступников все едино всех не переловишь)

А моя жизнь изменилась после того как погоны надела

Гость
#31
Ментовочка

А моя жизнь изменилась после того как погоны надела

да чем же, скажите на милость?)

Ментовочка
#32
Гость

да чем же, скажите на милость?)

Служба стала смыслом жизни

Гость
#33
Ментовочка

Служба стала смыслом жизни

Я лично с таким смыслом не согласен, особенно для девушки. Но это ваше дело. Если вам хорошо, то все хорошо)))

"Блажен человек, которые не осуждает себя в том, что избирает" И люди, которые стабильно где-нибудь работают, преодолевая все трудности, тоже имеют основания для уважения и себя и к себе.

Гость
#34
Victoria

Есть психологическое образование. Юридическое планирую. Кто-нибудь имеет опыт службы в полиции, поделитесь как вы попали туда, как работа, как карьера продвигалась, зарплата? Особенно те, кто без юридического начинал. Знаю, что было время, когда отменяли принятие тех, кто без юридического, потом это вернули, а сейчас так вообще все вакансии закрыты (кроме патрулей и т.д), но возможно со следующего года введут и я тогда буду пробоваться.

Мой вам искренне совет-в полицию не идти!!! Муж-в понедельник пишет рапорт,8 лет отработал,там полное г.. сейчас!Мамы родной брат-полковник мвд ушел со службы 5 лет назад.На вопрос чтобы изменил в жизни-ответил не пошел бы в органы мвд.Сама закончила академию мвд,друзей куча из этих структур-все ушли кто 3 кто 4 года назад,хотя по 10-15 лет проработали.Сейчас в наше время там ж....Будешь пахать как лошадь,не успевать-получать моральных п...ей.Вымотаешься,на психику влияет( к тому что очень нервная станешь),о личной жизни забудь.Работай юристом,кем можешь,но не в структуре мвд! МОЙ ИСКРЕННИЙ СОВЕТ!!!

Гость
#35

У меня муж работает там больше 20 лет, но даже для него это каждый день вынос мозга. Наказание за каждый чих. Совет : если хотите отдыхать по выходным дням и заграницей ищите другое место для работы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: