Гость
Статьи
Коллеги обсуджают за …

Коллеги обсуджают за спиной, что я ем и как одеваюсь и продолжение

На прошлой неделе поругалась с коллегой. Она мне типа в шутку высказала, что они переписываются с другой коллегой , что я приношу на обед "что, опять гречка". И что я хожу в одной одежде несколько джней подряд. Я психанула. не из -за того, что ем гречку, а из-за того, чго кому какое собачье дело, что я ем и во что одеваюсь .И обидело вот это обговаривание за спиной. Потом вышел конфлик еще. Та коллега решила выпить вина ( угощала отпускница), я говорю, "хватит бухать за рулем, задавишь в итоге кого нибудь" А сегодня выясняется, что у нее авария- на дороге отвалилось колесо (от старого матиса). Так она считает, что я накаркала. Короче, сижу 2 дня "здрасьте-до свидания", беседовать с коллегами на темы кроме работы зарекаюсь. Обида, что все кому не лень перетирают за спиной не проходит. Плюнуть?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы должны уже привыкнуть к тому, что часть русского менталитета- заглядывать в чужую тарелку, обсуждать кто в чем ходит, замужем-не замужем , сколько зарабатывают и как с этим живут и тд и *****, а если все у человека в полном порядке, то ещё и обзавидоваться до подчинения. Плюньте и живите своей жизнью .

Керен
#2

Выставка разводок жуткая по своей слабости и беспомощности. Фантазия исчерпалась.

плАхая
#3

Особенно порадовало - отвалилось колесо от старого Матиса.
2, ага.

GV
#4

Хрен с ними с разводками!
Когда я услышала на работе, как тетки обсуждают, кто как ср#т - я офигела. Это было за гранью добра и зла, я теперь к ним серьезно не могу относиться, как начнут что-то обсуждать, меня посмеяться пробивает.

Автор
#5
плАхая

Особенно порадовало - отвалилось колесо от старого Матиса.2, ага.

Да нет, не разводка, такой бред и не придумаешь. ситуация *****, я даже не ожидала, что я еще способна так реагировать на обсуждение за спиной.А настроение очень испортилось, Причем именно чужой жратвы. поговорить что ли не о чем.Да хоть я вообще одну гречку буду есть, кого это... волнует.
А колесо у нее вчера действительно отвалилось, ось какая то выпала ( я не автомобилист, не разбираюсь в деталях). А меня грешным делом даже порадовало. Не будут чесать языками.
Получается я сжу с ними в одном кабинете. А они по внутренней почте мне кости моют. Ну не тва.ри. Мне вообще пофигу кто что ест и надевает.
Причем вкабинете ем я одна, остальные 5 живут близко и ездят домой. Понятно, что они видят мою еду и запах еще приплели.

Автор
#6
GV

Хрен с ними с разводками!Когда я услышала на работе, как тетки обсуждают, кто как ср#т - я офигела. Это было за гранью добра и зла, я теперь к ним серьезно не могу относиться, как начнут что-то обсуждать, меня посмеяться пробивает.

Мне не смешно. Эта же "коллега" завила ( когда еще не поругались, типа в шутку), что я часто в туалет хожу.
Благо я не имею привычки на работе лишнего рассказывать. Но такие ситуации вообще отбивают желание общаться. Ты по человечески, а за спиной тебя мусолят.

Автор
#7

Ну не понимаю я какая кому разница на чужую жрачку.Мне вообще все равно.
Скоро ДР. Принято в кабинете отмечать. А я теперь не хочу. Я ж блин нищенскую еду ем а им видно фуагру подавай.
Но, знаю уже по опыту, что настраивать кабинетных дам против себя дорого выйдет. И работы другой нет. А прям хочется поскандалить, всем все повысказать и уйти. Они еще подобрались как на подбор жизнью балованые. гречку мою обговорили... им в угоду теперь по ночам у плиты стоять чтоли... И защитить некому.

Zara
#8

сколько о себе не рассказывал, за спиной расскажут интересней))) отучайтесь уже реагировать на такое, плюнули, растерли и пошли дальше. нервы дороже

Zara
#9

ой ой автор, зачем вы так нервничаете? в угоду кому то делать ничего не надо, все равно не оценят. скандалить тоже не нужно, игнор и все. а вообще вам сколько лет? сдаётся мне совсем мало годов вам, иначе бы так не реагировали на такую мелочь

Автор
#10

у меня вообще ощущение складывается, что только мне такое на голову льется, только ко мне так смеют относиться, потому что за меня некому заступиться и в рожу дать. и потому, что я в этой конторе не блатная.в отличии от большинства.

GV
#11
Автор

Мне не смешно. Эта же "коллега" завила ( когда еще не поругались, типа в шутку), что я часто в туалет хожу. Благо я не имею привычки на работе лишнего рассказывать. Но такие ситуации вообще отбивают желание общаться. Ты по человечески, а за спиной тебя мусолят.

О, значит туалетные темы популярны))
Да плюйте на них и все. Скорее всего, они не со зла, а от невысокого культурного уровня и скуки.
А о чем с ними общаться? Ну поздороваться-попрощаться, да по работе вопрос задать, и пусть себе кудахчут.
Не обращайте внимания.

Автор
#12
Zara

ой ой автор, зачем вы так нервничаете? в угоду кому то делать ничего не надо, все равно не оценят. скандалить тоже не нужно, игнор и все. а вообще вам сколько лет? сдаётся мне совсем мало годов вам, иначе бы так не реагировали на такую мелочь

да дохрена мне уже годов. В коллективе, где все гадюки и не скрывают этого, так и сидишь в оборонительной позе. А здесь мы вроде и поболтать и пошутить и чай попить. И на тебе, за спиной обсудили, причем такую ерунду. А что они там еще мусолят, кто их знает. Причем одна из переписчиц девчонка сопливая. Ей вот вообще что надо. Раз было мне плохо, выпила корвалол, так изорались, воняет им. А ногти красить в кабинете это аромат.
Хочу устроить скандал и понимаю, что нельзя.

Гость
#13

Это что же за работа такая. Напишите докладную руководству, пусть им подкинут работенки или зп уменьшат, всё это от безделия.

Автор
#14

Мы в одном кабинете, но разные отделы. Ну их нафиг. Но у меня прям язык начал чесаться сказать гадость. Тем более в одном кабинете 5 лет и болевые точки знаешь всех. Да так куснуть, что гречка ерундой покажется. Одна ( та которая затеяла обсуждение) - еле от денежных долгов- афер отмазалась, до сих пор по исполнительному платит. Другая замуж выходила сбрехав , что беременная.

Карамелька_
#15

это так везде....
постарайтесь проще к этому относиться, и найдите себе хотя бы одно "подружку" по работе, с которой можно будет обсудить тех коллег, которые обсуждают вашу гречку 8-О

Автор
#16

Я не хочу никого обсуждать. Да мне и искреннее все равно на чужую еду. Мне своих забот хватает, а на работе отработать и домой. От того и обидно, что я никого не трогаю, по работе помогаю, не сплетничаю, поводов не даю. Так на тебе - гречка им помешала.

Zara
#17

автор, я работала в том еще серпентарии, и быстро поняла что на всех меня не хватит. а вообще запомните: на дураков, больных и убогих не следует обижаться, их и так уже природа обидела. на работе надо работать, так и скажите сопливой дурочке которая красит ногти на рабочем месте. главное больше умиления в голос при этом, без агрессии))

злая гостюша
#18

Автор, да не злитесь Вы на них. Ну нет у этих людей больше в жизни интересов кроме вашей гречки и одежды. Это Вы так рассуждаете что отработали и домой, а есть люди которые дальше роботы и не видят ничего, вот вы у них и вызвпли бурную реакцию. И кроме вас же там никто не ест, опять таки повод почесать язык, а когда женщины начинают кого-нибудь обсуждать, то уже не важно что полить грязью, еду, одежду, семью итд. Живите по принципу" на каждый роток не накинуть платок".

Гость
#19
Гость

вы должны уже привыкнуть к тому, что часть русского менталитета- заглядывать в чужую тарелку, обсуждать кто в чем ходит, замужем-не замужем , сколько зарабатывают и как с этим живут и тд и *****, а если все у человека в полном порядке, то ещё и обзавидоваться до подчинения. Плюньте и живите своей жизнью .

А менталитет иностранца -вообще с биноклем следить за соседями и сразу же стучать в полицию , если что......

Гость
#20
GV

Хрен с ними с разводками!Когда я услышала на работе, как тетки обсуждают, кто как ср#т - я офигела. Это было за гранью добра и зла, я теперь к ним серьезно не могу относиться, как начнут что-то обсуждать, меня посмеяться пробивает.

У вас за собой не смывают?!))

Гость
#21
Автор

Ну не понимаю я какая кому разница на чужую жрачку.Мне вообще все равно. Скоро ДР. Принято в кабинете отмечать. А я теперь не хочу. Я ж блин нищенскую еду ем а им видно фуагру подавай. Но, знаю уже по опыту, что настраивать кабинетных дам против себя дорого выйдет. И работы другой нет. А прям хочется поскандалить, всем все повысказать и уйти. Они еще подобрались как на подбор жизнью балованые. гречку мою обговорили... им в угоду теперь по ночам у плиты стоять чтоли... И защитить некому.

Всегда вызывает подозрение такая личность, которую ну прямо все!! гнобят. Неспроста всегда это бывает.

Гость
#22
Zara

автор, я работала в том еще серпентарии, и быстро поняла что на всех меня не хватит. а вообще запомните: на дураков, больных и убогих не следует обижаться, их и так уже природа обидела. на работе надо работать, так и скажите сопливой дурочке которая красит ногти на рабочем месте. главное больше умиления в голос при этом, без агрессии))

Когда вокруг тебя одни ***** и подлецы, задумайся, ты вообще в центре.

Гость
#23

Вот поэтому в том числе нормальные люди и уезжают из России.

GV
#24
Гость

У вас за собой не смывают?!))

Не поверите! Они стоят у кабинок и прислушиваются!!!)))

гость
#25
плАхая

Особенно порадовало - отвалилось колесо от старого Матиса.2, ага.

))))))))))))

Ага, на дороге лежит колесо с табличкой: марка машины и год выпуска.

Гость
#26

Автор, вы похоже работаете в женском коллективе. Настоящий курятник! Основная причина сплетен в таких коллективах - неполная трудовая загруженность, делать нечего - вот и моют кости коллегам, найдут "белую ворону" (не такую, как они), да ещё если увидят, что она на это бурно реагирует (как, например, вы) и начинают "травить" (или современным языком - заниматься моральным мобингом). В таких ситуациях нужно быть выше этих сплетен, не реагировать и не показывать, что это вас задевает: что хочу - то и ем, в чем хочу - в том и хожу. Со временем, если не будет ответной реакции, им надоест и они оставят вас в покое. А так - чем больше реагируете, тем в больший азарт они будут входить.

Гость
#27
GV

Хрен с ними с разводками!Когда я услышала на работе, как тетки обсуждают, кто как ср#т - я офигела. Это было за гранью добра и зла, я теперь к ним серьезно не могу относиться, как начнут что-то обсуждать, меня посмеяться пробивает.

Не поняла..))

Гость
#28
Автор

Мы в одном кабинете, но разные отделы. Ну их нафиг. Но у меня прям язык начал чесаться сказать гадость. Тем более в одном кабинете 5 лет и болевые точки знаешь всех. Да так куснуть, что гречка ерундой покажется. Одна ( та которая затеяла обсуждение) - еле от денежных долгов- афер отмазалась, до сих пор по исполнительному платит. Другая замуж выходила сбрехав , что беременная.

Не надо им уподобляться. А то будете выглядеть как они!

Гость
#29

бедная деточка. постарайтесь не обращать внимания, бабы всегда кого-то обсуждают.
ругаться бесполезно, только новую тему подкините. холоднокровнее с ними надо, холоднокровнее.

гость
#30

Да уж русский менталитет! живу в Европе, каждый!!! пройдет и засунет нос в тарелку..ООО. .а что это..а можно попробывать и т.д..если что не так сразу могут сказать..о, тебе нравится этот йогурт? ну да, отвечаешь. а они в ответ..это варенье с верху просто па..ра. .ша! Я когда его беру, выбрасываю варенье! это ж надо такое сказать! что ты тогда его покупаешь??? от русских такого поведения еще не встречала! вот честно!

Гость
#31

А вы гречку на др принесите)))

Гость
#32

Автор, какая глупая.... или молодая очень. Забралась в серпентарий, живи по их законам.

Гость
#33

Автор, отшучивайтесь юмором, например, "да, гречку. Будете прикалываться - я и на ДР вам ее принесу в качестве угощения, вместе поедим, ахаха". Или "да, гречку, популярная диета недельная разгрузка, вы как всегда не в курсе".
Я однажды сырок в шоколаде точила на обеде, так одна подошла и говорит, ой, я этих сырков со школы не ела, типа дёшево и сердито. Что с таких взять...

Ментовочка
#34

К начальнику идите без предупреждения. Сразу лезть перестанут. У меня в первый год службы так же было, причем так себя вели не бабы а мужики. Несколько походов к начальнику - как отрезало язык в мой адрес распускать.

наталья
#35

автор а кто вас может в такой ситуации защитить только вы сами.есть такое выражение к тебе относятся так как ты позволяешь к себе относиться.так вот не позволяйте.и зарабатывайте авторитет в коллективе .

Гость
#36

Ну и как не позволять?

Гость
#37

Ой, бабы почти все такие - особенно, если на работе заняться нечем, то каждый чих обсуждают... Кто в чем пришел, кто что на обед носит, кто чего кому сказал, как посмотрел, и т.д., и т.п. И чем ниже интеллектуальный и финансовый уровень, тем больше сплетен...

Гость
#38
наталья

автор а кто вас может в такой ситуации защитить только вы сами.есть такое выражение к тебе относятся так как ты позволяешь к себе относиться.так вот не позволяйте.и зарабатывайте авторитет в коллективе .

Не скажите. Есть особы приближенные к руководству. Об этом все знают и их не трогают. Есть просто вышестоящие, которых трогать опасно. А есть те, кого можно жрать. И как за себя в этом случае постоять? Ругаться со всеми? Так все равно объединятся и сожрут.

Гость
#39

Да нет у наших нормальный финансовый уровень. Наоборот почти все за богатыми ( ну или состоятельными, состоявшимися мужьями). Потому такие беззаботные, защищенные и наглые и беспардонные.

Маруська
#40

хотите быть жертвой? - оставайтесь. До тех пор, пока вы всё это переживаете, вы - жертва

Гость
#41
Керен

Выставка разводок жуткая по своей слабости и беспомощности. Фантазия исчерпалась.

у вас климакс?

Гость
#42

Девы, это ерунда. Вот когда ты вынуждена подрываться из филиала и ехать в офис, чтобы выполнить работу, находившуюся в ведении секретаря (и которую она не делала, а сроки горели), а потом напарник (которому ты тоже помогала) и секретарь втихаря поливают тебя за это грязью, как с в и н ь и, и выворачивают все твои действия перед руководством в негативном ключе - вот это серпентарий.

н
#43

это невинные перетирания, поверьте. бывают в 100 раз хуже

Гость
#44

Причина - зависть . И, хотя я не видела Вас, автор, предполагаю, что Вы, которая ест гречку и ходит в одном и том же, даже если у Вас нет поддержки в виде мужа, почему-то стали объектом зависти. Наверняка, что Вы в одной-единственной одежде слишком выигрышно смотритесь на фоне их многочисленных бесвкусных кофточек. а ваша кожа слишком ухожена после дешевых кремов на фоне их мдолгих походов по косметологам, и мужики смотрят вслед Вам, а не им. Было такое,видела сто раз, и единственный способ борьбы с ними -безразличие. И побольше туману на личную жизнь. Вот тогда будут звенеть нервы у них,а не у Вас.

автор
#45
Гость

Причина - зависть . И, хотя я не видела Вас, автор, предполагаю, что Вы, которая ест гречку и ходит в одном и том же, даже если у Вас нет поддержки в виде мужа, почему-то стали объектом зависти. Наверняка, что Вы в одной-единственной одежде слишком выигрышно смотритесь на фоне их многочисленных бесвкусных кофточек. а ваша кожа слишком ухожена после дешевых кремов на фоне их мдолгих походов по косметологам, и мужики смотрят вслед Вам, а не им. Было такое,видела сто раз, и единственный способ борьбы с ними -безразличие. И побольше туману на личную жизнь. Вот тогда будут звенеть нервы у них,а не у Вас.

Я и сама подозреваю, что это одна из причин (зависть) плюсом к беззащитности. Внешность у меня самая обычная. Тут дело в другом. Мне работу все подваливают и подваливают, а я все справляюсь и справляюсь. даже с провальными проектами. Что наверно не всем нравится. Да и в результате зарплата постепенно не сразу ( не без моих небольших разборок с руководством) стала вполне приличная. Побольше чем у тех, кто наряжается и разносолы ест. Ну видно не могут понять куда я ее деваю. Правда я квартиру два года назад купила, о чем никому не сказала, сейчас плачу кредит, о чем тоже не говорю. т.к. не считаю нужным докладывать. Но я уже практически успокоилась, сделала выводы. Буду побольше помалкивать. Видно я других поводов, кроме еды и тряпок не даю для пересудов. ну это тоже хорошо.

Гость
#46

Автор, вы грубая наверное? Судя по тому, как ответили коллеге. Вы конечно правильно заметили, но как-то грубо.

А еда ваша пахнет, гречка особенно очень пахуча ((( даже, если они не едят в одно время с вами, запах все равно остается и мешает.

Гость
#47

может быть они так просто немекнуть хотели, что ваша еда пахнет и неприятно.
Автор, а одежда чистая у вас ? А то мало ли, может быть про запах пота они сказать стесняются? Извините, но все бывает.

Гость
#48
автор

Я и сама подозреваю, что это одна из причин (зависть) плюсом к беззащитности. Внешность у меня самая обычная. Тут дело в другом. Мне работу все подваливают и подваливают, а я все справляюсь и справляюсь. даже с провальными проектами. Что наверно не всем нравится. Да и в результате зарплата постепенно не сразу ( не без моих небольших разборок с руководством) стала вполне приличная. Побольше чем у тех, кто наряжается и разносолы ест. Ну видно не могут понять куда я ее деваю. Правда я квартиру два года назад купила, о чем никому не сказала, сейчас плачу кредит, о чем тоже не говорю. т.к. не считаю нужным докладывать. Но я уже практически успокоилась, сделала выводы. Буду побольше помалкивать. Видно я других поводов, кроме еды и тряпок не даю для пересудов. ну это тоже хорошо.

Правильным курсом идете,товарищ. И такое я знаю, когда. после многочисленных обсуждений об убогости одежды, видят человека на крутом авто - и тишина. Люди наивно полагают, что человек - вот он, на поверхности, все подсчитано ими и рассчитано, просто человек,на их взгляд, не умеет разумно тратить деньги, а потом, вон оно как закрутит. Была у нас такая дамочка. которая в век дефицита хвасталась видаком, да так до сих пор ей больше и нечем похвастаться: все давно в машинах-квартирах-дачах, а у нее - как обрубило доходы : муж сидит на копейках. дети развелись, жилья у детей как не было и нет, этой ей все за сплетни. И, вообще, мне,например, становится понятно, что за спиной человека никому не афишируемые деньги, если он спокоен и уверен, не важно, во что он одет. Только глупые судят о доходах по одежде, особенно, если это мужчина. А относительно гречки: знаю обеспеченного мужчину, в свое время ему прострелили печень и многое что в афгане, он чудом выжил,теперь он на вечных диетах и главное в рационе -гречневая каша.

Гость
#49
Гость

Автор, вы грубая наверное? Судя по тому, как ответили коллеге. Вы конечно правильно заметили, но как-то грубо.А еда ваша пахнет, гречка особенно очень пахуча ((( даже, если они не едят в одно время с вами, запах все равно остается и мешает.

Колбаса с чесноком тоже пахнет и творог - кислым, кто его не любит

Гость
#50
Гость

Да нет у наших нормальный финансовый уровень. Наоборот почти все за богатыми ( ну или состоятельными, состоявшимися мужьями). Потому такие беззаботные, защищенные и наглые и беспардонные.

.И беззаботные они от своей глупости, можно в одну минуту лишиться всего, кто умный - это понимает, кто глупый -нет и встречает внезапный крах благополучия. как ядерную войну.