Гость
Статьи
В каком магазине лучше …

В каком магазине лучше делать карьеру?

Девушки, подскажите пожалуйста, я уже в среднем возрасте. Решила, что надо как то менять свою жизнь. Люблю торговлю, но хочу сделать карьеру. Подскажите, в каком магазине можно быстрее сделать карьеру? Я понимаю, что личные качества то се. Но все же, куда лучше податься, в гипермаркет, одежду, бытовую технику? Мне самой лично кравится продавать. Не важно что. Ну лишь бы не пахучее китайское барахло, которое вредно для здоровья.

Катюша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая на фиг карьера,ну устроетесь в магазан и дальше что-будете продавщицей до конца своих дней с маленьким окладом.

Гость
#3

Риелтор

Гость
#4
Катюша

Девушки, подскажите пожалуйста, я уже в среднем возрасте. Решила, что надо как то менять свою жизнь. Люблю торговлю, но хочу сделать карьеру. Подскажите, в каком магазине можно быстрее сделать карьеру? Я понимаю, что личные качества то се. Но все же, куда лучше податься, в гипермаркет, одежду, бытовую технику? Мне самой лично кравится продавать. Не важно что. Ну лишь бы не пахучее китайское барахло, которое вредно для здоровья.

Сколько вам лет? Внешность? Для продавца важна внешность, имхо, хоть что продавай. Если, конечно, вы не в интернет-магазине трудитесь.

Гость
#5
Гость

Какая на фиг карьера,ну устроетесь в магазан и дальше что-будете продавщицей до конца своих дней с маленьким окладом.

Это вы зря. У меня знакомая есть, снег зимой продаст. Ее на части рвут работодатели. И не девочка уже, хорошо за сорок. Умеют же люди, язык так подвешен. И зарабатывает хорошо. Хотя всю жизнь не работала, начала ближе к 40, когда муж бросил. Сама от себя не ожидала, что так хорошо зарабатывать сможет, а то сидела дома, как амеба, думала, что на большее, чем борщи варить, неспособна. Ну ее муж еще конкретно забивал.

Гость
#6
Катюша

Девушки, подскажите пожалуйста, я уже в среднем возрасте. Решила, что надо как то менять свою жизнь. Люблю торговлю, но хочу сделать карьеру. Подскажите, в каком магазине можно быстрее сделать карьеру? Я понимаю, что личные качества то се. Но все же, куда лучше податься, в гипермаркет, одежду, бытовую технику? Мне самой лично кравится продавать. Не важно что. Ну лишь бы не пахучее китайское барахло, которое вредно для здоровья.

И еще - я не спец, но мне кажется, в торговле карьеру сделать можно очень быстро. Если вы действительно на это настроены. Конечно, смотря с чем работать. Понятно, что продукты питания во все времена будут востребованы, а вот быт. техника, например, устаревает быстро, ее нужно уметь очень быстро продавать, разбираться в ней на лету. Кем вы прежде работали, автор?

Гость
#7

я знаю где-но не скажу! информация касающаяся денег-бесплатной не бывает. так то

Гость
#8
Гость

Себя продай, хотя вряд ли купят

не судите всех людей по себе

Гость
#9
Гость

Какая на фиг карьера,ну устроетесь в магазан и дальше что-будете продавщицей до конца своих дней с маленьким окладом.

при вашем настрое-да)

опыт
#10

Автор, у меня знакомая после 40 пошла в мебельный работать. ТАк ее через полгода заведующей уже поставили

Гость
#11
опыт

Автор, у меня знакомая после 40 пошла в мебельный работать. ТАк ее через полгода заведующей уже поставили

Моя знакомая, о которой я сказала выше, такая же. Работает с ювелиркой, а начинала подай-поднеси. Сейчас выручки делает - дай Бог каждому, с долгами после развода уже расплатилась, 6 лет выплачивала долги из-за муженька в том числе. В торговле нужно быть очень шустрым и языкастым, но и осторожным. Чуть что не так - уходить, хорошие продавцы везде нужны. А то бывает гнилое руководство, которое вынуждает сбывать заведомо бракованный товар, обсчитывать и обвешивать покупателей. Вот только не надо, что в торговле без этого никак. В общем, автор, реально можно быть честным продавцом, если руководство нормально. Еще и поощрений дождетесь.

Гость
#12
опыт

Автор, у меня знакомая после 40 пошла в мебельный работать. ТАк ее через полгода заведующей уже поставили

Мне кажется, это неудивительно. Все-таки, как ни крути, в большинстве своем в торговлю, особенно "снизу" (продавцами, на кассу) идут люди, более ни на что не способные, на охрану еще, может быть. Часто с такими сталкиваюсь и в магазинах одежды, бытовой техники - слова сказать не могут, не то что о товаре рассказать или посоветовать. Поэтому те, кому хоть что-то нужно, интересно, кто хоть как-то соображает, поднимаются очень быстро. Знакомая девочка в Магните от продавца до директора за год поднялась, но она очень волевая и с характером.

гость
#13

У меня знакомый в МВидео за 2 года от продавца до менеджера вырос.
Сейчас получает заочно в/о, чтобы дальше по карьерной лестнице идти.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, это неудивительно. Все-таки, как ни крути, в большинстве своем в торговлю, особенно "снизу" (продавцами, на кассу) идут люди, более ни на что не способные, на охрану еще, может быть.

Не могу с вами согласиться. На кассе нужно быть предельно внимательным, потому что все огрехи на тебя сваляться. Вы не допускаете, что человек, возможно, просто не хочет для себя дополнительной ответственности, может, ему ее в семье по уши хватает? Что-то посоветовать, рассказать о товаре - это уже не столько продавец, а консультант. Дело не только в мозгах, а еще в особом даре продавать, этому невозможно научиться, и никакой опыт это не даст. Это врожденное,что ли. Вот моя знакомая с ювелиркой, сама была раз свидетелем, как она продает товар. Покупатели зашли, она к ним с улыбкой, но не дежурной, а такой искренней, словно к ней родственники, которых она давно не видела, заглянули)) Голос журчащий, обволакивающий. Проходите, не стесняйтесь, выбирайте, что душа пожелает! В подарок, ттак в подарок, любовно завертывает коробочку с бантом, протягивает и как бы невзначай протянутую карту для оплаты берет))) Незаметным таким жестом, вот со стороны как подарила прямо браслет этот жене мужика))) Покупатели ушли, я в шоке, она смеется. Я, говорит. знаю, кто с деньгами приходят, и что без покупки не уйдут, тоже знаю. Я говорю, а если знаешь, что не купишь, будешь им улыбаться? Говорит, буду улыбаться всем, потому что не сейчас, так позже придут, ювелирка не картошка. Нет, дамы,это талант, и не всем он дан. Моя знакомая лишь сетует, что зря не работала 15 лет, глядишь, сама бы уже хозяйкой бизнеса давно бы стала. Может, и станет, кто знает.

Гость
#15

если знаешь что не купят)

Гость
#16
Гость

Не могу с вами согласиться. На кассе нужно быть предельно внимательным, потому что все огрехи на тебя сваляться. Вы не допускаете, что человек, возможно, просто не хочет для себя дополнительной ответственности, может, ему ее в семье по уши хватает? Что-то посоветовать, рассказать о товаре - это уже не столько продавец, а консультант. Дело не только в мозгах, а еще в особом даре продавать, этому невозможно научиться, и никакой опыт это не даст.

Не буду спорить с вами в этом вопросе, это же очевидно, мы не говорим про талант.
Но миллионы продавцов и кассиров в стране сидят с пустыми рыбьими глазами, и они никогда никуда не поднимутся. Почему им все неинтересно - это отдельная тема, мы же говорим о тех, кто пробивается. Для того, чтобы делать карьеру, нужно гореть, тогда даже без таланта можно будет из рядов вырваться.

Гость
#17
Гость

Не буду спорить с вами в этом вопросе, это же очевидно, мы не говорим про талант.Но миллионы продавцов и кассиров в стране сидят с пустыми рыбьими глазами, и они никогда никуда не поднимутся. Почему им все неинтересно - это отдельная тема, мы же говорим о тех, кто пробивается. Для того, чтобы делать карьеру, нужно гореть, тогда даже без таланта можно будет из рядов вырваться.

Это да. Без горения и желания трудиться как такового нигде в жизни не прорвешься. Сидят в основном ради денег на работе. Все же к работе должен быть интерес, денежного стимула недостаточно.

Катюша
#18

Спасибо всем огромное за ответы! Я тоже начала учиться в экономическом заочно. Вот гипермаркеты да, там обещают карьеру быстро. Но на кассе сидеть не очень хочу. Я электровеник. По образованию и опыту работы - турработник. В офис не хочу на 9 часов за компьютером ни за какие коврижки. И есть талант продавать, когда то был свой магазин. Скажете - открывай свой, но к сожалению денег нет для вложений в бизнес. Иначе бы открыла. Для мерчандайзера нужен автомобиль, тоже нет. Я просто хочу определиться с направлением, так как мне уже 34 и времени перебирать варианты, особо нет. В сети смотрю, пишут до 35 лет :(((

Гость
#19
Катюша

Спасибо всем огромное за ответы! Я тоже начала учиться в экономическом заочно. Вот гипермаркеты да, там обещают карьеру быстро. Но на кассе сидеть не очень хочу. Я электровеник. По образованию и опыту работы - турработник. В офис не хочу на 9 часов за компьютером ни за какие коврижки. И есть талант продавать, когда то был свой магазин. Скажете - открывай свой, но к сожалению денег нет для вложений в бизнес. Иначе бы открыла. Для мерчандайзера нужен автомобиль, тоже нет. Я просто хочу определиться с направлением, так как мне уже 34 и времени перебирать варианты, особо нет. В сети смотрю, пишут до 35 лет :(((

Автор, не скажите. Смотря чем торговать. Некоторыми товарами слишком молодых не берут, потому что покупатель не слишком доверяет в этом случае. Вот как в случае с ювелиркой, дорогой мебелью и дорогой же одеждой, там предпочтительнее люди повзрослее, а не двадцатилетние. В общем, свою нишу занять можно, если вы электровеник, вообще проблемы не вижу. Электровеники всегда при деле, еще ни одного не занятого не встречала))

Вижу судьбу, гадаю
#20

Вижу карьеру в Пятерочке, через 20 лет станешь главным продавцом и будешь командовать таджиками

Гость
#21
Катюша

Подскажите, в каком магазине можно быстрее сделать карьеру?

в своем магазине. сразу станете генеральным директором ооо

Гость
#22

Я карьеру начинала с трассы!

Гость
#23

в Твое)

Гость
#25
Гость

Я карьеру начинала с трассы!

А закончила на ней же? Или до мамочки повысили?

маня
#25

В Винно-водочном!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: