Гость
Статьи
Как служба …

Как служба безопасности проверяет анкеты при трудоустройстве

Скажите проверяют ли пункт про заграницу. Была не была. Мне 28 к своему стыду никогда не была заграницей. А у нас такая кадровичка обсуждает все анкеты. Да еще с ехидством. Если в анкете напишу, что была к примеру... Как думаете будут проверять?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Как кадровик отвечу :) нет не проверят

мария
#2

да зачем это им? думаете больше делать нечего? проверяют только основное-нет ли судимости у вас и близких родственников,или хотя бы приводы в полицию,кредиты,не состоите ли на учете в психдиспансере,не уклоняетесь от воинской службы,могут проверить почему и как вы ушли с последнего места работы.

#3

а вы сами как думаете?откуда у каких то служб какой то безопасности такие полномочия?Где они могут проверить то,что проверяется только в органах?вы в мвд устраиваетесь???в фсб???если нет,тогда все службы безопасности-понты,отбор они ведут по принципу-нравится не нравится.Наивные такие люди...

эгоистка
#4
Галина

Как кадровик отвечу :) нет не проверят

как кадровик ты хреннновый, потому что автор не уточнила - госслужба это или нет, если госслужба, то это проверяют

эгоистка
#5

или предприятие с секретностью

Гость
#6

Брехать не надо в анкете!

Rrow
#7

а смысл вранья? думаете это придаст вам авторитета? да всем пофик где вы были. а кадровички если честно с у ч к и еще те, наша к примеру карту здоровья или паспорт здоровья проверяет и в курсе всех болячек подчиненных, о чем и сама болтает(

Гость
#8

Вот это тараканищща в голове

Гость
#9

Так кадры или сл. безопасности? Сначала посмотрят ваши странички вконтакте и одноклассниках, затем странички ваших друзей, потом поинтересуются в ФСБ и ФМС и налоговую и поликлинику по месту жительства не забудут. Дальше по результатам.
Нпример, вы напишете, отдыхала на Ямайке, а фото за прошлый год из Мухосрайска.
А за разглашение сведений о здоровье можно и притянуть не слабо.

Гость
#10

Не указывайте в анкете информацию,не имеющую отношения к Вашеы проф.деятельности. И всё. Это их не касается и на качество работы не повлияет.

Автор
#11
эгоистка

как кадровик ты хреннновый, потому что автор не уточнила - госслужба это или нет, если госслужба, то это проверяют

Государственная организация крупная. Но меня берут не на госслужбу. И вообще я работаю там поэтому знаю эту кадровичку. Просто была не по трудовой оформлена. А сейчас берут в штат, но не на госслужбу.

Автор
#12
Гость

Не указывайте в анкете информацию,не имеющую отношения к Вашеы проф.деятельности. И всё. Это их не касается и на качество работы не повлияет.

Так там же все надо указывать(( я вообще не понимаю этот бред указывать мать, отца... Даже бывших мужей... Какое это отношение к работе то имеет?

мария
#13

кстати,я по-молодости училась заочно и хотела устроиться продавцом в сетевой магазин от завода-ну типа,микоян,фамильные колбасы,царь-продукт.так мне служба безопасности отказала.и потом по секрету,мне девушка из ОК (она просто знакомая моя была) сказала,что отказали потому что брат моей бабушки(!) в сороковых годах убил человека(случайно,на охоте ,его не оправдали,но дали минимальный срок,я видела даже документы).кстати,до этого я и не знала об этой фамильной тайне. да там и никто уже особо не вспоминал-он умер практически сразу в тюрьме,от туберкулеза.
а потом-внимание,я поступила на работу в охранную госструктуру.оружие,спец средства и тд мне доверили.про тот случай никто и не вспомнил.проверяют нас при поступлении на работу фсб- шники.
отсюда вывод-чем мельче и ничтожнее компания,тем больше требований,и тем больше СБ копается в вашем прошлом.одним словом суют свой нос,куда и кобель свой х@й не засунет

Гость
#14

Чето я вообще ни разу не видела в анкете вопроса про заграницу...

Гость
#15
Автор

Так там же все надо указывать(( я вообще не понимаю этот бред указывать мать, отца... Даже бывших мужей... Какое это отношение к работе то имеет?

Потому что если с вами что-то на работе случиться, полезут в анкету смотреть ближайших родственников - кому звонить.

Автор
#16
Гость

Потому что если с вами что-то на работе случиться, полезут в анкету смотреть ближайших родственников - кому звонить.

Бывшему мужу?? Это то зачем указывать?

Гость
#17
Автор

Так там же все надо указывать(( я вообще не понимаю этот бред указывать мать, отца... Даже бывших мужей... Какое это отношение к работе то имеет?

Обычно это действительно имеет лишь формальное значение. Типа из под земли достанут, если что. Вежливо забейте на эти пункты. И так работодателю и объясните. Не считаю необходимым делиться не значащей инфой.

Автор
#18

Ну а что такого то если я напишу что в каком нибудь 2005 году была там то на отдыхе. Кто это будет проверять то

Гость
#19

Пишите правду что не были-что такого то

Автор
#20

Да там такая организация... Все по несколько раз в год заграницей отдыхают... Крутые все. По знакомству устроилась. И я такой *****. Не по себе как то. Меня просто этим раньше подкладывали когда говорила что ни разу не была...

Гость
#21
Автор

Да там такая организация... Все по несколько раз в год заграницей отдыхают... Крутые все. По знакомству устроилась. И я такой *****. Не по себе как то. Меня просто этим раньше подкладывали когда говорила что ни разу не была...

Если вы уже говорили что не были, зачем врать в анкете?

Гость
#22

Во-первых никто проверять не будет. Проверяют там, где это важно для работы (секретные сведения), а не для понтов.

Во-вторых, поймать вас на лжи можно в обратной ситуации - если вы пишите, что не были заграницей, а нашлись сведения о том, что были.

А если сведения о вашем пребывании зарубежом НЕ нашлись - это означает лишь то, что проверяющие плохо искали эту информацию или у них нет доступа к ней.

гость
#23
Гость

Так кадры или сл. безопасности? Сначала посмотрят ваши странички вконтакте и одноклассниках, затем странички ваших друзей, потом поинтересуются в ФСБ и ФМС и налоговую и поликлинику по месту жительства не забудут. Дальше по результатам.Нпример, вы напишете, отдыхала на Ямайке, а фото за прошлый год из Мухосрайска. А за разглашение сведений о здоровье можно и притянуть не слабо.

+++++
Информация ваша в соцсетях (фото, коменты и прочая лабудень) могут сыграть с вами злую шутку при устройстве на работу в приличную контору, где есть служба безопасности.
Поэтому: "чистим хвосты" в соцсетях.
Многие службы безопасности и у работающих своих сотрудников проверяют страницы в соцсетях.
Так сказать: собирают компромат...

Олымпиада
#24
Гость

Потому что если с вами что-то на работе случиться, полезут в анкету смотреть ближайших родственников - кому звонить.

Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Гость
#25
Автор

Так там же все надо указывать(( я вообще не понимаю этот бред указывать мать, отца... Даже бывших мужей... Какое это отношение к работе то имеет?

БМ - чтоб группа бывших мужей не играла на гитаре и не пела серенады под окнами вашего рабочего места.
развод родителей - потенциальные алиментные обязательства и обязательства по уходу за родителями по постановлению суда, способные воспрепятствовать профессиональной деятельности.
загран - вероятность вербовки по промышленному шпионажу, эпидопасные регионы.
и далее - всё от погашенных долгов по квартплате, состояния в молодёжных организациях и партиях, одноклассники, отношения с ними, всё что прямо или косвенно может воспрепятствовать профессиональной деятельности, от увлечения карбюраторами и макияжем до болезней детей и анатомически узкого таза, метеочувствительности и т.д.

#26
Гость

Так кадры или сл. безопасности? Сначала посмотрят ваши странички вконтакте и одноклассниках, затем странички ваших друзей, потом поинтересуются в ФСБ и ФМС и налоговую и поликлинику по месту жительства не забудут. Дальше по результатам.Нпример, вы напишете, отдыхала на Ямайке, а фото за прошлый год из Мухосрайска. А за разглашение сведений о здоровье можно и притянуть не слабо.

что за бред вообще?какие у них полномочия и основания для запросов в ФСБ ФМС и так далее?она не в органы устраивается.Даже гос.конторы этого не делают.Вот люди верят в такую чушь...

Гость
#27
Dashiel

что за бред вообще?какие у них полномочия и основания для запросов в ФСБ ФМС и так далее?она не в органы устраивается.Даже гос.конторы этого не делают.Вот люди верят в такую чушь...

В России всё делается не по запросу, а через одноклассниц, сокурсников, любовников, гинекологов, венерологов, лазеротерапевтов, Собутыльниц и их любовников и т.п. - хоть база данных сбера, хоть ФСБ, хоть ФСО - ВСЁ что угодно.

Гость
#28
гость

+++++ Информация ваша в соцсетях (фото, коменты и прочая лабудень) могут сыграть с вами злую шутку при устройстве на работу в приличную контору, где есть служба безопасности. Поэтому: "чистим хвосты" в соцсетях. Многие службы безопасности и у работающих своих сотрудников проверяют страницы в соцсетях. Так сказать: собирают компромат...

а они что, настолько *****, что не понимают того, что человек может просто откровенно там врать? Если посмотреть мою страничку, то я там и моложе (др.дата рождения) и у меня там сплошные курорты и поездки за границу, рестораны и типа я не работаю и все дела (покупаешь горящий тур "рим-милан-мюнхен" на неделю на автобусе, а потом выставляешь фотки не все сразу, а типа вот я в июне в Мюнхене, вот я в августе в Милане и т.п.) развлечение у меня такое)) что теперь, мне налоговую ждать?)

Автор
#29

У меня только одна соц сеть... Мне ее хватает для общения с друзьями. Фоток там мало. Инфы тоже.

Гость
#30

а мне тоже часто отказывала служба безопасности, это всего лишь предлог, ничего они не могут проверить, потому что я беленькая и пушистенькая в прямом смысле этого слова - родители военные пенсионеры, брат военный, сестра в прокуратуре работает, муж в мчс. вот объясните как мне могла служба безопасности отказать?

Гость
#31
Гость

а мне тоже часто отказывала служба безопасности, это всего лишь предлог, ничего они не могут проверить, потому что я беленькая и пушистенькая в прямом смысле этого слова - родители военные пенсионеры, брат военный, сестра в прокуратуре работает, муж в мчс. вот объясните как мне могла служба безопасности отказать?

Работаю в банке, до этого был еще один банк и две госслужбы. Везде проверялась - поясню, если хотите. СБ (служба безопасности) не проверяет наличие, ей важно отсутствие. Судимостей, скандалов, проблемных родственников, даже - незакрытых кредитов. Всего, что может потенциально сказаться на вашей возможной работе. Понятно, что после 159 вас в банк или вообще бухгалтером врядли возьмут. Или в банк, если ваш брат уголовник. По факту вся проверка - это пробивка по базам ФСБ (по старым связям, все сотрудники СБ, как правило, работали в правоохранительных органах) и звонок на прежнее место работы.

татьяна
#31

Руслан, не ври. Ты наверняка на понт разводишь, чтобы люди лишний раз боялись требовать отданные машенникам деньги. Один из этих бородачей? По манере письма видно.

Гость
#33

А что, тел. номер в соцсетях тоже пробивают?

гость
#34
Гость

В России всё делается не по запросу, а через одноклассниц, сокурсников, любовников, гинекологов, венерологов, лазеротерапевтов, Собутыльниц и их любовников и т.п. - хоть база данных сбера, хоть ФСБ, хоть ФСО - ВСЁ что угодно.

+++++++
Вот это точно ))))))))))

У нас все можно узнать о человеке - неофициально.....

Гость
#35
Автор

Так там же все надо указывать(( я вообще не понимаю этот бред указывать мать, отца... Даже бывших мужей... Какое это отношение к работе то имеет?

мария

кстати,я по-молодости училась заочно и хотела устроиться продавцом в сетевой магазин от завода-ну типа,микоян,фамильные колбасы,царь-продукт.так мне служба безопасности отказала.и потом по секрету,мне девушка из ОК (она просто знакомая моя была) сказала,что отказали потому что брат моей бабушки(!) в сороковых годах убил человека(случайно,на охоте ,его не оправдали,но дали минимальный срок,я видела даже документы).кстати,до этого я и не знала об этой фамильной тайне. да там и никто уже особо не вспоминал-он умер практически сразу в тюрьме,от туберкулеза.а потом-внимание,я поступила на работу в охранную госструктуру.оружие,спец средства и тд мне доверили.про тот случай никто и не вспомнил.проверяют нас при поступлении на работу фсб- шники.отсюда вывод-чем мельче и ничтожнее компания,тем больше требований,и тем больше СБ копается в вашем прошлом.одним словом суют свой нос,куда и кобель свой х@й не засунет

XD

Гость
#36
мария

хотела устроиться продавцом в сетевой магазин от завода-ну типа,микоян,фамильные колбасы,царь-продукт.так мне служба безопасности отказала.и потом по секрету,мне девушка из ОК (она просто знакомая моя была) сказала,что отказали потому что брат моей бабушки(!) в сороковых годах убил человека(случайно,на охоте ,его не оправдали,но дали минимальный срок,я видела даже документы).кстати,до этого я и не знала об этой фамильной тайне.

Гость

Обычно это действительно имеет лишь формальное значение. Типа из под земли достанут, если что.

И колбасу и автораXD)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#37
Автор

Ну а что такого то если я напишу что в каком нибудь 2005 году была там то на отдыхе. Кто это будет проверять то

Будет круто если попросят фото заграна с визой и отметкой о пересечении границы за тот период) ну есть же дуры, прости господи..

Гость
#38
Гость

а мне тоже часто отказывала служба безопасности, это всего лишь предлог, ничего они не могут проверить, потому что я беленькая и пушистенькая в прямом смысле этого слова - родители военные пенсионеры, брат военный, сестра в прокуратуре работает, муж в мчс. вот объясните как мне могла служба безопасности отказать?

Потому что родня в органах. Возможен конфликт интересов. Потому и не берут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: