Гость
Статьи
Специальность …

Специальность ландшафтный архитектор

Есть ли те, кто работает ландшафтным архитектором? Расскажите пожалуйста, о зарплате и перспективах. Стоит ли идти учиться на эту специальность в регионах? Поступила на бюджет, а теперь сомневаюсь, идти ли.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

гость
#2

Сначала разузнайте конкретно в каких организациях своего региона Вы сможете работать по такой специальности, много их? Как у них дела идут? В архитектуре вакансии есть всегда, но все очень нестабильно, полгода работаешь, 3 месяца работу ищешь. А с ландшафтом все еще интереснее. Пробейте прямо сейчас вакансии в своем регионе. Они есть вообще?))

Алла
#3

Все зависит от того в какую фирму вы попадете и от ваших навыков... Не архитектор, но училась на дизайнера-интерьера. Закончила год на зад. Столкнулась с тем, что вначале ищут "опыт", которого за плечами естественно нет. Пока набираюсь опыта в мелкой фирме, чтобы попасть в крупную.. Пару однокурсников работают в очень даже приличных местах, но через знакомых.
Думайте, но я думаю так везде и в любой профессии. Разве что менеджером или консультантом всегда и всюду вас возьмут. А где профессия покруче, всю повертеться придется

Имечко
#4

Могу сказать что нам требуются ландшафтники, но они сидят в торговом зале и предлагают варианты дизайнов. Не знаю вообще актуально у нас это в россии

Гость
#5

Когда мои родители заказывали ландшафтный дизайн, нашли фирму в соседнем городе. Я знаю, что эта фирма оказывает услуги во всех городах нашего региона и еще соседние охватывает. Находили через знакомых. Возможно, что вам имеет смысл искать варианты в близлежащих городах.
А так, у кого есть деньги и земля предпочитают там создать для себя уголочек.

гость
#6
автор

Есть ли те, кто работает ландшафтным архитектором? Расскажите пожалуйста, о зарплате и перспективах. Стоит ли идти учиться на эту специальность в регионах? Поступила на бюджет, а теперь сомневаюсь, идти ли.

Читаем "ЯНДЕКС":

"Ландшафтный архитектор - это специалист, который занимается благоустройством любого открытого пространства, где имеются зеленые насаждения."

Включаем мозги и практичность: этими работами можно заниматься только в сезон (весна - лето -осень). А зимой что делать: проекты чертить?
Спецов таких на рынке труда надо немного.
Опыт нарабатывать - придется побегать девочкой "на побегушках" с лопатой, граблями, теодолитом (разметка территории)

Грустно вообщем....Это специальность для города - миллионника

Гость
#7

надо опыт, а со временем обрастете клиентурой, можно на себя работать, ландшафтники много где нужны- частное строительство (не все могут и хотят сами обустраивать), квартирные дома- новостройки итд итп, но сначала нужно наработать опыт, желательно в более- менее солидной фирме. Я сама архитектор,наши карьеры выглядят примерно так, у вас, глядя со стороны, все так же.

Гость
#8
гость

Читаем "ЯНДЕКС":"Ландшафтный архитектор - это специалист, который занимается благоустройством любого открытого пространства, где имеются зеленые насаждения." Включаем мозги и практичность: этими работами можно заниматься только в сезон (весна - лето -осень). А зимой что делать: проекты чертить? Спецов таких на рынке труда надо немного. Опыт нарабатывать - придется побегать девочкой "на побегушках" с лопатой, граблями, теодолитом (разметка территории) Грустно вообщем....Это специальность для города - миллионника

А где не надо быть девочкой на побегушках на начальном этапе? Тем более, что может работа не в офисе не для всех является трагедией?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: