Гость
Статьи
Увольняться чтобы …

Увольняться чтобы отдохнуть

Доброго времени суток! Ситуация следующая: живу в городе-миллионнике, работаю начальником небольшого отдела, зп средний уровень - хватает на все обычные нужды плюс 1 раз в год в отпуск в дальние страны. Проблема такова, что на работе очень высокая нагрузка (что еще можно пережить), но также и постоянные стрессы. Целый день: то то случается, то сё, то смежные подразделения орут, то нормативы дебильные введут, сейчас вот сокращения и сотрудники отдела рыдают...в общем рабочий день похож на ад. Вечером совсем никакая и ничего не хочется. В выходные суббота - просто провал памяти, как будто нет ее, только в воскресенье можно выбраться куда в кино там или на спорт. Работаю так уже лет 5, последнее время постоянно преследует мысль уволиться и просто не работать полгода. Сидеть дома, ходить на пробежки, гулять, кое-что изучать чтобы уйти потом в другую сферу. Стало подводить здоровье, да и нервы уже совсем не те... В то же время кризис и как бы без работы многие ходят, непонятно что там через эти полгода... Своей семьи у меня нету (откуда если не вижу белого света), есть свое жилье, накоплений ни шиша, единственно - родители не дадут умереть с голоду но не более того - они не олигархи у меня... Вопрос: кто был в такой же ситуации или подобной, увольнялся потому что дико достало и хочется передохнуть, пожалели ли или нет?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да еще, перейти на другую работу сейчас не выход. Источены силы, да и нет сейчас особо вакансий по профилю деятельности

Гость
#2

Да какая разница у кого как было? Вы думайте чем вы будите жить.

котя
#3

как оказалось, что нет накоплений?
Я бы уволилась на вашем месте.

Гость
#4

У меня на работе была большая нагрузка, но мне моя работа нравилась. Мне пришлось уволиться из-за того, что меня начали выживать коллективом и работой загрузили еще сильнее. Для себя решила, что передохну полгода. У меня на момент увольнения были очень хорошие накопления, живу я с родителями, так что знала, что не пропаду.

Гость
#5

Я так уволилась месяц назад, в никуда, без накоплений. Ситуация похожая была. Не пожалела, что ушла. Но без денег особо не отдохнуть. Я все-таки не советую увольняться без накоплений.

Гость
#6

Я так ушла, полгода гуляла, загорала, ходила на свидания..в итоге вышла замуж и содержит муж, работать больше не хочу никогда

Гость
#7
Гость

Я так ушла, полгода гуляла, загорала, ходила на свидания..в итоге вышла замуж и содержит муж, работать больше не хочу никогда

в сегодняшних реалиях -муж явление временное. Особенно если жена клуша

Гость
#8

Автор, копите деньги сначала. Нельзя садиться на шею родителям. И знайте, сейчас очень трудно устроиться на работу, только на 5 копеек возьмут. Сама уже долгое время без работы и свободное время без денег не в кайф.

Гость
#9

Если здоровье стало подводить, то серьезный повод действительно отдохнуть. Нам одна преподавательница рассказывала, как работала в бизнесе за огромную ар. плату, практически круглосуточно. Закончилось тем, что она попала на операционный стол под скальпель (с каким диагнозом, не знаю). После этого вернулась в образование. Зар. плата ниже, зато здоровье попрвила.
А Вам замуж бы надо.

Гость
#10
Гость

Я так ушла, полгода гуляла, загорала, ходила на свидания..в итоге вышла замуж и содержит муж, работать больше не хочу никогда

в сегодняшних реалиях -муж явление временное. Особенно если жена клуша
не *****!смотря как себя с мужем вести!если есть мозги не пропадешь!у вас нет никого вот и вы и беситесь!

Гость
#11

А жить на что собираетесь эти полгода? Но так идея хорошая, никакие деньги не стоят личного здоровья. Поищи должность ниже текущей в смежной сфере - будет меньше нервотрепки и что-то новое изучите

Гость
#12

Спасибо за советы, я - автор. Накоплений нету потому что зп ок 60тыс в среднем: это на обычную жизнь, плюс машину обслужить плюс раз в год куда-то съездить. Как-то не получается накопить с этих денег, если только никуда вообще не ездить... А сейчас сказали и это урежут.

Гость
#13

Если еще и урежут- нервотрепка таких малых денег точно не стоит. Я нашла работу с зп на 10 тыс меньше, но без ора начальника- самодура и в спокойном доброжелательном коллективе, считаю, правильно сделала, а то в невротичку превращаться начала с дергающимися глазами

#14

Это моя история,один в один.Я такими темпами доработалось до невроза и таблеток.Уволилась с хорошей высокооплачиваемой работы,сейчас не работаю,отдыхаю с апреля месяца.

Гость
#15
Гость

Спасибо за советы, я - автор. Накоплений нету потому что зп ок 60тыс в среднем: это на обычную жизнь, плюс машину обслужить плюс раз в год куда-то съездить. Как-то не получается накопить с этих денег, если только никуда вообще не ездить... А сейчас сказали и это урежут.

Ого, транжира какая
Я на эти деньги с ребенком живу плюс участок купили и дом строим на машину хочу кредит взять

Рожденная бурей
#16

Автор, понимаю вас, сама такая же - я с февраля ушла с высокооплачиваемой, но адской работы с командировками, потому что дошла уже до ручки, здоровье подвело капитально, была просто развалиной с потухшим взглядом. У меня правда были накопления + золотой парашут при сокращении ( настояла на этом). За 6 месяцев я похудела на 12 кг (ежедневный спорт + бассейн), освоила вождение автомобиля, восстановила душевное равновесие,выспалась, похорошела, сделала кучу дел, которые работая с 10 до 10 было нереально успеть,собираюсь еще диссертацию дописать. Но все равно я экономлю,стараюсь перехватывать деньги у своего мужчины, накопления тают потихоньку.Стою на распутье, этот период был мне необходим, но будущее все же туманно, морально готова, что придется выходить на работу с зп в разы меньше))) Советую вам подкопить деньжат, прежде чем решаться на такое, я год готовилась, и все равно деньжат оказалось надо больше)))

1
#17

я тоже в июне уволилась в никуда, из-за стрессов на работе и коллектива. Нервы по сей день не могу восстановить, денег не так много, но муж работает и на жизнь хватает. Сейчас мелким ремонтом занялись, сделаем ремонт, отдохну и осенью начну искать работу. Уж лучше скромнее с деньгами чем с потерянным здоровьем.

1
#18
Рожденная бурей

Автор, понимаю вас, сама такая же - я с февраля ушла с высокооплачиваемой, но адской работы с командировками, потому что дошла уже до ручки, здоровье подвело капитально, была просто развалиной с потухшим взглядом. За 6 месяцев я похудела на 12 кг (ежедневный спорт + бассейн), освоила вождение автомобиля, восстановила душевное равновесие,выспалась, похорошела, сделала кучу дел, которые работая с 10 до 10 было нереально успеть,собираюсь еще диссертацию дописать. Но все равно я экономлю,стараюсь перехватывать деньги у своего мужчины, накопления тают потихоньку.Стою на распутье, этот период был мне необходим, но будущее все же туманно, морально готова, что придется выходить на работу с зп в разы меньше))) Советую вам подкопить деньжат, прежде чем решаться на такое, я год готовилась, и все равно деньжат оказалось надо больше)))

плюсуюсь к советам, тоже планирую привести себя в порядок а потом искать работу.

Олымпиада
#19
Гость

Вопрос: кто был в такой же ситуации или подобной, увольнялся потому что дико достало и хочется передохнуть, пожалели ли или нет?

При Статье 8 ФЗ О занятости населения в РФ собственным коэффициентом физической активности распоряжаться лично. «МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости»(Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810
.

Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Ирина
#20

О-о, ситуация как у меня сейчас один в один. Накоплений только месяца на три жизни. Нервы ни к черту. Руки все время трясутся. А куда деваться? Мужа нет. Я сама себя обеспечиваю. Родителям садиться на шею - считаю неприемлемым.

Гость
#21
Гость

в сегодняшних реалиях -муж явление временное. Особенно если жена клуша

Завидуй молча, ущербная.

Альчик
#22

Я была в такой ситуации, полгода дома. Работу другую не нашла, хотя пахала с 16-26 лет, в трудовой хорошие записи, навыки и опыт есть. Отдохнула, посвежела зато, только сейчас начинаю пытаться устроить личную жизнь и ищу работу. Зато нет нервотрепок, занималась своей внешностью, самообразованием. Не знаю, довольна ли я, но думаю, что моя идеальная работа еще впереди.

Гость
#23

Я сейчас в похожей ситуации. Мне 32, работаю с 18. На текущей работе 2 года, и это самые адские годы. Но боюсь уйти в никуда, поэтому продолжаю работать. Правда, я хочу пойти в декрет, но пока не получается, возможно, из-за стресса и большой нагрузки.

Гость
#24

Девочки, думаю сейчас на любой работе так. У меня руководство сменилось с Питерского на Московское, это просто ад. Таких самодуров я давно не видела, хотя раньше тоже работала с Москвичами. Представляю что в самой Москве творится, они просто готовы сожрать с потрохами, ни каких принципов моральных нет. Я сначала тоже хотела уволится, ходила по собеседованиям, опыт работы у меня большой и поняла, что везде сейчас так, все хотят за бесплатно использовать тебя как лошадь и в хвост и в гриву, в тихую меняют сотрудников, пользуясь тем, что работников больше, чем нормальных работодателей. Я поменяла взгляд на работу, начала больше заниматься спортом, начала экономить, откладывать деньги на счет, накопила на подушку безопасности, теперь на самодурку начальницу смотрю сквозь пальцы, уволит, так уволит хрен с ней, нервы и здоровье дороже,

Роса
#25

Автор, я прошлой осенью также уволилась в никуда. Достали нагрузки и безумное начальство. Но я несколько месяцев готовилась, копила деньги. Планировала полгодика посидеть дома, отдохнуть, спокойно поискать работу. Работа нашлась через три месяца. До Нового года даже не досидела, попросили выйти. Не жалею. Хотя потеряла около 5 тысяч в окладе. Но рабочий день короче и начальство адекватное.

Гость
#26
Олымпиада

При Статье 8 ФЗ О занятости населения в РФ собственным коэффициентом физической активности распоряжаться лично. «МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости»(Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810<О направлении обзора по вопросам экспертизы страховых случаев в связи с профессиональным заболеванием>.Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Вот до чего доводят переработки. Олымпиада - чиновница, рехнувшаяся от бумажной волокиты...
Документами и правками за весь сайт!

Гость
#27

Правка
за читать как з а с р а ла))

Эппл
#29
Гость

Завидуй молча, ущербная.

Смотри, как бы ты вскоре ущербной не заделалась. Тебе дело говорят, ртом не щелкай.

Гость
#30

Подруга постоянно так меняет работы. Вообще не парится. Как только что-то перестает нравится - уходит, потом ищет работу, поиск как правило занимает максимум 2 месяца (даже не знаю, кто её вообще берет, т.к. мест работы много, а опыт не более 1 года на каждом). При чем новые находит с неплохой зарплатой!
Я бы так не смогла, но у каждого свой характер, так что удачи

Эльвира
#31

Если родители не против , чтоб вы отдохнули за их счёт - увольняйтесь и отдыхайте. Если тем более вам меньше 35. У меня немного другая ситуация, в связи с оптимизацией работаю на 0.5 ставки недалеко от дома. Денег мало конечно, но зарабатывает муж.Зато здоровьем занялась,нервы успокоились, вечером мужа ждёт готовый ужин и детям время уделяю. Жаль, что это не на постоянно. Когда работаешь целый день на износ- жизнь проходит мимо.

Гость
#32

Я после 10 лет работы начальником (название одно все на себе везла)тоже субботу не помнила и себя,сон потеряла потом хоть в психушку закладывайся-уволилась в никуда, были мин.накопления, полгода отдыхала - за две нед.работу нашла не искала начальником, вышла замуж, развелась,сменила работу там тоже дурдом начался. Отдохнула полгода - нашла и тд. И нормально- здоровье важнее.Мне кажется общество страх прививает набравшее кредиты))) а детей у меня нет и наверное уже не будет- пропустила время пока работала))

Гость
#32
Гость

Ого, транжира какая
Я на эти деньги с ребенком живу плюс участок купили и дом строим на машину хочу кредит взять

Да и живи ,раз ты плодоношка с зовом матки

Гость
#34

я уходила. но лучше не нашла. стало еще хуже. способных на многое заменили готовые на все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: