Гость
Статьи
Результат после …

Результат после собеседования или невыносимое ожидание

Приветствую! Хотелось бы поделиться своими переживания от невыносимого результата от собеседования, а так же послушать Ваши мысли и истории по этому поводу. И так, Пройдя череду бесед с HR менеджерами и получив отказ посредством молчания со стороны работодателя (просто не перезвонили в назначенный день, но я надежд особых не питаю, как говорится: "Понял, не дурак, дурак бы не понял") продолжила поиски вожделенной работы, т.к. уже даже "руки чешутся", как хочется трудиться, и о чудо, меня сами приглашают на встречу, в замечательную компанию, встреча закончилась, весьма не плохо, но от чего то у меня осталось следующее впечатление: "Даааа, компания хороша, но я для нее не совсем хороша..." и с такими мыслями поплелась я домой. Прошло пять дней, и вдруг совершенно неожиданный пятничный звонок: " Здравствуйте, к сожалению руководитель в командировке, будет в понедельник и ответ сможем дать примерно к среде, у нас два кандидата на эту должность Вы и еще одна девушка", на этих словах мы с рекрутером очень дружественно распрощались, а у меня началось невыносимое, нестерпимое ожидание, сопровождающееся сомнениями, отчаянием, боязнью отказа и тревогой о том, что возможно придется снова и снова заниматься поиском работы. Кто был в таких ситуациях, каков результат?

Вишенка на торте
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была =) меня взяли, но, правда, через месяц я уволилась, ибо все не так шоколадно, как расписывали =) Так что не переживайте и отпустите ситуацию. Ищите себе дальше, а среда уже скоро настанет =)

бум
#2

Я обычно всегда получаю работу. Сам перезваниваю и спрашиваю "че молчите" и получаю работу))) Ну может везло просто.

Гость
#4

Я ждала однажды два месяца, было очень тревожно, так как согласование у нескольких руководителей и я шла на должность объективно выше своего уровня. Было жалко отказывать другим, сидеть без денег и экономить. В результате выиграла.

Гость
#5

Кстати, во время ожидания мне могли пообещать и не позвонить, пару раз срывали дату. Но теперь понимаю, что в лакомых местах- это рабочие моменты.

Гость
#6

Было, что позвонили и отказали, а через месяц снова позвонили и взяли.

гость
#7

уважайте себя, у вас на лице написано наверное возьмитеменявочтобытонисталонаработу.рассылайте дальше спокойно резюме и ждите откликов.
я вот недавно тоже вроде нашла такую удачную вакансию, а оказалось в итоге, что они оформляют как ип.

Гость
#8

Я никогда не воспринимаю всерьез собеседования. Только когда уже говорят: Завтра выходите.
Кстати, у меня пару раз было, что меня должны были взять, надо было только получить согласие какого-нибудь директора, и тут мне предлагали другую хорошую работу. Я на нее соглашалась, потом мне звонили с первой, вздыхали по поводу отказа... но я ни разу не пожалела, сравнивая те и другие перспективы.
Так что никогда не прекращайте поиски.)

Гость
#9

У меня такое сто раз было и мне в всегда отказывали, мне вообще всегда отказывают, никуда на работу не берут, только туда, где не оформляют, бесплатные стажировки или очень маленькая зарплата.

Ирина
#10
Вишенка на торте

Приветствую! Хотелось бы поделиться своими переживания от невыносимого результата от собеседования, а так же послушать Ваши мысли и истории по этому поводу. И так, Пройдя череду бесед с HR менеджерами и получив отказ посредством молчания со стороны работодателя (просто не перезвонили в назначенный день, но я надежд особых не питаю, как говорится: "Понял, не дурак, дурак бы не понял") продолжила поиски вожделенной работы, т.к. уже даже "руки чешутся", как хочется трудиться, и о чудо, меня сами приглашают на встречу, в замечательную компанию, встреча закончилась, весьма не плохо, но от чего то у меня осталось следующее впечатление: "Даааа, компания хороша, но я для нее не совсем хороша..." и с такими мыслями поплелась я домой. Прошло пять дней, и вдруг совершенно неожиданный пятничный звонок: " Здравствуйте, к сожалению руководитель в командировке, будет в понедельник и ответ сможем дать примерно к среде, у нас два кандидата на эту должность Вы и еще одна девушка", на этих словах мы с рекрутером очень дружественно распрощались, а у меня началось невыносимое, нестерпимое ожидание, сопровождающееся сомнениями, отчаянием, боязнью отказа и тревогой о том, что возможно придется снова и снова заниматься поиском работы. Кто был в таких ситуациях, каков результат?

У меня так было, взяли в итоге другую девушку. Сама сейчас ищу работу уже 5ый месяц, отчаилась уже.... Многие просто не перезванивают. Особо не надейтесь, чтобы потом не разочаровываться, просто ищите дальше. Удачи

Злата
#11

Автор, ну почти все бывали в вашей ситуации и даже похлеще, ждите, ничего страшного, даже если откажут...

хохо
#12

мне позвонили через 20 мин. сам начальник отдела

Юляша
#13

автор, вам надо было проявить максимальный интерес.спросить, как вы можете проявить себя, чтобы решение было принято в вашу пользу. не надо сразу облизывать их, просто грамотно проявить интерес, показать, что вы ну очень хотите это место получить. из двух равнозначных специалистов выберут либо того, кто просто больше понравился (манеры, внешность), либо того, кто проявит бОльшую заинтересованность.

Гость
#14

Мне позвонили через неделю, было несколько кандидатов, я выиграла конкурс. Правда, прошла кучу тестов и собеседований, работаю тут уже десять лет. Надоело, просто жуть, но искать новую работу еще хуже сейчас. Прихожу в ужас, просматривая вакансии.

leslie
#15

А у меня был немного другой опыт.
Когда думают дольше недели, то уже можно считать, что шансов - ноль.
У меня так было, когда говорили, что через 2 недели позвоним и бла бла, скажем о результатах.
Бывало и то, что директора не было на месте.
И в итоге мне всегда отказывали.

А, когда меня брали на работу, то давали знать через 3-4 дня, что берут.

Гость
#16

Да закончится может по-разному и неизвестно в каком случае Вам повезет

Гость
#17

если место свободно, то надо говорить. что могу завтра выйти. Помогает.

Гость
#18

Если компании очень срочно нужно взять человека, то берут быстро, если у них есть время, то тянут. Собеседования в крупных компаниях, где есть время - могу затягиваться на 2-3 месяца и состоять из 4 этапов. Сейчас вообще период отпусков, поэтому ожидание - вполне нормальный процесс и переживать нет смысла, возьмут того, кого посчитают более подходящим (не обязательно лучшего)

Елена
#19

Бизнес международного уровня. Приглашаю срочно делового партнера с перспективой самостоятельной деятельности для работы с людьми, информацией, рекламой, документами. Работа командная, полное обучение. Доход от 745$ до 8000$.Подробности по телефону или скайпу. Наличие компьютера и интернета обязательно. скайп beliankova2

Надя
#20

У меня долгая эпопея (хотя я продолжаю поиски) с одной крупной известной компанией с марта месяца. Сами позвонили, пригласили на интервью. Куча эмоций у меня от + до - , больше связанных с собственной уверенностью и самооценкой. Перезвонили через 2 недели, сказали, что очень понравилась, будут предложения, но в другой отдел. Потом через месяц пригласили на интервью с нач. другого отдела. Поговорили, не совсем подхожу. Ладно. Потом ещё через месяц опять звонок из их ОК, приезжайте, не откладывая, со всеми документами. Все копии взяли. Молчок.

Глаша
#21

Ой,у меня сейчас подобная ситуация! Только мне до 10 авг.ждать пока директор вернется,и мне сказали сразу чтобы я не надеялась ,поскольку ждать долго,а не факт что возьмут,т.к.есть еще кандидаты! Но вы знаете,я успокаиваю себя тем,что все что ни делается то к лучшему! Работа мне очень нужна,продолжаю поиски и руки бывает опускаются!( в поисках третью неделю).

Гость
#22
Надя

У меня долгая эпопея (хотя я продолжаю поиски) с одной крупной известной компанией с марта месяца. Сами позвонили, пригласили на интервью. Куча эмоций у меня от + до - , больше связанных с собственной уверенностью и самооценкой. Перезвонили через 2 недели, сказали, что очень понравилась, будут предложения, но в другой отдел. Потом через месяц пригласили на интервью с нач. другого отдела. Поговорили, не совсем подхожу. Ладно. Потом ещё через месяц опять звонок из их ОК, приезжайте, не откладывая, со всеми документами. Все копии взяли. Молчок.

Лукойл?

Гость
#23
хохо

мне позвонили через 20 мин. сам начальник отдела

Нормальный человек попался, которому реально нужен работник.

Вишенка на торте
#24

Ну вот и среда, отказали в приеме, очень жаль, опять эти бесконечные поиски, жуть...

Светлана
#25

Не переживайте, такая же фигня, сегодня отказ получила тоже. Ищу две недели, меня сократили, я до сих пор в шоке, не пришла в себя, на прошлой работе все было нормально. Была на трех собеседованиях, везде отказ

Гость
#26

Девушки, держитесь! Найдете еще свою работу, не переживайте! Главное - не падать духом!
Хотя, как сама вспомню период поиска работы - в дрожь бросает. Очень выматывало. Под конец уже устала улыбаться и говорить, какой я спец, какая я молодец - одно и тоже.

Вишенка на торте
#27
Гость

Девушки, держитесь! Найдете еще свою работу, не переживайте! Главное - не падать духом! Хотя, как сама вспомню период поиска работы - в дрожь бросает. Очень выматывало. Под конец уже устала улыбаться и говорить, какой я спец, какая я молодец - одно и тоже.

Меня эта аппатия тоже уже настигла)) Долго находились в поиске?

Вишенка на торте
#28
Светлана

Не переживайте, такая же фигня, сегодня отказ получила тоже. Ищу две недели, меня сократили, я до сих пор в шоке, не пришла в себя, на прошлой работе все было нормально. Была на трех собеседованиях, везде отказ

Понимаю, с первого места работы тоже сократили, сразу весь отдел, не угодных, но спасли выплаты, для поддержки было важно. Ничего, прорвемся, кто ищет, тот всегда найдет!!!

Вишенка на торте
#29
Гость

У меня такое сто раз было и мне в всегда отказывали, мне вообще всегда отказывают, никуда на работу не берут, только туда, где не оформляют, бесплатные стажировки или очень маленькая зарплата.

Может ищите не совсем то? Попробуйте деятельность может сменить? Встаньте на учет в ЦЗН, они бесплатно отправляют на обучение, плюс стипендию в размере МРОТ платят. Попробуйте, ученье-свет, пригодится))

Вишенка на торте
#30
Глаша

Ой,у меня сейчас подобная ситуация! Только мне до 10 авг.ждать пока директор вернется,и мне сказали сразу чтобы я не надеялась ,поскольку ждать долго,а не факт что возьмут,т.к.есть еще кандидаты! Но вы знаете,я успокаиваю себя тем,что все что ни делается то к лучшему! Работа мне очень нужна,продолжаю поиски и руки бывает опускаются!( в поисках третью неделю).

Три недели не много для того, чтобы руки опускались)) Удачи в поиске!))))

Вишенка на торте
#31

Самое интересное то, что вторую девушку тоже не взяли, ответ был: " мы пока не готовы вам предложить работу, мы продолжим подбор кандидатов", я подумала: "ну-ну, ищите, копайтесь". Захожу на сайт НН, и что вижу, мое резюме просматривали и опять эта же компания (уже после разговора), но от чего то так задела их неопределенность, что если позовут второй раз, к ним ни ногой!

Гость
#32
Вишенка на торте

Самое интересное то, что вторую девушку тоже не взяли, ответ был: " мы пока не готовы вам предложить работу, мы продолжим подбор кандидатов", я подумала: "ну-ну, ищите, копайтесь". Захожу на сайт НН, и что вижу, мое резюме просматривали и опять эта же компания (уже после разговора), но от чего то так задела их неопределенность, что если позовут второй раз, к ним ни ногой!

Рассказать вам грустную, но поучительную историю? Создаю резюме, компания находит меня сама. Примечательно, что открытых вакансий у них нет. Приезжаю на беседу. Так как я уже довольно измучена поиском, то отправляюсь к Матроне. вымаливаю, чтобы в фирму взяли именно меня. На следующий день утром приходит отказ. Сообщают, что взяли девушку. Я несколько разочарована, снова кидаюсь в поиски работы. В обед из той же компании звонит тетка и предлагает все же приехать к ним для трудоустройства, мотивируя свои действия тем, что новая девушка отработала полдня и свалила (ей не понравилось). Я согласилась (благодарю Матрону за помощь). Даю документы для оформления, но начальство просит меня подождать и посмотреть. а вдруг мне тут не понравится. Что можно узнать о компании за 1 день? Ничего абсолютно. Все добренькие, с улыбочкой, аж сахарные. Два месяца работаю у них. директор оказывается самодуром. Закрывается в кабинете и дрочит за компом. В туалете у них была установлена видеокамера, видео с которой просматривали все сотрудники (человек 15). И только секретарь не знала о том, что в уборной за ней подглядывают. Грустно то, что это реальная ситуация. Радуйся тому, что тебя куда-то не взяли. Иначе могло бы быть в разы хуже.

Гость
#33
Вишенка на торте

Меня эта аппатия тоже уже настигла)) Долго находились в поиске?

И еще. Съезди в какой-нибудь женский монастырь (Покровский в Москве, к примеру) на трудничество. В храме можно попросить помочь полы помыть. Тебе сразу станет легче. Нужно найти какую-то нишу, где тебя перестанет доставать разочарование, связанное с поиском работы. Читай каждый день (на протяжении двух недель) акафист мученику Трифону. Говорят, он быстро помогает в деле трудоустройства.

Гость
#34
Вишенка на торте

Меня эта аппатия тоже уже настигла)) Долго находились в поиске?

Я искала работу где-то 4 месяца, но не торопилась, т.к. у меня была работа и я искала место получше. Но у меня было очень много собеседований. Это тяжело.

Вишенка на торте
#35
Гость

Рассказать вам грустную, но поучительную историю? Создаю резюме, компания находит меня сама. Примечательно, что открытых вакансий у них нет. Приезжаю на беседу. Так как я уже довольно измучена поиском, то отправляюсь к Матроне. вымаливаю, чтобы в фирму взяли именно меня. На следующий день утром приходит отказ. Сообщают, что взяли девушку. Я несколько разочарована, снова кидаюсь в поиски работы. В обед из той же компании звонит тетка и предлагает все же приехать к ним для трудоустройства, мотивируя свои действия тем, что новая девушка отработала полдня и свалила (ей не понравилось). Я согласилась (благодарю Матрону за помощь). Даю документы для оформления, но начальство просит меня подождать и посмотреть. а вдруг мне тут не понравится. Что можно узнать о компании за 1 день? Ничего абсолютно. Все добренькие, с улыбочкой, аж сахарные. Два месяца работаю у них. директор оказывается самодуром. Закрывается в кабинете и дрочит за компом. В туалете у них была установлена видеокамера, видео с которой просматривали все сотрудники (человек 15). И только секретарь не знала о том, что в уборной за ней подглядывают. Грустно то, что это реальная ситуация. Радуйся тому, что тебя куда-то не взяли. Иначе могло бы быть в разы хуже.

Жуть какая....Спасибо за совет!)

Дейла
#36

А еще очень помогает в поисках работы и с решением финансовых и жилищных трудностей святитель Спиридонушка - читайте ему акафист, ищите и не отчаивайтесь если где-то не прошли, значит он обязательно поможет вам получить лучшее место! Ну и конечно Акафист Пресвятой Богородице! Удачи вам, и веры в лучшее!

Виктор4
#37

А у меня все проще.На резюме масса откликов.Собеседование-восторг.А потом тишина, это там где СБ.ВИДИМО КАКАЮТ С ПРЕЖНЕГО МЕСТА РАБОТЫ

Гость
#38
Гость

Я ждала однажды два месяца, было очень тревожно, так как согласование у нескольких руководителей и я шла на должность объективно выше своего уровня. Было жалко отказывать другим, сидеть без денег и экономить. В результате выиграла.

а мне придется пойти подрабатывать чтобы получить должность. я потратила все деньги не разумно, так как раньше был страховочный парень у меня . а сейчас я одна. В одной компании я прошла два собеседования и пять тестов. Я знаю что сейчас там ведутся работы и руководитель очень занят. Но она могла бы ответить хоть что-то. Я написала смс письмо на почту и позвонила раза три с разных номеров. Когда она брала трубку она говорила что очень занят а и перезвонит и не перезванивала. Собеседование проходила напрямую с руководителем без HR менеджера. Так вот такое поведение без ответа. Не знаю я оставлю эту ситуацию в покое, чтобы не портить впечатление. А то и так навязчива была очень. Хотя это она меня озадачила. Я даже подумала что это стресс-интервью.

Гость
#39
Гость

И еще. Съезди в какой-нибудь женский монастырь (Покровский в Москве, к примеру) на трудничество. В храме можно попросить помочь полы помыть. Тебе сразу станет легче. Нужно найти какую-то нишу, где тебя перестанет доставать разочарование, связанное с поиском работы. Читай каждый день (на протяжении двух недель) акафист мученику Трифону. Говорят, он быстро помогает в деле трудоустройства.

Мученик Трифон помог мне два раза найти работу.

Гость
#40

у меня сейчас еще хлеще ситуация - идет проверка со стороны СБ, и когда она завершится, вообще не ясно, конкретные сроки не оговорены.... я уже полторы недели нахожусь в жутком стрессе....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: